5-летняя девочка всю жизнь живёт в частной клинике ПМЦ.

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.274
#1
Никак не соображу, куда положить новость, которую прочитала, а каментить пока не могу - слова залипли где-то в горле.

Девочка пяти лет, которая родилась на 25й неделе беременности, всю жизнь прожила в перинатальном центре "Мать и дитя", её пребывание в клинике оплачивает отец (12 миллионов в год), отмывавший деньги и получивший за это срок в 90х. Мать, у которой ещё трое детей, отказывается забирать дочь из больницы, ссылаясь на то, что у девочки нет ствола мозга и почек, называет её дебилом и олигофреном. Мать очень странная, помешана на церкви и болячках. По словам врачей, девочка совершенно здорова, её готовы забрать к себе бабушка и дедушка, но родители против. ПМЦ расторг контракт с родителями ещё весной и требует вернуть ребенка домой, но те дочь домой так и не забрали.

Вообще жуткая ситуация сама по себе, а ещё хуже то, что и органам опеки, и уполномоченному по правам ребенка, и прочим госорганам очень долго было на это наплевать. Вступился за девочку только благотворительный фонд.

https://meduza.io/feature/2019/12/0...i-nikogda-ee-ne-pokidala-tak-reshili-roditeli

https://snob.ru/news/186130/

О Зинкине
https://www.kommersant.ru/doc/639725
https://sudact.ru/vsrf/doc/ZlmEBg3y90gx/

 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.180
Симпатии
62.678
#2
Это прямо психоз целой семьи. Ну ладно мать С. на фоне преждевременных родов кукушкой тронулась, а муж? Неужели он готов тратить миллионы, но ему настолько наплевать на девочку? Неужели органы опеки не имеют права на проверку семьи? Почему бабушки и дедушки просто молча смирились?
Ну если не нужен ребенок, почему не отдать его?
Сюр какой-то.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.274
#3
Это прямо психоз целой семьи. Ну ладно мать С. на фоне преждевременных родов кукушкой тронулась, а муж? Неужели он готов тратить миллионы, но ему настолько наплевать на девочку? Неужели органы опеки не имеют права на проверку семьи? Почему бабушки и дедушки просто молча смирились?
Ну если не нужен ребенок, почему не отдать его?
Сюр какой-то.
Вероятно очень состоятельные и влиятельные.
Курцер, величина с репутацией, допускает это у себя на территории, раз платят, поп навеещает девочку на правах духовного отца, а это лицо, взожее в семью, и им не жмет, что ребенок так иезуитски изолирован.
Там уже и суды, и огласка, а этим родителям похеру мороз. Папаша, как я поняла из статьи, бандос из девяностых, отмывавший бабки(чьи?вопрос важный для понимания статуса) и присевший за это. Автритет мейби какой.
Сам факт того, что это не маргинальё, по углам ныкающееся, а живущие на виду уебки, воцерковленные, омг, вызывает какое-то ощущение полной безнадеги.
Альшанская, вон, не решалась это выносить на поверхность - что там за влиятелтность, что за люди? Сколько их таких?
Это ужасно.
Про попов иллюзий не было, но Курцер и весь медцентр? Им не жало? Они останутся рукопожатными? Да. Туда другие мамочки понесут снова и снова большие денешки, ненуачо!
Мы в средневековье живем, блять.
 
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
10.175
Симпатии
95.052
Адрес
Замкадная электричка
#4
Никак не соображу, куда положить новость, которую прочитала, а каментить пока не могу - слова залипли где-то в горле.
Тоже с этим сюда шло. Какой-то невообразимый беспросветный пиздец, у меня тоже слов нет
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.434
#5
Дочитала пять минут назад. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Я поняла, что неприкасаемость семьи связана с папашей- бандюганом. Я поняла, что он отсидел за темные делишки, вышел и продолжает ими заниматься, иначе ему никак не оплатить бы содержание девочки в больнице по цене миллион рублей в месяц. Понятно, что поддерживает его в этой истории власть предержащий криминал. Мненепонятно другое: ну не хотите вы девочку, бывает, нопочему не отдаёте- то???
 
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
10.175
Симпатии
95.052
Адрес
Замкадная электричка
#6
Дочитала пять минут назад. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Я поняла, что неприкасаемость семьи связана с папашей- бандюганом. Я поняла, что он отсидел за темные делишки, вышел и продолжает ими заниматься, иначе ему никак не оплатить бы содержание девочки в больнице по цене миллион рублей в месяц. Понятно, что поддерживает его в этой истории власть предержащий криминал. Мненепонятно другое: ну не хотите вы девочку, бывает, нопочему не отдаёте- то???
Вот мне тоже это непонятно. Тем более, есть родственники, которые ее могут забрать.

С мамашей понятно, там явно голову лечить надо. А папаша нахуя это все творит, тоже на старости лет ебанулся что ли? Вот это просто не понимаю вообще.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.259
#8
Вот мне тоже это непонятно. Тем более, есть родственники, которые ее могут забрать.

С мамашей понятно, там явно голову лечить надо. А папаша нахуя это все творит, тоже на старости лет ебанулся что ли? Вот это просто не понимаю вообще.
Кмк, там все странно и правде не дали выйти наружу.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
171
Симпатии
2.227
#9
подобная история Джинни
мне видятся отголоски. кто-то из родителей решил, что это позор, больной, отсталый ребенок, и действует так жестоко.
только тут денег больше. всего лишь. а ситуация один в один. остальным детям, видимо, тоже не позавидуешь

отличие данного случая в том, что там никто не знал, кроме семьи, а тут, уж целый перинатальный центр в курсе.. ну это пиздец, да. и по закону, видимо, мало что сделать можно
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.618
#10
отличие данного случая в том, что там никто не знал, кроме семьи, а тут, уж целый перинатальный центр в курсе.. ну это пиздец, да. и по закону, видимо, мало что сделать можно
По закону если ребенка выписали из больницы, а родители его не забирают больница вызывает полицию или опеку, составляют акт о безнадзорности и забирают ребенка в приют. А здесь сюр какой-то, у кого деньги тот и прав
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.434
#11
По закону если ребенка выписали из больницы, а родители его не забирают больница вызывает полицию или опеку, составляют акт о безнадзорности и забирают ребенка в приют. А здесь сюр какой-то, у кого деньги тот и прав
Долларовый миллионер ( согласно данным Форбс) Марк Курцер подал иск в суд на принудительное изъятие ребёнка из стационара только после того, как Медуза начала расследование. С другой стороны уже начались крики и негодования по поводу того, что « желтая и продажная» Медуза участвует в травле и рейдерским захвате акушерско- гинекологического бизнеса РФ.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.711
Симпатии
52.381
#12
Никак не соображу, куда положить новость, которую прочитала, а каментить пока не могу - слова залипли где-то в горле.
Это адовый ад. Коррумпированное и прогнившее просто ВСЕ. Вот пост из ФБ Елены Альшанской, которая с этой историк бьется пока безрезультатно. Апдейт вынесу из-под спойлера:

Так редко бывает, но я уже час сижу и не могу написать ни слова.

Сегодня на медузе вышел очень важный для меня текст.

Нет, он не про системные реформы детских домов, не про законодательство, в котором нет нормальных инструментов профилактики сироства, не про закон о домашнем насилии.

Он про одну конкретную маленькую девочку.

С историей этой девочки я живу год.
Уже год не проходит ни дня, когда бы я не думала о ней.
Я реально с этой историей прошла все существующие и несуществующие инстанции, которые имеют отношение к защите прав детей (и которые не имеют). Нет дверей практически, в которые я бы не стучалась.
И у меня ничего не получилось...

Маленькая девочка по воле своих богатых родителей с рождения живет в частной клинике. Не выходя за ее пределы ни на шаг. Последние несколько месяцев, насколько мне известно, ее мама даже запретила выводить ее из палаты на прогулку в узкий дворик клиники. Единственная реальность - которую эта девочка знала с детства помимо палаты и коридоров больньцы.

Всю жизнь с рождения (кроме пары дней дома один раз) эта девочка живет в отделении патологии новорожденных. Есть почти шесть. Она не видела в жизни практически никого никого, кроме младенцев, врачей и своих нянечек.
Она совершенно интеллектуально и физически сохранна.
Это в целом _совершенно здоровый ребенок_.

Прочтите пожалуйста текст по ссылке.
И давайте вместе добьемся того, чтобы узницу, заточенную деньгами и странными идеями своих родителей (они считают, что девочка тяжело больна, при смерти, инвалид "которая родилась без мозга и внутренних органов"), выпустили на волю и дали ей шанс на жизнь в мире. Я представляю насколько для нее увидеть большой мир, увидеть других детей, не младенцев и не взрослых, увидеть кошку, настоящую, а не игрушки, и не на картинке - будет шоком и тяжелым потрясением. Но чем позже она выйдет из заточения тем меньше шансов у нее сохранить психику в норме.
Ей уже почти шесть.
Шесть лет в шикарной, по сути тюрьме, в изоляции.

И никаких нарушений прав детей никто в этой истории усмотреть не захотел, точнее так - не смог. Потому что деньги и связи родителей и клиники.
Ее давно хотели забрать и бабушка, и дедушка, родители им не дали. И сами с самого начала отказались забирать ее домой.

Никто не может решиться и помочь ребенку там, где миром правят деньги и связи.

Спасибо большое Catherina Gordeeva за то, что она прервала круг молчания.

https://meduza.io/feature/2019/12/0...VQTtv2iX3FY3v8cKl-18I3PjR3jJ1aM5-C9ypSpbEsp9k
UPD: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
✅Перепостить материал «Медузы».
✅Зайти на сайты прокуратуры, СК и ДСЗН и написать там обращение от себя лично, что вам стала известна эта история из СМИ и вы просите проверить, не нарушаются ли права ребенка родителями и клиникой «Мать и дитя». Пишите личные тексты. Можете поставить вопрос почему не было проведено освидетельстование родителей, почему так долго прокуратура и ск бездествуют, хотя им давно известно об этой истории. Любые вопросы и опасения- которые у вас возникают после прочтения статьи.

Ниже – ссылки для ваших обращений.
Чем больше их будет, тем выше будет шанс на спасение ребенка.
Интернет-приемная Следственного комитета РФ
https://sledcom.ru/reception
Интернет-приемная Следственного комитета РФ по г. Москве
https://moscow.sledcom.ru/references
Интернет-приемная Генеральной прокуратуры РФ https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Интернет-приемная прокуратуры по г Москва (выбрать Черемушкинское отделение)
https://www.mosproc.ru/ipriem/
Интернет-приемная ДСЗН г. Москвы
https://dszn.ru/contacts/feedback
Интернет-приемная Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка
http://deti.gov.ru/order/home
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1.752
Симпатии
24.318
#13
89742CBF-E695-492C-A615-009FD923500D.png 58FDDD77-E257-4D06-B0A4-167C8301B819.png D985975A-1988-412E-8F29-375EE5B652ED.png Соглашусь, что чудовищный цинизм в том, что богатую мамашу никто не попытался подвести под медосвидетельствование.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.274
#14
Пошла реакция.
О пятилетней девочке, проживающей в Перинатальном медицинском центре
10 декабря 2019 года
1283

О ситуации с пятилетней девочкой, находящейся в Перинатальном медицинском центре «Мать и дитя» ЗАО «МД ПРОЕКТ 2000», сообщаем.
В январе 2019 года Перинатальный медицинский центр «Мать и дитя» ЗАО «МД ПРОЕКТ 2000» (далее ПМЦ) впервые обратился к нам с информацией о девочке, которая находится в центре с рождения уже несколько лет. По информации ПМЦ девочка может быть выписана домой, но родители опасаются за ее здоровье и боятся забирать ее.
С марта 2019 года ПМЦ судится с родителями девочки с требованием забрать ребенка из учреждения. Родители же активно защищают права дочери на получение квалифицированной медицинской помощи. При этом суд первоначально отказывал ПМЦ в удовлетворении исков и не возлагал на органы опеки и попечительства обязанностей совершить какие-либо действия, в том числе забрать ребенка из ПМЦ.
Оснований для отобрания ребенка у опеки не было, так как жизни и здоровью девочки ничего не угрожало: родители все эти годы оплачивали проживание девочки в отдельной палате, а также услуги двух нянь, которые пребывали с ребенком круглосуточно, занимались с ней, она получала необходимое лечение и обучение. Это подтверждалось на различных встречах и комиссиях с участием представителей опеки, здравоохранения, в том числе с участием Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве. Было решено дождаться решения очередного суда.
В ноябре суд не находит оснований передать ребенка в опеку, но обязывает родителей забрать девочку домой. Исполнение решения суда возложено на Федеральную службу судебных приставов.
Учитывая, что судом установлено отсутствие уважительных причин у родителей не забрать ребенка, а родители все также не предпринимают никаких действий, чтобы забрать девочку, органы опеки и попечительства в ближайшие дни подадут исковое заявление об ограничении родителей девочки в родительских правах. А в случае выявления дополнительных обстоятельств — и лишении родительских прав. В рамках иска мы готовим ходатайство о проведении комплексной судебно-медицинской экспертизы в отношении ребенка и ее родителей.
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы обеспокоен судьбой девочки. В центр направлены специалисты опеки и попечительства, а также психолог, который будет заниматься с ребенком каждый день. Департамент заинтересован в том, чтобы права ребенка были соблюдены в полном объеме, и держит ситуацию на контроле.
Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
https://dszn.ru/press-center/news/2678
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.668
Симпатии
46.437
#15
Я стесняюсь спросить, а что там уж прям НАСТОЛЬКО влиятельный бандюк, что аж СК РФ, президенты и вот это все боятся что-то сделать? Да и не таких с пути убирали, и повлиятельнее люди-то были. Меня, если честно, как-то сильно удивляет это раболепство и абсолютный животный страх перед одним(!!!) человеком из той же плоти и крови, что и остальные. Не Бог, не властитель мира, а обычный чувак с деньгами. Кто все эти его связи, кто реально потакает одной взятой ебанине?
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.274
#16
Я стесняюсь спросить, а что там уж прям НАСТОЛЬКО влиятельный бандюк, что аж СК РФ, президенты и вот это все боятся что-то сделать? Да и не таких с пути убирали, и повлиятельнее люди-то были. Меня, если честно, как-то сильно удивляет это раболепство и абсолютный животный страх перед одним(!!!) человеком из той же плоти и крови, что и остальные. Не Бог, не властитель мира, а обычный чувак с деньгами. Кто все эти его связи, кто реально потакает одной взятой ебанине?
Именно!
Какое-то раболепие средневековое, потакание хотелкам одной семейки - такое же.
Департамент соцзащиты чухнулся, когда пошла волна в интернете. А до этого всех все устраивало. У опеки не было повода напрягаться, блять.
Ебаный стыд.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.668
Симпатии
46.437
#17
@апестол какодри, ладно б там врачам еще было бояться, но уж не таким бегемотам, как СК, Департаменты и пр. Для них это наоборот то еще дело для звездочек и похвалы. И даже мстя не может быть страшной для них. А тут какая-то семья поехавших издевались 5.5 лет над ребенком на глазах у десятка людей. Не давали ее лечить (у девочки был отит, но мать лечить запретила). Ну, блядь, в смысле?! Я хуй знает, наверное от этого моего характера все и проблемы в жизни, но забила бы хуй на эти "можно и нельзя", особенно после того, что ребенком НИКТО не интересовался, не приходил, не навещал и взялась бы за лечение. Перед кем там оправдываться было? Перед поехавшими? Тем более врачи сообщают, что оплаты уже почти год нет.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.109
Адрес
Великие Перди
#18
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
#19
Увидела новость про девочку, хотела принести, а ее уже обсуждают.

Это пиздец. Ещё вопрос, что там с мальчиками происходит.
И духовник тоже странный. Он ващет на то и духовник, чтобы немного в семью залезать. Тоже на жопу сел из-за бабла?

подобная история Джинни
мне видятся отголоски. кто-то из родителей решил, что это позор, больной, отсталый ребенок, и действует так жестоко.
только тут денег больше. всего лишь. а ситуация один в один. остальным детям, видимо, тоже не позавидуешь
Ну, у девочки С. ситуация все же сильно лучше, чем у Джинни. К стулу не привязывают и говорить не запрещают.

Почему Курцер четыре с лишним года подыгрывал бреду, а теперь вдруг перестал?

Ну и ещё. Всегда настороженно отношусь к фанатам "новых" святых, особенно "Матронушки". Ассоциации со всяким нехорошим.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.771
Симпатии
25.919
#20
отличие данного случая в том, что там никто не знал, кроме семьи, а тут, уж целый перинатальный центр в курсе.. ну это пиздец, да. и по закону, видимо, мало что сделать можно
То то и оно.... данные преступные античеловечные действия помогал осуществлять перинатальный центр
Я стесняюсь спросить, а что там уж прям НАСТОЛЬКО влиятельный бандюк, что аж СК РФ, президенты и вот это все боятся что-то сделать? Да и не таких с пути убирали, и повлиятельнее люди-то были. Меня, если честно, как-то сильно удивляет это раболепство и абсолютный животный страх перед одним(!!!) человеком из той же плоти и крови, что и остальные. Не Бог, не властитель мира, а обычный чувак с деньгами. Кто все эти его связи, кто реально потакает одной взятой ебанине?
То не страх, это 12 млн рублей в год чистогана. Из них наедает ребенок дай бог на 20 тысяч рублей в месяц.
 

гуакамоле

Кремлебот
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.323
Симпатии
7.553
#21
А у меня самый главный вопрос к господину Курцеру, который был соучастником этого преступления с самого начала. Почему он, как только понял, что родители не собираются забирать абсолютно здорового ребёнка из пмц, не обратился в соответствующие органы, а вместо этого отправил им реквизиты клиники для зачисления денег? Если бы изначально, именно глав врач и клиника подняли шум и довели до сведения органов опеки, возможно ребёнок не прожил бы 5,5 лет узником. Но главный акушер-гинеколог страны выбрал бабки и чтобы по бошке не настучали. Если бы суды начались раньше (а не весной 2019 года), возможно припизднутую мамашку уже бы давно проверили на псих отклонения (за почти 6 то лет) и судьба ребёнка складывалась по-другому уже сегодня. Уроды, не иначе. Гнилые люди.
 
Последнее редактирование: