Ekaterinaxiii | Екатерина Карелова и Жопаломар

Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
909
Симпатии
15.102
простите, но знать, что человек пишет это о психушке - ебаный пиздец. вот отрывок из ее телеги:

"Я чувствую смену обстановки, это точно идёт мне на пользу. Новый опыт, новые люди, и все - понимающие, что такое ментальные расстройства. Чувствую, что отдохну здесь от внешнего мира. Это не то же самое, что сидеть дома. Тут ты точно знаешь, что лечишься, лежишь в больнице, а значит - никакой ответственности, никакой работы, ничего. Только забота о себе.

Когда была на приеме у врачини, спросила, можно ли если что выписаться. Она сказала можно, но обычно все хотят остаться подольше. И к концу дня я уже понимаю этих людей".

не понимаю сочувствующих Кате. чем она отличается от зекули? никакой ответственности, только аниме, инстаприколы и самотык. и две мягких подушки. отдыхает она, от жизни.

IMG_9028.jpg IMG_9029.jpg IMG_9025.jpg IMG_9023.jpg
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
простите, но знать, что человек пишет это о психушке - ебаный пиздец. вот отрывок из ее телеги:

"Я чувствую смену обстановки, это точно идёт мне на пользу. Новый опыт, новые люди, и все - понимающие, что такое ментальные расстройства. Чувствую, что отдохну здесь от внешнего мира. Это не то же самое, что сидеть дома. Тут ты точно знаешь, что лечишься, лежишь в больнице, а значит - никакой ответственности, никакой работы, ничего. Только забота о себе.

Когда была на приеме у врачини, спросила, можно ли если что выписаться. Она сказала можно, но обычно все хотят остаться подольше. И к концу дня я уже понимаю этих людей".

не понимаю сочувствующих Кате. чем она отличается от зекули? никакой ответственности, только аниме, инстаприколы и самотык. и две мягких подушки. отдыхает она, от жизни.
Наконец-то Катюха нашла свое место в жизни
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.143
Катя, конечно, любит праздный образ жизни, но если ей действительно было плохо, то я рада, что ей стало лучше в больнице.
 
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
8.077
Симпатии
86.589
Насколько ужасной должна быть жизнь, чтоб радоваться пребыванию в психушке. В общем-то, ничего удивительного - у всех этих жирных (и не очень) фемок те или иные ментальные расстройства наверняка есть. Не могут эти люди быть нормальными. Грустно, что в сущности крохотная горстка ебанашек дискредитировали весь феминизм.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.071
Насколько ужасной должна быть жизнь, чтоб радоваться пребыванию в психушке.
Ничего ужасного, просто ей нужно овощное существование.
Никаких забот, кормят, есть где жить, спать, о тебе заботятся и жалеют, и все это официально
Она ж прямым текстом написала - никакой ответственности и никаких забот, вот заебись житуха
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
Насколько ужасной должна быть жизнь, чтоб радоваться пребыванию в психушке. В общем-то, ничего удивительного - у всех этих жирных (и не очень) фемок те или иные ментальные расстройства наверняка есть. Не могут эти люди быть нормальными. Грустно, что в сущности крохотная горстка ебанашек дискредитировали весь феминизм.
Во-первых, это даже не психушка. В настоящей психушке никаких телефонов и вибратором у неё бы не было. Во-вторых - у Кати реально тупая и бессмысленная жизнь, а тут эту тупость можно списать на предписанеый врачем режим. То, что ей надо
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.150
Симпатии
66.738
Капец там условия.
Идиотизм лежал в больничке. У меня была железная кровать с железными прутьями, матрас 2 см, одна подушка. Кормили говном. Гулять без сопровождающих не пускали, еду свою приносить нельзя было, в дневное время на кровати сидеть нельзя было, шататься по коридору тоже (здорово, правда?). Это было детское отделение. У взрослых почему так лайтово?
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.143
Просто есть разные отделения. Для тех, у кого ситуация не критическая, есть отделения санаторного типа. Я лежала в кризисно-психиатрическом отделении 20 ГКБ в Москве. Обычные больничные условия.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.150
Симпатии
66.738
Просто есть разные отделения. Для тех, у кого ситуация не критическая, есть отделения санаторного типа. Я лежала в кризисно-психиатрическом отделении 20 ГКБ в Москве. Обычные больничные условия.
Так я не в психичке лежало...
ну ладно. вопрос был скорее риторический.
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
909
Симпатии
15.102
в психбольницах есть несколько отделений, острое и обычное. в остром ни телефона, ни вибратора, однако телефон иногда выдают, если хорошо себя ведешь. будешь писать злые смски родственникам - снова отберут. в обычном отделении все не так жестко, есть общая зона для прохаживаний, секции всякие по укулеле и созданию карты желаний. там люди зависают уже неделями.

но это ж все равно как orange is the new black, и живет она теперь не с бойфрендом, а с сокамерниками, с кем они обсуждают "за что сидишь" и ржут.

а еще ж ковидла-повидла, не страшно вообще в пандемию ложиться туда? :du_rak:
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1.729
Симпатии
42.258
Окончательно расслабиться за эти месяцы, выйдет и будет собирать донаты как «феминистка, мужественно борющаяся с Диагнозом, расрас!»
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.281
конечно, ей там нравится.
ведь там а) человеческое общение, активности и смена обстановки; б) нет рядом жополамара. очень хочется, чтоб она поняла это и собрала свою жизнь, наконец-то.
у нас тут на пару недель снова ввели онлайн-учебу. так вот после недели дома я уже чувствую себя безумно подавленно. прям нет сил ни на что. срочно сижу вызваниваю друзей, чтоб выползти. панамке нужен воздух и активность. а у нее это обычный образ жизни плюс долбоеб рядом. конечно, там пиздец менталочке.
 
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
563
Симпатии
16.225
мефедряо вон тоже в дурку попало, когда жизнь настоебала, каждый день был днем сурка, мой на тот момент лав оф май лайф клал на меня большой и жирный, не подпускал близко, но и уйти не давал. плюс все осложнялось химическими зависимостями, парочкой уже давно стоящих диагнозов (типично пупуньских, кстати, хаха) и окончанием подросткового возраста, а значит страхом перед большой и новой жизнью и уже настоящими взрослыми ответственностями всякими. попало в отделение неврозов, ептыж, курорт, а не больница. повезло лежать в двухместной палате, было много девочек моего возраста и даже пара мальчиков уклонистов от армейки. было клево. никто не ебал мозги, доступа к нереальному наркотическо-алкогольному объебосу не было и близко, из-за того, что мобилку удавалось зарядить не всегда (телефоны были разрешены, но разеток на отделение было решительно мало, за них чуть ли не дрались), общение с воннаби алкашом тоже сходило на нет, а еще не было возможности нон стоп мониторить соцсети и читать всякую хуйню в стиле "опять кого-то угнетнули, убили, изнасиловали и продали в рабство, а ты, мефедряо, жируеш и кайфуеш".
другой вопрос, что после приятного чилла в желтом доме мне пришлось выйти в обычную жизнь, и... человек слаб)0) все понеслось по новой, но теперь с чувством, что я обнулилась, мои прошлые грехи списались, и "нажраться в хлам" после дурки воспринималось как какое-то другое "нажраться в хлам", нежели до дурки. а все потому что не было у мефедряо на тот момент железного желания взять свои метафорические яйца в кулак и ебошить для построения новой и прекрасной жизни.
и это я все к чему, а к тому, что вряд ли у катюхи после дурки что-то кардинально поменяется. для этого нужно брать ответственность, брыкаться конечностями, пахать и стремиться выше.
в моем случае госпитализация максимум шо сделала, так это потом стала еще одной деталькой в пазле "вот это нихуя себе чо я сделала со своей жизнью, я уже ДАЖЕ В ДУРКЕ ВАЛЯЛАСЬ из-за своего праздного долбоебизма, ну тут без вариантов надо что-то менять". и как только этот пазл сложился, около полутора лет спустя госпитализации, я бросило мефчик, этанольчик, крокодильчик в паховую вену (шютка), селфхармчик, пердеж в диван 25/8 и активное сидение во всяких стремных коммьюнити в соцсетях.
интересно, конечно, посмотреть, как все сложится у кати. хочется верить, что не как у мефедряо, но что-то мне подсказывает, чтооо... ладно, тут могла бы быть еще простыня оффтопа про девочек, с которыми мы вместе чалились, про то, как они потом раз 5 каждая снова ложились в надежде, что уж в этот раз госпитализация поможет им найти норм работу, бросить соль и съехать от родаков (реальные три случая у реальных трех девочек), но что-то как-то...
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
924
Симпатии
12.958
Загналось я после прочтения сообщений в теме(.

Очень долго пришлось себя переубеждать (врачи к счастью помогали в этом), что это не лень, не тупость, перестать себя винить в этом.
Одно из самых тяжёлых в расстройствах "прл" или "бар" - ты не знаешь кто ты, грубо говоря.
Есть разные типы расстройств и разные люди, которые могут добиваться в жизни чего-то, я ими восхищаюсь, у меня вышло по-другому.

Невозможно что-то закончить из дел, потому что через день или неделю меняется взгляд на мир, отношение к людям, друзьям, близким, меняются вкусы, меняются планы, настроение, прилив или полный упадок сил.

До 30 лет получалось вертеться, но потом уже руки опускаются что ли. Ты так устаешь от бесконечных изменений в голове, сил не остаётся на соц.жизнь.
К примеру, тебе надо довязать свитер, но в голове появилась навязчивая идея, уехать в другой город или начать изучать другое хобби, и как бы ты ни старался довязать, не можешь, тебе неприятно, все валится из рук. И так много раз, в хобби, в работе, учебе, общении.
Ты сидишь и хорошо общаешься с подругой, партнёром, а через час твое отношение меняется. Мог услышать грустную музыку или вспомнить триггер.
У других людей такое тоже бывает, но, как пишут в книгах, там другой уровень эмоций, они не такие сильные и не такие болезненные, ты можешь погрустить и забыть, а человек с расстройством не может. В мозге преобладает эмоц.часть.

И все это ты должен контролировать (не расплакаться при людях, не взорваться, игнорировать кучу мыслей и смену настроений) прибавляем к этому осуждение общества за "маргинальность".

Я знаю, людям помогают таблетки и терапия, мне не повезло пока что, не смогли подобрать.

Простите за простыню, приуныло
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
909
Симпатии
15.102
милое, никогда не поздно восстать из пепла. не опускайте руки.
все эти разные интересы, эмоции и желания рано или поздно вырисовываются в некий паттерн, да и себя с каждым годом лучше знаешь, привыкаешь к своей "ненормальности", ну и окружаешь себя людьми понимающими, которые помогают не раскисать и во всем найти положительную сторону. да, даже в самом пиздеце, смеяться можно даже над смертью, если от этого смеющимся станет легче.

НО, все это не отменяет лень и тупость некоторых психбольных, которые страдают тем же, чем и мы, не спорю, но при этом не хотят из болота тащить бегемота, думая что другим это далось намного легче и это все привилегии чертовы, а не сила воли и здоровая злость "хули я хуже всех что ли?", которая лично меня заставляет шевелиться. вплоть до тупых способов типа составления списков приоритетов на месяц с последующей само-мотивацией придерживаться заданного курса хотя бы ради эксперимента, а там посмотрим....не выпиливаться же...я не про списки как у мотивационных блогеров, а элементарное налаживание своей жизни как тамагочи, если настолько все плохо и не понять за что хвататься.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.281
Загналось я после прочтения сообщений в теме(.

Очень долго пришлось себя переубеждать (врачи к счастью помогали в этом), что это не лень, не тупость, перестать себя винить в этом.
Одно из самых тяжёлых в расстройствах "прл" или "бар" - ты не знаешь кто ты, грубо говоря.
Есть разные типы расстройств и разные люди, которые могут добиваться в жизни чего-то, я ими восхищаюсь, у меня вышло по-другому.

Невозможно что-то закончить из дел, потому что через день или неделю меняется взгляд на мир, отношение к людям, друзьям, близким, меняются вкусы, меняются планы, настроение, прилив или полный упадок сил.

До 30 лет получалось вертеться, но потом уже руки опускаются что ли. Ты так устаешь от бесконечных изменений в голове, сил не остаётся на соц.жизнь.
К примеру, тебе надо довязать свитер, но в голове появилась навязчивая идея, уехать в другой город или начать изучать другое хобби, и как бы ты ни старался довязать, не можешь, тебе неприятно, все валится из рук. И так много раз, в хобби, в работе, учебе, общении.
Ты сидишь и хорошо общаешься с подругой, партнёром, а через час твое отношение меняется. Мог услышать грустную музыку или вспомнить триггер.
У других людей такое тоже бывает, но, как пишут в книгах, там другой уровень эмоций, они не такие сильные и не такие болезненные, ты можешь погрустить и забыть, а человек с расстройством не может. В мозге преобладает эмоц.часть.

И все это ты должен контролировать (не расплакаться при людях, не взорваться, игнорировать кучу мыслей и смену настроений) прибавляем к этому осуждение общества за "маргинальность".

Я знаю, людям помогают таблетки и терапия, мне не повезло пока что, не смогли подобрать.

Простите за простыню, приуныло
Милое, обнимаю, это сложно.

Похоже и на мою историю, но мне говорили о пограничном типе личности, не именно расстройстве. Всю жизнь - вопрос кто я? Не могу определиться и понять, внутри бушуют противоположности. Стараюсь относиться к этому по-философски. Ну и конечно, часто учить себя - я хорошая, я такая-то, люблю то и то, вкусы у меня такие-то.
 
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
262
Симпатии
5.275
надеюсь, что в больнице Катя будет меньше сидеть в интернете, а больше заниматься всякими реальными штуками и общаться с людьми. может начнёт понимать, что такое нормальные человеческие взаимоотношения, а не перманентной использование друг друга. надеюсь, что она сможет найти контакт с собой настоящей без всех этих защит и копинг механизмов и поймёт, что делает её жизнь лучше, а что разрушает. аминь, Катька
 
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
874
Симпатии
15.671
Адрес
Москва
@Массимо Дутти,
Когда депрессия - это диагноз, а не просто немогуничп самостоятельно поставленное или просто модненько от депрессии страдать - то там уж точно не до знакомств и не до секса
Я знаю, что такое депрессия, можно мне не объяснять.
Я о том, что в принципе это всё может быть саморазрушительным поведением.
Или проявлением другой болезни, например. У неё ж биполярочка по новым данным, в картину биполярки это укладывается гораздо лучше.
Post automatically merged:

Загналось я после прочтения сообщений в теме(.

Очень долго пришлось себя переубеждать (врачи к счастью помогали в этом), что это не лень, не тупость, перестать себя винить в этом.
Одно из самых тяжёлых в расстройствах "прл" или "бар" - ты не знаешь кто ты, грубо говоря.
Есть разные типы расстройств и разные люди, которые могут добиваться в жизни чего-то, я ими восхищаюсь, у меня вышло по-другому.

Невозможно что-то закончить из дел, потому что через день или неделю меняется взгляд на мир, отношение к людям, друзьям, близким, меняются вкусы, меняются планы, настроение, прилив или полный упадок сил.

До 30 лет получалось вертеться, но потом уже руки опускаются что ли. Ты так устаешь от бесконечных изменений в голове, сил не остаётся на соц.жизнь.
К примеру, тебе надо довязать свитер, но в голове появилась навязчивая идея, уехать в другой город или начать изучать другое хобби, и как бы ты ни старался довязать, не можешь, тебе неприятно, все валится из рук. И так много раз, в хобби, в работе, учебе, общении.
Ты сидишь и хорошо общаешься с подругой, партнёром, а через час твое отношение меняется. Мог услышать грустную музыку или вспомнить триггер.
У других людей такое тоже бывает, но, как пишут в книгах, там другой уровень эмоций, они не такие сильные и не такие болезненные, ты можешь погрустить и забыть, а человек с расстройством не может. В мозге преобладает эмоц.часть.

И все это ты должен контролировать (не расплакаться при людях, не взорваться, игнорировать кучу мыслей и смену настроений) прибавляем к этому осуждение общества за "маргинальность".

Я знаю, людям помогают таблетки и терапия, мне не повезло пока что, не смогли подобрать.

Простите за простыню, приуныло
Прочитала и тоже приуныла-призадумалась. Очень знакомая ситуация на самом деле, хотя мне ни прл, ни бар не ставили, и вообще ни дурка, ни таблетки , ни врачи никак и ничем не помогли, только запутали ещё больше и оставили след на всю жизнь. Выплывать из полной задницы к более-менее сносной жизни пришлось всё равно самостоятельно, так ради чего это всё было?

А вам я просто хочу пожелать не отчаиваться, несмотря ни на что. Хоть это и трудно, и жить мешает. Не хочется говорить всякую банальщину по типу "Всё будет хорошо", но надежда в любом случае есть всегда. В конце-концов, все эти мысли и настроения тоже - преходящее
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
909
Симпатии
15.102
хехех у Кати такое лицо будто "крыса detected" а не радостьщастье что подписчица оказалась прямо на соседней койке :privet:
 

Вложения

Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.071