18-летняя сбила троих детей на пешеходном, двое погибли 16.07.21

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
Никто из нас не застрахован от такой тупой пизды, залипающей в телефон, от пьяного урода или просто от того, что водителю поплохело за рулем. И на тротуары выезжают, не справившись с управлением, и в остановки въезжают. Но жертвы обстоятельств только малыши. А взрослые, оказавшиеся не в то время не в том месте самидуракивиноваты, так и запишем.
 
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
700
Симпатии
3.518
Меня за последние пару месяцев дважды чуть не сбили грузовики на переходе (!), в одном случае ещё и светофор был. Оба водителя залипали в телефоне, я видела. :mad:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
Я после этой новости не перехожу дорогу, пока машина не остановится. Не притормозит, а именно не остановится. Знаете, сколько раз на меня уже орали милые водители, что я им жизнь останавливаю?
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.070
Симпатии
149.178
Возраст
25
Я после этой новости не перехожу дорогу, пока машина не остановится. Не притормозит, а именно не остановится. Знаете, сколько раз на меня уже орали милые водители, что я им жизнь останавливаю?
Потерпят. Лучше пусть кто-то им остановит жизнь на минуту, чем какая-то Башкирова чью-то остановит навсегда
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
57
Симпатии
1.121
Я после этой новости не перехожу дорогу, пока машина не остановится. Не притормозит, а именно не остановится. Знаете, сколько раз на меня уже орали милые водители, что я им жизнь останавливаю?
Я начала так делать 20 лет назад, когда села за руль и поняла, как машина останавливается. Ничо, потерпят.
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1.422
Симпатии
14.743
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967
У нас даже двор с коляской спокойно не перейти, надо высунуть нос из-за запаркованных машин, сто раз убедиться, что никто не едет ни с какой стороны и бегом перебежать. Ездят как по дороге. Тем страннее мне, что герои этой темы так безалаберно переходили дорогу с детьми. Видимо, очень безопасная среда в целом в Москве, раз можно так на расслабоне рассекать.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
У нас даже двор с коляской спокойно не перейти, надо высунуть нос из-за запаркованных машин, сто раз убедиться, что никто не едет ни с какой стороны и бегом перебежать. Ездят как по дороге. Тем страннее мне, что герои этой темы так безалаберно переходили дорогу с детьми. Видимо, очень безопасная среда в целом в Москве, раз можно так на расслабоне рассекать.
А не в Москве дело. Подход "Я на переходе, значит я бессмертен" встречается в любом городе
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967

Лягушка-путешественница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
Думаю, дело в том, что большинство водителей все-таки адекватные и соблюдают правила дорожного движения.
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1.422
Симпатии
14.743
У нас даже двор с коляской спокойно не перейти, надо высунуть нос из-за запаркованных машин, сто раз убедиться, что никто не едет ни с какой стороны и бегом перебежать. Ездят как по дороге. Тем страннее мне, что герои этой темы так безалаберно переходили дорогу с детьми. Видимо, очень безопасная среда в целом в Москве, раз можно так на расслабоне рассекать.
Да уж конечно. Извините за поздний ответ. Я вообще замечаю, чем дороже автомобиль, тем безобразнее ведёт себя владелец.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967
Да уж конечно. Извините за поздний ответ. Я вообще замечаю, чем дороже автомобиль, тем безобразнее ведёт себя владелец.
Да не обязательно, у нас во дворе гоняют студенты близлежащего тех.вуза на раздолбанных тачках и еще отличается какой-то многодетный чучмек на разбитой хонде цивик. А боль мень приличные граждане на приличных машинах норм едут, учитывая, что могут ходить люди, а с детских площадок выскакивать дети.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.070
Симпатии
149.178
Возраст
25
Да уж конечно. Извините за поздний ответ. Я вообще замечаю, чем дороже автомобиль, тем безобразнее ведёт себя владелец.
А мне наоборот как попадается ведро на колёсах, так там сидит какой-то обрыган. А на дорогих машинах все адекватные
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1.422
Симпатии
14.743
А мне наоборот как попадается ведро на колёсах, так там сидит какой-то обрыган. А на дорогих машинах все адекватные
А мне чёт наоборот. На ведро хоть прикрикнуть можно, а в дорогих да тонированых, хз кто там вылезет из них. Причём, не только те, чью национальность нельзя называть, так себя ведут. Знаете, у нас дорожка есть, чуть уже чем автомобиль, так сейчас, зимой, на неё парковаться вздумали, и не ведра это, а вполне респектабельные тачки. Хочется ноги повыдергать паркующимся, вот честно.
 
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
3.353
Симпатии
32.319
Я в ахуе сколько ей дали , и на целых 2.5 года лишение прав!!!!! Ублюдки , там прав только на пожизненно лишать
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.070
Симпатии
149.178
Возраст
25
Героиня подала на УДО. Но при этом моральный ущерб пострадавшим так и не выплатила. Посмотреть вложение 3546102 Посмотреть вложение 3546103
А с чего ей платить, где взять 2 ляма? Она же не работает. Всё, что успела за свою сраную жизнь, это убить несколько человек и пофоткаться за рулём. Остальные потребности обеспечивают родаки
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.364
Симпатии
36.369
Героиня подала на УДО. Но при этом моральный ущерб пострадавшим так и не выплатила. Посмотреть вложение 3546102 Посмотреть вложение 3546103
А начала платить? Если начала, шансы есть. Да и в принципе, на фига её держать на зоне.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.751
А с чего ей платить, где взять 2 ляма? Она же не работает. Всё, что успела за свою сраную жизнь, это убить несколько человек и пофоткаться за рулём. Остальные потребности обеспечивают родаки
Потому и не платят, прикрываясь тем, что ребенок не работает. А по факту деньги у семьи есть.
Хотя чему тут удивляться, тогда уже было понятно, что никакого раскаяния нет и эта семейка так и поступит.
Один вопрос : насколько я знаю, чтобы получить УДО, нужно раскаяться же вроде?
Post automatically merged:

А начала платить? Если начала, шансы есть. Да и в принципе, на фига её держать на зоне.
Конечно, надо выпустить и снова посадить за руль.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.070
Симпатии
149.178
Возраст
25
Потому и не платят, прикрываясь тем, что ребенок не работает. А по факту деньги у семьи есть.
Хотя чему тут удивляться, тогда уже было понятно, что никакого раскаяния нет и эта семейка так и поступит.
Один вопрос : насколько я знаю, чтобы получить УДО, нужно раскаяться же вроде?
Post automatically merged:


Конечно, надо выпустить и снова посадить за руль.
Ребёнки за рулём не катаются. Семья породила и вырастила нелюдь, но по закону эта нелюдь самостоятельная особь. Родаки не обязаны оплачивать её развлечения, в т.ч. убийства
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.751
Ребёнки за рулём не катаются. Семья породила и вырастила нелюдь, но по закону эта нелюдь самостоятельная особь. Родаки не обязаны оплачивать её развлечения, в т.ч. убийства
Так они ее ребенком называли, помню мамашины высеры. А насчет денег, так они же предлагали семьям деньги еще до суда, видимо чтобы по примирению сторон закрыть уголовное. Родители погибших детей не согласились, что вообщем -то неудивительно, решив сделать все, чтобы наказать ее по максимуму. А насчет того, что родители ей ничего не должны, звучит не логично: то есть ребенком называют, права оплатили, машину купили, адвоката оплачивают, в тюрьме явно финансово содержат, а долги ее оплачивать так доченька уже самостоятельная ? Мрази они такие же, как и их доченька. Явно решили, что раз потерпевшие такие плохие и не пошли на примирение, то кукиш вам, а не деньги. Еще и злорадствуют наверняка.
Post automatically merged:

Одно радует, что жизнь себе этот ребеночек очень сильно усложнил. Если долги не оплатит, за границу не выпустят. Репутация у нее тоже теперь плохая, нормальный парень из хорошей семьи теперь вряд ли на ней женится, в органы не возьмут работать, в детские учреждения, во многие государственные тоже, в банки. Если решит в США уехать жить, с судимостью не дадут визу.