Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Ганчикова Елена
18 ч. ·

Целый день сегодня не могу оторваться от этого восхитительного альбома. Рисую под него. Он у меня уже сейчас, кажется, по седьмому кругу пошёл. Наизусть уже там всё выучила. Это у меня что ли такое сегодня настроение, или это действительно здорово?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Много нового в биографии

Ганчикова Елена
2 ч. ·

И ещё я пришла к одному очень крамольному выводу, отрицающему чуть ли не всю мою прожитую жизнь. Во всяком случае все мои бесчисленные высшие образования:
Не надо ни у кого учиться !!! Ни в коем случае.
Если хочешь создавать что-то своё, то просто делай, докапывайся до своего внутреннего источника и отрабатывай собственную технологию производства.
Она тебе свойственна, как отпечатки пальцев и радужная оболочка.
А чужое творчество анализировать, это дело абсолютно бессмысленное и бесполезное.
Наверное, это главное, чему я за всю жизнь научилась. Тому, что не надо было слушаться учителей, по крайней мере сейчас больше не надо.
Чужую природу на себя не натянешь.
И самое большое зло, которое учитель может причинить ученику, это требовать, чтобы ученик делал не так, как свойственно его природе, а так, как свойственно природе учителя.
Сколько недобулезов и вагнерианцев наклепали мёртворождённый материал и умерли в безвестности?
Права была только Надя Буланже, пославшая Пьяцоллу домой, писать свои танго для своего бандеона.
И теперь он самый любимый публикой и, как следствие, самый исполняемый инструменталистами композитор.
И аранжировки под свои, самые немыслимые инструментальные составы, они сами себе делают.
Когда я окончила теоретико- композиторский факультет Московской Консерватории (уже до этого предварительно окончив Прижскую, Иркам и защитив диссертацию по композиции ХХ века в Высшей школе социальных наук), то у меня состоялся часовой разбор полётов моего оркестрового диплома Арво Пяртом.
- Как найти издателя?- допытывалась я у Мастера.
В ответ Мастер объяснял, как правильно молиться таким образом, чтобы Господь провёл через тебя поток. Закатывал глаза, показывал жестами.....
- "Издевается!!!" тихо злилась свежеиспечённая дипломница: "Я его спрашиваю про издателя, а он мне в ответ душеспасительные беседы ведёт. И говорит, что я напихала в одну симфонию все идеи одновременно, которые нужно потом развивать и углублять всю оставшуюся жизнь."
Я только теперь понимаю, что именно он имел в виду, и насколько он был прав.
Хорошо, что после его ухода я дословно записала всю беседу в дневник и смогла её осознать тогда, когда до этого дозрела.
Короче говоря, своё нужно ковать самостоятельно, своими мозгами и ни на кого не оглядываться.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Ганчикова Елена
2 ч. ·

То, что Фейсбук выдаёт нам все записи сегодняшней даты всех предыдущих лет, это великое дело.
Я, например, заметила, что у меня все процессы, над которыми я никогда не задумываюсь и которые происходят вроде бы совершенно спонтанно, стихийно и случайно, на самом деле повторяются из года в год с точностью то дня.
Я всегда заболеваю в один и тот же день, и не важно грипп это, отравление или бытовая травма. Болею одинаковый промежуток времени и выздоравливаю в определённый день.
У меня в одно и то же время происходят новые судьбоносные знакомства.
В одно и то же время мне вдруг очень хочется полностью нырнуть в креативный процесс, и чтобы никто не приставал, не отвлекал, не доставал, и доходить до холодильника только тогда, когда совсем уже не в моготу и нужно забросить в желудок всё равно какой кусок.
В одно и то же время мне всё надоедает, я всё бросаю и улетаю бродить по новому незнакомому городу, заглядывая в музеи, дворики, улочки- переулочки и маленькие магазинчики, наблюдать чужую жизнь и удивляться новым красотам.
В одно и тоже время очень хочется домой к родным эскизам, книгам и роялю.
И каждый раз, наткнувшись на записи предыдущих лет, я заново крайне изумляюсь "совпадениям".
На самом деле, это, наверное, не совпадения, а что-то другое.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.841
Симпатии
384.175
Пол жизни тапёрша прожила, но так и не поняла главного.
"Бесчисленные высшие образования" не сделали из неё достойного человека. И в профессии не состоялась....
Никому не знакомая тётка с претензиями и смешным апломбом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.609
Во всяком случае все мои бесчисленные высшие образования:
Не надо ни у кого учиться !!! Ни в коем случае.
Так-таки бесчисленные? Или несчитаемые, потому что их нет?

Фуйню про "не надо учиться" выдают обычно подростки лет пятнадцати.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.979
Симпатии
435.795
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Так-таки бесчисленные? Или несчитаемые, потому что их нет?

Фуйню про "не надо учиться" выдают обычно подростки лет пятнадцати.
Там и среднее образование...ну, такоооэ..
Мамка пороги обивала и туше дали корочку.
На высшее родители так и не потянули, а сама Поганка забила.
Думала, что мильёнэры французские ломанутся за дурноватой глыбой.
Ага. Щаз.
Пусть малюет в инетике и гадит в комментах.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.100
Когда я окончила теоретико- композиторский факультет Московской Консерватории (уже до этого предварительно окончив Прижскую, Иркам и защитив диссертацию по композиции ХХ века в Высшей школе социальных наук),
оказалось, что так и не освоила русский язык на уровне неполной средней школы. :a_s_s2: Единственное, что умеет - пиздеть в сети. Безграмотно:

:pra_vi_la: :puni_sh:
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Ганчикова Елена
10 ч. ·

Сегодня в самом гигантском хранилище видеоконтента всех времён и народов YouTube произошла техническая революция, она же массовая зачистка.
Проснувшись утром, владельцы каналов обнаружили у себя красный колокольчик - предупреждение: "Ваш контент украден от Вас требуется действие".
Запущен новый механизм распознавания совпадений: на отдельной странице в столбик висят все видео с других каналов, в которых робот ЮТ обнаружил совпадение с твоим контентом, указан процент совпадения и предложено одним кликом заказать мгновенное удаление незаконного видео.
Если раньше в жалобе на нарушение авторских прав нужно было потратить 2 минуты на заполнение специальной формы, то теперь один клик и всё- жалоба отправлена. А поскольку они же сами вора отследили, они же сами его и накажут.
Забавно то, что у меня видео украли аж в 2015- 2017, мне искать и в голову не приходило, а зачистка происходит сейчас.
Что из этого следует?
А то, что сегодня- завтра из YouTube исчезнут миллионы ворованных видео и будут закрыты миллионы каналов, промышляющих пиратским контентом.
Хорошо это или плохо?
Я думаю, что это законно.
P.S. Кстати, копирайт на текст мой. Не вздумайте перепечатывать без указания автора и ссылки на оригинал.
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
603
Симпатии
6.085
Я теряюсь в догадках, какие видео были украдены? Неужто про траурную шляпку "на прогулку в парк"? Лежащие на диване мятые "аутфиты"? Музицирование с наложенными аплодисментами?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Ганчикова Елена
1 ч. ·

Наверное, я какой-то мутант? 25 лет прозанималась с учениками, были годы по 50 часов в неделю. Занималась со всеми, кто приходил- никакого отбора. И ни разу, НИ РАЗУ за всю жизнь не вышла из себя.
Не понял? Сформулировала по другому. Опять не понял? Показала и ещё иначе сформулировала. Совсем безнадёжно? Ладно, на следующем уроке попробуем по-другому.
Матери учеников меня спрашивали: "Откуда у Вас столько терпения? Я бы его уже давно прикокошила к чёртовой матери, а Вы всё улыбаетесь и разговариваете ровным тоном!".
Устала преподвать, взяла годовую паузу.
Даже когда мои родители были при смерти, или я болела и мучалась сильными болями, на стиле общения с учениками это не отражалось никак.
Я что, робот? Нет.
Я просто понимаю, что любому человеку очень трудно усваивать новую информацию и нужно ему помочь и подождать, пока он адаптируется и всё.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
И еще от нее---Ганчикова Елена Я по себе знаю, что детское преподавание это пытка для педагога. Но надо быть порядочным человеком. Либо не берись, либо неси ответственность за детскую психику. А брать деньги и калечить ребёнка, это никуда не годится.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Ганчикова Елена
7 ч. ·

Я как-то урывками сплю по чуть-чуть, а остальное время сутками напролёт безостановочно потоково рисую. Столько за это время прослушано музыки, аудиокниг, интервью, что и не перечислить. Кажется, пора уже показывать результаты. Сегодня выложу куда-нибудь порцию и покажу вам что получилось.

Нам всем капец,когда увидим творения,мы ослепнем



 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Ганчикова Елена
7 ч. ·

Кстати, я заметила, что дробный сон по паре часиков то там то здесь гораздо эффективнее, чем восьмичасовой провал в никуда на целую ночь. Времени жалко!



 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.979
Симпатии
435.795
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Ганчикова Елена
7 ч. ·

Я как-то урывками сплю по чуть-чуть, а остальное время сутками напролёт безостановочно потоково рисую. Столько за это время прослушано музыки, аудиокниг, интервью, что и не перечислить. Кажется, пора уже показывать результаты. Сегодня выложу куда-нибудь порцию и покажу вам что получилось.

Нам всем капец,когда увидим творения,мы ослепнем
:vypal:
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.609
Ганчикова Елена
7 ч. ·

Кстати, я заметила, что дробный сон по паре часиков то там то здесь гораздо эффективнее, чем восьмичасовой провал в никуда на целую ночь. Времени жалко!
/Пишет не Орёл
Мой дед во время войны служил на подлодке. Там режим был такой: четыре часа вахта, четыре часа сон, потом опять четыре часа вахта, опять четыре часа сон. Дед говорил, что при таком режиме все мечтали только об одном: спать!
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.050
Симпатии
143.236
Адрес
У моря
Ганчикова уже выспалась,она же ничем не занята,Физически не работает,даже не ходит почти.Сидит,смотрит в комп,"рисует".От чего уставать?Вот и расстройства сна