5-летняя девочка всю жизнь живёт в частной клинике ПМЦ.

Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
Как мне кажется, если какой то факт похож на вопиющий, то чиновник подобного масштаба, после доклада подчинённых должен был ознакомиться с ситуацией лично. Тем более, что место работы и жизни чиновника, в данном случае, совпадает с местом действия
Да, конечно. Но я так понимаю, судя по последним новостям, что сюда принесли, она вроде занялась этим делом плотно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Читала, да. Недавно вот была история же про модельершу, которая тоже детей взаперти держала, только там миллионов не было и закончилось все очень плохо. Тут хотя бы так вскрылось. Очень надеюсь, что родителям по заслугам дадут наконец-то.
Что за история, можно ссылку или ключевые слова для гугления?

Нормально всё с ними, думаю. Сыты, одеты, обуты. Медицински обследованы. А так...мало ли детей, которые никогда Москву не покидали...
Одно дело не покидать Москву, другое дело – не покидать дом.

И то есть у мальчика, которому внушали, что его сестра дебил и олигофрен без части мозга, ничего не переклинило? Просто стоял и снимал сестру? Пиздец.
Пиздец, да. Мать, наверное, всех своих детей изуродовала. В такие моменты приходится жалеть об отсутствии принудительной психиатрической помощи.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
724
Симпатии
8.370
Возраст
44
И то есть у мальчика, которому внушали, что его сестра дебил и олигофрен без части мозга, ничего не переклинило? Просто стоял и снимал сестру? Пиздец.
кто его знает, что он там думал
ему мать сказала снимать - он снимал
даже если он от чего-то стал в шоке, вряд ли он бы это продемонстрировал в больнице незнакомым людям
а вообще там и сыновья живут в дикой изоляции, так что вряд ли они и адекватные
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
он нигде не говорит, что она здорова
там все формулировки - что нет потребности пребывать в стационаре
а диагнозы он не имеет права разглашать
Как это нигде?
Во всех публикациях.

Врачи, наблюдающие девочку с рождения, утверждают: С. абсолютно здорова, а каждый день в стационаре лишает ее шанса на возвращение в нормальную жизнь.
А если Курцер сотоварищи выиграл дело по иску к родителям - чтоб забрали ребенка - значит в суде он сам доказал, что праваии обязанности держать ребенка у себя в клинике он не имеет
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
Так больница и не оказывала услуги детского дошкольного учреждения. Клиника предоставляла медицинские услуги, включая пребывание в стационаре, няня, отдельно нанятая родителями ребенком занималась. Прихоть матери, она могла бы и квартиру снять, и из нее ребенка не выпускать, приставив няню. Договор аренды помещения тоже бы был недействительным? Нет тут незаконного лишения свободы со стороны врачей, идете УК РФ читайте
Именно, что клиника по факту оказывала услуги детского сада с постоянным проживанием, потому что лечение ребенка не осуществлялось
Курцер сам это в суде доказал - см мое сообщение выше.

При выселение ребенка на квартиру к чужой тете - читайте уже Семейный кодекс!!
Ребенку гарантировано законом право проживать с родителями, у себя дома, видеться с другими родственниками и его мнение при этом учитывается!
А если родители нарушают эти права - это основание для ограничения/ лишения родительских прав!
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
Как это нигде?
Во всех публикациях.



А если Курцер сотоварищи выиграл дело по иску к родителям - чтоб забрали ребенка - значит в суде он сам доказал, что праваии обязанности держать ребенка у себя в клинике он не имеет
Как это не имеет? Право это ему дали сами родители. Ребёнок находился в клинике на вполне законных основаниях. Не знаю, просился ли домой, или нет, по воле, против ли, об этом неизвестно никому нихуя. Спекуляции. С юридической точки зрения чисто.
Выиграл суд он, потому что действительно не обязан. И, поэтому, родители, обязаны забрать ребёнка и организовать ему новое пристанище.

Цитирую выложенный вами кодекс:

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Опротестовать оба пункта проще пареной репы. Вопрос денег и желания.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.823
Именно, что клиника по факту оказывала услуги детского сада с постоянным проживанием, потому что лечение ребенка не осуществлялось
Курцер сам это в суде доказал - см мое сообщение выше.

При выселение ребенка на квартиру к чужой тете - читайте уже Семейный кодекс!!
Ребенку гарантировано законом право проживать с родителями, у себя дома, видеться с другими родственниками и его мнение при этом учитывается!
А если родители нарушают эти права - это основание для ограничения/ лишения родительских прав!
Это вы откуда взяли, что Курцер про детский сад доказал? Он расторгнул договор об оказании медицинских услуг в одностороннем порядке и вышел в суд с иском к родителям чтобы забрали ребенка домой. Но по вашему это железное доказательство умысла врача на незаконное лишения свободы ребенка, то что он родителям его сбагрить пытается и мед.помощь на дому предлагает, аж спать не может как удерживает. С такими доказательствами до обвинительного приговора вы не дойдете. И отковыряйтесь уже с семейным правом от врачей. Это вопросы к родителям в части уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Вот что к опеке сразу не обратился - тот еще вопрос, но за такое не сажают.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
Сука прям бомбит, такие вот псевдоюристы типа Ойры-Ойры рассядутся блядь в органах опеки и в уполномоченных по правам ребенка, в прокуратурах - и пиздят, мол раз ребенок жив, значит все хорошо, его права не нарушаются!!!
А других прав у него нет!!
А потом все охуевают - как так, ребенка растят всю жизнь в изоляции, практически в клетке!!!
Да потому правами детей занимаются такие моральные инвалиды с хуевой профессиональной подготовкой, которую призывают только для того, чтобы подогнать хоть как-то что-то под свою позицию бездействия и равнодушия!
А, ну ещё такой подход хорошо оплачивается!
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.823
Сука прям бомбит, такие вот типа Ойры-Ойры рассядутся блядь в органах опеки и в уполномоченным по правам ребенка, в прокуратурах - и пиздят, мол раз ребенок жив, значит все хорошо, его права не нарушаются!!!
А других прав у него нет!!
А потом все охуевают - как так, ребенка растят всю жизнь в изоляции, практически в клетке!!!
Да потому правами детей занимаются такие моральные инвалиды с хуевой профессиональной подготовкой, которую призывают только для того, чтобы подогнать хоть как-то что-то под свою позицию бездействия и равнодушия!
А, ну ещё такой подход хорошо оплачивается!
Да меня от вас тоже бомбит весь день. Сидят такие в юр.отделе, бумажки перебирают и начинают статьи людям подбирать, по своему усмотрению. А потом про осужденных невиновных и сшитые белыми нитками уголовные дела пойдете трындеть, у нас же не суды, а судилища, всех ластают, без разбора. Не подходит под врача ваш состав, поищите еще, если до УК РФ все таки дойдете. Экстремизм примерьте, говорят он сейчас всем подходит, или уничтожение ареала обитания организма, занесенного в Красную книгу, такой тоже есть
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
3.945
Симпатии
26.388
Это прямо психоз целой семьи. Ну ладно мать С. на фоне преждевременных родов кукушкой тронулась, а муж? Неужели он готов тратить миллионы, но ему настолько наплевать на девочку? Неужели органы опеки не имеют права на проверку семьи? Почему бабушки и дедушки просто молча смирились?
Ну если не нужен ребенок, почему не отдать его?
Сюр какой-то.
Ахххааахххааа! Похуй! Че не в детдом сдадут?
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
Подождите. По-моему вы строите рассуждения на изначально ошибочном базисе. Вы не можете рассуждать о том, содержался ребёнок по или против воли. Воляизьявления заявлено не было.
Любой опытный психолог выведет ребёнка на нужную нить беседы. Плюс, излишне тревожная (привет, картель) мать. Которая, исходя их личных соображений, действовала в интересах ребёнка. Психические заболевания, как известно, поводом для изьятия детей из семьи, не являются.
Это сейчас-без эмоций, на сухих фактах.
Вы тоже Семейный кодекс с правами ребенка не читали?
Нарушены права ребенка на проживание с родителями, дома, получение воспитания и развитие, общение с другими людьми, другие личные свободы .
Больница имеет право только оказывать медицинскую помощь, никакой присмотр, уход и воспитание - не их компетенция, если они это предоставляли - это незаконно, т.к они не являются соответствующим ДОУ.
Ребенок не знает, где и что такое дом, но уйти из больницы он хотел с няней, которая увольнялась
Любое психическое заболевание, да даже если и мать в полном здравии - но нарушает законные права ребенка - основание для лишения/ ограничения родительских прав, читайте ещё раз повторюсь - семейный кодекс!
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
Это еще не все. Там может быть такой психологический ад, что не захочешь ни сытости, ни одежды, ни обуви.
Да легко.
Вон в художественной литературе яркий пример такого ада глазами ребенка - "Похороните меня за плинтусом", ребенок жил с психической бабкой.
В реальной жизни - история Говарда Хьюза, ему таки насадили психиатрии нормально в детстве.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
Вы тоже Семейный кодекс с правами ребенка не читали?
Нарушены права ребенка на проживание с родителями, дома, получение воспитания и развитие, общение с другими людьми, другие личные свободы .
Больница имеет право только оказывать медицинскую помощь, никакой присмотр, уход и воспитание - не их компетенция, если они это предоставляли - это незаконно, т.к они не являются соответствующим ДОУ.
Ребенок не знает, где и что такое дом, но уйти из больницы он хотел с няней, которая увольнялась
Любое психическое заболевание, да даже если и мать в полном здравии - но нарушает законные права ребенка - основание для лишения/ ограничения родительских прав, читайте ещё раз повторюсь - семейный кодекс!
Знаете, сегодня прочитала. Не сильно отличается от кодекса той страны, в которой я живу.

Ещё раз: с юридической точки зрения до клиники докопаться сложно. Там всё чисто.
Родители, адекватность их решения и способ претворения в жизнь-другая тема. Это то, что Ойра и пытается вам обьяснить.

А морально-этический аспект этой истории-вообще третье. Нельзя судить о юридической правомочности вопроса с точки зрения этики и морали. Берега потерять можно.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
724
Симпатии
8.370
Возраст
44
Как это нигде?
Во всех публикациях.
во всех публикациях пишется "здоровый ребенок", но нигде это не цитата

"Я прошу Курцера рассказать мне о девочке С., у матери которой он принимал роды в конце марта 2014 года. Но говорить о том, что произошло с ней, врач не может — это медицинская тайна. Родители С., клиника Курцера и сам профессор уже участвуют в нескольких судебных тяжбах. Врач опасается новых."

"Разглашать подробности — какие и когда были проведены обследования и их результат — Наталия Белова не имеет права. С одной стороны, это связано с медицинской тайной, с другой — с подпиской о неразглашении, которую она давала СК во время проверки."

Все остальные слова скорее о том, что у ребенка нет угрозы жизни и необходимости именно стационара, а не о том, что она буквально абсолютно здорова во всех отношениях.

Все-таки зачем-то клиника предлагала реанемобиль, который будет круглосуточно дежурить под домом, лишь бы девочку туда забрали наконец-то. Вряд ли это совсем на пустом месте возникло.

Но хз, может, и действительно так... Потому что при любом раскладе ситуация жуткая и не в какие рамки не вписывающаяся
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
И, поэтому, родители, обязаны забрать ребёнка и организовать ему новое пристанище.
Охуенно у вас получается - клиника не хочет их(!) ребенка растить дальше, поэтому им приходится(!) его забрать и запихать в другое(!) место
Это с хуяли?
Они(!) обязаны ребенка растить, у себя, дома, сами.
А в клинику, в стационар имеют право определять только(!) для оказания медпомощи




Цитирую выложенный вами кодекс:

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Опротестовать оба пункта проще пареной репы. Вопрос денег и желания.
И? Что может противоречить интересам ребенка воспитываться с родителями?
Только если они агрессивны, психически нездоровы и представляют опасность для ребенка. Но это только через ограничение/ лишение родительских прав!
Либо сами пусть отказываются от под.прав, вот только тогда им можно ребенка не забирать домой и не воспитывать!
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
Да меня от вас тоже бомбит весь день. Сидят такие в юр.отделе, бумажки перебирают и начинают статьи людям подбирать, по своему усмотрению. А потом про осужденных невиновных и сшитые белыми нитками уголовные дела пойдете трындеть, у нас же не суды, а судилища, всех ластают, без разбора. Не подходит под врача ваш состав, поищите еще, если до УК РФ все таки дойдете. Экстремизм примерьте, говорят он сейчас всем подходит, или уничтожение ареала обитания организма, занесенного в Красную книгу, такой тоже есть
По существу нечего сказать, да?
Да, в вашем юр.отделе меня нет слава богу - моя совесть и профессионализм не продаются, я больше по правозащитной деятельности.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
Охуенно у вас получается - клиника не хочет их(!) ребенка растить дальше, поэтому им приходится(!) его забрать и запихать в другое(!) место
Это с хуяли?
Они(!) обязаны ребенка растить, у себя, дома, сами.
А в клинику, в стационар имеют право определять только(!) для оказания медпомощи






И? Что может противоречить интересам ребенка воспитываться с родителями?
Только если они агрессивны, психически нездоровы и представляют опасность для ребенка. Но это только через ограничение/ лишение родительских прав!
Либо сами пусть отказываются от под.прав, вот только тогда им можно ребенка не забирать домой и не воспитывать!
Если вам угодно обсуждать ситуацию с моральной точки зрения-извольте. Там я с вами целиком и полностью согласна. Только причём здесь кодекс?

С юридической. Определять место жительства ребёнку-право родителей. Тем более, если у них есть какие-либо на то основания. А в том, что договор оформлен (был, есть, будет) чисто, я не сомневаюь. Ребёнок в клинике был обеспечен всем необходимым.
 
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
2.400
Симпатии
35.584
Тему только начала читать, но касаемо того, что девочка, рождённая на 25 неделе, якобы без диагнозов.
У подруги на 33 неделе родилась дочь весом 1 кг. Почему такой маленький вес для этого срока я не знаю. 2 месяца в роддоме, далее каждый месяц осмотр невролога в течение первого года жизни. Сейчас ей 5 лет, и это абсолютно нормальный и здоровый ребёнок. Слава богу, сейчас выхаживают сильно недоношенных и маловесных детей.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.823
По существу нечего сказать, да?
Да, в вашем юр.отделе меня нет слава богу - моя совесть и профессионализм не продаются, я больше по правозащитной деятельности.
Тогда понятно, почему у вас альтернативное судопроизводство, и почему вы считаете, что по-вашему "недействительная" сделка образует состав преступления - незаконное лишение свободы. Думаю, что у клиники Курцера юристы и адвокаты попрофессиональнее, там и договор соответствует законодательству и действия врачей