ANTONplusANNA | Анна (Estonianna) и Антон Овсянкины

Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.684
Симпатии
108.468
Не забывайте, что Аня говорила после рождения Саши.
Что для нее материнство - это сидеть в парке и пить капучино.А оказалось дети плачут, висят на сиське и не спят по ночам.
Мне кажется даже ее кошки имеют больше представления о детях.

Поэтому об интеллектуальных возможностях Ани мы промолчим.Овсянки два сапога пара.Не удивлюсь, если машину они продали, чтобы купить более дешевую, а с разницы отчислить годовой взнос в секту.
 
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
2.333
Симпатии
25.003
простите за некропост, а был уже коммент о том, что Сашуля не любит говорить?
Ну куда вот вы клиент IKEA... На больную мозоль надавите, снова в сектоэфир попадёте)
 
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
137
Симпатии
698
Смею предположить, что у Антонины сильно недоразвитая личность/identity, за что спс его родителям, конечно же, алсо пренебрежение и/или абьюз (не обязательно физический) в раннем детстве.
Таким людям крайне сложно жить во "взрослом" мире, где каждый день приходится отвечать на вопросы "какой я? как я отношусь к тому-то? что я думаю про то-то?".
Когда он наткнулся на Наебабкина, небеса прям прояснились. Плюс рождение ребенка сильно откатило его психику на стадию, в которой он застыл в развитии будучи сам ребенком. А тут перед тобой готовая философия, критического мышления у него сформировано не было, естественно.
Антонина - это ребенок, заключенный в теле взрослого человека. Он не имеет никакого ресурса, чтобы воспитать нового человека.
Милое, а ваше предположение на что-то опирается или это просто ваш анализ пациента. Я вот почему спросило, тема эта для меня очень интересная, все что касается социализации. Если есть вдруг какая литература по этой теме посоветуйте :an_gel:
 
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
498
Симпатии
7.618
Милое, а ваше предположение на что-то опирается или это просто ваш анализ пациента. Я вот почему спросило, тема эта для меня очень интересная, все что касается социализации. Если есть вдруг какая литература по этой теме посоветуйте :an_gel:
Очень советую Leaving Home: The Art of Separating From Your Difficult Family by David Celani. Правда она на английском, а перевода я не нашла.
Я не врач, но много варюсь в этом :_umnik_:
 
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
137
Симпатии
698
Очень советую Leaving Home: The Art of Separating From Your Difficult Family by David Celani. Правда она на английском, а перевода я не нашла.
Я не врач, но много варюсь в этом :_umnik_:
Благодарствую милое, если вдруг не читали, то от себя могу посоветовать: «Незрелые взрослые и взрослые дети» Жизель Аррю-Риведи.
 
Последнее редактирование:

Врываюсь в 2022

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
474
Симпатии
4.747
по -разному бывает.у Блогера Марины Морской в 3 заговорила девочка и она весьма сообразительна и сейчас говорит во всю.тоже все писали как так, отстает.
Сын не говорил до трёх лет но, в 2,5 года выучил буквы , писал и складывал слова и марки машин на английском без ошибок. Но не говорил, только буквы произносил. Совсем не ползал, не пытался ходить сам. В год примерно сразу начал бегать. Все дети разные, но заниматься с детьми нужно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
197
Симпатии
2.268
Поддержу тему. Я бы тоже посоветовала Селани, потрясающая книжка, я где-то видела ее еще и на русском. Еще по социализации - русский психолог (есть и на ютубе), но может не столь крутой Зыгмантович "Убей в себе инфантила". Делитесь еще пожалуйста книжками - уже список составляю. ФСН развивающий.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
451
Симпатии
7.624
я конечно не мамашка, так что мое мнение не самое правильное наверно.

но я вот что думаю. да, все дети разные и кто-то начинает говорить как булка рано, а кто-то и в 4.

другое дело, что сашуля у нас не говорит не потому что он вот ребёнок такой, а потому что эти юродивые им нихрена не занимаются. будь у него адекватная мама, говорил бы сашуля и был бы умным развитым детем.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.684
Симпатии
108.468
Я выше уже писала свою наблюдение, что с Сашей просто не разговаривают.
Овсянки просто не понимают, что ребенок сейчас зеркалит любые действия.
И если с ним не разговаривать как со взрослым, не объяснять какие-то притивные действия типа "А сейчас мы почистим Саше зубы.Вот я беру щетку зубную, кладу на нее пасту .." и т.д.
Через неделю ребенок уже будет говорить дай щетку и пасту.
Но видимо в семье у Лвсянок совсем все плохо с общением.
Вон, когда, мама антона приезжала, ей Саша на своем языке что-то говорил, а Антошка все это снимал и офигевал "Ооо Сашуля разговаривает, ты смотри!"
Так что ребенок он обычный, родители дебилы достались.
 
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
4.369
Симпатии
36.720
я конечно не мамашка, так что мое мнение не самое правильное наверно.

но я вот что думаю. да, все дети разные и кто-то начинает говорить как булка рано, а кто-то и в 4.

другое дело, что сашуля у нас не говорит не потому что он вот ребёнок такой, а потому что эти юродивые им нихрена не занимаются. будь у него адекватная мама, говорил бы сашуля и был бы умным развитым детем.
Хз, по видевам диагнозы ставить - дело, ну, такое, но! Саша выглядит вполне себе самостоятельным и как минимум неглупым ребенком. Так что они не просто его не развивают, они активно просирают его потенциал.
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.118
Симпатии
67.029
Хз, по видевам диагнозы ставить - дело, ну, такое, но! Саша выглядит вполне себе самостоятельным и как минимум неглупым ребенком. Так что они не просто его не развивают, они активно просирают его потенциал.
самостоятельным - это точно! он не хочет связываться с нашими. наверное, ему с ними просто не о чем говорить.
 

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
Хз, по видевам диагнозы ставить - дело, ну, такое, но! Саша выглядит вполне себе самостоятельным и как минимум неглупым ребенком. Так что они не просто его не развивают, они активно просирают его потенциал.
А их самих то развивали? Не похоже :hi_hi_hi: Они скорее всего и не в курсе, что ребенка еще и развивать надо. Так же, как были не в курсе, что ребенок может не спать ночами, плакать и т.п. Анька, очевидно, вопросами воспитания и развития детей не увлекается в силу своей недалекости, а Антонио - потому что считает что это бабское дело :-)
 
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
943
Симпатии
14.314
Думаю, Сашка ждет судьба сына Сергея Зверева. Будет жить с епанутым атцом сколько сможет и быстренько свалит в закат при первой возможности
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
879
Симпатии
9.817
Думаю, Сашка ждет судьба сына Сергея Зверева. Будет жить с епанутым атцом сколько сможет и быстренько свалит в закат при первой возможности
До сваливания в закат 16 лет еще.. Не в курсе когда совершеннолетие в Эстонии. А за это время насрать в могз можно сильно и бесповоротно, если не одумаются
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
1.826
Симпатии
19.185
А мне вот интересно, Эстония же маленькая,мамке Тонькиной ведь каждый второй говорит ,что сынуля ебанулся ,ей что всё равно
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
879
Симпатии
9.817
А мне вот интересно, Эстония же маленькая,мамке Тонькиной ведь каждый второй говорит ,что сынуля ебанулся ,ей что всё равно
бесполезно таким что-то говорить. Там как об стенку горохом. Только насильно отлучать или под страхом разрыва отношений (плохой вариант, но все таки выход вытащить человека из ебанины), забирать ноут и т.д. и не допускать длительное время, но сектанты настырные - сами написывать будут, гешевт же уползает
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
1.978
Симпатии
25.600
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
1.826
Симпатии
19.185
бесполезно таким что-то говорить. Там как об стенку горохом. Только насильно отлучать или под страхом разрыва отношений (плохой вариант, но все таки выход вытащить человека из ебанины), забирать ноут и т.д. и не допускать длительное время, но сектанты настырные - сами написывать будут, гешевт же уползает
Да делов то , финансы перекрыть , секта его сама выплюнет как отработанный материал
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.008
Симпатии
47.438
Про секту набабы и овсянку, если бы он решил сбежать :;-))):
- Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы.— Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.

Тело водителя «Антилопы» сделало шаг вперед, но душа его, подстегиваемая с обеих сторон пронзительными взглядами Кушаковского и Морошека, рванулась назад. Козлевич тоскливо посмотрел на друзей и потупился.
Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятия Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.

- Пан Козлевич!—застонали ксендзы.— Доконд пан идзе? Опаментайсе, пан!