Booktube-блогеры

Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1.880
Симпатии
38.642
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
113
Симпатии
680
Подписалась на бусти Снежаны (Snezh on the Books) - изначально хотелось подробнее узнать про её переезд в Калининград, но там и в принципе есть контент. Только напрягает, что многие видео она записывает сильно уставшей и почти засыпающей. Она прямо говорит, что много работает, все дела, но блин, поспи уже нормально. И ничего, что видео выйдет на пару дней позже.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.770
Подписалась на бусти Снежаны (Snezh on the Books) - изначально хотелось подробнее узнать про её переезд в Калининград, но там и в принципе есть контент. Только напрягает, что многие видео она записывает сильно уставшей и почти засыпающей. Она прямо говорит, что много работает, все дела, но блин, поспи уже нормально. И ничего, что видео выйдет на пару дней позже.
Ой, она такая хуютная, попалась мне недавно с видосом про распаковку коробок с книгами что ли. Потом я посмотрела несколько видосов и купила собрание сочинений Томаса Гарди. Меня всю жизнь дико раздражает картавость, вот прям триггер. Но у Снежочка она такая приятная, усыпляющая, мурлыкающая (раннюю Асю Казанцеву вообще вынести не могу, а тут ну мёёёд)). Рассакажите, кем Снежана работает и чего ее понесло в Калининград? И где она раньше жила? А вообще, ее вроде тут недавно за что-то полоскали, но я уже не помню ее косяк.

Вообще, у меня сейчас новый виток буктюба, смотрю все подряд. Ну как "смотрю", включаю / потыкаю 3-4 раза и следующий. Сколько их много - с ума сойти, кажется, что каста читающих - это новые бьютики. Вроде это и хорошо, но ооочень у многих одни и те же книги. И я все жду, когда на буктюб придет тренд на букинистику. И там всякие странные Чернильные осьминоги, Алмазы Лунимунды, Читающие совушки и Беверли с лицом и речью кассирши из провинциальной Пятерочки в партаках. Интереснааа.
 
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
113
Симпатии
680
Ой, она такая хуютная, попалась мне недавно с видосом про распаковку коробок с книгами что ли. Потом я посмотрела несколько видосов и купила собрание сочинений Томаса Гарди. Меня всю жизнь дико раздражает картавость, вот прям триггер. Но у Снежочка она такая приятная, усыпляющая, мурлыкающая (раннюю Асю Казанцеву вообще вынести не могу, а тут ну мёёёд)). Рассакажите, кем Снежана работает и чего ее понесло в Калининград? И где она раньше жила? А вообще, ее вроде тут недавно за что-то полоскали, но я уже не помню ее косяк.
Снежана из Екатеринбурга, переехала в начале года. Она вроде давно хотела куда-нибудь к морю переехать. Приехала в отпуск, заодно поискала работу, нашла пару вариантов, изначально вроде планировала переезд на апрель, но позвали раньше. Работает в музее Мирового океана.
А вообще, ее вроде тут недавно за что-то полоскали, но я уже не помню ее косяк.
За то, что одних скандинавов читает?)) Вроде что-то такое было.
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
196
Симпатии
1.968
мне попадалось пара видосов Snezh on the Books, но я под них засыпаю. ещё она похожа на мою знакомую хипстершу :hi_hi_hi:

меня вчера так от буспейс бомбило, просто как никогда в жизни :fig_nya:
она критиковала циклы, которые она бросила
и там был "Двериндариум" (я, конечно, капец не объективна, потому что Суржевская - моё сокровище, моё гилти плежа и пр), но сука... вот этот аргумент, что там "больная инцестная любовь", да блядь, люди вообще что ли жопой читают?
при этом "игра престолов" - всё нормально .

сегодня ставлю эксперимент, высираюсь у неё в комментах от негодования :za_da_va_la: посмотрю, трёт она комменты или нет. что-то мне подсказывает, что трёт
 
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
339
Симпатии
3.101
мне попадалось пара видосов Snezh on the Books, но я под них засыпаю. ещё она похожа на мою знакомую хипстершу :hi_hi_hi:

меня вчера так от буспейс бомбило, просто как никогда в жизни :fig_nya:
она критиковала циклы, которые она бросила
и там был "Двериндариум" (я, конечно, капец не объективна, потому что Суржевская - моё сокровище, моё гилти плежа и пр), но сука... вот этот аргумент, что там "больная инцестная любовь", да блядь, люди вообще что ли жопой читают?
при этом "игра престолов" - всё нормально .

сегодня ставлю эксперимент, высираюсь у неё в комментах от негодования :za_da_va_la: посмотрю, трёт она комменты или нет. что-то мне подсказывает, что трёт
Спейс вообще любит двойные стандарты.
Нежно люблю Суржевскую, она отличный автор в своем жанре, но одно дело спейс доебаться до Суржевской, а уже другой замахнуться на ИП, так можно и подписоты лишиться.
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
216
Симпатии
3.326
мне попадалось пара видосов Snezh on the Books, но я под них засыпаю. ещё она похожа на мою знакомую хипстершу :hi_hi_hi:

меня вчера так от буспейс бомбило, просто как никогда в жизни :fig_nya:
она критиковала циклы, которые она бросила
и там был "Двериндариум" (я, конечно, капец не объективна, потому что Суржевская - моё сокровище, моё гилти плежа и пр), но сука... вот этот аргумент, что там "больная инцестная любовь", да блядь, люди вообще что ли жопой читают?
при этом "игра престолов" - всё нормально .

сегодня ставлю эксперимент, высираюсь у неё в комментах от негодования :za_da_va_la: посмотрю, трёт она комменты или нет. что-то мне подсказывает, что трёт
Ого,меня около года назад как раз букспейс и отвратила от двериндариума, своими рассказами про инцест и отвратную любовную линию. Я ее фоном слушало, не думала, что она настолько тупая, что не может в ромфант въехать
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
196
Симпатии
1.968
Ого,меня около года назад как раз букспейс и отвратила от двериндариума, своими рассказами про инцест и отвратную любовную линию. Я ее фоном слушало, не думала, что она настолько тупая, что не может в ромфант въехать
я честно не понимаю, как можно из всего этого цикла, где 1) охуительно продуманный лор 2) прекрасно продуманный сюжет 3) отличный авторский язык 4) "серые" персонажи (я не люблю их, но некоторым нравятся) 5) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильная героиня, заметить только "инцестную" любовь.
При этом "отвратная любовная линия" - это то, что
ГГ выглядит как сестра парня. он чувствует, что что-то не то, когда она заваливается к нему жить. чувствует к ней влечение, из-за чего сам охуевает. подкатывать он начинает только тогда, когда узнаёт, что нет, это не его сестра. да, тут добавлена перчинка: ГГ не знает, что брат уже обо всём догадался, поэтому гадает, то ли он конченный, то ли он её раскрыл. ну блядь... ну вот немного драмы добавили в их отношения, чуть сложнее, чем во всех остальных книгах
можете меня считать извращенкой, но я не понимаю, что тут ужасного и отвратительного

при этом на буктьюбе расхваливают со всех сторон Сафонову (простите, я только что прочитала "Лунный ветер" и это такоооооооооооой пиздец) и Платунову.
У одной женятся в 16 лет и подкладывают свою любимую под оборотня, потому что "надо его поймать"
у другой в 18 лет девка влюбляется, потому что мужик чёлку отстриг.
ебать какие любовные линии чудесные
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.770
я честно не понимаю, как можно из всего этого цикла, где 1) охуительно продуманный лор 2) прекрасно продуманный сюжет 3) отличный авторский язык 4) "серые" персонажи (я не люблю их, но некоторым нравятся) 5) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильная героиня, заметить только "инцестную" любовь.
При этом "отвратная любовная линия" - это то, что
ГГ выглядит как сестра парня. он чувствует, что что-то не то, когда она заваливается к нему жить. чувствует к ней влечение, из-за чего сам охуевает. подкатывать он начинает только тогда, когда узнаёт, что нет, это не его сестра. да, тут добавлена перчинка: ГГ не знает, что брат уже обо всём догадался, поэтому гадает, то ли он конченный, то ли он её раскрыл. ну блядь... ну вот немного драмы добавили в их отношения, чуть сложнее, чем во всех остальных книгах
можете меня считать извращенкой, но я не понимаю, что тут ужасного и отвратительного

при этом на буктьюбе расхваливают со всех сторон Сафонову (простите, я только что прочитала "Лунный ветер" и это такоооооооооооой пиздец) и Платунову.
У одной женятся в 16 лет и подкладывают свою любимую под оборотня, потому что "надо его поймать"
у другой в 18 лет девка влюбляется, потому что мужик чёлку отстриг.
ебать какие любовные линии чудесные
Так, блэт. Что началось-то опять? Это что, идти мне теперь Дверьдариум покупать? Сколько там всего книг, три? Цикл закончен?
только сегодня заказала Кинга на 8 тыщ
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
196
Симпатии
1.968
Так, блэт. Что началось-то опять? Это что, идти мне теперь Дверьдариум покупать? Сколько там всего книг, три? Цикл закончен?
только сегодня заказала Кинга на 8 тыщ
не знаю, может какой-то ознакомительный фрагмент почитать, чтобы понять.
цикл закончен, 3 книги
они сейчас переизданы, даже не особо дорогие (по крайней мере у нас в Эстонии).
старые книги Суржевской - стоят как крыло самолёта
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.770
Слушьте, ну я так больше не могу. У меня какой-то лавхейт с Парс. То она меня дико бесит, то начинает нравится внезапно. Комменты я вообще не читаю, на ТГ не подписана, вижу, по скринам, что сюда приносят - не оч. она вменяема по отношению к самой себе. Сегодня вышел видос про Грозовой перевал. Она там два раза (два, Карл!) говорит про цвет "пастЕльный" через явную Е. Ну как так то, ПолинАчка??
На 11:40 и потом дальше еще раз:
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
216
Симпатии
3.326
при этом на буктьюбе расхваливают со всех сторон Сафонову (простите, я только что прочитала "Лунный ветер" и это такоооооооооооой пиздец) и Платунову.
Сафонова и Платунова жопа полная, я обеих не смогла читать. Сафонова просто графоманка, кажется, в Лунном ветре попыталась переписать Гордость и Предубеждение, получился позор и ужас, а Платунова дрочит на жестких, деспотичных Снейпов (простите, профессор), превознося абьюз и изнасилования. Здоровые отношения несут в массы, ничего не скажешь
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
196
Симпатии
1.968
Сафонова и Платунова жопа полная, я обеих не смогла читать. Сафонова просто графоманка, кажется, в Лунном ветре попыталась переписать Гордость и Предубеждение, получился позор и ужас, а Платунова дрочит на жестких, деспотичных Снейпов (простите, профессор), превознося абьюз и изнасилования. Здоровые отношения несут в массы, ничего не скажешь
о да, Сафонова - это прям лицо графоманства
прочитала её 2 книги (обычно я даю 2-ой шанс авторам), но что тут, что там ужас ужасный.
у Платуновой я только читала "обещанная колдуну", там вроде изнасилований нет, но там и вообще ничего нет, кроме начальной сцены. всё остальное - какие-то отношения "мужик, который взял малютку меня главную героиню на руки и таскает туда-сюда"

что характерно, букс эраунд ми ссытся от обеих книг. интересно, насколько искренне.

я ещё Анну Бруша читала, что-то там про ведьм и инквизиторов. вот где абьюз с огромной бувы АААА
у мужика вскочил хуй на ведьму, он её преследовал, подставил, сделал ложный суд, похитил, насиловал и принуждал к сексу, потом вообще отобрал ведьмовские силы.
любовь - пиздец.
ну там и гг хороша. прибила человека и такая "ой... ну похуй".