BobCat ТВ (Екатерина Пятыжкина)

Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
Вот дура, как жалко кошку! Надеюсь, она будет последней
Post automatically merged:

Итого - в первой партии,
два бобкета
один сервал
Итог - минус бобкет и сервал

Вторая партия на данный момент
Бобкет
Сервал
Чаузи

Пока минус один бобкет

Давай еще 50 котов в дом приведи!
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
2.048
Симпатии
24.632
Блять. Других слов нет.
Может те, кто ей котов отдает и продает мозги включат.
И правильно в комментах написали - покупать ужЕ у нее котов не будут, если дом - рассадник болячки.
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
1634467283549.png
Post automatically merged:

И правильно в комментах написали - покупать ужЕ у нее котов не будут, если дом - рассадник болячки.
не соглашусь - хомки и перекупы будут. Перекупам фиолетово, там главное процент, а хомки - что о них говорить
 
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
134
Симпатии
900
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
Перекупам фиолетово только по разовой акции. Но если у перекупа организован какой-то поток, более-менее нормальный бизнес, что значит там несколько кошек всегда ждут своих хозяев, значит [покупка котенка из рассадника чумки] равноценна огромным рискам для собственных инвестиций, и что более важно, созданию еще одного рассадника. Кошки для них живые деньги. А больную кошку покупать никто не будет, тем более если речь идет о какой-то экзотике. И цена немаленькая, так еще и риски такие.

И вот если так порассуждать, [рассадник чумки] это прям самая жесть получается.
Худшее что может быть для владельцев/покупателей кошек. Вляпалась Пятыжка-барыжка по полной.
Все кто с кошками контактируют, будут теперь от неё как от прокаженной сторониться.
И ладно еще бизнес был бы тихим, можно отмыться. Но вот блогеру, известному на всю страну уже хрен отмоешься.
В первый раз с горем пополам, но на карандаш её взяли. А что сейчас будет, если у неё не одна кошка откинется, а несколько...

p.s Должен-же быть закон какой-то, запрещающий заводить кошек там где был очаг подобной болезни.
Содержать в таком месте кошек равноценно их убийству. Это ведь не какая-то простуда, а вирус с 90% шансом на RIP исход.

видео от 16 окт (буквально перед тем как обе кошки заболели) я дико охреневал от того как эта обезьяна решила устроить знакомство Мии, у которой еще перелом даже не зажил, с гиперактивной Розой, и как обе кошки носились по комнате и напрыгивали друг на друга. И самый смак, конечно, как она это объяснила. "Алиса решила их познакомить" [пип]! :facepalm1:Свалить вину на годовалую дочку = гениально.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
42
Симпатии
43
Да не одна кошка там умерла. Уже говорила, что последнее время постоянная борьба за жизнь, готовит публику. Риты очень давно нет, из табуна барханок и гибридов ходит штуки три несчастные
 
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
683
Симпатии
2.916
Когда уже народ прозреет и сделает выводы, ЧМОшница отправляет на тот свет с таким пофигизмом:scare2::ved_ma:слов нет.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
Мы неделю назад похоронили собаку, это такое горе, просто слов нет описать состояние. Как у этой Пятыжки вообще хватает сил хоронить столько животных, я вот этого понять не могу!
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
42
Симпатии
43
Мы неделю назад похоронили собаку, это такое горе, просто слов нет описать состояние. Как у этой Пятыжки вообще хватает сил хоронить столько животных, я вот этого понять не могу!
Если бы хоронить. Она же после смерти Мяу и Луны говорила, что забрала прах потому, что важно, чтобы они были с ней. То есть, они где-то дома стоят.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
6.489
Симпатии
29.909
У нас кошка умерла от рака , 14 лет было. Это же как дети, всю жизнь кормишь, заботишься. Очень привязываешься. Кошку отвезли на кремацию, мама в этот же день оказалась в больнице с сердцем, невозможно легко принять смерть любимого животного.
 

Agatha Bauer

Кремлебот
Забанено
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
353
Симпатии
4.312
Мы неделю назад похоронили собаку, это такое горе, просто слов нет описать состояние. Как у этой Пятыжки вообще хватает сил хоронить столько животных, я вот этого понять не могу!
У нас кошка умерла от рака , 14 лет было. Это же как дети, всю жизнь кормишь, заботишься. Очень привязываешься. Кошку отвезли на кремацию, мама в этот же день оказалась в больнице с сердцем, невозможно легко принять смерть любимого животного.
Как я вас понимаю.:kot_eg4: Это капец как тяжело.
А у неё вообще чувства отбиты, перверсия прям какая-то с этим конвейером живности.

Я не могла её смотреть с самого начала из-за отношения к животным. Надеюсь ей прилетит лично, а не через котиков.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
Сооринтируйте, пожалуйста, что там по прививкам у нее? Были привиты погибшие коты и чем? Перебрала кучу видео и комменты читала, но никак не могу разобраться. Никогда не смотрела пятыжкину толком - не нравится мне она, но тут сверхшкурный интерес, у самой дикий кот и никак не решусь привить его нобиваком трикет или нет. С одной стороны вакцина для домашних котов, и дикари ее могут плохо переносить и лечить их в разы сложнее чем домашних. С другой стороны знакомый заводчик отмечал, что сейчас более жесткий штамм этого вируса, он еще более заразный стал - хотя и раньше не помогало ни мытье рук с мылом, ни спирт, практически ничего, только хлорсодержащие препараты. И не только у кати такая трагедия, но и еще у одного заводчика (там абсолютно адекватный, не публичный человек) и именно засчет мутации этого вируса. Я раньше думала, что если дикий кот не гуляет, я переодеваюсь, и мою руки перед тем как его потрогать то все ок будет- не тут то было + у меня домашний привитый по участку загородного дома шарится, + фиг знает что я на обуви принесу. Вообщем словила панику, плюс в комментах читала, что у кати луна после прививки чуть не погибла, вакцинировать - не вакцинировать никак не решусь что делать.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
и еще что меня насторожило одна из самых популярных вакцин от этой болезни тупо исчезла из всех зоомагазинов и вет.аптека прямо на моих глазах. Еще неделю назад, когда случилась трагедия у знакомого заводчика, и я стала присматривать вакцину - она была в магазинах. Сегодня, когда я увидела, что творится у кати, и понеслась ее покупать - я тупо не смогла найти вакцину в мск - ездила за 200 км с холодильником и забрала в соседнем городе две последних. Может реально какая-то жестокая пандемия? и все насмотревшись трагедия у знакомых кинулись покупать? Кстати я в этой теме чихвостила катю за безалаберность при первой пандемии, а когда у знакомого адекватного заводчика такое произошло,я уже задумалась - может там катя и соблюдала меры безопасности при первой пандемии...Со 2й конечно ее косяк - карантин год не выдержала.
 
Последнее редактирование:

KURWA BÓBR

Забанен
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
2.843
Симпатии
36.023
не соглашусь - хомки и перекупы будут. Перекупам фиолетово, там главное процент, а хомки - что о них говорить
Ой да откуда у хомок деньги на покупку и содержание элитных кошек. Катю смотрят в основном подростки и пенсы.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
Я, может быть, и неправо, но если зачем разводить рассадник дикарей, если их нечем прививать от кошачьей чумы? Ведь эта болезнь не вчера появилась.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
633
Симпатии
5.706
То, что чумка поражает заводчиков и выкашивает целые поколения - не новость. Но вот карантин держать - это вполне в силах человека и пренебрегать этим нельзя. Котиков жалко.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
@Elll1, вот и отбеливатели подъехали. Поразительно, просто, до чего люди бывают гнилыми.
Вы это мне??! Вы вообще здоровое?
Я, может быть, и неправо, но если зачем разводить рассадник дикарей, если их нечем прививать от кошачьей чумы? Ведь эта болезнь не вчера появилась.
Можно прививать кошачьей вакциной и ей прививают большинство. Просто риски выше чем у домашних кошек. Но не в разы выше.
То, что чумка поражает заводчиков и выкашивает целые поколения - не новость. Но вот карантин держать - это вполне в силах человека и пренебрегать этим нельзя. Котиков жалко.
ХЗ, я лет 7 в теме диких котов, знаю большинство заводчиков в рф и украине, до этого года ни у кого не выкашивало. Если Вы о домашних, что это тогда за заводчики, не вакцинирующие котов. И более того по ветеринарным статьям при своевременном и адекватном лечении смертность должна не превышать 10-20% у взрослых здоровых особей, ну никак не поколения. Катю, кстати заводчиком не считаю, она инфантильная эгоистка - у нее какая-то болезненная страсть тащить новых котов, когда нет условий содержания. И да неясно чем она думала имея на территории носителя вируса руфуса, и всю территорию вцелом в вирусе. Там по-хорошему даже 3 года надо было ждать. И придумывать что-то с руфусом. Коврик дезинфицирующей это смешно. Другое заражениеа, о котором я говорила, произошло при контакте через руки через вольер после посещения ветеренарки (посещение было без котов), т.е. стандартной процедуры мытья рук и обработки поверхностей в вет клинике оказалось недостаточно для этого вируса.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
2.048
Симпатии
24.632
@Elll1, проблема не в мутации вируса, а в том, что человек, не додержав карантина, тащил в дом новых животных ради удержания подписоты. Вы же сами про это пишете.

У Пятыжкиной не "сил нет", а мозгов, похоже. Я человек далёкий от темы содержания крупных животных, но вот этот тупизм "Катеньки" просто вымораживает. Особенно жаль Розу - пожил, блин, котенок (не в добрый час ее первая желающая забрать не смогла).
 

Agatha Bauer

Кремлебот
Забанено
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
353
Симпатии
4.312
@Elll1, скажите пожалуйста, для чего люди заводят себе диких котов?
Домашние кошки иной раз сами просятся к человеку, а диких нужно ломать через колено, это не их среда обитания.