Boroda.live | Марина Бородулина

Кысик

Кремлебот
Забанено
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
2.376
Симпатии
28.151
Я уверена, что дети не задаются такими вопросами, а принимают то, что их окружает, как данность. Что транслируют родители, то он считает истиной. В семье веганов ребёнок думает, что не есть мясо - нормально, и он точно не задается вопросом А почему другие едят? Он ест, я не ем, всё. Так же и Ариана ни о чем не задумывается, просто «Меня приводит няня, а Катю - мама, так принято», точка.
а я вот и нет...дети в этом возрасте очень любознательны! Я сужу по своим детям) моя дочь всегда с гордостью говорит, что ее папа в сад привёл, и для неё это важно! А однажды она спросила: Мама, а почему Рому всегда бабушка в сад водит, где его Мама?

и да, если вы приведёте ребёнка вегана на обычный детский др, где дети едят торт и пиццу, он обязательно рано или поздно задастся вопросом: а почему я не ем? Именно поэтому, многие веганы не водят деткй в сад и вообще изолируют от общества детей...либо общаются с себе подобными! Но чаще всего это домашнее обучение и никакого сада...
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.366
Симпатии
47.584
а я вот и нет...дети в этом возрасте очень любознательны! Я сужу по своим детям) моя дочь всегда с гордостью говорит, что ее папа в сад привёл, и для неё это важно! А однажды она спросила: Мама, а почему Рому всегда бабушка в сад водит, где его Мама?

и да, если вы приведёте ребёнка вегана на обычный детский др, где дети едят торт и пиццу, он обязательно рано или поздно задастся вопросом: а почему я не ем? Именно поэтому, многие веганы не водят деткй в сад и вообще изолируют от общества детей...либо общаются с себе подобными! Но чаще всего это домашнее обучение и никакого сада...
Милое, вы правы
Моя почти уже 4-летка (в августе 4 будет) меня спросила, почему у некоторых родителей всего 1 ребёнок, а у некоторых больше. Я ответила, что каждая мама сама решает, сколько детей ей нужно. На что дочь задумалась и выдала: "Наверное она родила одного, поняла, что не её это, и больше не стала рожать"
(папа у нас любит говорить, если не хочет что-то делать, что это не его. Видимо, дочь проследила логику мышления)
 
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1.006
Симпатии
11.741
Мне кажется, ариана выражает агрессию еа других детей, потому что дома ее желания игнорируются и подавляются, марина назло ей врубает музыку в машине, постоянно снимает на телефон, отдает всем подряд. Копится злость, выливается на сверстников. А если еще марина заметит и похвалит ребенка, что типа молодец, боевая, стоишь на своем как мама. То ариана вообще станет кошмаром класса в школе, будет заслуживать мамино одобрение «крутым» поведением. Надеюсь, я ошибаюсь, и будет не так)
Здесь согласна с вами полностью.
 
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
1.170
Симпатии
12.339
Мне кажется,как минимум, Ариана испытывает желание бывать с мамой и скучает по ней. И тут она явно встречается с фрустрацией по поводу неудовлетворённых потребностей, у детей это частая ситуация. Есть базовая привязанность к маме,а мама всячески ее обрывает. Ребенку явно это не очень приятно. Ты тянешься - а от тебя в другую сторону уходят.
Вроде отец достаточно включенный, няня тоже, раз она замечает,как подросла Ариана. Но мама нужна всем,в любом случае..
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
57
Симпатии
515
я когда парню рассказываю про курсы от инфоцыган, он всегда удивляется, как дорого людям обходится их лень, ведь куча открытых источников. лох не мамонт, лох не вымрет.
 

Вложения

Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
1.170
Симпатии
12.339
я когда парню рассказываю про курсы от инфоцыган, он всегда удивляется, как дорого людям обходится их лень, ведь куча открытых источников. лох не мамонт, лох не вымрет.
Ой,милое, тут тоже палка о 2х концах) большинство бесплатных вебинаров, практикумов и т.д - это прогрев к платному курсу...
 
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1.006
Симпатии
11.741
а я вот и нет...дети в этом возрасте очень любознательны! Я сужу по своим детям) моя дочь всегда с гордостью говорит, что ее папа в сад привёл, и для неё это важно! А однажды она спросила: Мама, а почему Рому всегда бабушка в сад водит, где его Мама?

и да, если вы приведёте ребёнка вегана на обычный детский др, где дети едят торт и пиццу, он обязательно рано или поздно задастся вопросом: а почему я не ем? Именно поэтому, многие веганы не водят деткй в сад и вообще изолируют от общества детей...либо общаются с себе подобными! Но чаще всего это домашнее обучение и никакого сада...
Как это связано с агрессией?? Вот задался ребёнок вопросом: Почему меня няня приводит, а Петю - мама? Потому что у нас так принято. Мама работает, у меня есть няня. Ребёнок не будет думать хорошо это плохо, это данность - У нас вот так. Всё. Он от этого сразу начинает пиздить других детей что ли? Что за бред вообще. Кучу детей водят в сады няни, они от этого не становятся какими-то «не такими».
Про веганов, сколько я ни слышала, они говорят, что дети сами не просят мясо или просят, пробуют и не едят больше, т.к. не привыкли. Опять же, потому что для ребёнка так дано - Мы не едим мясо. Он не будет из-за этого часами сидеть блять размышлять о нашей планете и т.д. Родители сказали, что это плохо - и он это принял. Ребёнок принимает всё, что его окружает. Как дети в Африке не сидят не думают: почему у нас нет воды и надо лазать за бананами. Для них это привычно.
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
2.153
Симпатии
22.987
Как это связано с агрессией?? Вот задался ребёнок вопросом: Почему меня няня приводит, а Петю - мама? Потому что у нас так принято. Мама работает, у меня есть няня. Ребёнок не будет думать хорошо это плохо, это данность - У нас вот так. Всё. Он от этого сразу начинает пиздить других детей что ли? Что за бред вообще. Кучу детей водят в сады няни, они от этого не становятся какими-то «не такими».
Про веганов, сколько я ни слышала, они говорят, что дети сами не просят мясо или просят, пробуют и не едят больше, т.к. не привыкли. Опять же, потому что для ребёнка так дано - Мы не едим мясо. Он не будет из-за этого часами сидеть блять размышлять о нашей планете и т.д. Родители сказали, что это плохо - и он это принял. Ребёнок принимает всё, что его окружает. Как дети в Африке не сидят не думают: почему у нас нет воды и надо лазать за бананами. Для них это привычно.
Мы тут походу все говорим о помидорах, а вы о синем.......
 
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1.006
Симпатии
11.741
Мы тут походу все говорим о помидорах, а вы о синем.......
Я вообще о том, с чего начался разговор. Я спросила Почему Ариана агрессирует на детей, если её не бьют. Мне ответили: Неужели вы думаете, что она не задается вопросом почему её в сад водит няня, а не мама? Я думаю, что не задается и принимает как есть, а если уж и задается, то как это связано с её агрессией.
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
2.153
Симпатии
22.987
Я вообще о том, с чего начался разговор. Я спросила Почему Ариана агрессирует на детей, если её не бьют. Мне ответили: Неужели вы думаете, что она не задается вопросом почему её в сад водит няня, а не мама? Я думаю, что не задается и принимает как есть, а если уж и задается, то как это связано с её агрессией.
И потом вам ответили на это
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
4.689
Симпатии
42.029
Адрес
Аналия
Я вообще о том, с чего начался разговор. Я спросила Почему Ариана агрессирует на детей, если её не бьют. Мне ответили: Неужели вы думаете, что она не задается вопросом почему её в сад водит няня, а не мама? Я думаю, что не задается и принимает как есть, а если уж и задается, то как это связано с её агрессией.
Если задается, то потому что смотрит на сверстников и на то, кто приводит их, видит, что матери, также видит их отношения с матерями, хочет так же, не может, вследствие этого наступает агрессия, потому что потребность не закрывается.
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.366
Симпатии
47.584
Я вообще о том, с чего начался разговор. Я спросила Почему Ариана агрессирует на детей, если её не бьют. Мне ответили: Неужели вы думаете, что она не задается вопросом почему её в сад водит няня, а не мама? Я думаю, что не задается и принимает как есть, а если уж и задается, то как это связано с её агрессией.
Агрессия = неудовлетворённость. Далеко не все дети, кого бьют, агрессивны. Чаще они наоборот зашуганы и забиты, боятся нарваться на бОльшую агрессию. В общем это дебри особенностей психики.
В данном случае я склоняюсь, что Борода дома не милая и ласковая, а раздражённая. И Ариана повторяет её поведение.
По детям других боогеров сужу. Без камеры кислые лица у всей семьи только мать навела объектив, все улыбаются и машут (это я семью Ксю на самокате так на паркинге встретила пару лет назад, агрессивнейшая баба оказалась)
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.020
Симпатии
44.236
Возраст
40
Как это связано с агрессией?? Вот задался ребёнок вопросом: Почему меня няня приводит, а Петю - мама? Потому что у нас так принято. Мама работает, у меня есть няня. Ребёнок не будет думать хорошо это плохо, это данность - У нас вот так. Всё. Он от этого сразу начинает пиздить других детей что ли? Что за бред вообще. Кучу детей водят в сады няни, они от этого не становятся какими-то «не такими».
Про веганов, сколько я ни слышала, они говорят, что дети сами не просят мясо или просят, пробуют и не едят больше, т.к. не привыкли. Опять же, потому что для ребёнка так дано - Мы не едим мясо. Он не будет из-за этого часами сидеть блять размышлять о нашей планете и т.д. Родители сказали, что это плохо - и он это принял. Ребёнок принимает всё, что его окружает. Как дети в Африке не сидят не думают: почему у нас нет воды и надо лазать за бананами. Для них это привычно.
Няни приводят, няни забирают, а потом родители звонят няне и говорят пусть у тебя переночует, пока мы поживём для себя и так через день, вот у бороды примерно так. Или она вообще не играет с ней, толком не общается
, потому что это не интересно, для этого есть "специально обученные люди", ну как бы да, но ребёнку важно общение с мамой. С мнением Арианы не считаются, её желания не выслушиваются (все помнят громкую музыку, когда она просила сделать тише, а Марина сделала громче или когда дочь плакала мать включала музыку, чтоб этого не слышать) мы ж тут обсуждаем конкретную семью и ни о какой норме взаимоотношений няня/ребенок/родитель тут нет
 
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1.006
Симпатии
11.741
Агрессия = неудовлетворённость. Далеко не все дети, кого бьют, агрессивны. Чаще они наоборот зашуганы и забиты, боятся нарваться на бОльшую агрессию. В общем это дебри особенностей психики.
В данном случае я склоняюсь, что Борода дома не милая и ласковая, а раздражённая. И Ариана повторяет её поведение.
По детям других боогеров сужу. Без камеры кислые лица у всей семьи только мать навела объектив, все улыбаются и машут (это я семью Ксю на самокате так на паркинге встретила пару лет назад, агрессивнейшая баба оказалась)
Соглашусь, меня в детстве били, но я не била никого вообще, наоборот, была забитая и вечно сидела в углу, не имея друзей. Из-за этого меня и сверстники гнобили.
Соглашусь также с теми, кто написал, что желания Арианы подавляются и что Борода вечно на неё рявкает и цыкает, отсюда может быть агрессия, да, думаю, это так, увы.
Борода могла бы мало времени проводить с ребёнком, но в эти редкие моменты быть очень нежной, ласковой и любящей, и тогда вряд ли бы Ариана была агрессивной, по-моему, это очевидно. Поэтому имхо дело явно не в наличии няни и частом отсутствии мамы, вот что я хотела сказать.
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.366
Симпатии
47.584
Соглашусь, меня в детстве били, но я не била никого вообще, наоборот, была забитая и вечно сидела в углу, не имея друзей. Из-за этого меня и сверстники гнобили.
Соглашусь также с теми, кто написал, что желания Арианы подавляются и что Борода вечно на неё рявкает и цыкает, отсюда может быть агрессия, да, думаю, это так, увы.
Борода могла бы мало времени проводить с ребёнком, но в эти редкие моменты быть очень нежной, ласковой и любящей, и тогда вряд ли бы Ариана была агрессивной, по-моему, это очевидно. Поэтому имхо дело явно не в наличии няни и частом отсутствии мамы, вот что я хотела сказать.
Милое, обнимаю вас. Надеюсь, сейчас всё позади. Прошлого не изменить, но будущее теперь в ваших руках, вы можете за себя постоять :ro_za:
 
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1.006
Симпатии
11.741
Милое, обнимаю вас. Надеюсь, сейчас всё позади. Прошлого не изменить, но будущее теперь в ваших руках, вы можете за себя постоять :ro_za:
Спасибо, милое, ну что вы, всё давно позади :)))
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
2.132
Симпатии
26.558
Бородавку понесло на кулинарное шоу)
Интересно, что она там могла приготовить? Покупные круассаны, смазанные маслом и разогретые в духовке?))))
На этом скрине прям вылитая мать, один-в-один
 

Вложения

Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1.006
Симпатии
11.741
Бородавку понесло на кулинарное шоу)
Интересно, что она там могла приготовить? Покупные круассаны, смазанные маслом и разогретые в духовке?))))
На этом скрине прям вылитая мать, один-в-один
Я помню она делала рекламу, как дома готовила какие-то котлеты что ли или баклажаны, говорила, что они со вкусом из детства. Кто помнит такое?))
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
2.132
Симпатии
26.558
Я помню она делала рекламу, как дома готовила какие-то котлеты что ли или баклажаны, говорила, что они со вкусом из детства. Кто помнит такое?))
баклажаны или кабачки были, мне вот про круассаны запомнилось)
 
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
1.170
Симпатии
12.339
Я помню она делала рекламу, как дома готовила какие-то котлеты что ли или баклажаны, говорила, что они со вкусом из детства. Кто помнит такое?))
Это ещё во времена рыжего Дениски было) она ему и шоколад какой-то,по-моему, готовила) всё ради рекламки тогда было)