Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.525
Ну, в 40 позднее материнство любого ебанет, что уж греха таить. Природа не идиотка. Материнство и 25 и материнство в 40 это вообще разное. Так что дахеб поторопиться со своими детьми-школьниками к 40 (с). Поэтому, конечно, в 44 эклер вообще не стоит детей просить у мироздания.
Ну хз, кассиршами может и не стали б..лень, тупость мешает жить, конечно. Но я скорее про общую тенденцию обычных девчонок без связей и толкового образования. С таким бекграундом за период 2005-2021 многие достигли того же, что и эти две..но при этом имея 15 лет обычных житейских радостей. А всего лиш да-засунуть подальше лень, гонор и включить мозг.
А чем, простите, оно ебанет? Я просто в 39 родила, вроде не ебануло нигде
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.368
Симпатии
40.169
А чем, простите, оно ебанет? Я просто в 39 родила, вроде не ебануло нигде
Эм..я какбе тоже не молодуха-мать..но объективно сравните свою энергию в 28 (даже не будем вспоминать советские 23года средней роженицы), и возраст 42-45 в скачках с младенчиком. В 42 родить, вставать, брать ответственность еще на 20 лет вперед, в 47 возиться с пятилеткой, в 50 бодро скакать на 1е сентября?
И такая вот бездетная, живущая 40 лет для себя и бац-младенчик, нууу..говорить, что не будет стресса и полного перелопачивания всей устрявшейся жизни, когдв так или иначе за десятилетия взрослой жизни закостенел, это будет лукавством
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.525
Эм..я какбе тоже не молодуха-мать..но объективно сравните свою энергию в 28 (даже не будем вспоминать советские 23года средней роженицы), и возраст 42-45 в скачках с младенчиком. В 42 родить, вставать, брать ответственность еще на 20 лет вперед, в 47 возиться с пятилеткой, в 50 бодро скакать на 1е сентября?
И такая вот бездетная, живущая 40 лет для себя и бац-младенчик, нууу..говорить, что не будет стресса и полного перелопачивания всей устрявшейся жизни, когдв так или иначе за десятилетия взрослой жизни закостенел, это будет лукавством
Ну это видимо у кого как, при чем здесь лукавство. Лукавить на анонимном форуме смысла как-то не вижу. По мне так в 40 мозгов больше и готовишься к младенцу как к атомной войне, без всяких этих розовых соплей 23 летних. Так что порой наоборот офигеваешь, что все не так ужасно как представлял.
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.376
Симпатии
51.511
Ну это видимо у кого как, при чем здесь лукавство. Лукавить на анонимном форуме смысла как-то не вижу. По мне так в 40 мозгов больше и готовишься к младенцу как к атомной войне, без всяких этих розовых соплей 23 летних. Так что порой наоборот офигеваешь, что все не так ужасно как представлял.
тока это не про нашу трепетную Огзанку совсем
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.974
Эм..я какбе тоже не молодуха-мать..но объективно сравните свою энергию в 28 (даже не будем вспоминать советские 23года средней роженицы), и возраст 42-45 в скачках с младенчиком. В 42 родить, вставать, брать ответственность еще на 20 лет вперед, в 47 возиться с пятилеткой, в 50 бодро скакать на 1е сентября?
И такая вот бездетная, живущая 40 лет для себя и бац-младенчик, нууу..говорить, что не будет стресса и полного перелопачивания всей устрявшейся жизни, когдв так или иначе за десятилетия взрослой жизни закостенел, это будет лукавством
Дело в самой Оксане, а не в её возрасте. Она всегда была полудохлая и жила для себя, что в 28, что сейчас в 40+. Материнство - это вообще не про неё.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
76.233
А чем, простите, оно ебанет? Я просто в 39 родила, вроде не ебануло нигде
Потому что яйцеклетки стареют и большой риск родить ребёнка с особенностями.
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.699
Симпатии
29.548
Потому что яйцеклетки стареют и большой риск родить ребёнка с особенностями.
На самом деле, риски не такие уж большие, что-то в районе 3-5%.
Больше нагнетают и страшат женщин, будто бы и без этого давления социума недостаточно.
 
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
1.886
Симпатии
37.770
На самом деле, риски не такие уж большие, что-то в районе 3-5%.
Больше нагнетают и страшат женщин, будто бы и без этого давления социума недостаточно.
Потому что яйцеклетки стареют, овариальный резерв уменьшается в геометрической прогрессии и возможность забеременеть стремится к 0.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.525
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.532
Речь не о физиологических особенностях родов после 40 и сопутствующих рисках, а о том, что довольно сложно взрослой бабе, живущей в свое удовольствие, резко переместить вектор жизни в сторону младенца и смириться с тем, что ты уже не можешь внезапно сорваться куда-то, или заняться чем-то без оглядки на младенца. Как родившее в 34, а до того жившее исключительно для себя, очень хорошо понимаю. И чем дальше тем херовее выносить депривацию сна, скачки гормонов и новый уклад жизни. Даже при хороших условиях жизни и здоровом ребенке и матери.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.368
Симпатии
40.169
Сейчас глупость спрошу-кра ная нитка у них всех это что на руке? У меня приятельница даже на детей надела. Спросить неудобно. Гугл фигню выдает
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.570
Симпатии
209.427
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.368
Симпатии
40.169
А, то есть не врет гугл..я подумала сейчас что-то более модное. Спасибо. Так посмотришь, полмосквы каббалисты. Утром в церковь, как та моя подруга с детьми, вечером, значится, по каббале
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
76.233
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.532
А, то есть не врет гугл..я подумала сейчас что-то более модное. Спасибо. Так посмотришь, полмосквы каббалисты. Утром в церковь, как та моя подруга с детьми, вечером, значится, по каббале
А еще их привозят из Иерусалима!
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.712
Речь не о физиологических особенностях родов после 40 и сопутствующих рисках, а о том, что довольно сложно взрослой бабе, живущей в свое удовольствие, резко переместить вектор жизни в сторону младенца и смириться с тем, что ты уже не можешь внезапно сорваться куда-то, или заняться чем-то без оглядки на младенца. Как родившее в 34, а до того жившее исключительно для себя, очень хорошо понимаю. И чем дальше тем херовее выносить депривацию сна, скачки гормонов и новый уклад жизни. Даже при хороших условиях жизни и здоровом ребенке и матери.
Тренди Леди с вами бы поспорило. Никаких изменений если ты тварь. Вы реально думаете, что Эклер будет вскакивать к младенцу? И отложет поездку?