Booktube-блогеры

Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1.739
Симпатии
30.039
Сорри, милое, мне непонятен ваш вывод из моего соо. Ни о чем таком там речи не идет.
Серьезно? Перечитайте себя.
Я как раз Божанглза дочитала - ну норм, но чтобы лучшая книга года? Да не может быть. И Эмпайр Фоллз я тоже хотела взять в подарок, но почитала отзывы - совсем тоска.
То, что книга не понравилась лично вам ну вообще не значит, что кто-то другой не посчитает ее супер-крутой и интересной.
Для меня вон, Толстой 4 тома уныния написал, однако же классик и другие его любят и восхищаются. И я не буду говорить, что "фи, как вы можете превозносить ЭТО".
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.290
Симпатии
12.789
Утащила скрин с холиварки.
не пойму, уже и на теме здоровья спекулируют? У Кати в сторис фото из больницы, какая-то планования операция. Но у всех бывает же, это типо дополнительный повод для донатов? Хз
Ну такое…

E70C0028-2F36-44FB-847A-D1C35A341D15.jpeg
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.848
Катя весьма интересно поступает со своим здоровьем. С первых видео рассказывает, что у неё больной желудок, при этом вся выпечка на песочке (масло+мука), фастфуд и везде всё острое, халапеньо и пр.
А потом и говорит: "У меня живот болит" "ах, этот ковид, он бьёт по больному, следите за своим здоровьем!"
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.303
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.589
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.290
Симпатии
12.789
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
1.776
Симпатии
32.822
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.589
Переслушиваю я, значит, Шульман у Юзефович, а следом вот это вот. Глазам не поверила. Пока не смотрела.
Мда. Галка решила хайпануть и пригласила его. Ну просмотры ей обеспечены
 
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
1.776
Симпатии
32.822
Мария жалуется, до вынуждена читать книгу, которую сама же и попросила у издательства. Я может не понимаю, но кто после такого нытья с ней захочет сотрудничать?
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.589
Переслушиваю я, значит, Шульман у Юзефович, а следом вот это вот. Глазам не поверила. Пока не смотрела.
Что и требовалось доказать, в комментариях одни писки и визги восторженных хомяков этого полупидора. Бесит он меня неимоверно. Зато нашла прекрасное. Если Галька хочет ещё просмотров, то конечно может позвать этих блогеров. Будут жрать на камеру и обсуждать лёгкие книжки про фей. Только боюсь, что все в кадре не поместятся.
Screenshot_20220119-140727_YouTube.jpg
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.303
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
2.383
Симпатии
20.475
Буктьюберов не смотрю, но иногда почему-то включаю их видео, когда попадаются. На днях включила ролик какого-то мужика, и мне стало физически тошно, когда я представила что это я живу в квартире где столько книг. У него помимо кучи книг по всей комнате ещё и 1000 дисков DVD, и там не только те фильмы которые ему понравились, но и те что не понравились, но куплены "для коллекции". И понятно было, что он постоянно что-то читает и смотрит по своему плану, а также по плану переставляет книги на своих шкафах. Для меня это некое задротство, хотя каждый развлекается как умеет.
И вот люблю я почитать время от времени, и нравится полюбоваться на какие-то полочки красивые. Но почему-то большинство буктьюберов не вызывают желания их смотреть, как-то фанатично они перебирают / расставляют свои эти книги на полках, собирают "серии", эти фигурки большеголовые (как там они называются) ошалело скупают расставляют. И кстати, странно что прямо всем любителям книг нравятся и эти фигурки, которые на любителя. Я имею в виду, почему-то у всех блогеров вещающих на одну тему выявляется тенденция становиться похожими друг на друга, как под штамповку. И даже интонации у буктьюберов похожи, мне кажется. Но может я просто не в теме. Такое сложилось впечатление на первый взгляд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
585
Симпатии
7.756
Все пытаюсь понять, о ком речь в предыдущем сообщении) С фигурками Fuko в голову приходит только букспейс. А куча книг и 1000 дисков - наверняка Литобзор. Но может быть нигде и не угадала.

Много лет смотрю буктьюб, из увиденного за это время:
Шурик - был первым, кого смотрела на буктьюбе, но в силу возраста не могла оценить его книжные советы, а смешные обзоры заходили только так что тогда, что сейчас. До сих пор через раз смотрю. Лимонова он мне открыл, все его советы уже в универе оценила.

Букспейс - ситуация наоборот) приключенческое фэнтези очень любила, ближе к двадцати перестала быть ее целевой аудиторией. Дальше и подавно. Сейчас смотрю раз в месяц только жизненные видео, как человек Аня мне нравится. Подача тоже негатива не вызывает, я сама 15000 слов в секунду выдаю. Сюда же Миклашевская. Интересно было ее слушать, но вкусы разные.

Тутолкгёрлс - сложно смотреть не только из-за фейри и ромфанта( не переношу, когда на камеру едят. Мукбанги не мое…

У Литобзора видела только видео с Полярным. Сейчас приобщаюсь к Юлаю.
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.589
Буктьюберов не смотрю, но иногда почему-то включаю их видео, когда попадаются. На днях включила ролик какого-то мужика, и мне стало физически тошно, когда я представила что это я живу в квартире где столько книг. У него помимо кучи книг по всей комнате ещё и 1000 дисков DVD, и там не только те фильмы которые ему понравились, но и те что не понравились, но куплены "для коллекции". Сумасшествие какое-то, как по мне. И понятно было, что он постоянно что-то читает и смотрит по своему плану, а также по плану переставляет книги на своих шкафах. Прямо задрот какой-то.
И вот люблю я почитать время от времени, и нравится полюбоваться на какие-то полочки красивые. Но почему-то большинство буктьюберов не вызывают желания их смотреть, как-то фанатично они перебирают / расставляют свои эти книги на полках, собирают "серии", эти фигурки большеголовые (как там они называются) ошалело скупают расставляют. И кстати, странно что прямо всем любителям книг нравятся и эти фигурки, которые на любителя. Я имею в виду, почему-то у всех блогеров вещающих на одну тему выявляется тенденция становиться похожими друг на друга, как под штамповку. И даже интонации у буктьюберов похожи, мне кажется. Но может я просто не в теме. Такое сложилось впечатление на первый взгляд.
Таких книжных блогеров ещё больше в инстаграме. Полки, покупки, подборки, фигурки-головастики, книжные планы. Скука
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
119
Симпатии
1.479
Переслушиваю я, значит, Шульман у Юзефович, а следом вот это вот. Глазам не поверила. Пока не смотрела.
Вроде послушала, но как-то никакой интересной информации не получила. Юзефович и Энтони - оба любят Сумерки. Она немного пыталась понять, зачем Улай обозревает только треш, какого-то внятного ответа, кроме "людям интересно только это", не было.