Bellooha | Белла Рапопорт

Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.439
Симпатии
249.861
Кстати, я упустила, а на кой рапопорт вообще магистратура и магистерская работа?
Далее докторат? Исследования? Работа в социальной сфере с прикладным применением?

Пока что там "копирайтерка" заявлена, ну и профессиональная донат-аскерка, но это все можно и без так называемого диссера.
Ни на кой, она же завязала с академией)) а, вру, приглашала ее приглашать читать лекции по любым предметам же.
 
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1.080
Симпатии
16.772
Люди, прячьте тему ориентации, здесь она оффтоп.

Там Белла выложила список литературы. Половина - все, что проходят тупо на парах на бакалаврате. Тот же Фуко "Надзирать и наказывать", те же Бергер и Лукман, тот же Гофман и даже та же Батлер (нам ебли мозг "гендерним клопітом", хз, как по-русски). Белла, я тоже, как и ты, читала это все по диагонали и через три пизды колено. Сочтемся?
Слушайте, меня просто дико удивил список литературы.
Мне, конечно, до магистерки далеко, я с трудом бакалавриат закончила, да и это так давно было, что уже воспоминания смутные...
Но я помню, что у нас было четкое требование к ВКР: не менее n% (и это число было довольно высоким, то ли 30, то ли 40) должны составлять источники с датой выпуска не ранее, чем 5-7 лет назад. Исключения делались только для тех, кто писал на исторические темы.
А еще косо смотрели на работы исключительно с "фундаментальными" источниками, т.к. исследователь должен постоянно изучать актуальную информацию, и не только в виде чужих работ, а статистику, новости и т.д. Я, правда, не знаю, может, это была особенность конкретно нашей сферы, а в социологии норм опираться только на труды 20-летней давности?
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
763
Симпатии
8.746
Адрес
Воронеж
Родились или нет
Я всегда думала, что родились. Просто те, с кем лично знакома, утверждают, что всегда себя чувствовали гомосексуальными. Лично мне пофиг, как плюди ришли к пониманию себя в ориентации - родились или эволюционировали.

А тут значит девочка в фб, на которую я давно подписана, не блогер, обычный человек, пишет, что ее бесит, когда об ориентации пишут как о врожденном свойстве. Она, насколько я могла наблюдать, за последние годы пришла к пониманию себя как небинарной персоны, с местоимением оно. Оно в официальном браке с человеком мужчиной, брак второй. Первый, я так поняла, был вполне "традиционный" - вот эм, вот жо, и нас не перепутать.
Второй брак уже с простором для становления самой собой, так скажем, вкл пластическую операцию. Ну и живут они уже не в российской федерации, а в месте, где никого ничем не удивишь уже давно, а гомо и прочая фобия - явления типаполный зашквар, лет 15-20 назад мэр города был открытый гей, много делавший для лгбт сообщества.

И вот как получается? Максима о врожденности не такая уж и правильная. Это с одной стороны.
А с другой стороны, уебкам же реально ничего не объяснить, если использовать риторику - как хочу так и ориентирую себя. В гомофобной стране поколение должно смениться, пока изменится отношение. И то, те кто идет на смену, должны вариться исходно в нормальном контексте, без влияния фобных родителей.
Как быть...
Я знаю, о ком вы, я с этим человеком знакома. Там с головой большущие проблемы, выводы сделала из личного общения. Делите все её заявления на сто.
 
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
475
Симпатии
7.784
Там Белла выложила список литературы.
Чем дальше, тем больше кажется, что Белла искренне уверена, что кроме нее этих книг никто в глаза не видел, не говоря о том уже чтобы читать...

Причем часть источников такая базовая-базовая... Еще бы букварь упомянула.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Я знаю, о ком вы, я с этим человеком знакома. Там с головой большущие проблемы, выводы сделала из личного общения. Делите все её заявления на сто.
Я только наблюдатель и подписчик, увидела именно такое "заявление".
Я и правда была уверена, это все не вопрос выбора. Поэтому и заинтересовалась, что пишет человек о себе на эту тему.
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
433
Симпатии
4.973
Кому интересно, могу скинуть научных пару статей на тему генетических факторов гомосексуализма

Забавно, что подобных исследований на тему лесби я ни разу не встречала. Возможно, с нами сложнее. Никому не интересно, но я поняла что мне нравятся девушки только в 22 года. До этого были парни и вроде норм, но только после контакта с девушкой поняла насколько же с парнями все было «не так».
Возможно, у Беллы что-то подобное.
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1.089
Симпатии
7.815
Мне кажется, ее лесбиянство основано на желании самоутверждения. На мужике ей видимо самоутвердиться трудно, а на подружках мамки феминизма попроще, как раз те самые привелегии
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.155
Белла, бывшая замужем за МУЖИКОМ, шеймит Арбенину за слова про парня. Ну ок.
Да в общем пофиг, кто за кем был - откуда вообще эта тема с шеймом за гетеросексуальность? И почему гомосексуальные люди, которые этим занимаются, не понимают, что кличут камни на свою же голову?

У ТЕБЯ, СУКА, В БИБЛИОГРАФИИ 40 ПУНКТОВ, ПОЛОВИНА ИЗ КОТОРЫХ ТАМ ЧИСТО НОМИНАЛЬНО. Ты сама нихуя не читала, кроме одного учебника и Фуко.
Кмк, "моя библиография" была у Владимира Ильича и Федора Михалыча, а у Беллы есть пока только "библиография к моей магистерской". Но "моя" звучит красивее, понимаю.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.574
Да в общем пофиг, кто за кем был - откуда вообще эта тема с шеймом за гетеросексуальность? И почему гомосексуальные люди, которые этим занимаются, не понимают, что кличут камни на свою же голову?
Она ее шеймит не за гетеросексуальность, а за то, что типа гомосексуальная Арбенина якобы делает вид, что находится в отношениях с мужчинами (что вполне объяснимо в России для публичной женщины), вместо того, чтобы совершить каминг-аут и на каждом углу орать про свое лесбиянство, как Белка.
Т.е. проблема не столько в ориентации, сколько в двуличии, по версии матери феминизма.
Только из Беллы лесбиянка походу так себе, в чем и ирония.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.418
Симпатии
295.786
Я, кстати, вполне допускаю, что Арбенина искренне полюбила мужиков. Если у Беллы была история наоборот, то почему у Арбениной не может быть такого же опыта?
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1.089
Симпатии
7.815
Я, кстати, вполне допускаю, что Арбенина искренне полюбила мужиков. Если у Беллы была история наоборот, то почему у Арбениной не может быть такого же опыта?[/QUOT]
Лесбиянка за 40 вдруг полюбила мужиков) ну да, ну да)
 
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
566
Симпатии
11.146
Адрес
Товарищ мозгоправ
Лесбиянка за 40 вдруг полюбила мужиков) ну да, ну да)
При всём уважении, тут высмеивается именно то, что Белка в 30+ поняла свою лесбийскую природу, а вот Арбенина 100% так не может *сарказм* Nobody but Bella, лол.
Вообще, у меня есть приятельница, которая в лесбо-соо влилась в 43 года, когда уже дети взрослые были, поэтому я в такие варианты верю. Долго была "как все", "как надо", обычно дело в пост-СССР, наверное. Просто Белке тут особо не сочувствуют, поэтому, несмотря на ебанутость странности Арбениной, в этом конфликте интересов она взяла приз зрительских симпатий, по-моему.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.439
Симпатии
249.861
Просто Белла противная и даже ранних песен у неё нет.:Unknown:А нападать, когда ты постоянно гундишь, какая великая и непонятая, при полном нуле - ну раздражает и все, увы.
Внезапное мудроженство Арбениной меня лично шокировало (я тут узнала, давно не следила) и расстраивает.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.725
ну да, мы уже на примере Кристины видели, что можно говорить чо угодно, пока ты можешь позволить себе ограничить свой мир пупунями. а людям, у которых нет донатов, приходится подстраиваться под ёбщество. какая Белла нахуй разница до чужой ориентации в принципе
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Я тут смотрю интервью шаиняна с никсон.
И вот она говорит, что сделала каминаут уже во взрослом возрасте, после съемок в сексе и сити.
Она всегда знала, что ей одинаково нравятся и мужчины и женщины, просто мужики ок попадались, а женщины нет. И как только ей попалась подходящая, то она остановила на ней свой жизненный выбор и объявила о себе казнать о лесбиянке, ну и брак заключила.
Ну тоись сама о себе говорит, "это потомушто у меня бабы хорошей не было".
А с арбениной наоборот быть не может? Мужик ок попался?
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.439
Симпатии
249.861
Я тут смотрю интервью шаиняна с никсон.
И вот она говорит, что сделала каминаут уже во взрослом возрасте, после съемок в сексе и сити.
Она всегда знала, что ей одинаково нравятся и мужчины и женщины, просто мужики ок попадались, а женщины нет. И как только ей попалась подходящая, то она остановила на ней свой жизненный выбор и объявила о себе казнать о лесбиянке, ну и брак заключила.
Ну тоись сама о себе говорит, "это потомушто у меня бабы хорошей не было".
А с арбениной наоборот быть не может? Мужик ок попался?
Принесённые выше скрины больше похожи на то, что родила - и все прошло))
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Принесённые выше скрины больше похожи на то, что родила - и все прошло))
Что за скрины?
Я комментировала мысль что лесбиянказа сорок и вдруг с мущиной. Наоборот же вот оно. Я так понимаю это в обе стороны может работать.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.382
Симпатии
31.126
у нас было четкое требование к ВКР: не менее n% (и это число было довольно высоким, то ли 30, то ли 40) должны составлять источники с датой выпуска не ранее, чем 5-7 лет назад. Исключения делались только для тех, кто писал на исторические темы.
А еще косо смотрели на работы исключительно с "фундаментальными" источниками, т.к. исследователь должен постоянно изучать актуальную информацию, и не только в виде чужих работ, а статистику, новости и т.д.
+++
все так же было