Phobaeticus Chani

Забанено
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
:a_g_a: Не засветила и живет там реально пару лет . И в основном ,наверное,только она. Он же в Нормадии с лошадьми занимался. Как писали французские коллеги :-) строил там конюшни,налаживал транспорт ,бодался с мэрами, проектировал карету.
.
Кстати, желтый пробковый шкаф явно не во вкусе волка. После всей той эклектики, это вообще что то непонятное.
Может она вообще переехала уже одна? В 2017-2018 году.
Ну либо все делала сама, отсюда дичайшая занятость. Волк в это время сидел в Нормандии с конями, а она с детьми и ремонтом.
Может в этот период волк и ушел в загул -измена? Если он один в Виллервиле находился?
Начинаю припоминать . Она тогда все время исчезала с радаров, типа новый переезд, ремонт отнимает все время. Как обустроюсь, начну снимать видео. Выходила на связь раз полгода. Потом конкурс и адиос.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
10.938
Симпатии
115.900
Это не только с иностранцами. Но дома и стены помогают (с)
Вот-первых, да, стены помогают, а во-вторых, дома приосаниваться не перед кем особо, все и всё на виду, а здесь поди - проверь, кто есть who и что там на самом деле, плюс красной строкой идёт обсирание французских и пр... женщин в целом и жён в частности.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
10.938
Симпатии
115.900
Я пишу о том, что могло бы быть, имей Адель мозги, вкус и кое-какое трудолюбие. Так-то понятно, что у неё по факту нет лоска и она ничего не умеет.
.
Имей Адель вкус, мозги, знания-умения и кое-какое трудолюбие, это была бы уже совсем другая женщина, которой, скорее всего, нафик не сдался престарелый мачо в качестве мужа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
6.037
Симпатии
31.308
Адель сказала,что хочет больше времени проводить с детьми. А до этого ей вроде как "злобный муж" диктовал сколько ей с детьми общаться. Полагаю ,звиздит без зазрения совести . Как он мог ей диктовать,если он с девчатами в карете рассекал по Трувилю ? )))
Думаю,она сейчас вовсю старается быть примерной матерью перед органами опеки,или чего-то там .Чтобы детей не отобрали. А его будет наоборот представлять,как нерадивого папашу,который даже не жил последнее время в Париже,и все свое время проводил с конями.
Ухххх....у них там сейчас накал страстей.
 
Б

Беда в поместьях

Гость
Посмотрела недавно Большую маленькую ложь. Там хорошо показаны противоречивые чувства жертвы абьюза. Любовь вперемешку с ненавистью, попытками уйти и надеждой на то, что все изменится.
Так что да, я верю Адель. Хотя поначалу это шок был. Уж слишком слащавую картинку она лепила долгие годы.
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
870
Симпатии
3.986
Адель сказала,что хочет больше времени проводить с детьми. А до этого ей вроде как "злобный муж" диктовал сколько ей с детьми общаться. Полагаю ,звиздит без зазрения совести . Как он мог ей диктовать,если он с девчатами в карете рассекал по Трувилю ? )))
Думаю,она сейчас вовсю старается быть примерной матерью перед органами опеки,или чего-то там .Чтобы детей не отобрали. А его будет наоборот представлять,как нерадивого папашу,который даже не жил последнее время в Париже,и все свое время проводил с конями.
Ухххх....у них там сейчас накал страстей.
Я тоже так думаю.
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
870
Симпатии
3.986
Мне кажется, что, если там были измены и прочее. У Адель этот замут с наказанием мужа - на самом деле попытка заставить его дорожить собой. По факту - она "прынцесса" не нарасхват. Хоть она и подчёркивала, что любовница Соколова была в другом статусе, она сама без денег папы ещё неизвестно насколько была бы нужна даже этому "абьюзеру". В общем, придется ей через какое-то время возвращаться в реальность. Ну и папе тоже, который думает, что может деньгами затыкать любые дыры. Во Франции деньги из России - это хорошо только для адвокатов, которые сейчас счета выписывают и рассказывают басни с три короба. Женским организациям это тоже нужно как прецедент, доказательство нужности их деятльности, но по факту для суда там ещё неизвестно что будет в плюс и что в минус для конечного результата.
 
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
1.920
Симпатии
12.952
ППКС +1000
наверное, можно диссертацию написать, и не одну: почему французы (американцы, итальянцы и др..,нужное подчеркнуть) выбирают славянских жён, "какие они, французские (и др... ) мужчины, должна ли жена француза (и др...) работать, я уже достаточно поработала у себя на родине, могу себе позволить не работать, ищу работу, которая не занимала бы много времени и приносила удовольствие, проработав столько-то месяцев во Франции (и др...), можно получать пособие... И вскоре: муж-француз (и пр...) жадный, денег не даёт, домашнее насилие, на что я могу рассчитывать при разводе с мужем-французом (и пр...), ищу русскоязычного адвоката...
Извините, прорвало, но почему-то у очень многих события развиваются именно по такой схеме.
Один к одному, как у русско-язычных жён немцев.))) Есть даже одна группа в вк, вот там 50% вопросов и тем касается домашнего насилия, мужа-тирана и куда, собстно, бежать от комнатного боксёра, как и с него мона поиметь.
 
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
450
Симпатии
2.485
А я не считаю, что у Адель нет мозгов и знаний. У неё хороший французский, приятный для моего слуха русский, она красиво и складно говорит, грамотно пишет (чем, будем честны, могут похвастаться да-а-а-леко не все "насикомые").

Да, она не сделала головокружительной карьеры и, скорее всего, даже не имеет высшего образования. Но у нас прямо по коридору и направо палата Лены из Норвегии с двумя высшими образованиями в области филологии. По сравнению с ней Адель - академик Лихачёв.

Отец Адель сделал карьеру и преуспел в бизнесе, поэтому у его дочери есть возможность жить так, как ей нравится. Так живут многие дочери состоятельных родителей. Я не говорю, хорошо это или плохо. У каждого свои ценности. Но она никого не ущемляет тем, что не работает. И у неё никогда не было "люкса головного мозга." Этим она отличается от "дам полусвета", которыми пестрит рунет. Ведь могла на тысячи, спущенные на Сваровски, купить пару колец Тиффани или Картье, удовлетворив наши эстетические запросы)))

Я не согласна и с тем, что нормальной барышне бы "нафик не сдался престарелый мачо в качестве мужа." На свадебных фотографиях лично я вижу достаточно привлекательного мужчину, совсем не старого. И я признаюсь, что, если бы познакомилась с 47-летим Франсуа, то могла бы -о, Боже!- заинтересоваться им. Тем более, если бы узнала, что он - потомственный парижанин, сын известного адвоката. Я намного вероятнее влюбилась бы в него, нежели в "послушного" мальчика, переехавшего в Париж из заштатного городка в 25ти км от Безансона с мамой - воспитательницей детского сада и папой - слесарем на заводе)). Поэтому я верю в то, что Адель влюбилась по уши, и никакие папы ничего там не решали. А разобраться в человеке, тем более другой культуры, 20-летней влюблённой девчонке не так просто.

Кстати, я считаю Адель достаточно привлекательной молодой женщиной. И французам совершенно безразлично, башкирка она или русская. И то, и другое - экзотика. А на свадебной фотографии она вообще красотка. Они там оба смотрятся очень хорошо, видно, что оба счастливы.

Но получилось то, что получилось. Возможно, Адель ещё пожалеет о том, что придала огласке эту историю.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
10.938
Симпатии
115.900
А я не считаю, что у Адель нет мозгов и знаний. У неё хороший французский, приятный для моего слуха русский, она красиво и складно говорит, грамотно пишет (чем, будем честны, могут похвастаться да-а-а-леко не все "насикомые").

Да, она не сделала головокружительной карьеры и, скорее всего, даже не имеет высшего образования. Но у нас прямо по коридору и направо палата Лены из Норвегии с двумя высшими образованиями в области филологии. По сравнению с ней Адель - академик Лихачёв.

Отец Адель сделал карьеру и преуспел в бизнесе, поэтому у его дочери есть возможность жить так, как ей нравится. Так живут многие дочери состоятельных родителей. Я не говорю, хорошо это или плохо. У каждого свои ценности. Но она никого не ущемляет тем, что не работает. И у неё никогда не было "люкса головного мозга." Этим она отличается от "дам полусвета", которыми пестрит рунет. Ведь могла на тысячи, спущенные на Сваровски, купить пару колец Тиффани или Картье, удовлетворив наши эстетические запросы)))

Я не согласна и с тем, что нормальной барышне бы "нафик не сдался престарелый мачо в качестве мужа." На свадебных фотографиях лично я вижу достаточно привлекательного мужчину, совсем не старого. И я признаюсь, что, если бы познакомилась с 47-летим Франсуа, то могла бы -о, Боже!- заинтересоваться им. Тем более, если бы узнала, что он - потомственный парижанин, сын известного адвоката. Я намного вероятнее влюбилась бы в него, нежели в "послушного" мальчика, переехавшего в Париж из заштатного городка в 25ти км от Безансона с мамой - воспитательницей детского сада и папой - слесарем на заводе)). Поэтому я верю в то, что Адель влюбилась по уши, и никакие папы ничего там не решали. А разобраться в человеке, тем более другой культуры, 20-летней влюблённой девчонке не так просто.

Кстати, я считаю Адель достаточно привлекательной молодой женщиной. И французам совершенно безразлично, башкирка она или русская. И то, и другое - экзотика. А на свадебной фотографии она вообще красотка. Они там оба смотрятся очень хорошо, видно, что оба счастливы.

Но получилось то, что получилось. Возможно, Адель ещё пожалеет о том, что придала огласке эту историю.
Вы меня не совсем правильно поняли, уважаемое, ещё много страниц назад я высказывалось о том, что охотно верю в то, что Адель могла влюбиться в своего мачо, скорее всего в результате культа папы в их семье и её воспитания как маленькой залюбленной девочки. И даже она, при всей своей инфантильности и зависимости, переросла этот брак.
Влюбились бы вы в мужчину возраста вашего папы на том лишь основании, что он - потомственный парижанин и сын адвоката, а не "послушный мальчик" из условного Безансона - ваше личное дело.
PS в окружении моей московской семьи есть дети очень обеспеченных родителей, представьте себе, не так мало среди них тех, если не подавляющее большинство тех, кто получили хорошее образование, защитили дипломы, диссертации и сделали или делают успешную карьеру.
 
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
450
Симпатии
2.485
Вы меня не совсем правильно поняли, уважаемое, ещё много страниц назад я высказывалось о том, что охотно верю в то, что Адель могла влюбиться в своего мачо, скорее всего в результате культа папы в их семье и её воспитания как маленькой залюбленной девочки. И даже она, при всей своей инфантильности и зависимости, переросла этот брак.
Влюбились бы вы в мужчину возраста вашего папы на том лишь основании, что он - потомственный парижанин и сын адвоката, а не "послушный мальчик" из условного Безансона - ваше личное дело.
PS в окружении моей московской семьи есть дети очень обеспеченных родителей, представьте себе, не так мало среди них тех, если не подавляющее большинство тех, кто получили хорошее образование, защитили дипломы, диссертации и сделали или делают успешную карьеру.
Я не уверена, что культ папы сказался на выборе Адель. Но обстановка а ля "дворянское гнездо" и оторванность от ровесников сыграли, конечно же, свою роль. Да и во все времена юные барышни влюблялись в кавалеров постарше. Кроме того, мужчина в 40 может быть достаточно привлекательным. А вот под 70 дела обстоят несколько иначе.

Сама я бы вряд ли влюбилась в мужчину возраста моего отца, так как я поздний ребёнок. И я вообще не встречалась с мужчинами старше себя. Это был чисто теоретический пример. Сослагательное наклонение. А интерес был бы не "на том лишь основании, что он - потомственный парижанин и сын адвоката". Я нахожу Франсуа того времени интересным внешне, предполагаю, что у него был интеллект, шарм, лоск, то бишь комплект "скромного обаяния буржуазии". Как раз то, что любят юные барышни.

Я рада за Ваших московских знакомых с успешной карьерой. Никто не говорит о том, что делать карьеру - плохо. Просто у каждого свой путь. И пример Лены из Норвегии говорит о том, что можно получить несколько дипломов в разных странах и остаться совершенно невежественным человеком. Адель я не считаю невежественной.

К сожалению, мы никогда не выясним, действительно ли переросла Адель своего супруга или он нашёл себе новую/новых лолит, и ей ничего не оставалось, как расстаться. Если честно, я подозреваю его в подобных пристрастиях. А вот в мордобой не очень верю. Как и в решительность Адель. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
6.037
Симпатии
31.308
И не сужу о людях по каким-то внешним регалиям типа дипломов и степеней.
Здесь никто не осуждал Адель за отсутствие дипломов , как таковых . Это слишком плоско. Здесь всегда удивлялись ,как может современная девушка тупо засесть под пыльной портьерой и просидеть там десять лет до рождения детей ,упражняясь в красноречии и перечитывая книжки школьной программы . И сидела бы она там всю свою жизнь ,ее все устраивало . Муж впахивал,она красивая. ))) Почему бы, собственно, и нет. )) Однозначно назвать ее невежественной не могу,но то,что она ни уха ни рыла ни в политике,ни в налогах,ни в социальной жизни это факт. Такое впечатление ,что она, по меньшей мере, на пару веков отстала от современных реалий. Восемнадцатый век. Тогда барышни тоже красиво разговоры разговаривали и писали без ошибок )) и всю свою жизнь вручали супругу,и даже терпели мордобой. Отрадно,что в этот раз программа Пушкин-Кутузов дала сбой. :-)
 
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
450
Симпатии
2.485
Здесь никто не осуждал Адель за отсутствие дипломов , как таковых . Это слишком плоско. Здесь всегда удивлялись ,как может современная девушка тупо засесть под пыльной портьерой и просидеть там десять лет до рождения детей ,упражняясь в красноречии и перечитывая книжки школьной программы . И сидела бы она там всю свою жизнь ,ее все устраивало . Муж впахивал,она красивая. ))) Почему бы, собственно, и нет. )) Однозначно назвать ее невежественной не могу,но то,что она ни уха ни рыла ни в политике,ни в налогах,ни в социальной жизни это факт. Такое впечатление ,что она, по меньшей мере, на пару веков отстала от современных реалий. Восемнадцатый век. Тогда барышни тоже красиво разговоры разговаривали и писали без ошибок )) и всю свою жизнь вручали супругу,и даже терпели мордобой. Отрадно,что в этот раз программа Пушкин-Кутузов дала сбой. :-)
Увы, многие блогеры женского пола, живущие в Европе, не работают. Карьерный рост есть только у Ани Купер))).
Адель - персонаж неоднозначный, не спорю. Я и не пропагандирую её образ жизни подрастающему поколению.
В отличие от многих других русских жён она приехала во Францию в нежном возрасте.
Поэтому соглашусь, что в 22 года засесть дома в Париже с мужем на 26 лет старше - явление редкое, штучное)).
Но не скажу, что Адель не делала ничего полезного. Она снимала очень интересные видеопрогулки по Парижу. Я в своё время повторила их всех, будучи в Париже.
Сейчас Аля Орлова сделала платное приложение с подобными прогулками, которое продаёт. А Адель делала это просто так, не монетизируя.
Я полностью с Вами согласна в том, что политика и социальная жизнь - не её конёк. Скорее она озвучивала идеи отца и мужа. Я пропускала эти (достаточно желчные) видео.
Если честно, то я не ожидала подобного "каминг аута" от Адель. Не знаю, зачем ей такая скандальная известность. Думаю, что мы никогда не узнаем этого, если нас только не просветит другая французская мадам, обитающая в соседней палате))
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
10.938
Симпатии
115.900
Я не уверена, что культ папы сказался на выборе Адель. Но обстановка а ля "дворянское гнездо" и оторванность от ровесников сыграли, конечно же, свою роль. Да и во все времена юные барышни влюблялись в кавалеров постарше. Кроме того, мужчина в 40 может быть достаточно привлекательным. А вот под 70 дела обстоят несколько иначе.

Сама я бы вряд ли влюбилась в мужчину возраста моего отца, так как я поздний ребёнок. И я вообще не встречалась с мужчинами старше себя. Это был чисто теоретический пример. Сослагательное наклонение. А интерес был бы не "на том лишь основании, что он - потомственный парижанин и сын адвоката". Я нахожу Франсуа того времени интересным внешне, предполагаю, что у него был интеллект, шарм, лоск, то бишь комплект "скромного обаяния буржуазии". Как раз то, что любят юные барышни.

Я рада за Ваших московских знакомых с успешной карьерой. Никто не говорит о том, что делать карьеру - плохо. Просто у каждого свой путь. И пример Лены из Норвегии говорит о том, что можно получить несколько дипломов в разных странах и остаться совершенно невежественным человеком. Адель я не считаю невежественной.

К сожалению, мы никогда не выясним, действительно ли переросла Адель своего супруга или он нашёл себе новую/новых лолит, и ей ничего не оставалось, как расстаться. Если честно, я подозреваю его в подобных пристрастиях. А вот в мордобой не очень верю. Как и в решительность Адель. ИМХО
Под словом "воспитание" я как раз и имела в виду: домашнее обучение, оторванность от сверстников и все остальное, перечисленное вами. "Во все времена" влюблялись молодые романтичные особы в мужчин постарше, и - повторяю - очеь верю в то, что Адель была влюблена в своего будущего мужа, но вы черным по белому написали, что парижанин с лоском и сын адвоката, даже и в возрасте под 50, вас бы заинтересовал скорее, чем хороший мальчик из провинции, что и побудило меня ответить таким образом.
О моих знакомых, делающих карьеру, я написала не для того, чтобы вас "порадовать", а всего лишь привести пример, что в современном мире дочь состоятельного папы - тургеневская девушка, сидящая за шторой в парижской квартире - не типичное явление, а скорее раритет.
И, наконец, о блогерах: они потому и блогерствуют, что не работают. Времени свободного много и дефицит общения.
 
Последнее редактирование:

Phobaeticus Chani

Забанено
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Мне интересно, это брак с пенсионером наложил отпечаток или она по своей природе такая ммм "не современная".
Практически не смотрит современные фильмы и сериалы, не слушает современную музыку, не одевается в современную одежду.
Застряла где то в 80-90.
Сериалы "Петербургские тайны""Мелочи жизни", мексиканские.
Это в то время, когда снимается столько крутых и интересных сериалов на любой вкус.
Про какие новые фильмы ее не спрашивают -мне не понравилось. Актеры и актрисы нравятся только те, которые были в прошлом.
Музыка -тоже вся какая то старомодная. (Хотя вроде в последний раз назвала какую то французскую певицу.)
На ютубе это интересно смотреть, необычно. Но в реале это ведь довольно скучная история. Когда молодая женщина, живет прошлым и по стариковски рассуждает раньше -лучше.
В этом ничего плохого нет, просто странно. Получается закостенелость не зависит от возраста.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.983
Симпатии
120.856
Здесь никто не осуждал Адель за отсутствие дипломов , как таковых . Это слишком плоско. Здесь всегда удивлялись ,как может современная девушка тупо засесть под пыльной портьерой и просидеть там десять лет до рождения детей ,упражняясь в красноречии и перечитывая книжки школьной программы . И сидела бы она там всю свою жизнь ,ее все устраивало . Муж впахивал,она красивая. ))) Почему бы, собственно, и нет. )) Однозначно назвать ее невежественной не могу,но то,что она ни уха ни рыла ни в политике,ни в налогах,ни в социальной жизни это факт. Такое впечатление ,что она, по меньшей мере, на пару веков отстала от современных реалий. Восемнадцатый век. Тогда барышни тоже красиво разговоры разговаривали и писали без ошибок )) и всю свою жизнь вручали супругу,и даже терпели мордобой. Отрадно,что в этот раз программа Пушкин-Кутузов дала сбой. :-)
Не в защиту Ульянки: насколько я помню из какого-то её видео, семейным бюджетом распоряжалась она и ещё добавила что-то типа надеюсь, у мужа нет претензий как я им распоряжаюсь, оплата счетов и другая рутина тоже были на ней и про налоги французские она вполне осведомлена. Я не считаю, что в бытовом плане она не от мира сего, как раз наоборот, прошаренная.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
3.577
Симпатии
59.413