BobCat ТВ (Екатерина Пятыжкина)

Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
@Elll1, скажите пожалуйста, для чего люди заводят себе диких котов?
Домашние кошки иной раз сами просятся к человеку, а диких нужно ломать через колено, это не их среда обитания.
Да, ну, что значит ломать через колено. Коты домашние (когда были дикие) пришли к человеку, из-за кормовой базы. И сейчас "просятся" из-за еды. Если подкармливать дикого кота в природе (рысь, камышовый кот и пр) тоже будут приходить, т.е. "просится". по Вашему.
А зачем держать дикого кота? Хотя бы для сохранения и изучение вида. Плюс дикий кот этл другие повадки, внешний вид - это очень интересно. И если нормальные условия содержания, считаю дикому коту в разы лучше вневоле, чем на воле. Мы же люди живем вневоле по-сути, большую часть времени проводя взаперни. Мало кто хочет полностью отказаться от регулярного питания, крыши над головой, медикаментов и начать бегать по лесам и полям наслаждаясь свободой, но при этом голодая, страдая от паразитов и болей, замерзая и опасаясь других хищников. Так и у животных, для них как и у людей принципиально сначала физиологические потребности (еда, сон), потребности в безопасности (лечение, отсутствие хищников), и уж сильно потом все остальное. Не надо идеализировать жизнь в дикой природе, по красивым кадрам нешнл географик. Природа по-хлеще "ломает через колено" животных, чем содержания их в пристойных условиях человек. И об этом говорит продолжительность жизни животных, а также выживаемость котят в дикой природе и неволе. Эти цифры отличаются в разы.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.286
Симпатии
82.634
Не, не бьётся. Ходить подкармливаться то они будут, особенно кошачьи, они ленивые, но на этом всё.
Полюбасу изначально диким животным лучше в заповеднике, чем в клетке. Кормовая база есть, ветеринары если заметят, отстреляют снотворным и вылечат. Из всей природы добровольно одомашнили себя только 2 вида, собаки(и то не все) и "домашние" котики.
Только для сохранения вида, последние экземпляры из выживших стоит держать в зоопарках, и то не в клетках, а в условиях приближённых к их среде обитания.
Любое животное всегда инстинкты будут влечь на природу. Не зря сказано "Сколько волка не корми, он всё равно в лест смотрит".
 

Agatha Bauer

Кремлебот
Забанено
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
353
Симпатии
4.312
Да, ну, что значит ломать через колено. Коты домашние (когда были дикие) пришли к человеку, из-за кормовой базы. И сейчас "просятся" из-за еды. Если подкармливать дикого кота в природе (рысь, камышовый кот и пр) тоже будут приходить, т.е. "просится". по Вашему.
А зачем держать дикого кота? Хотя бы для сохранения и изучение вида. Плюс дикий кот этл другие повадки, внешний вид - это очень интересно. И если нормальные условия содержания, считаю дикому коту в разы лучше вневоле, чем на воле. Мы же люди живем вневоле по-сути, большую часть времени проводя взаперни. Мало кто хочет полностью отказаться от регулярного питания, крыши над головой, медикаментов и начать бегать по лесам и полям наслаждаясь свободой, но при этом голодая, страдая от паразитов и болей, замерзая и опасаясь других хищников. Так и у животных, для них как и у людей принципиально сначала физиологические потребности (еда, сон), потребности в безопасности (лечение, отсутствие хищников), и уж сильно потом все остальное. Не надо идеализировать жизнь в дикой природе, по красивым кадрам нешнл географик. Природа по-хлеще "ломает через колено" животных, чем содержания их в пристойных условиях человек. И об этом говорит продолжительность жизни животных, а также выживаемость котят в дикой природе и неволе. Эти цифры отличаются в разы.
Они у вас в клетках или по дому бегают (особенно когда взрослые)?
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
Полюбасу изначально диким животным лучше в заповеднике, чем в клетке.
Это да, между клеткой и заповедником интересней животному заповедник. Но какой-то гектаров на 10, т.е. мелкий, чтоб обеспечить питанием. Но если между дикой природой и достойным вольером (не имею ввиду формат кати, а например, формат биосферы) если бы животные были наделенны разумом - уверена, чтобы большинство выбрали регулярное питание и лечение, но в вольере.
И плюс надо понимать о каких диких котах мы говорим - кто это пума, бобкет, сервал, каракал, гибриды? Везде есть специфика.
А насчет, того что в лес смотрит - блин у меня домашний кот склонен к побегу, чуть не угядишь уже за ворота или к соседям метит, а дикий ходит хвостиком за мной, ни разу не отошел так чтобы потерять меня из виду.
Post automatically merged:

Они у вас в клетках или по дому бегают (особенно когда взрослые)?
У меня не "они", у меня 1 дикий кот, если я дома - ходит по своему этажу, если я уезжаю остается в оборудованном вольере. Домашний живет на другом этаже.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
42
Симпатии
43
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.380
Моя кошка британка счастлива была и не аморфна в жизни только один год, когда мы дом сторожили там в полу были мыши всех переловила и задушила и по-тихому освоила выход на прогулку во двор и охрану своей территории и пиз@ла всех котов кто заходил.
Это животное в хз каком поколении домашнее, никогда улицы не видавшее до этого
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
@Помыть узбека, пересмотрела видео "мия и роза заболели", там Катя говорит, что у нее уже месяц идет борьба за жизнь кошек...кто-то из подписчиков обратил на это внимание (в нейтральной группе)
А зная, что Катя не выкладывает каждый чих и пук, не показывает все подряд, можно сделать вывод, что там уже все болеют
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
@Помыть узбека, пересмотрела видео "мия и роза заболели", там Катя говорит, что у нее уже месяц идет борьба за жизнь кошек...кто-то из подписчиков обратил на это внимание (в нейтральной группе)
А зная, что Катя не выкладывает каждый чих и пук, не показывает все подряд, можно сделать вывод, что там уже все болеют
Спасибо за ответ, думала, что-то еще появилось. Очень жалко животинок. Они ведь и правда не виноваты в том, что у хозяйки желе в голове, а платят они своей жизнью и здоровьем
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
@Интеллектуальная ванна, мне кажется, что еще не вечер. Мужа нет, сидит с ребенком.Может пойдут жалобы и ютуб прикроют, кто знает. Хотя на примере той же Афины ТВ с постановками спасения ситуация показала совсем обратное - эффект достигнут, работают сугубо на иностранный рынок и канал уже миллионник :( сюр какой-то
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
Тогда все сходится - давно уже эпидемия. Рита может и не от чумки умерла, но факт в том, что ее уже нет
Post automatically merged:

А тем временем оправдания в официальной группе касательно мужа
1634584280222.png
Post automatically merged:

Обновлю статистику

Итого - в нулевой партии
просрала бенгальского кота (по легенде выпрыгнул в окно, когда ее не было дома, а за ним присматривала Наташа)

в первой партии,
два бобкета
один сервал
Итог - минус бобкет и сервал

Вторая партия на данный момент
Бобкет
Сервал
Чаузи
Бархан
Гибриды

Пока
минус один бобкет
минус один сервал
минус один бархан

Итого

с 2017 года не стало 6 животных