Dark | Тьма

Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.645
Кто просил немецкое кинишко, рекомендую мини сериал Sløborn (2020). Пока лежит вконтактике. Чета они пандемию предсказали (снято в прошлом году).
 

Вложения

Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
685
Симпатии
9.994
Кто просил немецкое кинишко, рекомендую мини сериал Sløborn (2020). Пока лежит вконтактике. Чета они пандемию предсказали (снято в прошлом году).
Там играет Леа ван Акен, которая в Тьме была взрослой Сильжей в 2030 вроде.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
685
Симпатии
9.994
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.939
Симпатии
171.359
Я неделю приходила в себя и грустила) все пройдет, и это тоже :_сhamomile_:офигенно конечно, что сериал дарит такие мощные эмоции
Они мне как родные стали за три сезона все и тут бах, аннигиляция, бля :ny_tik:

Сериал конечно шикарный, пересмотреть бы его как-нибудь от и до, конечно, ах ах. Хотя грустно, ну нахуй))))

Понравились две финальные речи:
– сына часовщика отцу, что мол всю жизнь на звезды смотришь, а меня не видишь. При том что весь сериал как раз про чёрные дыры и высокие материи, а главное оказалось то что всегда было под носом
– речь Ханны про тьму. У меня депрессия в ремиссии, но от её речи думала опять откроется активная фаза, очень уж она умело описала небытиё)) Но бойфренд Петера вернул на землю – можт тебе к доктору надо?)

В общем и целом, получилась красивая физико-будиссткая мешанина, пробрало до косточек.

:ny_tik::ny_tik::ny_tik:
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.645
Они мне как родные стали за три сезона все и тут бах, аннигиляция, бля :ny_tik:

Сериал конечно шикарный, пересмотреть бы его как-нибудь от и до, конечно, ах ах. Хотя грустно, ну нахуй))))

Понравились две финальные речи:
– сына часовщика отцу, что мол всю жизнь на звезды смотришь, а меня не видишь. При том что весь сериал как раз про чёрные дыры и высокие материи, а главное оказалось то что всегда было под носом
– речь Ханны про тьму. У меня депрессия в ремиссии, но от её речи думала опять откроется активная фаза, очень уж она умело описала небытиё)) Но бойфренд Петера вернул на землю – можт тебе к доктору надо?)

В общем и целом, получилась красивая физико-будиссткая мешанина, пробрало до косточек.

:ny_tik::ny_tik::ny_tik:
Только это не бойфренд, а герлфренд) трансополиткорректность!

Товарищам депрессующим это может быть триггером, у меня так и случилось - сериал шикарный, самый любимый, но экзистенциализм, ницшеанство и прочий страшный философский поток сознания зашкаливает; в себя приходила долго, первые две недели вообще невменько была.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
685
Симпатии
9.994
Только это не бойфренд, а герлфренд) трансополиткорректность!

Товарищам депрессующим это может быть триггером, у меня так и случилось - сериал шикарный, самый любимый, но экзистенциализм, ницшеанство и прочий страшный философский поток сознания зашкаливает; в себя приходила долго, первые две недели вообще невменько была.
У меня депрессию в ремиссии тоже нехило триггернуло. Сколько нас таких)
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.790
Симпатии
337.858
Задумка шикарная.
Но 3-й сезон сильно скомкан. И слишком простая развязка для такого сложного сюжета. Хуже было бы только бы если показали, что это чей то сон.

Мне еще не совсем понравился темп. Точнее он был нормальный в 1 части, когда на фоне обычной жизни происходите несколько мистических, необъяснимых происшествий. А потом они как начали скакать туда-сюда и в каждом эпизоде какие то разоблачения. Чтобы взять и все сюжетные линии быстренько обрубить одним махом.

ПыСы актеры очень понравились. И как актеры и внешне.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.534
Симпатии
48.595
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.645
Пока мы здесь отходим от Тьмы, создатели оной пишут новый сериал и даже вовсю тестируют съемки.
Кстати, другие сценаристы, присоединившиеся к команде Тьмы, хорохорятся в твиттере и говорят, что 1899 будет возможно даже запутаннее Тьмы.
 

Вложения

Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.181
заканчиваю первый сезон и хочу сказать, что это самый сложный сериал за все время (смотрю сериалы нонстоп, нетфликс, hbo, амазон, кучу скандинавских сериалов, европейских, азиатских, наших, короче много), даже сериал разработчики, о котором развернулись нешуточные баталии, мол слишком сложно, кажется цветочками
Что-то подобное было при просмотре игры престолов, но очень быстро прошло. но с тьмой чувствую себя тупнем:cry_ing: кто есть кто, кто чей родственник/друг/сын/муж:w_a_l_l: даже уже хотела бросить, но муж пообещал "помогать":;-))): и не беситься на вопросы, типа " а вот эта тетка эта вот та из будущего?"
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.118
Симпатии
16.465
заканчиваю первый сезон и хочу сказать, что это самый сложный сериал за все время (смотрю сериалы нонстоп, нетфликс, hbo, амазон, кучу скандинавских сериалов, европейских, азиатских, наших, короче много), даже сериал разработчики, о котором развернулись нешуточные баталии, мол слишком сложно, кажется цветочками
Что-то подобное было при просмотре игры престолов, но очень быстро прошло. но с тьмой чувствую себя тупнем:cry_ing: кто есть кто, кто чей родственник/друг/сын/муж:w_a_l_l: даже уже хотела бросить, но муж пообещал "помогать":;-))): и не беситься на вопросы, типа " а вот эта тетка эта вот та из будущего?"
Мой алкаш как вы))) еле еле к концу первого сезона запомнил кто есть кто и кто на ком лежал, а там подвезли новые лица. И все по-кругу ахахахха)))))
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
9.879
Симпатии
144.653
заканчиваю первый сезон и хочу сказать, что это самый сложный сериал за все время (смотрю сериалы нонстоп, нетфликс, hbo, амазон, кучу скандинавских сериалов, европейских, азиатских, наших, короче много), даже сериал разработчики, о котором развернулись нешуточные баталии, мол слишком сложно, кажется цветочками
Что-то подобное было при просмотре игры престолов, но очень быстро прошло. но с тьмой чувствую себя тупнем:cry_ing: кто есть кто, кто чей родственник/друг/сын/муж:w_a_l_l: даже уже хотела бросить, но муж пообещал "помогать":;-))): и не беситься на вопросы, типа " а вот эта тетка эта вот та из будущего?"
Мы делали схему)) пользовались ей до начала третьего сезона, потом уже понятно стало кто кого родил))
Post automatically merged:

Досмотрели третий сезон! Аж взгрустнула, шикарный сериал! Побольше бы таких)
грустно что всё же йонес «расщепился» не со своей Мартой из своего мира, а с другой(

Я так понимаю что клаудиой руководила любовь к дочери, поэтому она была заинтересована больше всех в том что бы разорвать петлю.

Ещё показалось странным, что маленькие йонес и марта видели через шкаф друг друга в этом коридоре. Ведь по идее всё это происходило впервые, а сцена в шкафу показывает обратное :du_ma_et:

Ну и в заключении беременная Ханна которая сына назовёт йонесом..
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.939
Симпатии
171.359
Мы делали схему)) пользовались ей до начала третьего сезона, потом уже понятно стало кто кого родил))
Post automatically merged:

Досмотрели третий сезон! Аж взгрустнула, шикарный сериал! Побольше бы таких)
грустно что всё же йонес «расщепился» не со своей Мартой из своего мира, а с другой(

Я так понимаю что клаудиой руководила любовь к дочери, поэтому она была заинтересована больше всех в том что бы разорвать петлю.

Ещё показалось странным, что маленькие йонес и марта видели через шкаф друг друга в этом коридоре. Ведь по идее всё это происходило впервые, а сцена в шкафу показывает обратное :du_ma_et:

Ну и в заключении беременная Ханна которая сына назовёт йонесом..
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР:

Ну моя теория что все-таки нам дан намёк на хеппи энд. Типа в оригинальном мире и йонасу с мартой будет место, но уже без всяких драм и петель.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
685
Симпатии
9.994
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР:

Ну моя теория что все-таки нам дан намёк на хеппи энд. Типа в оригинальном мире и йонасу с мартой будет место, но уже без всяких драм и петель.
Марты не существует в реальном мире... как и Йонаса
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.939
Симпатии
171.359