Bellooha | Белла Рапопорт

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.786
Я немного не поняла историю. Белла с этой Крис была в отношения? Если они были в отношениях, то поведение Крис действительно странное. Обычно такие вещи обсуждаются со своей второй половиной: на какой срок улетать, продлять ли визу. Обычно близкие люди стараются быть всегда на связи, чтобы быть уверенными, что все в порядке. Если они были в отношениях, а Крис решила накануне поездки поменять все планы, не обсудив их Бэллой, и просто поставила ту перед фактом, что улетает и не факт, что вернется, это очень странное и нелогичное поведение. Да еще и сказала не звонить ей.
Но у меня есть сильное подозрение, что отношения в реальности были совсем не настолько близкими, как казалось лично Бэлле. Может, для Крис Бэлла была всего лишь кем-то вроде приятельницы с постельным уклоном, а Бэлла все это поняла по-своему.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.085
Симпатии
291.838
Я немного не поняла историю. Белла с этой Крис была в отношения? Если они были в отношениях, то поведение Крис действительно странное. Обычно такие вещи обсуждаются со своей второй половиной: на какой срок улетать, продлять ли визу. Обычно близкие люди стараются быть всегда на связи, чтобы быть уверенными, что все в порядке. Если они были в отношениях, а Крис решила накануне поездки поменять все планы, не обсудив их Бэллой, и просто поставила ту перед фактом, что улетает и не факт, что вернется, это очень странное и нелогичное поведение. Да еще и сказала не звонить ей.
Но у меня есть сильное подозрение, что отношения в реальности были совсем не настолько близкими, как казалось лично Бэлле. Может, для Крис Бэлла была всего лишь кем-то вроде приятельницы с постельным уклоном, а Бэлла все это поняла по-своему.
Истории беллы надо всегда делить на 10-20
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3.005
Симпатии
40.958
Ну я вполне себе могу предположить, что она могла задолбать Крис так, что та просто понимала, что с Беллой нереально что-то обсудить и просто свалила.
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.075
Симпатии
294.234
А вы
В таком случае, я тоже хочу быть мамкой русского феминизма.
Э, не скажите, дело это не каждому по плечу. Готовы не мыться, не ухаживать за собой, в подробностях излагать, как у вас дела с месячными (до них и после, но процесс - главное), показать мастер-класс с менструальной чашей, а главное, каждые 5 минут напоминать, что это вообще-то ВЫ мамка русского феминизма? Подумайте! :ni_zia:
 
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
3.641
Симпатии
57.353
я нихуя не понимаю, ждать ее через десять дней или вообще не ждать, и уносит меня в звенящую снежную даль состояние, которое вызвано триггером, сидящем на триггере и погоняющим триггером.
у Беллы триггеры, но причина как всегда не в ее недопсихотерапевтированной головушке, а в ком-то другом. наааайс.
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1.712
Симпатии
41.696
Но у меня есть сильное подозрение, что отношения в реальности были совсем не настолько близкими, как казалось лично Бэлле. Может, для Крис Бэлла была всего лишь кем-то вроде приятельницы с постельным уклоном, а Бэлла все это поняла по-своему.
Плюсую.
Да если Белке сказать заранее про планы, то она будет жрать мозг круглосуточно.
А терпеть нытье и попытки «поговорить о наших отношениях» от случайного полового партнера совершенно не охота.
 
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
630
Симпатии
15.036
Я немного не поняла историю. Белла с этой Крис была в отношения? Если они были в отношениях, то поведение Крис действительно странное. Обычно такие вещи обсуждаются со своей второй половиной: на какой срок улетать, продлять ли визу. Обычно близкие люди стараются быть всегда на связи, чтобы быть уверенными, что все в порядке. Если они были в отношениях, а Крис решила накануне поездки поменять все планы, не обсудив их Бэллой, и просто поставила ту перед фактом, что улетает и не факт, что вернется, это очень странное и нелогичное поведение. Да еще и сказала не звонить ей.
Но у меня есть сильное подозрение, что отношения в реальности были совсем не настолько близкими, как казалось лично Бэлле. Может, для Крис Бэлла была всего лишь кем-то вроде приятельницы с постельным уклоном, а Бэлла все это поняла по-своему.
Насчёт второй половины: у них же полимория! Насколько я поняла, это принципиальная позиция Крис: полиамория с табунами девушек, чтобы ни с кем особо не сближаться. Такие яркие поверхностные отношения, без обязательств и глубокой привязанности. Все хорошо провели время и "никто никому ничего не должен". А Белла, по-моему, воспринимает полиаморию как полноценные супружеские семейные отношения с каждым / каждой. Если есть такая проблема, что некоторые люди хотят, чтобы муж / жена стал им заботливым родителем, то здесь Белла ждёт безусловного приятия, помощи, разгребания её проблем всеми участниками. Вместо одного заботливого супруга у тебя сразу 15! 15 человек сидят и тебе слёзки вытирают, ещё и соревнуются за это право. Только люди не для того в полиаморию вписываются. Тут, как раз, наоборот, можно не нести ответственность за благополучие партнёра, потому что их у тебя ещё пучок. Если партнёр А захандрил, партнёр Б лишился работы, партнёр В заболел, у партнёра Д умерла бабушка или кошка – всегда можно пойти к партнёру Ц, у которого сейчас всё заебись. А когда партнёра Ц проблемы завалят, то у кого-то из А, Б, В, Г, Д всё наладится, и можно переметнуться к ним, оттянуться, потусить. При таких раскладах и сам ты помощи не получишь, но и с тебя никто ресурс не тянет, и всегда есть с кем ненапряжно провести время. В общем, это подходит для ультра самостоятельных, циничных и недоверчивых, для людей с интимофобией идеально. Наша Белка – ровно противоположное, насос для откачивания внимания и ресурсов. Не для неё этот формат.

Но ответственность за выбор формата для себя несёт Белла, а не её бывшая подружка.
 

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.070
Симпатии
62.114
Форматы могут быть разными, в том числе и семейными, с высокой эмоциональной вовлечённостью и т.д., вопрос ток в том, совпадают ли взгляды и потребности людей. Тут, очевидно, нихуя не совпало (где-то ближе к началу ветки вроде были кулстори от Белки, нет? Смутно помню, но вроде бы она про эти отношашки многотекстово пиздострадала), да и Белка не сахарный пряник. На мой взгляд, в ней столько Я Я Я МНЕ, что какое-то поли вообще невозможно. Правильно там выше написали, её поли — сидите впятнадцатером и соревнуйтесь, кто меня круче эмоционально обслужит. Другая партнёрша у девушки? Уууу, не ценят!
 
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
3.641
Симпатии
57.353
Белла-то свой телеграм-канал завела, собственно, для рефлексии по поводу полиамории, потому что все было такое новое, такое интересное и неизведанное, и она была уверена, что полиамория – это ровно то, чего ей не хватало всю жизнь. лениво лезть в телеграм за пруфами, но, насколько помню, беззаботная полиаморная жизнь не продлилась и полугода, все скатилось на старые рельсы мозгоебли и эгоцентризма.
 
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
630
Симпатии
15.036
По-моему, в этой развесёлой компании очень не хватает взрослой и вменяемой Беллы, которая отвечала бы за связь всей этой весёлой компашки с реальностью:
Новая терапевтка какое-то время назад начала на сессиях конструировать каждому моему состоянию по субличности с именем. Есть Белла-малышка, например: это которая ребенок лет 5, и она все время боится, что ее накажут, скажут, что она плохая, и бросят, и еще она очень нуждается в любви и наручках. Или есть Белла-звезда: это которая шутит охуительные шутки, умничает, танцует как богиня и на первых свиданиях неименно очаровывает всех, несмотря на то, что не скрывает, что она пиздец депрессивная и тревожная (терапевтка говорит, что предупреждения не работают, работает только увидеть еще недавно блестящего человека в состоянии маленького ребенка в отчаянии и страхе). Из появившихся уже в процессе терапии субличностей надо отметить Злую Беллу или Беллу Мстительницу: это которая приходит к тем, что обидели и забросили Белу-Малышку и дает всем пиздюлей (жесткими отповедями, конечно, не буквально опиздюливает). Самая поздняя -- это Белла-Мыслительница: этакая взрослая интеллектуалка, уверенная в своем уме, красоте и привлекательности, множеством своих превосходных качеств разорвавшая Миф о красоте и преодолевшая возрастное давление на женщин. Мыслительнице, по большому счету, вообще на все поебать, кроме книжек, йоги и чилла, а еще она, в отличие от всех остальных, довольно одномерных субличностей, совмещает в себе все остальные.

Короче, когда мы это все в таком формате обсуждаем, я кажусь себе немножечко Макэвоем в фильме "Сплит" и периодически испытываю смущение, обсуждая это на полном серьезе.

Но сегодня у меня случился ИНСАЙТ хехехе: во-первых, если я тревожусь или вообще ощущаю себя крайне нестабильно, объективированный, означенный с помощью слов имен и описаний субличностей помогает вспомнить, что склонность к тревожности и перепадам -- не единственное мое качество, у меня их еще полно (и невероятная красота среди них, да!); кроме того, более пиздатую субличность можно всегда призвать на помощь более уязвимой -- а зачем еще ей имя, в конце концов. Вот, пользуйтесь лайфхаком!
 
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
3.641
Симпатии
57.353
вот что бы ни писала Белла, весь смысл сводится к тому, какая ж она мегаохуенная
Post automatically merged:

Белла-Малышка, Белла-Мстительница и Белла-Мыслительница прям так и просятся на халат!
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.789
Симпатии
150.743
@Якутский чепрак,
у Крис стояло всегда в профиле "полиаморка", и на фото всегда одна ее девушка
с Белкой ее угораздило видимо просто поебаться пару раз, какие там отношеньки, это наша Белка решила, что Крис после перепиха теперь ее обязана лялить и доставлять ей на дом хавку из ее ресторана постоянно

и несмотря на то, что наша пизда ее уже полгода хуесосит адресно и травит, Крис о ней ничего плохого на написала и фото с Белкой не удалила
Post automatically merged:

По-моему, в этой развесёлой компании очень не хватает взрослой и вменяемой Беллы, которая отвечала бы за связь всей этой весёлой компашки с реальностью:
ааа ору!
ее психиаторка посмотрела сериальчик "Настя соберись" и всю эту хуету теперь Белке впаривает на серьезных щщах?
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
2.890
Симпатии
64.330
Очень феминистичное поведение постоянно бомбить и «хуесосить» свою бывшую. Нет, я не говорю, что женщины не могут как-то проебываться, допускать ошибок, делать вредные вещи (как белка как раз). Но когда ты уже год постоянно ноешь, какая твоя бывшая девушка тварь - ты ебанутая и твоя деятельность к феминизму отношения не имеет. Как обычно на женщин складывается куча ответственности: девушка недостаточно эмоционально ублажила белку - она сукатварь. Белка, ты просто настолько заебала девушку, что она решила съебаться в страну где ты не сможешь с ней никак связаться - лучший вариант. Я вот уверена, что у Белки были отношения с мужиками и там они вели себя хуже и более безответственно. Но женщины как всегда ДОЛЖНЫ быть личным психологом и психотерапевтом и удовлетворять все прихоти дамы не в себе, а мужчина если бьет, насилует, абьюзит в открытую, то ему все равно не поверят и дай бог осветят эту ситуацию. То есть то что от женщины требуется как данность, для мужчины будет огромная заслуга и он возведется в отряд героев.

У белки даже на какую-то подобную поверхностную рефлексию не хватает мозгов, мамка блять. Все ее претензии к никсельпиксель и пусси райот - это тупые мизогинные обидки на женщин, а не реальный фем.разговор.
 
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
136
Симпатии
2.402
Если бы поцик все время и энергию, что тратит на интернет-войну, сотни текстовых простыней, обид на всех и вся, уделяла, например, какой-нибудь полезной деятельности или работе, авось и не пришлось бы донатить на суп и терапию.
Даже не могу представить, насколько сильно нужно страдать от безделья, чтобы столько свободных часов, которые можно инвестировать в свое образование, освоение новых навыков или в какое-нибудь классное хобби, тупо сливать в унитаз, мусоля одно и то же давно несвежее дерьмо до бесконечности.
 
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
630
Симпатии
15.036
Даже не могу представить, насколько сильно нужно страдать от безделья, чтобы столько свободных часов, которые можно инвестировать в свое образование, освоение новых навыков или в какое-нибудь классное хобби, тупо сливать в унитаз, мусоля одно и то же давно несвежее дерьмо до бесконечности.
И ещё считать это вкладом в гуманитарные науки, их продвижением и развитием! Она себя всерьёз с Зонтаг и Арендт сравнивает! Говорю же, субличность для связи с реальностью ей нужно отрастить.
 
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
871
Симпатии
15.629
Адрес
Москва

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.070
Симпатии
62.114
Душнила Белла выходит на новый уровень: теперь она не просто желает выносить мозг окружающим насчёт своих обид, но и чтобы окружающие сами догадались, что Белла обиделась и на что Белла обиделась. Это потрясающе.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.786
Бэлла - довольно эгоцентричный человек, которому нравится говорить о себе и выливать свой внутренний мир наружу. Психотерапия для нее, мне кажется, это просто еще одна возможность поговорить о себе, подпитать свое эго, насладиться чужим вниманием к ее внутреннему миру. Обсудить свои обидки, со всех сторон обсосать свои достоинства и почувствовать себя правой и хорошей. При таком подходе толку от психотерапии особого не будет. Ну, разве что на время, когда Бэлла, поговорив о себе с психотерапевткой и получив поглаживания, чувствует удовлетворение от повышения ЧСВ. Многие терапевты делают ошибку, когда считают, что если помочь таким клиентам разобраться в причинах и следствиях их поведения, то все само по себе у них наладится. Не наладится, потому что таким людям нравится сам процесс. Обсуждение их личности, раскапывание детских травм и прочего. Они могут бесконечно это делать, всякий раз находя все новые и новые поводы, чтобы обсудить себя. Для таких людей полезно переключить внимание с их личности на что-то другое. Но когда такой человек ничем не занят, ему и остается только что бесконечно копаться в своих переживаниях, прислушиваться к малейшим изменениям своего настроения и ныть из-за того, что все плохо, поскольку при отсутствии хоть каких-то событий в жизни никакого счастья не появится.