Harklif | Александра Александрова

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#1
Александра Александрова | harklif
Дата рождения: 23 июня

Screenshot_20210226-074123_Instagram.jpg Screenshot_20210226-074008_Instagram.jpg Screenshot_20210226-075607_Instagram.jpg Screenshot_20210226-074033_Instagram.jpg
https://instagram.com/harklif
https://m.vk.com/harklif?act=info
20210226_163535.jpg Screenshot_20210226-162545_Instagram.jpg Screenshot_20210226-181509_Chrome.jpg
Мать 16 детей. Кровных 4, остальные усыновлены, либо под опекой.
Усыновляет детей с Синдромом Дауна пачками.
Помимо этого фотограф, рукодельница, инфоцыганка.
Screenshot_20210226-074721_Instagram.jpg A20B6E3C-2417-46B9-B8AE-361905043997.jpeg 5F8618A1-AD05-49BE-9A75-6B3AEC825063.jpeg A2292738-3F14-41FD-8E15-FAED02F264D6.jpeg

Насикомые детективы нашли адрес поциента.
Московская обл., Истринский район, д. Глебовы Избищи д. 19 г.
Screenshot_20210301-172742_Samsung Internet.jpg Screenshot_20210301-111706_Samsung Internet.jpg 20210301_111343.jpg Screenshot_20210301-090632_Samsung Internet.jpg 20210301_182406.jpg

Дети в семье то появляются, то исчезают, в какой-то момент все теги с именами детей убрала, а вы сами там разбирайтесь чем отличается один даун от другого в одинаковой одежде. Ни о какой реабилитации речи не идет.

Ну для начала то, что она неоднократно упоминает, что, мол, выплаты по возмездной опеке стали оформляться только на младших детей, а до того только безвозмездная и все сама-сама, при том, что я сама работала в структуре сопровождения приемных семей, когда такая форма появилась и всячески поощрялась, как аналог фостера в РФ, и Александра была одной из первых в этом районе СПб, кто ее оформил (хотя, конечно, выплаты были смешные). А вот еще трогательная история с девочкой Аллюрой, которую якобы забрала кровная мама, восстановившаяся в правах? Ну и меня, как человека умеющего, знающего и практикующего воспитание ребенка с сд, бомбит от того, что я понимаю, что никакое мало-мальски успешное развитие детей с синдромом в таком количестве и таких условиях невозможно. И, в общем, я к сожалению не верю, этих детей ждет что-то хорошее в будущем, потому что, чтобы заложить фундамент этого будущего нужна вдумчивая и системная родительская работа, а не малоэстетичные фотографии детей с косыми челками, которыми почему-то восхищаются те, кто нифига в этом деле не понимает)))
Суко, в этой теме дна нет(((
Краткое содержание предыдущих серии обозрение этого топа по теме Алюры:
1.У Алексис в блогах какое-то время была девочка Аллюра, потом она исчезла (вообще-то интересно, когда?), на вопросы читателей, куда делась аллюра, Алексис коротко ответила, что девочка вернулась к кровной маме.
2.В этом топике выражались сомнения, что такое событие могло пройти без там-тама со стороны известного блогера. Задавался вопрос, Где аллюра. Но фантазия обитателей топика не пошла дальше возврата в детский дом. Всё-таки мало среди нас талантливых сценаристов.
3.Сейчас девочка Очень похожая на Аллюру обнаружена в блоге другой приемной мамы -Лины, которая принадлежит к тусовке СД, Марии Эрмель и Алексис.
4.В этом блоге девочка проходит под именем муза. Но и не Логично было бы вывести ее под именем Аллюра, вопросов было бы больше.
5.Ранее отдельные участники этого топа рассказывали, что представители тусовки уже предлагали им, оформить на себя приёмного ребёнка и передать им на воспитание вместе с выплатами. Формальный приемный родитель получал бы при этом только небольшую часть, Так сказать за неудобства. Смысл этой схемы в том, что большие приемные семьи, которому уже не дают больше детей по причине скученности, могут получить ещё одного ребёнка с выплатами.
6.Лина живёт в Москве, где выплаты на приемного ребенка очень большие. Поэтому для такой схемы она подходит больше чем кто-либо другой из тусовки.
7.В совокупности это наводит на мысль, что и в отношении аллюры была повернута именно такая схема. Это не означает что с Ааллюрой-Музой плохо обращаются в семье. Но в целом вполне подпадает под понятие торговли людьми.

Зачем забирать у Алексис уже понятно, что проблемного ребёнка?
Только в случае, если он оформлен на тебя)) И деваться некуда.
fcaac0339fe5.jpg
Очень примечательным фактом является то, что Харклиф называет Светлану Дель (палата) своей сестрой, потому что у них были под опекой дети из одной семьи.
А ещё Дель и Эрмель стали крёстными для двойни Харклиф.
IMG_4239.jpg IMG_4240.jpg IMG_4241.jpg
В момент громкой истории сначала выставляла посты в защиту Делей, но затем убрала, якобы из-за поступающих угроз.

Для понимания личности поциента очень рекомендую к ознакомлению следующий текст.
После визита Харклиф Катя Вустер про Алексис и Дель написала:
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=29194&comm=349162

Не жизнь а дудуктива... Летом прошлого года ко мне приезжало в гости чудовище. Миловидное, молодое, с 5 приемными детьми, ведущее дневник на питерском сайте литтлван про свою жизнь. Такой замечательный дневник, что я просто спала и видела, как познакомлюсь с такой замечателной девушкой и ее талантливыми замечательными детьми, ведь так много рассказывалось об их прекрасном поведении и любви к поделкам... Миловидная девушка будучи у меня в гостях 11 дней наказывала детей голодом, ставила их в угол и они ложились спать прямо на голый пол, совершенно игнорировала детей. Я поначалу пребывала в некотором закономерном офигассе - ну думаю,с дороги человек, не контролирует ситуацию, и каждый вечер, когда дети уже были уложены, обьясняла что ими нужно заниматься. Определять границы дозволенного, строить между ними отношения, постоянно находится рядом и руководить процессом сложных взаимоотношений между большим количеством детей. да-да-да, я все знаю, я все тонко чувствую говорилось мне и на следующий день продолжалось то же самое... Наверное вы все знаете, как себя ведут дети когда им некомфортно психологически. Их нервная система выстреливает жуткой гиперактивностью и неуправляемостью...Именно это и происходило. Ломалось все что попадалось под руку. Из музыкальных игрушек вырывалась начинка и выдергивались провода, в детской кровати прыгали так, что сломали днище и боковые толстые деревянные перила, дверями хлопали так что трескались стекла. Под занавес старший мальчик, как оказалось очень тяжело переживающий адаптацию ( и его, заметьте, привезли в дом полный маленьких детей), стал обвинять мою старшую дочь, что она у него из телефона украла симку (российскую), потом ее внезапным образом нашел, а когда я попыталась хоть как-то к его совести воззвать, стал махать на меня ногами. На мою жалобу замечательная мама кинула реплику, не вставая с кровати и смотря телевизор - Ну выкини его из дома...(если вы думаете что это все - ошибаетесь :) Это начало целой истории, которая закончилась хакерской атакой на мой почтовый ящик и моим заявлением в милицию :) буду потихоньку дописывать)
Так как в дальнейшем ситуация развилась как в анекдоте, в котором унтер-офицерская вдова сама себя всекла и все последующие секреты приемной питерской мамы Александры Александровой всплыли, когда очень неаккуратно , не прочитав даже, мою переписку полностью выложили в ЖЖ, буду рассказывать все как есть.
Между ором детей, бесконечной готовкой и ощущением сумашедшего дома мне рассказывались вещи от которых я впадала в еще больший офигасс. Собственная дочь девушки была выкрадена мужем давным-давно, когда они разъехались но развод еще не был оформлен.Что она прошла, через какие унижения, через суды, через жуткий кошмар... Конечно все это ужасно, и видимо повлияло на рассудок человека здорово. Девочку настраивали против, говорили что маме ты своей не нужна, а мама в это время могла плакать под дверью квартиры... Опека, зная эту историю, очень долго не хотела давать девушке детей, но формально не было никаких поводов для отказа, и так один за другим появились маленькие брат и сестра. Очень хорошие детки, такие замечательные... Если бы на них Александра и остановилась, все было бы хорошо...
Но тут ведя открытый дневник в интернете девушка Александра рассказала, что заинтересовалась одним мальчиком, фотографию которого увидела в газете. В свою очередь Александрой заинтересовалась некая девушка Светлана. Впоследствии они представлялись как сестры, и этому была весьма весомая причина. У Светланы воспитывались трое детей из той же самой семьи, что и мальчик из газеты. Мама там была весьма плодовита, детей родила что-то около десятка. Света предложила Саше породниться самым удивительным образом - продать две квартиры, купить дом в пригороде Питера.Очень заманчиво, если бы не несколько "но". Во-первых, с таким предложением она обращалась не только к Саше, во-вторых, она уговорила Сашу забрать еще х детей из этой семьи. И раздобыла липовую справку о зарплате, которую Саша предоставила в органы опеки. Такие же справки были отнесены и в банки, потому что Света рассказала, что нужно найти деньги и построить для Саши с детьми отдельный дом, а в том что они купили будет жить она. А пока дом строится. пусть Саша и 5 детей поживут в разваливающейся хибаре с аварийной проводкой, туалетами на улице и проваливающимися полами.
В общем-то, наверное я бы так и считала все эти махинации личным делом человека если бы не одно "но". Все это время постоянно рассказывалось про успешность, состоятельность, отсутствие у детей адаптации. Я не совсем понимала что происходит что у меня дома. Когда дети ,поставленные в угол , фотографировались, и засыпали на полу а так называемая мама их тоже фотографировала. Представьте мое офигение полное когда эти фотографии детей на фоне стен выложились в сообщениях про то как у нас были в гостях. ПРосто как портреты. Верх цинизма. Приходить в студию телевизионную и врать. Врать в интервью. Привозить детей для съемок в нормальный дом из хибары , а потом увозить их обратно. Одним словом, пудрить всем мозги до такой степени, что поверить в свою собственную исключительность и избранность...
Окончанием таких гостей стала авария, мой сердечный приступ. И это я еще не знала что происходило среди детей !!! Только потом потихоньку стали выползать такие подробности, что волосы на голове шевелились. После ее оътезда я перестала писать ей, заходить в ее дневник, потому что от вранья испытывала просто физическое отвращение. И все это время терзалась - что я могу вообще сделать... И имею ли право подвергать детей риску отправки обратно в ДД... И начала я товарищи болеть, мне становилось все хуже и хуже...
На обратном пути по дороге в Питер , в Минске, ее приняла моя подруга, приемная мама, которая вырастила 23 ребенка. Ей хватило суток, чтоб увидеть многое... Потом она еще пыталась как-то давать ей советы в сложных ситуациях, делилась опытом и подробно разжевывала как нужно себя всти, чтоб получить желаемое от ребенка - хорошую успеваемость, поведение.То есть по правде сказать, мы до последнего надеялись, что девочка просто запуталась, набрала детей и не знает что с ними делать, и может все исправить. Но 7 марта мне позвонила подруга и рассказала, что получила в личку письмо, в котором Саша делится своей проблемой - мужчина, который бросил ради нее семью с 2 маленькими детьми, уделяет семье так много времени и тратит так много денег на ее содержание, что она - Саша, не видит иного выхода чем выкрасть младшую дочку своего молчела, как когда-то поступили с ней. И вырастит Саша девочку намного лучше чем родная мать, потому что она все умеет и все успевает, а родная мать плачет в телефон ее молчелу и говорит что ей трудно.
Сам текст с рваными предложениями, повторами слов, несовпадением падежей был на грани бреда. А уж главная мысль меня вообще подкосила. Я сказала, что больше не могу молчать, пошла в дневник и рассказала все, что видела своими глазами. Последствия наверное лучше вам не описывать, сами представляете. От просьб и мольб убрать компромат до угроз. Целую неделю такое творилось....Чего мне только не рассказали - и что это я от зависти все сделала, и что алкоголичка, и ты ды и тыпы...
Помните ту аварию? Мой муж попросил ее сфотографировать машину, и фотографии потом были слиты моей минской подруге на комп, а в их числе и фото спящих на полу детей. Кроме этого,никаких явных доказательств у нас с подругой не было. И фотографии эти мы еле-еле нашли и показали.
На следующий же день я проснулась совершенно выздоровевшей, через неделю уже начала набирать вес, меня перестало мучать жуткое чувство ,видимо так же мучаются свидетели преступлений когда не просто боятся рассказать правду, а заранее знают что им никто не поверит...
Прошел месяц. Детей перевезли из аварийного в нормальный дом, за семьей пристально следит общественность. Хотя немаленькое количество народа решило , что я таким образом делаю себе пиар. Более того, некоторые решили что я делаю себе пиар и выложив переписку в жж. Одним прекрасным утром несколько недель назад я проснулась и обнаружила что не могу влезть ни на один форум, ни на мой почтовый ящик, а от моего имени пишутся сообщения с ссылкой на жж.
Поехали в Минск, вернули аккаунт, написали письмо в милицию. Вся моя переписка в ящике, на материнства, на литтлване, на одноклассниках удалена полностью. Мужу пришлось копировать ее всю из жж .Анекдот.
Самое странное в этой истории вот что. Я болела так, что начала уже подумывать о плохом. Понимала, что происходит что-то страшное. Ведь не может быть человеку плохо все время на протяжении почти полугода, без улучшений. Уходила просто в штопор ... Когда проснулась на следующий день после разоблачения мистификации - с нормальным аппетитом и бодрая просто не поверила что это правда. Потом прошел еще день, и еще день. Я даже ждала что скоро меня опять подкосит слабость, я не смогу есть, начнет болеть желудок. НИЧЕГО. С того самого дня болезнь и все что со мной происходило - это просто страшный сон.
Из всей ситуации сделала выводов массу, но основные - надо быть крайне разборчивым в знакомствах, наши болезни на самом деле это провление наших внутренних проблем. Ну и конечно маму такую увидеть само по себе было потрясением... Не всегда ребенку лучше в семье, получается....

Харклиф какое-то время писала о проблемам, с девочкой Наташей, которую она удочерила, когда той было 4 года, что у девочки Наташи весьма сексуализированное поведение, плюс УО. Девочка якобы пыталась отравить Алексис, но это вовремя было обнаружено, так же обвиняла её в постоянном вранье и воровстве. И даже кровного брата она обижает.
2018-08-20_13.17.21.jpg 2018-08-20_13.16.49.jpg Screenshot_20210113-103315_Instagram.jpg

Screenshot_20210224-141512_Firefox.jpg Screenshot_20210224-111952_Instagram.jpg Screenshot_20210224-112018_Instagram.jpg
Screenshot_20210224-155323_Instagram.jpg Screenshot_20210224-000910_Firefox.jpg

И не смотря на сексуализированное поведение, бесед о контрацепции не было.
Результатом стала беременность в 15 лет и внук Александровой Алёшка, рождённый предположительно в 2018г.
Кто отец Харклиф не сообщила, однако по стремительно исчезнувшему узбекскому няню стало очевидно, что это он. Что, впоследствии, подтвердилось.
Да, пятнадцатилетняя девочка забеременела под пристальным надзором своей приёмной матери, от человека, которого мать сама притащила в дом.
20210225_231813.jpg IMG_20180815_220036.jpg ACA8275E-944B-4E1F-A8EF-DC079955EAD7.jpeg IMG_20180930_184733.jpg IMG_20180930_184747.jpg
IMG_20210224_163819.jpg IMG_20210224_163837.jpg IMG_20210224_163803.jpg 20210224_003830.jpg IMG_20210224_172803.jpg
Пока Наташе не было 18, опекуном внука была сама Харклиф. И готова была дальше его брать. Правильно, ведь жилья у Наташи нет, от государства оно ей не положено. Накоплений на книжке тоже нет, ведь "мама" имела право всё снять. Живи, Наташа, свободной.
Screen Shot 2020-10-06 at 6.42.23 PM.jpg Screenshot_20210224-010853_Firefox.jpg IMG_20181001_112445.jpg IMG_20181001_112519.jpg Screenshot_2018-08-16-13-44-20-1.png IMG_20180816_145941.jpg IMG_20180820_145512.jpg
Screenshot_20210224-082725_Instagram.jpg
Screenshot_20210225-093446_Instagram.jpg Screenshot_20210225-135246_Instagram.jpg
В феврале 2021г. на вопрос подписчика о внуке Харклиф равнодушно заявила, — "он умер". Умер от "естественных причин", подавившись во сне.
IMG_20210223_234742.jpg IMG_20210223_234854.jpg IMG_20210224_005215.jpg IMG_20210224_021036.jpg IMG_20210224_020953.jpg IMG_20210224_021100.jpg Screenshot_20210224-112259_Instagram.jpg
IMG_20210225_164521.jpg
И озвучила диагноз Наташи, сообщила, что та таскается по мужикам и вообще теперь мусульманка.
Screenshot_20210224-075400_Instagram.jpg Screenshot_20210224-075420_Instagram.jpg Screenshot_20210224-092953_Instagram.jpg Screenshot_20210224-093001_Instagram.jpg IMG_20210224_133644.jpg

Если бы она сделала отдельный пост про смерть ребенка. Нашла бы слова. Написала бы . Что то типо : "случилось непоправимое, немыслимое стечение обстоятельств , Лёши больше нет с нами. Нашего малыша не стало. "
Но формулировка
"он умер"
Это пиздец ,товарищи!!
Пиздец в том, что в посте про Наташу , на вопрос , а как сынок, Харклиф будничным тоном вещает : " он умер"
То есть это выглядит как нечто такое, ну типо -как ваша тетушка?
- ааа. Она уехала на выходные в деревню.

Или например
- а. Где твой муж??
- он на рабалку уехал..

И тут так же.
-А где Малыш?
-Ааа. Он умер.

Неее. Ещё бы было нормально услышать такой ответ, если бы речь шла о старом, больном, угасающем родственнике , о котором регулярно бы писалось. Что дядюшка совсем стал слаб. Дядюшка снова лежит и совсем не ест. Что то дядюшка совсем ослаб.

И допустим кто то спрашивает. А как там ваш дядюшка??
- Ааа. Он умер , ( в силу естественных причин)

Но блядь здесь просто треш. Пиздец и мрак.
Что за жесть она несёт !! Алкашка , реально запизделась.
Насикомые разыскали профиль в ВК Наташи, которая поведала о том, что произошло всё в доме Светланы Дель, когда сама Наташа была на работе, т.е. ребёнок находился под присмотром Дель.
Обещает рассказать всю историю в ИГ.
Screenshot_2021-02-25-16-56-40-106_com.vkontakte.android.jpg IMG_20210225_184135.jpg Screenshot_2021-02-25-18-03-15-781_com.vkontakte.android.jpg


Страница Наташи ВК https://m.vk.com/id622000359
Станица в ИГ https://instagram.com/2747natasha
Screenshot_2021-02-25-18-01-42-247_com.instagram.android.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
#2
Мне маша выглядит странной, но нравится что она ставит на ноги и социализирует тяжелых инвалидов
Харклиф в своё время на лв пытались на чистую воду вывести, но там сторонниц много было. Харклиф( она же Алексис) закрывала темы, уходила.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.673
#3
Мне многие вещи у неё кажутся странными и молодой муж которому нахуа все это и дети дауны которые никогда не смогут сказать что их обидели.
Харклиф в своё время на лв пытались на чистую воду вывести, но там сторонниц много было. Харклиф( она же Алексис) закрывала темы, уходила.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
#4
Мне многие вещи у неё кажутся странными и молодой муж которому нахуа все это и дети дауны которые никогда не смогут сказать что их обидели.
Зато за даунов платят, как за инвалидов. Давно, ещё когда она первых начала набирать, забила тревогу Катя Вустер, когда они к ней в гости приезжали. Писала на ЛВ, но её там "сожрали".
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
#5
Мне многие вещи у неё кажутся странными и молодой муж которому нахуа все это и дети дауны которые никогда не смогут сказать что их обидели.
ой, вспомнила жеж! Кроме молодого мужа, в доме с девочками-даунами и просто девочками живёт молодой нянь нетолерантной наружности!
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.586
Возраст
43
Адрес
Раанана
#6
Мне многие вещи у неё кажутся странными и молодой муж которому нахуа все это и дети дауны которые никогда не смогут сказать что их обидели.
Там история странная и мутная, по словам самой Харклиф, часть девочек с СД у нее усыновлена.
Очень странная история у нее с Наташей (старшей девочкой, которую она брала второй): она везде ее полоскает, как воровку, которая легко втирается в доверие и пр. плюшки.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
#7
Там история странная и мутная, по словам самой Харклиф, часть девочек с СД у нее усыновлена.
Очень странная история у нее с Наташей (старшей девочкой, которую она брала второй): она везде ее полоскает, как воровку, которая легко втирается в доверие и пр. плюшки.
+пубертат и сексуализированное поведение.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.673
#8
Зато за даунов платят, как за инвалидов. Давно, ещё когда она первых начала набирать, забила тревогу Катя Вустер, когда они к ней в гости приезжали. Писала на ЛВ, но её там "сожрали".
Да, дети там выглядят очень неухоженно
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
#9
Да, дети там выглядят очень неухоженно
Извиняюсь, если это здесь уже было, всю тему не читала.
Там не только неухоженность, там детей на часы ставили в угол, в наказание лишали еды. И это в гостях, на глазах у чужих.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.586
Возраст
43
Адрес
Раанана
#13
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.586
Возраст
43
Адрес
Раанана
#14

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.573
Возраст
47
#15
У Саши Харклиф дети как странно появляются, так же странно и пропадают, я уже запуталась и не слежу, кто там у нее живет.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.673
#16
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
91
Симпатии
530
Возраст
35
#18
Может кто знает, интересно просто, А у Харклиф это сейчас свой первый будет? Не понимаю просто зачем ещё ей ребенок. Она не особо вроде занимается с имеющимися детками. Или может уже обсуждали её?
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.558
Симпатии
18.888
Возраст
40
#19
Может кто знает, интересно просто, А у Харклиф это сейчас свой первый будет? Не понимаю просто зачем ещё ей ребенок. Она не особо вроде занимается с имеющимися детками. Или может уже обсуждали её?
Двойня то своерожденные
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
#20
Может кто знает, интересно просто, А у Харклиф это сейчас свой первый будет? Не понимаю просто зачем ещё ей ребенок. Она не особо вроде занимается с имеющимися детками. Или может уже обсуждали её?
У неё старшая- совершеннолетняя уже. + двойня,да.
Так шта четвёртый свой будет.