Dark | Тьма

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.372
Симпатии
298.044
Адрес
Чё мачкалоо
#22
Ради "Тьмы" подписались на Нетфликс. А там русских сабов нетуууууу:cry_ing:
ниче не поняла в первой серии, ну то есть аглицкий вроде знаю, но боюсь могу упустить ченить важное. И походу надо первый сезон пересматривать(
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
#23
Ради "Тьмы" подписались на Нетфликс. А там русских сабов нетуууууу:cry_ing:
ниче не поняла в первой серии, ну то есть аглицкий вроде знаю, но боюсь могу упустить ченить важное. И походу надо первый сезон пересматривать(
Я на четвёртой и ниче не понимаю. Но нраааавится
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.274
Симпатии
121.532
#24
Ради "Тьмы" подписались на Нетфликс. А там русских сабов нетуууууу:cry_ing:
ниче не поняла в первой серии, ну то есть аглицкий вроде знаю, но боюсь могу упустить ченить важное. И походу надо первый сезон пересматривать(
на hd резке есть уже.я на инглише с сабами хотела посмотреть, но долго ждать.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.359
Симпатии
65.771
Адрес
суррогатка
#25
:wat-rus: так я посмотрела первую серию 2-го сезона "Тьмы". Кто все эти люди и чо происходит) По ходу, старею. Придется первый пересматривать :zvez_ochki:
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
#26
Досмотрела Тьму. Нихуя закрутили. Разбираться только с Реддитом под боком, долго и со вкусом. Не все ещё уложилось в голове, например
Элизабет может быть одновременно матерью и дочерью Шарлотты :sh_ok2::sh_o_k:
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
#27
:wat-rus: так я посмотрела первую серию 2-го сезона "Тьмы". Кто все эти люди и чо происходит) По ходу, старею. Придется первый пересматривать :zvez_ochki:
Держитесь, милое. Там все развивается с какой-то космической скоростью. С другой стороны, третий сезон последний и видно что все три сезона это одна история и первый сезон по сути вводный
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.960
Симпатии
25.756
#30
Начиталась тут про Тьму, решила начать просмотр (с 1-го сезона, т.к. не смотрела). На середине первой серии. Т.к. пытливый ум, то возник вопрос о разнобое в датах. Начинается сериал 21 июня 2019. Конверт написано вскрыть 4 ноября. По радио, когда тетка открывала шкатулку, рассказывают про атомную электростанцию ,которая была остановлена в 2020??? это огрехи перевода или они там в разных временных реальностях живут?
И еще испытала дежавю: начало Тьмы почти как Чернобыль. Тоже "время вперед" и вздернувшийся мужик. Ну и серое все такое и трубы пыхтят.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.772
#32
Тьма-
надеялась на накопительный эффект- ну типа все посмотрю и сложится пазл. Не очень. Боль мень ясны мотивы Ноа, Адама одели в сюртук сталина - ну такое. Бесят постоянно истерящие бабы с жирной кожей. Муж допплер трахнул дочь допплер? Вот это «карьера» у девочки. Вначале батя, потом Ноа. Жду третий сезон для окончательного вердикта. Пока больше было вопросов, чем удовольствия в сравнении с первым, где равновесие сохранялось.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.772
#36
Начиталась тут про Тьму, решила начать просмотр (с 1-го сезона, т.к. не смотрела). На середине первой серии. Т.к. пытливый ум, то возник вопрос о разнобое в датах. Начинается сериал 21 июня 2019. Конверт написано вскрыть 4 ноября. По радио, когда тетка открывала шкатулку, рассказывают про атомную электростанцию ,которая была остановлена в 2020??? это огрехи перевода или они там в разных временных реальностях живут?
И еще испытала дежавю: начало Тьмы почти как Чернобыль. Тоже "время вперед" и вздернувшийся мужик. Ну и серое все такое и трубы пыхтят.
вы до 2-го сезона не дошли? Это Йонас расставлял точки, я так поняла. Однако апокалипсис в 2021 вроде
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.960
Симпатии
25.756
#37
вы до 2-го сезона не дошли? Это Йонас расставлял точки, я так поняла. Однако апокалипси
Не, я только начала. Вообще не смотрела до этого. Но, сдается мне, что смысл поняла и что нелинейное там время.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.772
#38
еще меня озадачила надпись в 50-х- до апокалипсиса пару и сколько то там дней? Апокалипсис был один же? В 2021?
Смысл получается в чем?
Адам - диктатор, который таким стал, потому что у него велосипед отобрали, секту создал из всяких малодушных прихлебателей.
А Йонас- пока не стал Адамом- пытается оставить мир таким какой он есть и уберечь дорогих ему людей.
Так то- они оба преследуют свои эгоистичные цели, и конца и края не будет этому круговороту получается. Альфа самка Нельсен с мужем- тоже ограниченные граждане- тока о своих диточках болеют.
Может Марта как раз человек будущего, выше своего эго?
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.372
Симпатии
298.044
Адрес
Чё мачкалоо
#39
Читаю спойлеры ваши про Тьму и все равно нихуа не понимаю. :ps_ih: и по именам уже никого не помню. Кроме Йонаса.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
#40
Начиталась тут про Тьму, решила начать просмотр (с 1-го сезона, т.к. не смотрела). На середине первой серии. Т.к. пытливый ум, то возник вопрос о разнобое в датах. Начинается сериал 21 июня 2019. Конверт написано вскрыть 4 ноября. По радио, когда тетка открывала шкатулку, рассказывают про атомную электростанцию ,которая была остановлена в 2020??? это огрехи перевода или они там в разных временных реальностях живут?
И еще испытала дежавю: начало Тьмы почти как Чернобыль. Тоже "время вперед" и вздернувшийся мужик. Ну и серое все такое и трубы пыхтят.
Вы дальше смотрите, там в итоге куча временных реальностей. На первых порах лучше со схемой сидеть, бумажку-ручку под рукой
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
#41
Тьма-
надеялась на накопительный эффект- ну типа все посмотрю и сложится пазл. Не очень. Боль мень ясны мотивы Ноа, Адама одели в сюртук сталина - ну такое. Бесят постоянно истерящие бабы с жирной кожей. Муж допплер трахнул дочь допплер? Вот это «карьера» у девочки. Вначале батя, потом Ноа. Жду третий сезон для окончательного вердикта. Пока больше было вопросов, чем удовольствия в сравнении с первым, где равновесие сохранялось.
Та вы че, Элизабет только с Ноа, причём тут батя, он вообще не по девочкам
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
#42
еще меня озадачила надпись в 50-х- до апокалипсиса пару и сколько то там дней? Апокалипсис был один же? В 2021?
Смысл получается в чем?
Адам - диктатор, который таким стал, потому что у него велосипед отобрали, секту создал из всяких малодушных прихлебателей.
А Йонас- пока не стал Адамом- пытается оставить мир таким какой он есть и уберечь дорогих ему людей.
Так то- они оба преследуют свои эгоистичные цели, и конца и края не будет этому круговороту получается. Альфа самка Нельсен с мужем- тоже ограниченные граждане- тока о своих диточках болеют.
Может Марта как раз человек будущего, выше своего эго?
Так, во-первых, апокалипсис в 2020м, третий сезон летом следующего года, а создатели надрачивают на реальные даты - в этот раз сезон начался аккурат в дату суицида Миккеля. Во-вторых, время не то что нелинейное, оно цикличное и апокалипсис для всех равен одному пиздецу - что поколению 20х, что 80х, что 21му веку.

Марта в конце это уже привет от параллельной вселенной. Коих может быть дохера и в каждой есть Йонас и Марта и остальные со своими судьбами