Gossip Girl. Сплетница.

Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
503
Симпатии
5.434
#85
Ооо, вспомнила, как там с родителями Чака Басса нахуевертила :_lol_:
Отец вроде вернулся из мира иного, а затем опять умер :oops: Я уже не смотрела на тот момент. И мать вроде бы жива. Или нет... Была там какая-то драма.
Да, там так и было))) он так страдал из-за всех этих событий, а потом со временем успокоился.

Он вообще был в шоке, что отец «умер» чтобы спасти свой бизнес. Чак так по нему страдал, а он жив оказывается. Потом был момент, он не помог отцу, когда тот висел на обрыве крыши, тот упал и разбился. После этого они с Блэр сразу бежали, так как были в розыске.

Мать то ли нашли то ли нет, я уже сама не помню. Вроде нашли, но она сказала, что не его мать, хотя вроде это она. И Чак ею так проникся, а она потом просто уехала. Короче бросила его родня, только ради денег приезжала к нему, давя на родственные чувства. Где-то между этими семейными разборками Блэр выходит замуж за принца, хотя Чак ей признался в любви. Короче потрепала его жизнь) с принцем она потом развелась и вернулась к Чаку.

Чак остался с Блэр и больше не страдал от того, что его близкие не любят и видят в нём только финансовый интерес. Очень раскрылся этот персонаж, хотя вначале был раздражающий и высокомерный) а потом вон какая драма, Чак брошенный близкими, а Блэр поддерживает его и всегда на его стороне. После истории на крыше они быстро поженились, чтобы по закону она могла не давать показания против него в суде. Такая вот у них романтика)
Post automatically merged:

Для меня самая странная сцена была - это когда старший Хамфри переспал с неАйви:zvez_ochki:
Это был просто треш! Ещё раз показывает, какая странная и двуличная семейка Хамфри
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.883
Симпатии
42.846
#86
вот линия чака с блэр самая адекватная что ли. но мне реально всегда было жалко блэр, да, вредная, но она ж вот работала, училась нормально, не ебалась на право и на лево,а гарвард ее не захотел, блондинка блудливая нужнее
 
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
503
Симпатии
5.434
#87
вот линия чака с блэр самая адекватная что ли. но мне реально всегда было жалко блэр, да, вредная, но она ж вот работала, училась нормально, не ебалась на право и на лево,а гарвард ее не захотел, блондинка блудливая нужнее
Даааа согласна)
Все были очарованы Сереной, а она просто этим пользовалась и была самовлюбленной, вела бесполезный и развязный образ жизни. Блэр всё таки старалась, училась.
Вообще по первой серии понятно, кто есть кто) додумалась же Серена замутить с парнем своей лучшей подруги))
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.439
#88
Нравились Чак и Блер. И шмотки. Хамфри бесили. Серена с губешками выпученными тоже не айс. Но шмотки решали.

Чак так ваще крутой чел.
Нейт какой- то олень.
Уже мало помню сюжетных линий. Помню Джорджина вечно появлялась в сюжете
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
830
Симпатии
7.817
#89
Блиииин, точно, они линию Чака и его биологических родителей до конца не раскрыли.
В годовщину смерти отца он увидел на могиле женщину, которая обронила медальон и разыскал её. Женщина то не хотела с ним говорить, то хотела, то она мать ему, то не мать. Потом была фотка, где рука в татуировках держит младенца, они опознали по ней Джека.
И в конце когда матьнемать сказала ему, что это все вранье и она не мать, он уходит, а она смотрит на эту фотку.
Ну то есть они хотели сказать, что Джек - отец Чака, а Элизабет мать? Или он просто взял младенца подержать? Сценаристы сами, видимо, не решили.

Ну и в конце Джек после реальной смерти Барта помогает Чаку. Хотя до этого он его ненавидел, то эту фигню с Блэр и отелем придумал, то они вполне себе переспали друг с другом, то на Лили кинулся. В общем, был категорически отрицательным, и тут вдруг становится нормальным.

Сирену брали в университет, потому что она якобы "светская львица", что помогло бы добавить универу популярности. Правда, в газеты она попадала, если совершала какой-нибудь треш, логика у создателей не сильная сторона.

Нафига они сделали бред с Айви и Руфусом (отцом Дена), я не поняла. Оставили бы их с Лили, они хорошо вместе смотрелись.

Дженни нравилась тем, что упорная, единственная, кто что-то творческое там делала, ее вечные метания, быть стервой-королевой-в компании элиты или послушать свою совесть. Ну и плюс она младше их всех была, поэтому я какую-то фигню ей прощала. Внешне она мне нравилась, особенно с длинными волосами. Ну и наверное, хорошо, что актриса отказалась много сниматься, и её персонажа последними сезонами не испортили. А Ден бесячий, да.
 
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
503
Симпатии
5.434
#90
Блиииин, точно, они линию Чака и его биологических родителей до конца не раскрыли.
В годовщину смерти отца он увидел на могиле женщину, которая обронила медальон и разыскал её. Женщина то не хотела с ним говорить, то хотела, то она мать ему, то не мать. Потом была фотка, где рука в татуировках держит младенца, они опознали по ней Джека.
И в конце когда матьнемать сказала ему, что это все вранье и она не мать, он уходит, а она смотрит на эту фотку.
Ну то есть они хотели сказать, что Джек - отец Чака, а Элизабет мать? Или он просто взял младенца подержать? Сценаристы сами, видимо, не решили.

Ну и в конце Джек после реальной смерти Барта помогает Чаку. Хотя до этого он его ненавидел, то эту фигню с Блэр и отелем придумал, то они вполне себе переспали друг с другом, то на Лили кинулся. В общем, был категорически отрицательным, и тут вдруг становится нормальным.

Сирену брали в университет, потому что она якобы "светская львица", что помогло бы добавить универу популярности. Правда, в газеты она попадала, если совершала какой-нибудь треш, логика у создателей не сильная сторона.

Нафига они сделали бред с Айви и Руфусом (отцом Дена), я не поняла. Оставили бы их с Лили, они хорошо вместе смотрелись.

Дженни нравилась тем, что упорная, единственная, кто что-то творческое там делала, ее вечные метания, быть стервой-королевой-в компании элиты или послушать свою совесть. Ну и плюс она младше их всех была, поэтому я какую-то фигню ей прощала. Внешне она мне нравилась, особенно с длинными волосами. Ну и наверное, хорошо, что актриса отказалась много сниматься, и её персонажа последними сезонами не испортили. А Ден бесячий, да.
:double_up:
 
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
2.313
Симпатии
16.849
#91
Пара Чак и Блэр, конечно, да... но нет ли в ней никакого модного абьюза?) кто что думает?
у них были нездоровые отношения. А других и быть не могло, потому что и он, и она те еще травматики. Во времена сериала об этом не задумывалась, слишком юна была и непросвещенная. Слава нынешним временам, пусть временами коряво, но все больше информации. Абьюз - не модное явление, а синоним психологического (чаще, но физического тоже) насилия. Он был всегда, только раньше в этом не особо копались, особенно обыватели.

Но эта пара потому и была интереснее той же Серены с Чаком, что у Чака и Блэр вместе и по отдельности была боль, придававшаяя их характерам глубину. И пох, что оба отрицательные в целом персонажи. Всяко лучше никакого всю дорогу Дэна с нежданчиком "я - та самая Госсип Герл"
Феномен Серены моя непонимать. Наверное, кому-то по душе легкость (она же поверхностность).
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
582
Симпатии
8.162
#92
у них были нездоровые отношения. А других и быть не могло, потому что и он, и она те еще травматики. Во времена сериала об этом не задумывалась, слишком юна была и непросвещенная. Слава нынешним временам, пусть временами коряво, но все больше информации. Абьюз - не модное явление, а синоним психологического (чаще, но физического тоже) насилия. Он был всегда, только раньше в этом не особо копались, особенно обыватели.

Но эта пара потому и была интереснее той же Серены с Чаком, что у Чака и Блэр вместе и по отдельности была боль, придававшаяя их характерам глубину. И пох, что оба отрицательные в целом персонажи. Всяко лучше никакого всю дорогу Дэна с нежданчиком "я - та самая Госсип Герл"
Феномен Серены моя непонимать. Наверное, кому-то по душе легкость (она же поверхностность).
Вы правильно выразили мою мысль, что и раньше естественно отношения эти были нездоровыми, но на это мало кто обращал внимания. Все же пара Чак и Блэр считается эталоном прекрасной любви у поклонников сериала, а я будучи подростком хотела также (сейчас упаси господь такие качели)
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
1.466
Симпатии
22.199
#93
Меня вымораживала картонность героини Серены. Она ведь реально ничем осмысленно не занималась, просто селеба ввиду семьи. Так ведь и окружение у нее с тем же бэкграундом, но даже больше формата Блэр - как то Блэр перечисляла в чем сильны её девочки из свиты. А у Серены - учителя посадила, долбила наркотики, купалась в фонтане. Все по сути. Им прописали с Дэном любовь всей жизни, но по сути она его 100% социальный лифт и больше ничего. Брак для закрепления его места в верхнем ист сайде. С такими интересами любовная любовь должна была бы загнуться максимум через 2года. А они поженились чуть ли не через 15 лет, с учётом таймлайна.
Понравилось как показано изгнание чужеродных элементов из среды в виде всяких залетных девиц. Вот это правда.
Подружка Дэна бесячая жутко, как впрочем и Дженни. Но Дженни противная скорее внешне, сделали её какой то Мэри Сью. Слишком все искусственно.
 
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
503
Симпатии
5.434
#95
Меня вначале выбесила сцена, где Чак лежит в постеле с кучей горничных. Прямо харасмент
Герой любовник :hi_hi_hi:
Post automatically merged:

Меня вымораживала картонность героини Серены. Она ведь реально ничем осмысленно не занималась, просто селеба ввиду семьи.
100%
Post automatically merged:

пара Чак и Блэр считается эталоном прекрасной любви у поклонников сериала, а я будучи подростком хотела также (сейчас упаси господь такие качели)
Это точно) к примеру, Сумерки, там вообще сплошной абьюз, созависимость и качели. Ужасные отношения для реальной жизни, но у их пары было множество фанатов, которые смотрели на них с восхищением и считали что это любовь))
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.302
#96
Мы часто в сериалах обсуждаем абьюз и сложные отношения. Но к сожалению сюжетная любовная линия в сериалах/книгах без сложностей будет скучная розовопония. Такие дела
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.883
Симпатии
42.846
#97
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
503
Симпатии
5.434
#98
Мы часто в сериалах обсуждаем абьюз и сложные отношения. Но к сожалению сюжетная любовная линия в сериалах/книгах без сложностей будет скучная розовопония. Такие дела
Да) в кино и книгах точно интересно)) наблюдаешь за ними на безопасном расстоянии :hi_hi_hi:
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
1.466
Симпатии
22.199
#99
На Чака все напрыгивали, потому что он вообще то повеса с кучей денег, у отца в собственности половина Манхеттена. Он всех подружек Блэр перетого чуть ли не в начальной школе. О прислуге можно вообще не упоминать. Они обычно на какие нибудь побрякушки с барского плеча надеются, я думаю. Плюс он правда красавчик. Странно если бы стороной обходили ))
 
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
503
Симпатии
5.434
На Чака все напрыгивали, потому что он вообще то повеса с кучей денег, у отца в собственности половина Манхеттена. Он всех подружек Блэр перетого чуть ли не в начальной школе. О прислуге можно вообще не упоминать. Они обычно на какие нибудь побрякушки с барского плеча надеются, я думаю. Плюс он правда красавчик. Странно если бы стороной обходили ))
Да, это точно))
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1.737
Симпатии
26.076
Сплетница олдскул - моя подростково-студенческая любовь. Вспоминаю с теплотой, как с пар бежала домой на новые серии :drazn: Первый сериал, который я смотрела в оригинальной озвучке и с субтитрами, потому что после двух сезонов официальной русской озвучки тогда не было, а постоянно меняющиеся голоса бесили.
Пара Чак и Блэр, конечно, да... но нет ли в ней никакого модного абьюза?) кто что думает?
Абьюз однозначный, но из-за этого смотреть на пару было красивше. То она его бросит, а он весь мир облетит, чтобы купить всё ее самое любимое. То он ее бросит, а ей снятся сны о нем.
Всяко лучше никакого всю дорогу Дэна с нежданчиком "я - та самая Госсип Герл"
Это самый пиздец :-) Дэн даже не никакой, он противопоставлен всей манхэтеннской тусовке как умный, принципиальный парень с хорошими манерами. Нам его так и подавали весь сериал, то Серена внезапно с ним на свидание пойдет "Ты не можешь быть хуже тех, кого я уже знаю", то он вызнает секрет рождения Чака и полсерии страдает, как ему быть, нужна рекомендация от писателя для поступления в вуз, но принципы дороже. А в итоге он - Сплетница. Чо?! :-)
Кстати, героиня Дженни Хамфри редко в сериале появлялась в последних сезонах, потому что у нее музыкальная карьера тогда в гору пошла, и ставка была сделана на это.
Еще прикол, актер Эд Вествик - британец, поэтому он весь сериал шептал, чтобы никто не слышал его неамериканский акцент :-)
А Лейтон Мистер - природная блондинка, ради роли Блэр красилась все ти года.

Новую Сплетницу не видела, вообще не воспринимаю перезапуск.
 
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
2.313
Симпатии
16.849
Нам его так и подавали весь сериал
Мне чего-то не хватало в этой подаче. Видимо, слишком положительным рисовали )
В тихом омуте Дэновой головы водились черти Сплетница
А Лейтон Мистер - природная блондинка, ради роли Блэр красилась все эти года.
Ой, все. Мой мир не будет прежним )))
Новую Сплетницу не видела, вообще не воспринимаю перезапуск.
Опасаюсь смотреть, наверняка же будет уныло. Во-первых, потому что меня бы и оригинал уже вряд ли заинтересовал, а римейки сериалов нынче... Вспомнить хотя бы тех же Зачарованных. Совсем другие истории под тем же брендом.
 
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
503
Симпатии
5.434
актер Эд Вествик - британец, поэтому он весь сериал шептал, чтобы никто не слышал его неамериканский акцент :-)
Даааа?) а я думала у него такая речь, ходил шептал, медленно и загадочно прогуливаясь в своём шёлковом халате, как кот)) в этом его фишка, и в русской звучке он говорил так же мягко) классно придумали, добавили персонажу ещё больше перчинки)


Кстати, героиня Дженни Хамфри редко в сериале появлялась в последних сезонах, потому что у нее музыкальная карьера тогда в гору пошла, и ставка была сделана на это.
Правильно сделала)) там уже под конец намутили с сюжетом)


То она его бросит, а он весь мир облетит, чтобы купить всё ее самое любимое. То он ее бросит, а ей снятся сны о нем.
О даааа) их сюжетная линия была очень интересной.
Самое тяжёлое (как мне кажется), это когда она всё таки вышла замуж, очень жаль было Чака. Все его мечты рухнули. Зато потом их воссоединение было драматичным и эмоциональным. В общем, парочка идеальная для книги или сериала)
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910
Помню, как зазывали - Посмотри Сплетницу, там про дружбу, хочу такую же подругу как Блэр/Серена :pxaa_xaxa:
И как сказали выше, шмоточки решали.
Еще polyvore жив был. Эх время!
обложка-3.jpg