18-летняя сбила троих детей на пешеходном, двое погибли 16.07.21

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Вот тоже думаю, к чему все рассуждения о шансах не погибнуть под колёсами миомусора Башкировой и уберечь от этого своих детей. Башкировы за рулём беда общая, только в этот конкретный раз она коснулась отдельной семьи, которая не смогла от неё увернуться. Но потенциальные жертвы Башкоровых могут вообще никуда не идти, а стоять на остановке и ждать автобус. А в них въедет пизда на мазде. Но обвинить жертву всегда проще, чем бороться с преступниками. Такой подход высасывания из пальца оправдываний любых преступлений преобладает на всех уровнях, от форума до Правительства. И пока он не изменится, жизнью людей будут распоряжаться Башкировы
Пафосно )
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.001
Симпатии
25.583
отдельной семьи, которая не смогла от неё увернуться.
Все так, милое. Однако семья не пыталась уворачиваться. И даже по сторонки не смотрела. В этом и проблема
И да, пешеходы в последнее время реально переходят дорогу как бессмертные. Я сама пешеход, к слову. Но не признать этого не могу
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.000
Симпатии
148.583
Возраст
25
Я старался :a_g_a: Так и должно быть, когда речь идёт о системности подходов при внедрении методов предотвращения опасностей и снижения рисков, связанных с воздействием негативных последствий возникновения факторов, представляющих угрозу для безопасности общества как элемента государственной системы и реализации методов повышения доверия со стороны избирателей при реализации ключевых аспектов по основным направлениям жизнедеятельности
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Я старался :a_g_a: Так и должно быть, когда речь идёт о системности подходов при внедрении методов предотвращения опасностей и снижения рисков, связанных с воздействием негативных последствий возникновения факторов, представляющих угрозу для безопасности общества как элемента государственной системы и реализации методов повышения доверия со стороны избирателей при реализации ключевых аспектов по основным направлениям жизнедеятельности
Фраза супер ) Люблю казённый стиль ) Серьёзно.
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
977
Симпатии
13.674
Вот сразу видно добрую, честную женщину.
Правда искренне желаете смерти чужим детям?
Я вот читаю эту хуйню, и у меня отпадают вопросы по аудитории ебанашек которые ходят к инста гадалкам порчи на смерть ставить. Странно только, что эта шваль тут на форуме пасется.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.965
Злой рок, фатальное стечение обстоятельств, мы над этим не властны. И виноваты тупые пезды за рулем, гнить им на нарах и гореть в аду.
:s_arcasm:если чо, а то меня как-то не так поняли)) удивляюсь с людей, которые по факту "виновности" водителя хотят снять с пешехода любую ответственность за себя и своих детей.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.140
Симпатии
37.929
Тут есть другой нюанс. Когда выходишь из-за одной машины, а по второй полосе несется скажем в 100м другая, то машина за тобой может уже газануть и тебе вообще некуда... далее когда по второй полосе вдалеке, то многие пешеходы не могут понять тормознет или нет, да даже в 30 м. Есть водители, которые сцуко сбрасывают резко скорость и тормозят в 30 см от пешехода демонстративно повбывала б
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
836
Симпатии
6.395
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
35
Симпатии
679
Я нигде не писала, что я добрая. Таким -да, желаю, чтоб неповадно было пострадавших от отморозков осуждать
в теме про смерть двоих детей - другим детям на голубом глазу умереть желаете
надеюсь, вам не вернется то, чего желаете другим
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.114
Симпатии
138.322
Тут есть другой нюанс. Когда выходишь из-за одной машины, а по второй полосе несется скажем в 100м другая, то машина за тобой может уже газануть и тебе вообще некуда... далее когда по второй полосе вдалеке, то многие пешеходы не могут понять тормознет или нет, да даже в 30 м. Есть водители, которые сцуко сбрасывают резко скорость и тормозят в 30 см от пешехода демонстративно повбывала б
Ну тут правило как и для водителя. Не уверен, жди. Основы ПДД. Я бы с детьми вообще по нерегулируемым переходам на многополосных дорогах не пошла бы. Тем более с чужими детьми. У меня в районе есть несколько не очень любимых переходов, когда ощущаешь себя кеглей, либо ждёшь долго, так я лучше лишние 500 метров пройду и дойду до безопасного.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.140
Симпатии
37.929
Ну тут правило как и для водителя. Не уверен, жди. Основы ПДД. Я бы с детьми вообще по нерегулируемым переходам на многополосных дорогах не пошла бы. Тем более с чужими детьми. У меня в районе есть несколько не очень любимых переходов, когда ощущаешь себя кеглей, либо ждёшь долго, так я лучше лишние 500 метров пройду и дойду до безопасного.
Согласна. Но есть такие места, где никак и никак не обойти, живу рядом с таким. Там хоть и видимость хорошая, но куча водителей летит, а скорость сбрасывает резко, а потом тебе еще и газует-мол ползи быстрее давай. Хотя если сбрасывали бы издалека, то уже перешел бы, пока они подъедут. Но пока не собьют кого, светофор не поставят, так же как в истории. Ну и самый безопасный-подземный или надземный конечно. Есть еще фактор роста, не всегда из-за машины видно опять таки. Много женщин есть до 160 (у меня вон женщина с карлицизмом рядом живет (как нормально это назвать?) и с ребенком тоже ходит через такой переход
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.965
Ну тут правило как и для водителя. Не уверен, жди. Основы ПДД. Я бы с детьми вообще по нерегулируемым переходам на многополосных дорогах не пошла бы. Тем более с чужими детьми. У меня в районе есть несколько не очень любимых переходов, когда ощущаешь себя кеглей, либо ждёшь долго, так я лучше лишние 500 метров пройду и дойду до безопасного.
Тоже избегаю нерегулируемых ПП в несколько полос, нафиг. Если они еще и без лежачего перед ними. Есть у меня рядом один шедевр - три полосы, и под горку :facepalm1: там ездить пиздец страшно, что кто-то выскочит и недоглядишь, а уж ходить - только если головой поехал :ps_ih:
Согласна. Но есть такие места, где никак и никак не обойти, живу рядом с таким. Там хоть и видимость хорошая, но куча водителей летит, а скорость сбрасывает резко, а потом тебе еще и газует-мол ползи быстрее давай. Хотя если сбрасывали бы издалека, то уже перешел бы, пока они подъедут. Но пока не собьют кого, светофор не поставят, так же как в истории. Ну и самый безопасный-подземный или надземный конечно. Есть еще фактор роста, не всегда из-за машины видно опять таки. Много женщин есть до 160 (у меня вон женщина с карлицизмом рядом живет (как нормально это назвать?) и с ребенком тоже ходит через такой переход
Надземные и подземные - лютая жопоболь урбанистов и всяких "городских проектов". А я тоже их предпочитаю. Даже на светофоре какой-нибудь наркоман может сбить, а в переходе - нет. У них аргумент - маломобильные категории населения. Так эти категории как будто могут подобраться к нерегулируемому ПП или к светофору, ага. У нас такая среда в целом доступная, что вот с коляской хер доедешь до ПП, так что какая разница, я не могу с ней по ПП перейти или не могу в подземный спуститься? И уж лучше бы в подземном сделали удобный пандус, чем новые нерегулируемые ПП и искривления дорог и прочую поеботу, за которую ратуют урбанисты. От алкашей и ебанатов, вдавивших педаль газа, это всё не спасёт.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.965
Лежачий полицейский мог бы решить эти проблемы
Я тож так думала, пока не увидела в местной группе с дтп коммент челика, мол да я эти лежаки пролетаю на скорости 120 и незаметно ваще! Алкаш говорит, что подвеске пизда все равно, но таки факт остаётся фактом, есть такие долбики, которые специально из-за лежаков летят быстрее быстрого.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.259
Я тож так думала, пока не увидела в местной группе с дтп коммент челика, мол да я эти лежаки пролетаю на скорости 120 и незаметно ваще! Алкаш говорит, что подвеске пизда все равно, но таки факт остаётся фактом, есть такие долбики, которые специально из-за лежаков летят быстрее быстрого.
Есть ещё квадратные,они выше валиков,около постов и школ их ставят
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.965
Есть ещё квадратные,они выше валиков,около постов и школ их ставят
Не видела такого)) у нас есть только предшественники резиновых - асфальтовые, в основном самодельные во дворах. На них даже на 5км/ч ощущение, что отбил бампер :;-))):
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.259
Не видела такого)) у нас есть только предшественники резиновых - асфальтовые, в основном самодельные во дворах. На них даже на 5км/ч ощущение, что отбил бампер :;-))):
В Европе полно таких,около школ все вместе,сначала валик,потом квадратище,потом валик. Едешь на 15км/ч
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.536
На днях ехало по москоу сити, смотрю пробка на повороте. На пешеходном стоит мерс на аварийке, перед ним сидит парень около 20 и самокат валяется прокатный. Ну и еще несколько самокатчиков рядом, водитель мерса и зеваки.
И я сцук уверена, что это говно катило на самокате, не притормаживая и не сходя с него на переходе, и мерс тупо не успел затормозить. Там выезд на садовое кольцо, и гнать он не мог по определению. Самокатчики на пешеходных переходах, горите в аду.
К ситуации с детьми это неприменимо, конечно, как и к сидению в телефоне за рулем, но навеяло.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.536
Что-то как-то к самокатчикам вы более непримиримо настроены, чем к псевдо-жертвам сексуального насилия.
Ну а вам и 26 летнего мужика, запузячившего только родившую 15-летнюю школьницу, осуждать никак не получается. У каждого свои недостатки.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205