3-летний ребенок умер от обезвоживания в Кирове

Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Да не брал ее никто - ни бабка ни сидевший муж, иначе б уже давно забрали. Мамаша ее тоже много чего в прессе говорила. Болтать все горазды постфактум. Мало кто своими руками способен кого-то убить.
Зато в детдом слава богу всех берут. И сдать туда без проблем, заявление и все. И кстати, за это не сажают, в отличие от убмйства. Сдай и ищи новый хуй, все лучше чем присесть на десятку.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.565
Симпатии
52.773
Адрес
Посконно-Домотканск
Зато в детдом слава богу всех берут. И сдать туда без проблем, заявление и все. И кстати, за это не сажают, в отличие от убмйства. Сдай и ищи новый хуй, все лучше чем присесть на десятку.
А алименты Пушкин платить будет? Эта ж опция всю радость от сдачи в детдом у подобных людей отбивает.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.273
А алименты Пушкин платить будет? Эта ж опция всю радость от сдачи в детдом у подобных людей отбивает.
Ну, пару месяцев не платила бы-ничего бы с ней не случилось, да и платить не с чего. А здоровую и милую девочку после семьи, скорее всего, быстро бы в семью забрали.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.830
Симпатии
19.886
А алименты Пушкин платить будет? Эта ж опция всю радость от сдачи в детдом у подобных людей отбивает.
А если бы она официально оформила отказ от ребёнка, то ей все равно надо было бы платить алименты?
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.955
Меня сильно напугала эта история с убитым ребёнком. Мучал вопрос могли ли что-то сделать соседи, с бабкой и мамашей там все понятно.
Вот другая в чём-то близкая к произошедшему трагедия. Муж на почве скандалов убивает жену, сам вешается и пробует повесить ребёнка. Двухлетка провёл 1,5-2 суток в квартире с трупами родителей, соседи криков не слышали, по словам медиков ребёнок был в шоке. Тревогу поднял
и друзья-родственники убитой.
Для себя сделала вывод что если специально не общаться с соседями или без наличия всюду сующей нос, плохо спящей от шума соседки, в своей квартире можно и убить, и быть убитым, и заметят далеко не сразу.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.565
Симпатии
52.773
Адрес
Посконно-Домотканск
А если бы она официально оформила отказ от ребёнка, то ей все равно надо было бы платить алименты?
Конечно.

Остальным скажу так: ярмо алиментов пугает. Ну, таких людей, как эта мамаша. Кому ж хочется свои денежки отдавать? А вот какой-то там непонятный и эфемерный риск, что ребёнок без еды и воды умрёт - нет. Не пугает. И прекращайте уже судить маргиналов по себе.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.830
Симпатии
19.886
Мне кажется, должна быть возможность отказаться от ребенка безо всяких последствий типа алиментов. Это поможет предотвратить подобные случаи, ну хотя бы часть подобных случаев.
Государство с одной стороны, всячески старается усложнить доступ к абортам, иногда даже раздаются призывы ограничить доступ к контрацепции, а при отказе от ненужного ребенка требует алименты. Не все такие мамаши при первой беременности осознают, что ребенком мужика не удержишь, а вот проблем будет много, причем надолго. Может быть, если бы от ребенка можно было бы просто отказаться, то девочка была бы жива. Но это строго ИМХО.
Хотя тут выше писали, что она таким жестоким образом могла попытаться отомстить мужику, отцу, как я понимаю. Бывало такое в человеческой истории: вспомнился древнегреческий миф о Медее, которая убила своих детей, чтобы отомстить Ясону за развод и женитьбу на дочери царя (не помню какого). Но вот страдают-то дети, а в данном случае мужик вообще не пострадал никак, если я всё правильно уловила.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
837
Симпатии
6.407
Зато в детдом слава богу всех берут. И сдать туда без проблем, заявление и все. И кстати, за это не сажают, в отличие от убмйства. Сдай и ищи новый хуй, все лучше чем присесть на десятку.
Поэтому я и голосую за месть, потому что могла сдать. В отличие от удушения и резни, это все же менее палевный способ, поначалу писали в прессе что она якобы попросила свою мать приглядеть, а та не пришла.

А алименты Пушкин платить будет? Эта ж опция всю радость от сдачи в детдом у подобных людей отбивает.
Думаете, она знает что эту тему с алиментами в детдоме? Об этом мало кто знает даже из нормальных людей, а тут дно какое-то.
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
837
Симпатии
6.407
Мне кажется, должна быть возможность отказаться от ребенка безо всяких последствий типа алиментов. Это поможет предотвратить подобные случаи, ну хотя бы часть подобных случаев.
Государство с одной стороны, всячески старается усложнить доступ к абортам, иногда даже раздаются призывы ограничить доступ к контрацепции, а при отказе от ненужного ребенка требует алименты. Не все такие мамаши при первой беременности осознают, что ребенком мужика не удержишь, а вот проблем будет много, причем надолго. Может быть, если бы от ребенка можно было бы просто отказаться, то девочка была бы жива. Но это строго ИМХО.
Хотя тут выше писали, что она таким жестоким образом могла попытаться отомстить мужику, отцу, как я понимаю. Бывало такое в человеческой истории: вспомнился древнегреческий миф о Медее, которая убила своих детей, чтобы отомстить Ясону за развод и женитьбу на дочери царя (не помню какого). Но вот страдают-то дети, а в данном случае мужик вообще не пострадал никак, если я всё правильно уловила.
Такое было, бэби-боксы. Их закрыли, мотивировав каким-то бредом про мораль, но возможно истинная причина это невозможность установить плательщика алиментов.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Погодите погодите, алименты. Я знаю что ты можешь прийти в органы опеки, заявить что ты безработная и тебе нечем кормить ребёнка, и ты хочешь написать заявление чтоб ребенка временно забрали в приют на полгода.

Его заберут, никаких денег не потребуют. Просто заберут и все.

Можно слиться насовсем и никогда больше не появляться. Тебя со временем лишат родительских прав. Что кто-то будет официально подавать в розыск и заставлять насильно платить алименты, я сомневаюсь очень сильно, особенно если ты сменил место жительства и город. Это же наше государство. Кому ты тут нах нужен. Отправят пару повесток по бывшему адресу, лишат РП, ребёнка в приемную семью отдадут. Все.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.830
Симпатии
19.886
Погодите погодите, алименты. Я знаю что ты можешь прийти в органы опеки, заявить что ты безработная и тебе нечем кормить ребёнка, и ты хочешь написать заявление чтоб ребенка временно забрали в приют на полгода.

Его заберут, никаких денег не потребуют. Просто заберут и все.

Можно слиться насовсем и никогда больше не появляться. Тебя со временем лишат родительских прав. Что кто-то будет официально подавать в розыск и заставлять насильно платить алименты, я сомневаюсь очень сильно, особенно если ты сменил место жительства и город. Это же наше государство. Кому ты тут нах нужен. Отправят пару повесток по бывшему адресу, лишат РП, ребёнка в приемную семью отдадут. Все.
Дело в том, что "полностью слиться" наверное невозможно, особенно если учесть интеллектуальный и образовательный уровень этой особы. Где-то что-то да и всплывет, могут вполне и найти, даже случайно. Будут пытаться взыскать, списывать с карт, и т.д. Не знаю точно конечно. Я за то, чтобы государство забирало ненужных (больных) детей безо всяких условий, если уж так агитирует рожать всех без разбора.
Но тут ещё должна быть судебно-психиатрическая экспертиза, её просто не может не быть в таком деле.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.243
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
851
Симпатии
6.060
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Государство говорит "ничего не знаю, плати". Тем более, разве у нее была уважительная причина не работать?
Из ничего получается ничего. Хоть что государство реши, если она не работает и личного официального дохода у нее 0, никто с нее ничего не взыщет. Насильно работать сейчас тоже не заставляют. Только в тюрьме, куда она щас надолго сядет, вот там да.
 
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
6.346
Симпатии
28.842
М

Милое, вы ведь в Германии живёте сейчас, да? Расскажите, пожалуйста, как там, и вообще в Европе, с ювенальной юстицией? Нас тут пугают ей, как малого ребёнка бабайкой, что де по малейшей жалобе, за требование убраться в комнате, за подзатыльник, детей сразу забирают навсегда.
Дитащкам тут позволено абсолютно все, иначе дитощка на тебя может настучат ьв югендамт или в школу, а школа в свою очередь в ювеналку. Это факт. Плюс права детей и т. д. Именно поэтому запретить 150-килограммовому 10летнему пацану жрать 135й гамбургер нельзя. И да, не хотите югендамта - будьте асоциалами, я серьёзно.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
489
Симпатии
9.359
Возраст
42
Для себя сделала вывод что если специально не общаться с соседями или без наличия всюду сующей нос, плохо спящей от шума соседки, в своей квартире можно и убить, и быть убитым, и заметят далеко не сразу.
У нас вон есть в доме «сующая нос» - реально на каждый чих во дворе ( хоть утром/ хоть в ночи) в любую погоду выскакивающая на балкон особа, плюс ещё парочка пенсов точно у окон торчат круглосуточно и всех пасут... Так каково же было мое удивление, когда под окнами забивали насмерть двух людей (одна из которых тетка) - звуки можете себе представить - и окромя меня никто не вступился. Как будто не в жилом дворе в паре метров от окон людей мочат, а на пустыре. Зато блять попробуй машину запарковать на 10 сантиметров правее: сразу с балкона ее кваканье на весь двор.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.243
Дитащкам тут позволено абсолютно все, иначе дитощка на тебя может настучат ьв югендамт или в школу, а школа в свою очередь в ювеналку. Это факт. Плюс права детей и т. д. Именно поэтому запретить 150-килограммовому 10летнему пацану жрать 135й гамбургер нельзя. И да, не хотите югендамта - будьте асоциалами, я серьёзно.
вот честно, на иностранных пабликах вижу иногда треды русскоговорящих родителей, у которых местная опека отобрала детей, сомнений в правильности решения не возникает. Дело тут совсем не в 135 бургере.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.809
Простите за некропостинг, прочитала тему сегодня и с эфирами ТВ ознакомилась. Что на первом канале, что здесь чмырят соседей, которые "ничего не сделали" (хотя в случае с 5-летней маугли из Москвы как раз-таки соседи забили тревогу и спасли девочку - но поздно, мол, кококо). Бомбануло.

Живу в многоэтажке, соседей по подъезду знаю в лицо и здороваюсь, можем парой слов перекинуться, но я в душе не ебу, какие дети чьи. Они же быстро растут, меняются, вчера соседка с коляской гуляла, а сегодня смотришь - у нее уже здоровый лосенок на велосипеде рассекает. Ну не запоминаю я их и за жизнью соседей не слежу, потому что своя есть. На тв прям избить всей студией готовы соседей, которые не заметили, что ребенка давненько не видно... Да не заметили они, потому что соседей много, а своя семья одна, люди собственной жизнью заняты! Если придет участковый и спросит, когда я последний раз видела бабулю с собакой этажом ниже, я сильно затруднюсь с ответом - хотя мы с ней регулярно общаемся. Да что там... Однажды прихуела, увидев, как шапочно знакомый мальчишка-подросток заходит в подъезд с женой и ребенком - оказалось, что ему уже 24 года, а не 16, как я думала. Он наверняка тоже затруднится сказать обо мне хоть пару слов, кроме описания внешности.

Не надо наезжать на соседей, короче.

ЗЫ если ребенок за стенкой кричит и рыдает - я бы не проигнорировала, если бы заметила. Именно таких ситуаций не было, но бывало, что на улице или где-то в ТЦ натыкалась на зареванных потеряшек и помогала найти дом/маму/охранника, который оповещает по громкой связи. Т.е. ты видишь, что ребенок в беде, и, естественно, помогаешь. Но в случае, описанном в теме, девочка вряд ли шумела. В 3 года еще не понимаешь самого факта, что тебе нужна помощь посторонних людей, и ее надо позвать. Лет в 7-8 нормальный социализированный ребенок, запертый в квартире без еды и воды, сядет у входной двери, будет прислушиваться и колотить в нее, орать изо всех сил, как только услышит шаги в подъезде. Откроет окно и будет орать оттуда, кидать вещи под ноги прохожим. А в 3 забитый и ненужный ребенок, слабо представляющий, что такое другие люди, кроме мамы, забьется в угол и будет лежать молча. Она просто не понимает, что надо звать людей.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.830
Симпатии
19.886
Простите за некропостинг, прочитала тему сегодня и с эфирами ТВ ознакомилась. Что на первом канале, что здесь чмырят соседей, которые "ничего не сделали" (хотя в случае с 5-летней маугли из Москвы как раз-таки соседи забили тревогу и спасли девочку - но поздно, мол, кококо). Бомбануло.

Живу в многоэтажке, соседей по подъезду знаю в лицо и здороваюсь, можем парой слов перекинуться, но я в душе не ебу, какие дети чьи. Они же быстро растут, меняются, вчера соседка с коляской гуляла, а сегодня смотришь - у нее уже здоровый лосенок на велосипеде рассекает. Ну не запоминаю я их и за жизнью соседей не слежу, потому что своя есть. На тв прям избить всей студией готовы соседей, которые не заметили, что ребенка давненько не видно... Да не заметили они, потому что соседей много, а своя семья одна, люди собственной жизнью заняты! Если придет участковый и спросит, когда я последний раз видела бабулю с собакой этажом ниже, я сильно затруднюсь с ответом - хотя мы с ней регулярно общаемся. Да что там... Однажды прихуела, увидев, как шапочно знакомый мальчишка-подросток заходит в подъезд с женой и ребенком - оказалось, что ему уже 24 года, а не 16, как я думала. Он наверняка тоже затруднится сказать обо мне хоть пару слов, кроме описания внешности.

Не надо наезжать на соседей, короче.

ЗЫ если ребенок за стенкой кричит и рыдает - я бы не проигнорировала, если бы заметила. Именно таких ситуаций не было, но бывало, что на улице или где-то в ТЦ натыкалась на зареванных потеряшек и помогала найти дом/маму/охранника, который оповещает по громкой связи. Т.е. ты видишь, что ребенок в беде, и, естественно, помогаешь. Но в случае, описанном в теме, девочка вряд ли шумела. В 3 года еще не понимаешь самого факта, что тебе нужна помощь посторонних людей, и ее надо позвать. Лет в 7-8 нормальный социализированный ребенок, запертый в квартире без еды и воды, сядет у входной двери, будет прислушиваться и колотить в нее, орать изо всех сил, как только услышит шаги в подъезде. Откроет окно и будет орать оттуда, кидать вещи под ноги прохожим. А в 3 забитый и ненужный ребенок, слабо представляющий, что такое другие люди, кроме мамы, забьется в угол и будет лежать молча. Она просто не понимает, что надо звать людей.
Девочка в три года конечно не могла позвать на помощь, а потом она быстро ослабела без еды и воды, организм ребенка менее вынослив, чем организм взрослого. Ребенок в таком возрасте ещё не полностью осознает происходящее. У нас просто есть такая тенденция - начать искать виноватых, кроме преступника. Это мать оставила ребенка без еды и воды, причем сделала это преднамеренно. Соседи не обязаны к каждому шороху прислушиваться, они должны помочь, вызвать Скорую, сообщить властям, если явно слышат или видят что-то опасное или подозрительное.
Кто-то знает, чем закончилась история смерти 14-летней девочки от голода в Краснокаменске? Предъявили обвинение матери или нет? Нигде не видела информации, но ведь должно же быть уголовное дело.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.752
Симпатии
60.909
Ужаснулась от этой истории. Быдлота рожает патамушта нада, даже если мозгов нет.
Про обвинение соседей аж бомбит. Я на данный момент живу в квартире в 9этажке обычной. И соседей быдлованов хватает. Ну вот что я за ними следить обязана? Где их дети и куда они их дели. Про соседей рядом ниче не знаю, они то есть, то уехали, то какие-то их родственники.
Хороший пример, что не надо соваться это недавно кто-то курицу в духовке спалил, бабка вызвала пожарку, они полезли через окно на балконе, да не в ту квартиру, в итоге и бабке попало за ложный вызов, и за балкон.
Вот так вдруг ошибёшься, менты даже если дверь вышибут, потом за ложный вызов и ущерб кто виноват? Я получается, сунула нос куда не надо.
Простите, бомбит
У нас должны следить соцслужбы за таким. Все-таки проверять куда дети после роддомов деваются, занимаются ими или где в лесу прикопали, но никак не соседи.
Да, если б ребёнок орал «помогите» это другой случай. Но здесь совсем не то.