Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.564



Ганчикова Елена поделилась воспоминанием.
2 мин. ·

Да я уже давно заметила, что карьера в музыке делается прежде всего на наглости и ЧСВ, а не на таланте

ну ясно,когда мама толкала бесталанное дитя Елену,это был талант,а когда ее не признают за музыканта,это дикая наглость
А еще ее задело, что некий успешный музыкант(мужчина или женщина) скинул/а своих детей на преподавателей, таких как Алена. Но Алену при этом за свою не считает. Вот она ругалась, что это неправильно и намекала, что она тоже могла бы стать успешной, если бы не учила детей вот таких вот.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
Читайте первое предложение

Ганчикова Елена
4 ч. ·

Как композитор, я в шоке

MAXIM-NM.LIVEJOURNAL.COM

Музыка, украденная в СССР.
Так, друзья сегодня будет интересный и давно задуманный пост о плагиате в советской музыке. Обычно фанаты СССР гордятся советской культурой и всячески её выпячива....



1919

Комментарии: 9Поделились: 9
Нравится
Поделиться

Комментарии
По актуальности


  • Vadim Naroditsky
    Как можно всерьез воспринимать то что пишет этот автор? Читать ради смеха ещё можно, не более того. У него же в каждом посте 80 % откровенного вранья
    2
    Управление​

  • Генрих Малец
    Украденная? Так ли? Например, "Пусть всегда будет солнце" написана А.Островским в 1962 году. В 1964 г исполнена группой Hootenanny Singers. А не наоборот, как пишет автор. Остальные его версии "плагиата" проверять не стал
    9
    Управление​

  • Роман Львович
    Тема увертюры Моцарта к "Волшебной флейте" тоже от Клементи, и "Хабанера" из "Кармен" Бизе заимствована, Ария Ленского - "Долина Обермана"... Перекличек миллион, дальше всё дело в полутонах. В сегодняшнем мировом шоу-бизнесе, равно как и "авангарде", вообще невозможно отличить один опус от другого, поскольку там шум лишён даже семи нот, не то, что двенадцати, а стало быть, и индивидуального лица тоже.
    1
    Управление​
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
Повторяет свой пост от 2016 года.называет это вечнозеленой статьей
Журналистика: чем отличается пиарщик от критика. Ликбез для гениев.

ГАНЧИКОВА ЕЛЕНА·ПОНЕДЕЛЬНИК, 18 ЯНВАРЯ 2016 Г.
Я хочу дать дружеский совет артистам: если критик в своей рецензии Вас мягко пожурил, то не пытайтесь с ним лезть на рожон и кидаться его оскорблять. Лучше либо прислушайтесь к конструктивной и квалифицированной критике, либо не читайте. Но ни в коем случае не наживайте себе грамотно пишущего врага. Сгребите в кулак своё больное самолюбие и засуньте его себе поглубже. Иначе вы надолго поимеете разозлённого критика. Вы должны понимать, что Вы не пуп земли и у вас есть масса блистательных конкурентов, которых любят. А самое главное: различайте критика и пиарщика.
Это разные профессии. Пиарщик получает деньги за то, чтобы переключить внимание общественности с ваших прямых конкурентов на Вас, и всем внушить, что именно Вы- лучше всех. Пиарщики работают в тех звукозаписывающих фирмах, которым надо продать продукцию с Вашим участием. Ничего личного, но продаются только гении. Поэтому они будут всем обьяснять, какой Вы гений до тех пор, пока контракт не закончится и на Ваше место они не возьмут другого артиста. В ту же секунду они о Вас забудут в лучшем случае, а в худшем- затопчут. И опять ничего личного. Точно так же Вашему концертному агенту выгодно делать вид, что Вы гений, иначе он не продаст Ваш концерт залу. А залу выгодно, иначе публика не купит билеты.
Но КРИТИК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН ни хвалить, ни ругать. Критик это не торговец Вашим талантом, а метеоролог музыкальной погоды. Я имею в виду теоретиков с высшим музыкальным образованием, а не случайно затесавшихся. Хотя и они тоже имеют полное право высказывать своё мнение о Ваших художествах. Критик просто объективно наблюдает музыкальный пейзаж и отчитывается о произошедшем мероприятии перед читателем. Но если вы его оскорбите, то реакция будет нормальная человеческая: он просто обидится и либо будет делать вид, что Вас вообще в природе не существует, и кто угодно лучше и интереснее Вас, либо начнёт критиковать, сменив бархатные рукавички на боксёрские перчатки. Всё зависит от темперамента. Этот же совет относится к родственникам, членам семьи и истеричным фанатам: вам кажется, что бросаясь на непохвалившего журналиста, Вы защищаете любимого артиста, а на самом деле Вы создаёте ему большие проблемы. Не усложняйте артисту жизнь, не наживайте ему врагов. Они ему всегда лишние.
Да, и последнее: никто вообще не обязан тратить личное время своей драгоценной жизни ни на Ваше творчество, ни на его анализ. С чего Вы взяли, что человек, теряющий на Вас сначала вечер, а потом рабочее утро, ещё и обязан Вами восторгаться? Однажды Шостакович поблагодарил со сцены публику за то время и внимание, которое она ему уделила. И это был действительно гений.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
Если бы Ганчикова сама не назвалась,кто бы знал эту героиню пера?вот бы еще ее композиторские успехи послушать
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
Опять посты о картинных галереях,которые можно посетить виртуально.Так то вот,не отрывая жопы от экрана,приобщиться к высокому,значит.Все еще доказывает,что культурная женщина, а не сидячее чудо.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря



Ганчикова Елена
Вчера в 21:22 ·
YouTube
·

Вчера внезапно вышла в прямой эфир. Всё равно дела уже были переделаны, а до сна далеко. Очень мило побеседовали с подписчиками. Я не могу быть дисциплинированным блогером, который выходит в эфир в твёрдо установленное время и фиксированный день.
Я, как Карлсон, который улетел, но обещал вернуться, прилетаю приблизительно. Поэтому зритель каждый раз разный, но 100 человек как минимум одновременно всегда набираются. И правила игры очень простые: "Спрашивайте- отвечаем. Откровенно".
https://www.youtube.com/watch?v=OM9gcDil5OQ&feature=share



Ну такая внезапная,что часа 2 красила лицо,чтобы выйти в эфир и одевалась.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
Вся ушла в проект,но как то не верится,что эта матрона может забыть сумку с продуктами в магазине.Иначе,зачем жить?




Ганчикова Елена
18 ч. ·

Не знаю, как у других, а у меня круглосуточная зацикленность на проекте сопровождается бытовой рассеянностью.
Это когда ты приходишь к закрытию рынка почему-то без кошелька. Просишь торговца овощами подержать у себя каталку с овощами, пока ты налегке вернёшься домой за кошельком. Возвращаешься на рынок, расплачиваешься с торговцем, вежливо прощаешься, поворачиваешься и уходишь. А он бежит за тобой следом с забытой тобой на прилавке сумкой с продуктами и громко тебя зовёт, а ты его не слышишь, потому, что бредя в направлении дома и глядя на облака, думаешь о том, куда бы половчее пристроить гобой и не заменить ли его в пятом такте кларнетом.
Потом, стоя у плиты, помешивая кашку и размышляя об оркестровке очередного эпизода, ты возвращаешься к реальности от запаха жжёной резины и до тебя доходит, что это ты почему-то не заметила зажжённую комфорку под пустой сковородой и на эту раскалённую сковороду зачем-то поставила пустой электрочайник. И он уже расплавился.
Сунув убитые сковороду и чайник под струю холодной воды, а потом отправив их в мусорный бак, ты печально размышляешь о том, что идти покупать новые совершенно некогда потому, что партитура на столе категорически требует внимания, а день короткий и всё-таки пусть в пятом такте будет гобой.
Главное при этом не забыть учеников, которые могут позвонить в дверь в самый для тебя неожиданный момент.



 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
603
Симпатии
6.085
Поэтому зритель каждый раз разный, но 100 человек как минимум одновременно всегда набираются
Если и набираются, то в ее фантазиях. Мне в рекомендациях как раз выпадала трансляция в момент ее проведения, зрителей было 61 человек. Даже не знаю, почему цифра запомнилась ))
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
Ганчикова тоже блокирует неугодных.Я попала в такие-написала честно,что думаю,но наутро уже не нашла коммент.И больше писать не стала.Вот думаю. а не делаю ли я ей рекламу на этом ресурсе,что таскаю ее посты?Надо прекращать, много чести
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
НЕ вынесла душа.Советует священнику,хорошо играющему на фортепиано позаниматься и выступать.примени к себе,лентяйка- пустомеля

Ганчикова Елена
26 января в 14:13 ·

Из училища при Московской консерватории (в народе Мерзляковка) вышло несколько священников. Я бы сказала иначе: когда в начале девяностых массово восстанавливали храмы и понадобилась целая армия свещенников, туда приглашали всех подряд, обучали по ускоренной программе и обеспечивали приходом, жильём и работой. Спросите батюшек и матушек, кем они были до, и вы очень удивитесь. Так вот музыкантов чаша сия тоже не миновала. Наиболее известный из бывших мерзляковцев- старший сын актёра Валерия Золотухина. Но он учился на дирижёрско-хоровом. Оттуда до клироса очень логичный путь. А вот о том, что чудесный пианист Алексей Брызгалов тоже надел сутану, я узнала только сегодня. Погуглила, нашла единственное видео, где он играет и прослезилась. Потрясающая эмоциональность и доверительность в игре. Заниматься бы батюшке побольше и играть концерты почаще. Прямо не играет, а разговаривает то ли с композитором, то ли с ..... ну, сами понимаете. Владимир Демидов Kirill Gliadkovsky Мария Алумян Виктория Доценко (Victoria Dotsenko)

YOUTUBE.COM

Franz Schubert. Impromptu op. 90N3. Alexei Bryzgalov. 2014
Священник Алексей Брызгалов проникновенно исполнил Экспромт Шуберта Соль бемоль мажор в…
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
А еще резко задело выступления по истории блокады Ленинграда.Там краля-лжекомпозитор пишет о том,что многие пользовались чужими карточками,чтобы выжить и потому спасались.Сама Ганчикова в мирное и сытое время сбежала в страну,где было еще лучше, в смысле обеспечения.(ну так и я не в России,но не осуждаю НИКОГО)
 
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
6.009
Симпатии
111.235

Ганчикова Елена
Не знаю, как у других, а у меня круглосуточная зацикленность на проекте сопровождается бытовой рассеянностью.
Это когда ты приходишь к закрытию рынка почему-то без кошелька. Просишь торговца овощами подержать у себя каталку с овощами, пока ты налегке вернёшься домой за кошельком. Возвращаешься на рынок, расплачиваешься с торговцем, вежливо прощаешься, поворачиваешься и уходишь. А он бежит за тобой следом с забытой тобой на прилавке сумкой с продуктами и громко тебя зовёт, а ты его не слышишь, потому, что бредя в направлении дома и глядя на облака, думаешь о том, куда бы половчее пристроить гобой и не заменить ли его в пятом такте кларнетом.
Потом, стоя у плиты, помешивая кашку и размышляя об оркестровке очередного эпизода, ты возвращаешься к реальности от запаха жжёной резины и до тебя доходит, что это ты почему-то не заметила зажжённую комфорку под пустой сковородой и на эту раскалённую сковороду зачем-то поставила пустой электрочайник. И он уже расплавился.
Сунув убитые сковороду и чайник под струю холодной воды, а потом отправив их в мусорный бак, ты печально размышляешь о том, что идти покупать новые совершенно некогда потому, что партитура на столе категорически требует внимания, а день короткий и всё-таки пусть в пятом такте будет гобой.

Главное при этом не забыть учеников, которые могут позвонить в дверь в самый для тебя неожиданный момент.

музыкальный юмор2.jpg

Да кто и когда из мастеров искусств вот так кучеряво пиздел о творческом процессе? Опять причину и следствие путаешь? Общепринято потом, после успешной премьеры журналисту в интервью рассказывать, как шла работа на произведением, о трудностях и оригинальных находках в процессе.
Алён, такое словоблудие надо будет через какое-то время подтвердить конкретным результатом. Сможешь?
Вот же ж стареющий пиздлявый инфантил...
"половчее пристроить гобой и не заменить ли его в пятом такте кларнетом"
1548658815876.png
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
На видео где играет священник Ганчикова написала коммент,что музыканту надо больше заниматься и выступать.Можно подумать,что она сама выступает хоть где то.Священник хоть имеет свою профессию, а игра на фортепиано это увлечение его.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.848
Симпатии
384.242
Это она пусть сама себе посоветует. Заниматься заниматься и ещё раз заниматься...
Но она и не будет, потому что выступать ей уже не светит....
 
Последнее редактирование:

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.980
Симпатии
435.841
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
А еще резко задело выступления по истории блокады Ленинграда.Там краля-лжекомпозитор пишет о том,что многие пользовались чужими карточками,чтобы выжить и потому спасались.Сама Ганчикова в мирное и сытое время сбежала в страну,где было еще лучше, в смысле обеспечения.(ну так и я не в России,но не осуждаю НИКОГО)
Какое жаба - Ганчикова имеет отношение к блокаде Ленинграда?
Везде свои грязные высеры сунет.
Во Францию её родители вывезли. Никуда она не сбегала.
Так бы и сидела, только без пособия.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря



Ганчикова Елена
19 ч. ·

Вот в моё время младшие учились у старших. На нашем теоретико-композиторском факультете московской консерватории, средний возраст профессоров был около восьмидесяти лет. Нам очень сложно было следить за их мыслью, когда они вдарялись в филосовствования.
Мы были детьми среди динозавров, и нам было очень сложно соответствовать их ожиданиям и требованиям.
Теперь весь мир перевернулся.
В наше время, когда каждое утро изобретаются тысячи стартапов и создаются сотни новых опций и возможностей в привычных софтах и соцсетях, всё стало наоборот.
Мои лучшие учителя, эти те салаги, которым я ещё совсем недавно ставила ручки на рояль, пока они сосали соски и пачкали памперсы, не доставая ножками до рояльных педалей, пока я пыталась заложить в их девственный мозг хоть что-то соответствующее ожиданиям их родителей, платящих мне деньги.
Но время пронеслось мгновенно, они подросли, чувствуют себя в мире новых технологий как рыбы в воде, а я несусь за ними галопом, стараясь не отставать от жизни и не оказаться на свалке эпохи.
Вот очередной улов: книга, написанная мальчиком и иллюстрированная девочкой издана в онлайн- самиздате. Одном из многих, вытесняющих старые издательства.
Даю здесь ссылку и себе и френдам, мечтаюшим издать свою книгу, но не занющим как и где. Я уверена, что это один из сотен аналогичных сервисов. Нужно только погуглить и подобрать себе подходящий.

Найдите же, с кем и где она училась..И принесите сюда.А в тексте так много ошибок и описок..
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.242
Адрес
У моря
И трудится не покаладая..Сразу много дел..очень много





Ганчикова Елена
Вчера в 15:22 ·

Я помню, как несколько лет назад одна глупая певица написала в ФБ отчаянный постинг о том, что она, бедная, второй день ВЫПОЛНЯЕТ СЕКРЕТАРСКУЮ РАБОТУ: собирает по всей квартире свои собственные чеки, чтобы снизить свои собственные налоги.
Т.е. по её представлению всё, что не разевать пасть и издавать громкие звуки, ей делать западло.
А вот я тут уже вообще не понимаю, сколько работ я выполняю одновременно, самостоятельно сдвигая с места большой и амбициозный проект. Только что, как в том анекдоте не "лужу кастрюли и журчу ручейком".