Dark | Тьма

Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
#1
Досмотрела сериал тьма, для тех, кто любит рассуждения на философ темы - что или кто появилось вперед: курица или яйцо, этот сериал станет просто праздником. Атмосфера зашкаливает - герои все к месту, но есть место и бреду - но лучше не вникать, а втянуться в круг безысходного положения
Сериал - фантастика , и об этом стоит помнить, поэтому любые нестыковки и открытое проявление несуразицы легко прощаются и забываются. Сериал цепляет с первых минут и не отпускает до последних титров. Меньше логического расуждения, а больше погружения в саму картинку мрачного места, где краски жизни пропадают вместе с надеждой.


 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
#2
сейчас прочитала, что второй сезон начнется осенью -все отлично тогда - и мы получим ответы на вопросы, которые успели накопиться за первый сезон. Ведь последняя серия еще больше прибавила неясностей и вопросов.
Переносимся в не особо далекое будущее, на дворе 2019 год. Мы находимся в вымышленном немецком городке, который называется Винден. Здесь каждые 33 года исчезают подростки. Мы становимся свидетелями того, как это происходит снова. Йонас тяжело переживает самоубийство родителя, и намерен выяснить причину такого поступка отца. Примерно в то же время, как герой возвращается в родные края после лечения в психиатрической клинике, снова исчезает парень по имени Эрик. Все попытки отыскать подростка заканчиваются провалом.

"Тьма", которая перемещается из одной эпохи в другую, отказывает в самобытности каждой из них. История движется по спирали, дети ничему не учатся и повторяют ошибки родителей, попытка все исправить заранее обречена на провал.

Первый сезон получил в основном положительные отзывы критиков; многие сравнили его с сериалами «Твин Пикс» и «Очень странные дела». Особенно были отмечены тон сериала, а также сложность и темп повествования. Многие критики сочли сериал более глубоким и тёмным, нежели «Очень странные дела», и более походящим по тону на «Твин Пикс»
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.040
#4
ещё саунд из дарк.
агнес обель мне в лайве как-то не очень, но картинка хороша в ролике) прикреплю ещё ту версию, которая была в сериале
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.336
Симпатии
65.177
Адрес
суррогатка
#6
Досмотрела я Тьму до середины и не понимаю
То бишь Миккель так и вырос в этом городе, женился на подружке своего папаши, и никто не заметил сходства?
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
#7
Досмотрела я Тьму до середины и не понимаю
То бишь Миккель так и вырос в этом городе, женился на подружке своего папаши, и никто не заметил сходства?
так я предупредила, что лучше не вникать - это пипец просто
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.164
#9
Я не понимаю зачем во Тьме Миккель покончил с собой? Там все с собой могут встречаться. Нахуа?

Покончил т.к.маленький Миккель должен был вот-вот пропасть и он видел самого себя и своих родителей.не хотел видеть горе своих родителей и т.д.
Возможно знал что жена спуталась с отцом))тут грех не поехать
Он бы не смог общаться сам с собой т.к. он сроду и не понял как пещера работает и как скакать туда-сюда по времени.
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
943
Симпатии
14.566
#10
посмотрела сериал "тьма", охохо, какой запутанный для просмотра,т.к. очень много героев, три временные линии, но интересно) правда стоит запастись терпением где-то на первые пять серий
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.687
Адрес
Чё мачкалоо
#11
посмотрела сериал "тьма", охохо, какой запутанный для просмотра,т.к. очень много героев, три временные линии, но интересно) правда стоит запастись терпением где-то на первые пять серий
В "Тьме" самое сложное- запомнить имена персонажей) а потом уже легче, когда запомнишь.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.206
#12
посмотрела сериал "тьма", охохо, какой запутанный для просмотра,т.к. очень много героев, три временные линии, но интересно) правда стоит запастись терпением где-то на первые пять серий
Сериал лучше смотреть с табличкой "Кто на ком стоял". Таблица не спойлерная, в ней не указано, кем стали персонажи, когда перешли в другое время.
https://i.redd.it/i063yx8ymy501.jpg
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
#13
Сериал лучше смотреть с табличкой "Кто на ком стоял". Таблица не спойлерная, в ней не указано, кем стали персонажи, когда перешли в другое время.
https://i.redd.it/i063yx8ymy501.jpg
Я его смогла посмотреть, только с одновременным чтением этой темы, ибо вообще нихуя не поняло. А такого гайда по Западному миру нет случаем? А то я посмотреть посмотрело, но нихуяшечки не поняло((
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.206
#14
Я его смогла посмотреть, только с одновременным чтением этой темы, ибо вообще нихуя не поняло. А такого гайда по Западному миру нет случаем? А то я посмотреть посмотрело, но нихуяшечки не поняло((
В виде таблицы не видело. А по содержанию ищите комментарии @Пассажиро в этой же теме, она все как для тупых разжевала.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#15
Сериал лучше смотреть с табличкой "Кто на ком стоял". Таблица не спойлерная, в ней не указано, кем стали персонажи, когда перешли в другое время.
https://i.redd.it/i063yx8ymy501.jpg
Ого, кто-то сильно постарался
Меня, правда, больше смущало, что в этом маленьком городке никто не замечал, что одни и те же люди появляются в разных временных отрезках
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
#16
Да ,вот посмотрела ,классный ,не в курсе когда второй сезон?
посмотрела сериал "тьма", охохо, какой запутанный для просмотра,т.к. очень много героев, три временные линии, но интересно) правда стоит запастись терпением где-то на первые пять серий
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.712
Симпатии
128.267
#19
Советовали "Тьму", я залипла. Там хоть будет объяснение нормальное всему происходящему? Не сдуется?
А то я так начала "Манифест", так и не досмотрела последние новые серии, ибо нудятина, шо пиздец.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
#20
Советовали "Тьму", я залипла. Там хоть будет объяснение нормальное всему происходящему? Не сдуется?
А то я так начала "Манифест", так и не досмотрела последние новые серии, ибо нудятина, шо пиздец.
Все норм там будет , смотрите дальше)