BobCat ТВ (Екатерина Пятыжкина)

Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
213
Симпатии
1.902
И хрен её посадишь даже если найдешь, рассудили полицаи.
Искать эту дамочку через силовиков другой страны дело такое, очень геморройное и неблагодарное.
Тем более если мы говорим об РФ, у нас тупо не экстрадируют преступников.
да ее могли экстрадировать из кучи других стран, прихватить на въезде и передать, не обязательно в россии. Просто экстрадировать ее, судить и содержать сильно дороже, чем само наказание за контрабанду. Но по факту конечно должны были так и сделать
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
483
Симпатии
4.638
Я полагаю Кравченко просто взял на себя всю вину, типа сыграл жену втемную.
А Пятыжкина как чуяла проблемы, подстраховалась и вовремя залетела.
И хрен её посадишь даже если найдешь, рассудили полицаи.
Искать эту дамочку через силовиков другой страны дело такое, очень геморройное и неблагодарное.
Тем более если мы говорим об РФ, у нас тупо не экстрадируют преступников.
что «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству».
Вот и соскочила. Как говорится, умей вовремя сбросить хвост.

p.s Надеюсь хотя бы подачки мужу пересылает, а то 10+ лет в бразильской тюрьме совсем грустно.
Может его в рф переведут? Зачем им его содержать на свои налоги столько лет.
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
Снимок13.JPG
Свежий видос (09.08).
На коробке написано ИП Кравченко. Каламбур случился, так сказать.
Ибо, судя по инфе из шапки, собственная же фамилия у неё на канале находится в блек-листе.
Глицин вещь полезная, и для человека, и для животных. (сам многие годы его использовал)
Однако в этой банке целых 70% глицина, то есть на 1кг там буквально 700г данной аминокислоты.
А она сыпет котятам какую-то СВЕРХ ударную дозу. Притом что официальная дозировка Глицин кошкам ¼ таблетки один раз в день.
Ну даже если у кошки плохое состояние нервной системы, одна таблетка максимум, просто по здравому смыслу и рекомендациям.
(да, передозировок у глицина не бывает, но её дозировка выглядит просто неадекватно)
Там на глаз выходит более 5(!) толченых таблеток. Для 2 диких котят возраста 1 месяца.
(не думаю, что производители проверяли как возможные передозировки действуют на ДИКИХ рясях)
Где даже взрослому человеку одной-двух таблеток в день за глаза хватит.

p.s Любопытно, что в составе её общего витаминного комплекса, который она рекламит и продаёт = глицина нет вообще.
https://www.ozon.ru/product/bobcat-...nno-mineralnyy-kompleks-dlya-koshek-951532595
Притом что по хорошему он там как раз и должен быть, потому что для многих владельцев животных совсем не очевидная добавка.

p.s 2 Понимаю, что она хочет поднять второго рысенка с больной нервной системой. И полагаю, тот уже успел закошмарить её своими криками (если даже зрители на видосах после 30 секунд охреневают). Но уж точно не ударной дозой глицина=)
 
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
213
Симпатии
1.902
А она сыпет котятам какую-то СВЕРХ ударную дозу. Притом что официальная дозировка Глицин кошкам ¼ таблетки один раз в день.
ясях)
Где даже взрослому человеку одной-двух таблеток в день за глаза хватит.
Ну даже если у кошки плохое состояние нервной системы, одна таблетка максимум, просто по здравому смыслу и рекомендациям.
да нет там сверхударной дозы, толченная таблетка - это дофига порошка, а если на нее не в ложке смотреть, а на салфеточке, да на весах, то вообще офигиваешь от веса.
Сыпанула в тарелку, порция на двоих, большая часть мимо мяса. Таблетки и закладываются с запасом в общую миску всегда. Коровкам тоже от глистов сыпят в кормушку от всех щедрот, а не 1 таблетку)
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
Тогда разбираем. Попробую объяснить свою точку зрения.
толченная таблетка - это дофига порошка, а если на нее не в ложке смотреть, а на салфеточке, да на весах, то вообще офигиваешь от веса
Первым делом напомню, что в чайную ложку вмещается порошка, а в столовую 25г. (без горки)
Самая распространенная форма чистого глицина без добавок это маленькие таблеточки. 100 грамм 100 таблеток.
Измеряю я именно в них, потому что в больших таблетках (глицин форте 300мг) допом идут другие витамины и они в разы дороже.

Соответственно, использовались скорее всего чистые таблеточки из самых распространенных.
Доза взрослого человека (70кг) это 2 маленькие таблеточки (2 грамма). Рысята весят дай бог 1 кг.
Кошкам в день рекомендуют 1/4 одной таблетки, но можно давать и 1 таблетку (1г = 1/5 чайной ложки).

Попробуйте растолочь 10 грамм. Это как раз будет 10 таблеточек глицина.
2 чайные ложечки порошка. Вот примерно столько и будет на той тарелке.
Именно с запасом так сказать. То что уже было насыпано, и то что она сыпанула для видоса.

Так сколько чайных ложек по вашему, она в тарелку засыпала?
Пересмотрите и выскажите свою точку зрения. Очень интересно.
Сыпанула в тарелку, порция на двоих, большая часть мимо мяса. Таблетки и закладываются с запасом в общую миску всегда.
Коровкам тоже от глистов сыпят в кормушку от всех щедрот, а не 1 таблетку)
Но котята это НЕ коровки, и не свинюшки, и не собачки.
Средняя коровка вообще весит больше 500кг.
У кошек очень чувствительный ЖКТ, потому что они хищники.
В среднем котят кормят 3-4 раза в день. Нам показали только одну кормежку.
В инструкции к глицину пишется прием 2-3 раза/сутки.
Соответственно, это означает, что засыпает она им ВОТ ТАК минимум два раза в день.

Далее. Любую дозу БАДов, отталкиваясь от минимальной, всегда лучше растягивать на день, чем давать одним махом.
Это правило хорошего усвоения, и об этом пишут в инструкциях большинства БАДов.
Это НЕ касается употребления лекарств по назначению, а именно БАДов.
Также у глицина могут быть аллергические реакции (напоминаю, мы говорим о диких кошках).

В течении видоса Катя поясняет именно за большую дозу глицина, типа так ей сказал ветеринар.
Но если по-вашему на тарелке небольшая, то о какой большой дозе тогда идёт речь? Что-то здесь не сходится.

Я бы ничего не сказал, что если бы эту дозу она дала взрослым рысям.
Ничего страшного не случится, потому что них вес 1/3 человека.
Но для котят это именно что сверхдоза. Им и 2 месяцев нету.
У меня близкий родственник биохимик с красной корочкой МГУ.
Человек еще в нулевые плотно изучал аминокислоты и пищевые добавки.
И мы с ним периодически обсуждаем эти темы, по БАДам и ноотропам, и их корректному употреблению.
Просто для понимания.
 
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
213
Симпатии
1.902
Тогда разбираем. Попробую объяснить свою точку зрения.

Первым делом напомню, что в чайную ложку вмещается порошка, а в столовую 25г. (без горки)
в чайную ложку вмещается 5 МЛ ВОДЫ, имеющей плотность эталонную 1, а не рандомного порошка, вы путаете массу и объем. порошки намного объемнее, что вам ваш родственник может легко продемонстрировать, взвесив рандомный порошок на хим весах. Охереете, какая там гора будет. Сами охерели на лабараторке, когда впервые пришлось отвесить полграмма, а оно уже и на фильтр перестало помещаться
хищность не делает желудок супернежным, это всего лишь диктует усвояемость элементов. Кошачий желудок, простите, кишки и кости переваривает. Да, не переваривает фрукты, потому что кошка - облигатный. В природе дикие с аллергиями не вымирают, мы любого болезного тянем и в жопу дуем, а там все еще естественный отбор, у нее рыси вроде не одомашненной линии
растягивать на день дозу необходимо для активных лекарств, а не бадов с мизерными дозировками, ну да ладно. тут уж по желанию, тем более речь о порошке, которому хер знает сколько лет с открытия.

у меня корочка технолога, и? В отличие от химика я изучала, как это все работает не само по себе, а в организме. Правда в человеческом. И это немного разные знания, не зря для этого существуют разные дисциплины и разные преподаватели (и я не принижаю, я просто сравнивала и общалась с химиками и была крайне удивлена разницей). А про котопсов уже после изучала самостоятельно для здоровья хвостов
(вот тут поцику конечно не помешало бы хоть какое-то образование, хоть химика, хоть технолога, да хотя бы ветеринара, хотя те не учат химию вообще, во всяком случае в нашем мухосранске. Но ее ветеринару наверно виднее)
 
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
213
Симпатии
1.902
Глицин не имеет доказанной эффективности. Смысла принимать его ни животным ни человеку нет.
увы, с ветеринарией у нас еще хуже, чем с мракобесием у людей) у заводчиков таких необразованных, так вообще мрак - тусуюсь в вк в группе. и глицин и травматин и прочая гомеопатия, еще и не стесняются орать, что и святой водичкой побрызгают, если сочтут что поможет.
А катерина даже карантин после панлейко не освоило, какая уж тут углубленка
 
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
2.219
Симпатии
24.828
увы, с ветеринарией у нас еще хуже, чем с мракобесием у людей) у заводчиков таких необразованных, так вообще мрак - тусуюсь в вк в группе. и глицин и травматин и прочая гомеопатия, еще и не стесняются орать, что и святой водичкой побрызгают, если сочтут что поможет.
А катерина даже карантин после панлейко не освоило, какая уж тут углубленка
Еще вобензим и прочую гомеопатию любят ветеринары выписывать.
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
в чайную ложку вмещается 5 МЛ ВОДЫ, имеющей плотность эталонную 1, а не рандомного порошка, вы путаете массу и объем. порошки намного объемнее, что вам ваш родственник может легко продемонстрировать, взвесив рандомный порошок на хим весах. Охереете, какая там гора будет. Сами охерели на лабараторке, когда впервые пришлось отвесить полграмма, а оно уже и на фильтр перестало помещаться
хищность не делает желудок супернежным, это всего лишь диктует усвояемость элементов. Кошачий желудок, простите, кишки и кости переваривает. Да, не переваривает фрукты, потому что кошка - облигатный. В природе дикие с аллергиями не вымирают, мы любого болезного тянем и в жопу дуем, а там все еще естественный отбор, у нее рыси вроде не одомашненной линии
растягивать на день дозу необходимо для активных лекарств, а не бадов с мизерными дозировками, ну да ладно. тут уж по желанию, тем более речь о порошке, которому хер знает сколько лет с открытия.

у меня корочка технолога, и? В отличие от химика я изучала, как это все работает не само по себе, а в организме. Правда в человеческом. И это немного разные знания, не зря для этого существуют разные дисциплины и разные преподаватели (и я не принижаю, я просто сравнивала и общалась с химиками и была крайне удивлена разницей). А про котопсов уже после изучала самостоятельно для здоровья хвостов
Мл только по отношению к жидкостям. Но мы говорим о порошке, его в мл не меряют.
Могу только надеяться, что вы не употребляете никакие лекарственные препараты по объёму.
Потому что любые препараты всегда измеряются установленной массой одной единицы продукции.

Если вам сказали 2 таблетки в день, это не значит, что вы можете изменить рецептуру после изменения агрегатного состоянии или объёма самого препарата (растолов его, или например растворив в воде). Вам назначают препарат именно исходя из массы готовой продукции, и чаще всего по отношению к вашему весу. Суть в том, что такая масса глицина для котят чрезмерна даже если брать более объемный порошок. На видео кстати стандартная мерная ложка на 5 мл.

Вы так и не ответили, какое количество порошка определили на тарелке.
Какой по-вашему объём у растолченного глицина? Состояние порошка на видео хорошо заметно.
У него консистенция между крахмалом и присыпкой, то есть примерно от до на чайную ложку.
хмм3.JPG

хмм2.JPG
 
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
213
Симпатии
1.902
Мл только по отношению к жидкостям. Но мы говорим о порошке, его в мл не меряют.
Могу только надеяться, что вы не употребляете никакие лекарственные препараты по объёму.

могу только надеяться, что когда-нибудь вы освоите разницу между миллиграммами и миллилитрами и перестанете их путать
плотность глицина 1,61 г/см. Плотность воды 1. Формулу можете нагуглить сами. Странно, что ваш краснодипломный мгутоварищ не может вам втолковать информацию 7 класса, хотя вы часто общаетесь на эту тему. Прекрасно
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
могу только надеяться, что когда-нибудь вы освоите разницу между миллиграммами и миллилитрами и перестанете их путать
плотность глицина 1,61 г/см. Плотность воды 1. Формулу можете нагуглить сами. Странно, что ваш краснодипломный мгутоварищ не может вам втолковать информацию 7 класса, хотя вы часто общаетесь на эту тему. Прекрасно
Полагаю, нет смысла объяснять, что кроме глицина в коробке было еще 30% неизвестного вторичного порошка.
Когда дамочке нечего ответить, дамочка начинает уводить в сторону, и оскорблять.
Я бы удивился если бы вы ответили по теме и по существу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
Откровения барыжки про барханных кошек спустя два года.
Осторожно! Стена текста.
(для памятки, от 18 октября 2023г)

Так многие ждали историю Риты и почему она умерла, но вот сложилась она уже после смерти Марго. Да, мне сложно это принять, особенно Марго, кошка, над которой я тряслась всю её жизнь. Если по причинам Марго-пневмония (ожидаемо, но от этого не легче), Рита (панлейка, но она не легла бы на нее если б не определенные обстоятельство) дальше будет подробный текст начиная с их детства. Начнем с Марго, пожалуй, так сложно потерять мне было только Мяу. Правда положа руку на сердце, я рада за нее, что она закончила это мучение. С самого начала, когда она еще была маленькая, я знала, чем это закончится, и просто постоянно поддерживала ее состояние. У нее слабым местом оказалась респираторка. Началось всё с чихов (типа аллергических) потом я узнала, что у кошек бывает типа астмы. И это тянулось все эти года, становилось то лучше, то хуже, но она практически постоянно находилась на медикаментозной терапии. Т.е. для меня это не было неожиданностью, просто я все равно не была готова, это все равно больно, хоть я и реалист, но верила в лучшее, что какое-то лечение пойдет по-другому. Я думаю, вы даже по видео замечали, что она то прям в хорошей форме, то резко худеет и т.д. Переселение в кошачий дом ей вначале прям на пользу пошло, свежий воздух и т.д. , но потом все по новой, плюс каждое лечение это стресс, она была не шибко ручной . И вот её история закончилась. Я не сообщала до вскрытия, хотя была уверена в том, что там найдут. Она моя первая барханная кошка, она влюбила меня в этот вид, так же как Ханна сделал это по отношению к рысям. Я ни секунды не жалею, что завела её и прошла этот путь и не опускала руки, и боролась за каждый её день.

Дальше будет про Риту.
С появления Риты в доме, были странности, которые поначалу мне казались просто особенностями и она их перерастет, потому что анализы и все обследования были в норме, прям по норме обычных кошек. Но! Не переросла. У нее была проблема с выпадением прямой кишки, решали разными способами, естественно её питание стало отличаться, ей нельзя было пищу на костях и просто мясо (потому что кал должен быть мягким), что вообще так себе история для дикарей. В итоге все равно ничего не помогало и проблема повторялась. Пришлось уже серьезной операцией её решать. Вот тогда и случилась вторая волна панлейки. Гадать можно долго, откуда же она, ведь как показала практика прошедших лет, из дома её убрать можно, после второго раза она не повторялась, хотя котят в доме уже много было, и держим кулачки и соблюдаем правила, что б больше и не повторилась. Кстати, именно по этой причине я не выставляю на продажу котят до определенного возраста, а часто до прививок, этот страх, наверное, не скоро уйдет. Ну так вернемся к Рите, по одной из версий обстоятельств, возможно с ней из клиники и принесли панлейку, этого к сожалению не проверить. По началу мы даже не поняли, что происходит, потому что да, у нее был понос, но для состояния её кишечника после операции это допустимо прям долго, причем это не был понос водой, по еде тоже было сложно понять, потому что она ела полунасильно из-за воротника, а в нем она находилась почти постоянно из-за проблем с кишкой. Такой вот замкнутый круг.

Естественно, сейчас будут вопросы про Мяту. Нет, у нее нет ни одной из этих проблем до сих пор, она словно домашняя кошка, только злая. Именно поэтому я не пытаюсь её насильно брать, тискать и т.д., потому что это всегда стресс (а вдруг у нее что-то есть и оно активизируется), а второе это напряжение кишки, а этого я уже тоже боюсь. Поэтому по барханам только один пока вывод (не зря меня европейцы предупреждали, что не жильцы они, и я думаю , что по большей части это связано с инбридингом), если и брать, то только ручного и пораньше, что б не так он стрессовал, но я не готова и вряд ли скоро буду готова. Радуюсь каждый день смотря на Мяту, что с ней просто всё хорошо.

Про Мису (также для памятки, откровения из телеги, про мейн-куна от 8 января 2023)
Сегодня будут подробности, которые многие просили и ждали. Но наверное сейчас я готова рассказать о том, куда же пропали Миса и мальчик бархана, и что я чувствую по этому поводу, хотя многие и без моих объяснений всё понимают. В августе 2022 года, буквально перед моим отъездом на Алтай я нашла Мису мертвой (вскрытие показало сердечную недостаточность). Рассуждать и думать, как я могла это предотвратить, заметить, я сейчас не буду, на это ушло почти все время капаниях в себе, ответа все равно нет. Мне сложно об этом рассказывать, так же как и сложно было принять факт её ухода. Да, Мису заводила не я, но я не делю животных на тех, кто ко мне попал и на тех кого приобрела лично я. Это была особенная для меня кошка. Я думаю на видео вы часто замечали и мне писали, что все мои кошки очень ласковые и дружные, но не она. Она не шла к кому-то на руки, не шла на контакт, не встречала людей, а скорее избегала их. Но! Но не со мной. Эта кошка воспринимала только меня, она шла ко мне, лежала у меня на коленках и урчала как котеночек. Она была не из ориентированных на человека кошек, она доверяла только мне и от этого мне больнее всего. Всё это время я пытаюсь принять этот факт и не искать глазами её каждый день заходя в дом. Животных всегда сложно терять, они не уходят, они остаются навсегда в сердце, в мыслях, но иногда ты этого ожидаешь и предполагаешь, в случае болезни или возраста или еще каких-то моментов, а иногда это происходит резко, и это как волной тебя накрывает. Я не пытаюсь забыть, пережить или залечить свои раны от этого, просто учусь жить с этим. Даже на какое-то время подписалась на многие аккаунты , которые ведут отчеты о животных, кто выжил, кто нет, разные благотворительные центры, которые помогают животным, как они сообщают о смертях, спрашивала можно ли к этому привыкнуть, но увы нет.

По поводу барханного кота, у него изначально я замечала определённые особенности, которые может кому-то были не заметны, но он был более спокойный чем девочки, менее агрессивным и не таким активным по еде . И еще была особенность как у Риты с слабостью сфинктера. Я всегда, как и со всеми барханами, чувствовала , что что-то не то, но найти что именно не получалось. В какой-то момент я перестала замечать как именно он берет еду, так как при мне они никогда не ели, забирали, я уходила и только тогда ели. Отселила его от всех отдельно, тут видимо и стресс его накрыл, под утро у него начала падать температура, естественно я поднимала её, но сделать ничего не успели. На вскрытии у него нашли много чего, откуда у котенка столько проблем по органам не понятно, плюс изменения некоторые врожденные. Странно, но его сестер обследовали вдоль и поперек ничего не найдя.

Барханы - это вообще моя боль, при том что меня предупреждали другие люди кто их продавал и кто заводил в других странах, что они очень плохо живут и умирают вообще не понятно от чего. Но мне настолько нравится эта кошка, что конечно верилось в лучшее. И до сих пор верится. Хоть я не могу передать словами какие с ними постоянно переживания, даже с уже взрослой Марго, я каждый день просыпаюсь и первым делом проверяю ее. То ест, то худеет, то еще что-то; то, что обычно не показывается в видео. С чем это связано я не знаю, возможно с нашим климатом или еще чем.
Краткая выжимка из данного потока сознания:
- Не я такая! Кошки больные. Я же их молча тянула. Только ничего про них не показывала.
Марго больная с детства. (умерла от пневмонии, аллергия, респираторка, постоянная терапия)
(Притом что на всех видосах кошка была в хорошем состоянии. Ни единого упоминания о её проблемах, аллергиях, терапии, и само собой смерти. Смерть и её обстоятельства даже не были озвучены, ни на канале, ни в телеге. В итоге получается, что данная история единственное, что Катюша придумала спустя 2 года.)

Рита тоже больная с детства. (умерла от 2 волны панлейки (виновата клиника! не она, и вообще виноватых до сих пор нет. проблемы с кишечником, постоянная терапия, операция, неудачное обстоятельство) первые упоминания проблем с кишечником также произошли лишь спустя 2 года, в тексте, который она писала про умершего мейн-куна Мису, чьи обстоятельства смерти также умалчивались до последнего, и само собой вызывали немало вопросов.)

Выводы? Похоже опять пиздеж. Ибо не было ни одного видео-подтверждения больного состояния данных кошек.
Притом, что любые проблемы с другими кошками всегда четко озвучивались и фиксировались на видео. (Напомню, что большинство видосов про обе волны панлейкемии и обстоятельств смерти кошек тихо были удалены с канала.)

(p.s в общем-то всё тоже самое что и с Мисой, кошка живет и здравствует, никаких проблем нет, ничего не озвучивается, затем в один прекрасный момент она пропадает на видео, люди месяцами задают вопросы, никакой инфы, баны от модератора за любые неудобные вопросы ...а затем через 2 года эта мартышка мимоходом дает инфу в телеге. Гениально!)
 
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
2.219
Симпатии
24.828
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
286
Симпатии
1.794
Возраст
32