Bellooha | Белла Рапопорт

Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.229
Симпатии
12.489
Чем дальше, тем веселее...
Отсюда
Стала тут размышлять о «телочкогейте» в контексте изменения культурных парадигм (ну чтобы представить его как кейс на своем кружке) и подумала о том, что недавний случай с неупоминанием меня в статье Вондерзина, когда «телочкогейт» был назван «скандалом из-за твита Медузы» — это как раз великолепный пример незаметного изменения дискурса. То есть, действительно, сотрудни_цы Вандера не упомянули меня не по «злому умыслу», как они мне писали (вообще вопрос намерений и значения действий надо обсуждать отдельно и очень широко), а из-за того, что нынешний status quo [в некоторых стратах] предполагает, что сексистские высказывания — это то, чем возмущаются массово.

Поэтому в памяти многих людей «телочкогейт» превратился в «скандал из-за твита Медузы»: как будто Медуза опубликовала твит, и общественность справедливо возмутилась (а я это описала в статье). Когда как на деле «телочкогейт» представлял собой возмущение общественности не твитом Медузы, а моей колонкой и всеми прилагающимися (моим умом, точнее, глупостью, отсутствием у меня здравого рассудка, неспособностью писать, намерением отвлечь людей ерундой от настоящих проблем, попытками запрещать слова и проч.). То есть, «телочкогейт» это не общественность + Белла Рапопорт против твита Медузы, а Белла Рапопорт, впервые на массовом уровне поднявшаяся вопрос важности обозначений в российском либеральном дискурсе, и возмутившая этим общественность. Но это-то как раз и изглаживается из памяти общественности, потому что благодаря Белле Рапопорт теперь каждый второй думает, как и она тогда.

Интересный феномен, конечно, хотя по-человечески и обидно.

Но превращение своего опыта в умный текст всегда мне помогает почувствовать себя лучше!
 

Бьюти-батя

ешь молись приберись
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
11.863
Симпатии
141.815
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.458
Симпатии
250.288
как она на этих фото хуево выглядит)) особенно на последней
вся злоба на мир вылезла на лицо
Да, от ее «улыбки» аж нехорошо.
И не смешно, полечилась бы реально(
 
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
317
Симпатии
6.229
сука... она напоминает мне сумасшедшую бабку со двора, которая и зимой и летом в зимнем пальто с огромным пакетом крупы, которой она кормит огромную стаю голубей
 

Декстер Райли

Атаман Челентано
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
8.401
Симпатии
15.555
Вот казалось бы, улыбка должна красить человека. А у неё даже улыбка злобная, все её нутро выдаёт. Оттого и фото отвратительные
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.383
Симпатии
31.131
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.283
Аутотренинг «я-умная». Хотела б я послушать ее лекции на кружке. Думаю, лулзов можно много словить
 

Вложения

Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.229
Симпатии
12.489
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.283
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
646
Симпатии
13.348
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3.005
Симпатии
40.966
Кудрявая чепушилка робко наваливает на Залину. Видимо тегнуть саму Залину она побоялась
Оффтопом хочу сказать: какие же у нее мерзкий голос и интонации
 

Вложения

Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.383
Симпатии
31.131
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
567
Симпатии
11.191
Адрес
Товарищ мозгоправ
Кудрявая чепушилка робко наваливает на Залину. Видимо тегнуть саму Залину она побоялась
Оффтопом хочу сказать: какие же у нее мерзкий голос и интонации
Залина такую курицу с говном сожрёт и не поморщится. Не доросла мать феминизма усы топорщить на боевых тёток.
Если что, я к Залине нейтральна, просто вижу, что может за себя постоять в фем-войнах и не заморачивается особо, когда её "из феминизма исключают", просто ржёт над этим.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.283
Блять ну как же твиттер уебански сделан. Надо три часа сидеть и распутывать кто что кому ответил, нихуя не понятно :bab_ka:Кароч не нашла я тот тред у Залины. Все-таки, она более-менее адекватная
Post automatically merged:

П.с. Я переоделось :kud_ryashka:
 

Вложения

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.122
Симпатии
63.799