Booktube-блогеры

Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.590
А что плохого? Я тоже любитель закладок-открыток. Бывает, читаю, фоткаю, выкладываю (особенно когда закладка в тему книги или хендмейд под определенную тему).
Или там прям сторис в формате видео с подробным рассказом о каждой закладке?
Хвала богам, она рассказала не о каждой закладке, но очень много пиздежа именно в формате видео. Если бы фото, то окнорм, но 14 видео о том, что это за закладка, откуда, а кто подарил, а подарила моя подруга, а эту подарила другая подруга, это тууууу мач
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
694
Симпатии
3.715
Хвала богам, она рассказала не о каждой закладке, но очень много пиздежа именно в формате видео. Если бы фото, то окнорм, но 14 видео о том, что это за закладка, откуда, а кто подарил, а подарила моя подруга, а эту подарила другая подруга, это тууууу мач
А, ну такое примерно предположение и было. Что если там видео, то, скорее всего, ерунды и лишнего много. Либо занудного. Тогда понимаю, я б тоже пропустил.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1.088
Симпатии
8.501
Вот специально нашла у себя в истории просмотров. На этот раз досмотрела ролик до конца, и чувак мне (как любителю котиков) уже понравился, тем что по его словам подобрал обгоревшую кошку.
Вот только не понимаю зачем ему дома трон из игры престолов....
За котика парню плюс. Но ролик просто вынос мозга. Я не против библиотек и большого количества непрочитанных книг. Но хранить у себя книги или фильмы, которые совсем не понравились, для "коллекции"? Просто зачем?.. Перекупать цикл в другой серии с практически таким же оформлением? Держать у себя кучу книг Кинга из 90х (купил всю серию ради одной "Ярости"), когда все они есть на полках в нормальных изданиях?
Трон даже не знаю как комментировать, я вообще подумала по заставке, что это фотошоп, а он настоящий)))
 
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.691
А вас тоже раздражают юморные ролики и всякие рилс от книжных блогеров в инсте? Юмор от книжников всегда такой странный, вечно с уклоном в «ах, я снова заказала 100 книг» или «ой, я обещала не делать книжные заказы, но случайно сделала ещё 30»? У меня всегда ощущение, что это юмор из 00-х какой-то)
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.590
А вас тоже раздражают юморные ролики и всякие рилс от книжных блогеров в инсте? Юмор от книжников всегда такой странный, вечно с уклоном в «ах, я снова заказала 100 книг» или «ой, я обещала не делать книжные заказы, но случайно сделала ещё 30»? У меня всегда ощущение, что это юмор из 00-х какой-то)
Да. Вообще раздражают рилсы, потому что 99% этих рилсов полная херня, которая делается тупо для охватов и просмотров.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.849
А вас тоже раздражают юморные ролики и всякие рилс от книжных блогеров в инсте? Юмор от книжников всегда такой странный, вечно с уклоном в «ах, я снова заказала 100 книг» или «ой, я обещала не делать книжные заказы, но случайно сделала ещё 30»? У меня всегда ощущение, что это юмор из 00-х какой-то)
Да. Мне от мастера по ноготочкам рилсы нравятся, а вот рилсы книжников - это какой-то позор
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
301
Симпатии
3.806
Вроде послушала, но как-то никакой интересной информации не получила. Юзефович и Энтони - оба любят Сумерки. Она немного пыталась понять, зачем Улай обозревает только треш, какого-то внятного ответа, кроме "людям интересно только это", не было.
Антон всегда говорит, что снимает говнообзоры, потому что люди это смотрят. А про хорошие книги у него просмотров нет. Цифры это доказали. И тут он сказал то же самое. Лично мне весело его смотреть и поугарать, люблю его праведный гнев
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.290
Симпатии
12.791
Машу пшеничную не смотрела года 3.
Что с ней стало ? Постарела будто лет на 10
депрессия, тревожность, какие-то приступы постоянно по вечерам. Начала пить таблетки, чето её реально переклинило год-два назад. Опять же я связываю это все-таки с одиночеством (+расставание с партнером). Хотя она говорила что из-за пандемии накрылись ее путешествия и это сыграло роль + какие-то триггеры сработали после поездки к родителям на север и после этого она начала ходить к психотерапевту.

Зато скупает тоннами дорогущие вещи, а потом клянчит донаты.
Если день прошёл без покупок - считай прожит зря. Хотя бы лухари тортик из азбуки вкуса, но надо купить.
По сути весь её Инстаграм сейчас это покупки и коты.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.849
Зато скупает тоннами дорогущие вещи, а потом клянчит донаты.
Если день прошёл без покупок - считай прожит зря. Хотя бы лухари тортик из азбуки вкуса, но надо купить.
По сути весь её Инстаграм сейчас это покупки и коты.
Пошла глянула. Пироженка за 270 рэ, яйцо пашот в кафе. Дня через три опять заноет, что ей жить две недели на пятьсот рублей.
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.290
Симпатии
12.791
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.970
Симпатии
21.013
Блин, вот люди читают книги оптом, а потом я слышу от них "я вам уже набила ИСКОМИНУ". ИСКОМИНУ, блин!!!
Блин, триггернуло. Есть такой канал Простые мысли, там молчел Глеб вещает всякие умненькие штуки за жизнь, минимализм, осознанность, зож, менталочку и всякое такое, все это у него подкреплено научной базой, сам серьёзный такой. Я залипаю уже неделю на него. И вот сегодня в одном из видосов он говорит "врачиха"... У меня всё упало, не знаю, как быть теперь
 
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
1.414
Симпатии
12.148
С Пшеничной что-то случилось. Я её года два не смотрела, захожу - странно кривит рот, шепелявит, хихикает как умственно отсталая... Жесть :((((
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.307
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
139
Симпатии
2.566
Смотрю года два уже, но тут глянула его интервью и охуела во весь рост, до сих пор выхуеваю.

Я, говорит, традиционалист, и мне близки такие философы как Дугин и Эвола.
Казался таким продвинутым парнем, а у него, оказывается, духовное родство с открытыми фашистами. Второй вообще называл себя суперфашистом -- "обычные" ему казались недостаточно радикальными...
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.970
Симпатии
21.013
Смотрю года два уже, но тут глянула его интервью и охуела во весь рост, до сих пор выхуеваю.

Я, говорит, традиционалист, и мне близки такие философы как Дугин и Эвола.
Казался таким продвинутым парнем, а у него, оказывается, духовное родство с открытыми фашистами. Второй вообще называл себя суперфашистом -- "обычные" ему казались недостаточно радикальными...
Милое, но ведь он молодой совсем, сколько ему, 25? Не вижу ничего страшного, взгляды меняются в течение жизни. Я тоже смотрела этот их "подкаст" с Чернобаевым, где он про Эволу с Дугиным вещал, такие они там два дятла нескладных, сразу видно, что опыта нет)) Про традиционализм и религию была оч. удивлена, не ожидала услышать от него подобное. Мне Дугин очень даже заходит, люблю увлеченных, пусть даже "фашистов", бггг... взглядов не разделяю, у меня их нет вообще, но умных мужуков послушать люблю)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
139
Симпатии
2.566
Милое, но ведь он молодой совсем, сколько ему, 25? Не вижу ничего страшного, взгляды меняются в течение жизни. Я тоже смотрела этот их "подкаст" с Чернобаевым, где он про Эволу с Дугиным вещал, такие они там два дятла нескладных, сразу видно, что опыта нет)) Про традиционализм и религию была оч. удивлена, не ожидала услышать от него подобное. Мне Дугин очень даже заходит, люблю увлеченных, пусть даже "фашистов", бггг... взглядов не разделяю, у меня их нет вообще, но умных мужукуов послушать люблю)
Да, я скорее в осадок выпала от несоответствия сложившегося образа с тем, что услышала в интервью.
Так-то я тоже нежно люблю фанатиков всеразличного толка (хотя взгляды у меня есть), только Глеб на фанатика не тянет ))
А уж когда он заявил что-то вроде "у женщины при виде мужика коленки должны трястись", что бы это ни значило, у меня просто глаза на лоб полезли )))
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.593
После двух лет отдыха от книгоблогеров медленно вкатываюсь обратно.
Пока мне ютубом любезно предложены Lera Zhuk (эта понравилась больше) и Alua reads. Вроде милые девы, в зашкварах не замечены?
Жаль, что Арина Sin Fiction канал забросила, нравилась мне.
 
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
117
Симпатии
695
Алуа ничего такая, не надоедает и реально читает, а не перебирает книги на полках. Но раздражает (и веселит) как она страдает, когда узнаёт, что книгу, которую она купила и которую больше вообще нигде не достать, издательство вдруг обещает переиздать. Как же так, скоро это будет у всех, а не только у неё. Смешно даже, это же книги))