Dark | Тьма

Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.467
Симпатии
247.430
С отцом Регины прям все очень очевидно, как раз никаких загадок не осталось. На семейном фото в конце Бернд, Регина и Клаудиа.
Тем более Клаудиа сказала Тронте, мол ей тоже жаль, что не он отец, но он и не мог им быть, ведь в реальном мире Тронте просто не существовало.
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
33.149
Это я уже видела)
Тут вообще можно только первый и последний сезон посмотреть и норм будет в принципе))

Блин, как я не разглядела эту фотку то с отцом Регины ппц, спасибо)
 
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.207
Симпатии
8.410
Я пока перевариваю вот это все из "Тьмы".
Но что имею сказать- самый сложный в жизни поступок,пожертвовать собой.
Вот это решение Йонаса, остановить Таунхауса,зная,что тебя не будет.

И,зачем пришла. Кто-то уже начал знакомиться с немецким кинематографом? Фильмы/сериалы где играют актеры из "Тьмы". Что-то можете посоветовать?
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Я пока перевариваю вот это все из "Тьмы".
Но что имею сказать- самый сложный в жизни поступок,пожертвовать собой.
Вот это решение Йонаса, остановить Таунхауса,зная,что тебя не будет.

И,зачем пришла. Кто-то уже начал знакомиться с немецким кинематографом? Фильмы/сериалы где играют актеры из "Тьмы". Что-то можете посоветовать?
С Луисом хорошие фильмы. Из последних посмотренных - Das weisse Kaninchen (2016), нетипичная для него роль.
Mitte der Welt мимими, почти Йонас, только гомосексуальный. Оба есть вконтакте
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
457
Симпатии
5.994
Возраст
39
посмотрела 3 сезон, осталось несколько вопросов:
Почему расщепилась Клаудия?

У Истока заячья губа, потому что Марта и Йонас родственники?

Зачем Элизабет похитила Шарлотту у самой себя?

Старый Допплер спал с Клаудией ещё когда она девочкой была? Поэтому он деньги ей давал?
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
9.865
Симпатии
144.295
Я почти 2 сезон досмотрела, ох, надеюсь они не замудрят дальше,
а то внезапная марта из какого другого мира с портативным перемещателем во времени немного в шок ввела :hi_hi_hi:
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.681
Адрес
Чё мачкалоо
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
А что значит «Клаудиа расщепилась»? О_о
Это поди про Клаудиу из параллельного мира?
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
685
Симпатии
9.993
А что значит «Клаудиа расщепилась»? О_о
Это поди про Клаудиу из параллельного мира?
Их миры перестали существовать, остался только оригинальный мир. Соответственно, все в мирах Евы и Адама ‘расщепились’ и исчезли.
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
1.764
Симпатии
30.694
Деликатес, а не сериал :hea_rt: но я не сильно фокусировалось на деталях, поэтому несостыковки или события меня не бесили. Что хочу сказать, как человек который в универе перечитывал Хайдеггера по пять раз страницу, чтобы понять мысль - моей нерди душе прям было хорошо. Немецкая философия и психоанализ в его классическом проявлении - уникальный шедевр современной культуры, в оболочке scifi. В общем, немцы написали и, что важно, прекрасно визуализировали то, что они что у них получается лучше всех в мире.

А еще было видно что Нетфликс урезал бюджет после первого сезона, сериал же выстрелил глобально после второго только. Поэтому ощущение в третьем что повествование очень скомканное, пытались впихнуть все в 8 эпизодов. Вот Нетфликс поди сейчас локти кусает
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Деликатес, а не сериал :hea_rt: но я не сильно фокусировалось на деталях, поэтому несостыковки или события меня не бесили. Что хочу сказать, как человек который в универе перечитывал Хайдеггера по пять раз страницу, чтобы понять мысль - моей нерди душе прям было хорошо. Немецкая философия и психоанализ в его классическом проявлении - уникальный шедевр современной культуры, в оболочке scifi. В общем, немцы написали и, что важно, прекрасно визуализировали то, что они что у них получается лучше всех в мире.

А еще было видно что Нетфликс урезал бюджет после первого сезона, сериал же выстрелил глобально после второго только. Поэтому ощущение в третьем что повествование очень скомканное, пытались впихнуть все в 8 эпизодов. Вот Нетфликс поди сейчас локти кусает
Довели до конца и на том спасибо! ОА отменили после второго сезона, хотя пять планировалось.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
вот ОА вообще не поняла. Красивая картинка, много загадок, но... не зашло. Первый сезон посмотрела только
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.701
Симпатии
80.068
вот ОА вообще не поняла. Красивая картинка, много загадок, но... не зашло. Первый сезон посмотрела только
Первый сезор была интрига, но такое же ощущение «...и что?». В Тьме было больше «все ли я поняла??? Что будет дальше??? Ааа!» Второй сезон Qa не поняла совсем, 3ий бы не начала
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586