I_am_puma (Пума Месси)

Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
#1
@Spinosaurus aegyptiacus,
Я за Месси наблюдаю.
Там всё чинно и благородно. Я так поняла, что у них не может быть детей, поэтому они всю душу вкладывают в своих котиков. Очень давно ребята говорили, что не очень уважают Катю Бобкэт, и у них пума не для заработков и видосиков. Но так и есть.
Но тем не менее в гости к Катебобкэт они всё-таки ездили. Ютуб он такой.;)
 

Хулливуд

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1.342
Симпатии
7.494
#2
@Spinosaurus aegyptiacus,
Я за Месси наблюдаю.
Там всё чинно и благородно. Я так поняла, что у них не может быть детей, поэтому они всю душу вкладывают в своих котиков. Очень давно ребята говорили, что не очень уважают Катю Бобкэт, и у них пума не для заработков и видосиков. Но так и есть.
Но тем не менее в гости к Катебобкэт они всё-таки ездили. Ютуб он такой.;)
Возможно, рождение детей откладывалось до переезда в новый дом. Внутренние работы на завершающей стадии и для свободного выгула Месси имеется большой огороженный придомовой участок. Месси будет жить с хозяевами в доме, а не в вольере.
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
#3
Возможно, рождение детей откладывалось до переезда в новый дом. Внутренние работы на завершающей стадии и для свободного выгула Месси имеется большой огороженный придомовой участок. Месси будет жить с хозяевами в доме, а не в вольере.
Я смотрю их на тюбике с самого начала. В самом начале был ролик, сейчас его не найду, возможно удалили, где она говорила что о детях лучше не задавать вопросов, и эта тема для них закрыта. Поэтому Месси и Кира - их дети. Они к ним так и относятся, как к детям. (хотя все нормальные хозяева так к своим пёсям/кисям/хомячкам относятся) ;)
 

Хулливуд

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1.342
Симпатии
7.494
#4
Я смотрю их на тюбике с самого начала. В самом начале был ролик, сейчас его не найду, возможно удалили, где она говорила что о детях лучше не задавать вопросов, и эта тема для них закрыта. Поэтому Месси и Кира - их дети. Они к ним так и относятся, как к детям. (хотя все нормальные хозяева так к своим пёсям/кисям/хомячкам относятся) ;)
ОК, очень жаль. Может ещё всё наладится.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
54
Симпатии
609
Возраст
30
#5
@Хулливуд , спасибо за ответ. Замечательно что все чинно-благородно. Коллабы для продвижения окнорм, тем более бобкэт вроде лидер на рутубе среди зооканалов, главное чтобы с покупкой дома(вроде ещё не купили) ребята не ударились, как остальные, в коллекционирование экзотических и не очень зверушек. Чем канал и зацепил, что у них изначально сложились с животным отношения как с равным себе, а не как к предмету роскоши или хотелке. Месси, как я понимаю, не мог бы выжить в дикой среде и требует постоянного ухода. Короче, видно там где блажь и бизнес на животных, а где просто "сложилось так"
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
#6
Про ребят и Месси. Всё таки они спасли что называется Месси, и делали это сколько не ради себя и заработков, а прежде всего для самого Месси.
Вгрохали они в него бабла, сил, времени оч и оч. Живут в микроквартирке. Конечно, там и пуме негде развернуться, и Кире надо своё пространство.
Видосы они делают достойные, всегда интересно, интересные нарезки, с котиками обращаются очень хорошо, видно что любят их очень и заботятся.
Я очень сильно ржало, когда сначала папа говорил, как на кровать никогда никогда не запустит Месси, рассказывал про волосы, микробы на шерсти, и потом плавно Месси стал уже лежать на этой кровати рядом с папой!!!
Лично я ничего нетакого не вижу в том, что ребята открыли донат. Ютуб - это место еще и заработка. Зарабатывают там все, кто хоть что -то пилит из видео. Если Катя Бобкэт себе на домик наколядовала, то ребятам с Месси сам бог велел. Это же дело добровольное. Вот Катьке я ни копья.
А Месси - да. Хотя и там и там на дом, но есть нюансы, как в том анекдоте ;)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
54
Симпатии
609
Возраст
30
#7
У ребят с канала i_am_puma теперь живёт самка гепарда, сами говорят что в цирке ее не приняли сородичи.
Короче, богата на события в последнее время тема
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.125
Симпатии
111.723
#8
У ребят с канала i_am_puma теперь живёт самка гепарда, сами говорят что в цирке ее не приняли сородичи.
Короче, богата на события в последнее время тема
Месси, надо думать, будет просто счастлив.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
21.031
Симпатии
172.816
#10
У ребят с канала i_am_puma теперь живёт самка гепарда, сами говорят что в цирке ее не приняли сородичи.
Короче, богата на события в последнее время тема
Да, видела. Неоднозначное мнение.
Месси, надо думать, будет просто счастлив.
Шипел на неё. Меня больше тревожит что гепард живёт на улице в вольере и по снегу ходит.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
54
Симпатии
609
Возраст
30
#11
@пафосный аутёнок , тоже неоднозначно восприняла это. Знаю, Саша давно хотел гепарда и тут вроде так сложилось- кошка нуждалась в других условиях содержания и ее отдали в хорошие руки. И все равно, на уровне подсознания появился холод к их контенту, хз, посмотрим что дальше, но надеялась что крупных животных больше не будет, только собака, о которой Маша мечтала
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.125
Симпатии
111.723
#12
И все равно, на уровне подсознания появился холод к их контенту, хз, посмотрим что дальше,
Вот да. Жил балованый единственный котик и тут ему свинью гепарда подсунули.
Я приносила мужика с лисой, он так явно обожает свою лису, что его можно смотреть бесконечно.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
2.048
Симпатии
24.632
#13
Да, видела. Неоднозначное мнение.

Шипел на неё. Меня больше тревожит что гепард живёт на улице в вольере и по снегу ходит.
Ичель живет в помещении, в домике - на улицу ее выпускают размяться. Похоже, она будет больше с Машей контактировать, т.к. дрессировщица была женщиной. И, судя по видео, к ней она больше расположена.
 

Ягодицы и булки

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.412
Симпатии
6.705
#15
У ребят с канала i_am_puma теперь живёт самка гепарда, сами говорят что в цирке ее не приняли сородичи.
Короче, богата на события в последнее время тема
После этого события, я снова вернулась на из канал
Вкусовщина, но меня задолбал и их месси, и их сюсюканья вечные с ним и таскание его везде, где только можно
А вот гепард - это :good2:, особенно то, что пока он не особо принял Сашу
 
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
2.220
Симпатии
24.848
#16
У ребят с канала i_am_puma теперь живёт самка гепарда, сами говорят что в цирке ее не приняли сородичи.
Короче, богата на события в последнее время тема
Ожидаемо, канал тоже со временем превратится в зверинец. Очень заметно, что этот мужик (не знаю как его зовут) совершенно не умеет обращаться с этой кошкой. Как можно просто так взять и подарить большую хищную кошку, да еще явно травмированную цирком? Новая игрушка для развлекухи.
Есть такая организация в США Big Cat Rescue
https://www.youtube.com/user/BigCatRescue
которые спасают и выхаживают хищных кошек из цирков и от недобросовестных владельцев. Вот у них, у них, на мой взгляд, здравй подход к этому: никакого панибратства с животными, принудительной "социализации", никакого вождения туристов в клетки к хищникам, принципиально не размножают животных.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.582
Адрес
Усть-Пиздюйск
#17
@Sharklaife, Саше с Машей гепардиху даром отдали, она что-то вроде пенсионерки, раньше в цирке выступала.

Вольер у них для гепардихи вроде нормальный, а Месси окончательно превратился в диванного кота, уже даже на улицу выходить не хочет, ему как бы спец условий не надо, питаются хорошо, ветпомощ у них качественная и своевременная.
У меня лично к i am puma притензии только в том, что они попрошайки жуткие.
И еще у них какая-то такая черта проявилась не очень хорошая, что они настойчиво, прямо насильно пытаются приручить гепарда (не ручного, циркового зверя) видимо, чтобы он стал такой же диванной уняняшей, как Месси. Но этого 100% не будет, сами говорят, что Месси уникальный. Я на нах смотрю и прости господи уже боюсь, что этот гепард рано или позно кого-нибудь из них покусает. Они берегов не видят.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
21.031
Симпатии
172.816
#18
@Sharklaife, Саше с Машей гепардиху даром отдали, она что-то вроде пенсионерки, раньше в цирке выступала.

Вольер у них для гепардихи вроде нормальный, а Месси окончательно превратился в диванного кота, уже даже на улицу выходить не хочет, ему как бы спец условий не надо, питаются хорошо, ветпомощ у них качественная и своевременная.
У меня лично к i am puma притензии только в том, что они попрошайки жуткие.
И еще у них какая-то такая черта проявилась не очень хорошая, что они настойчиво, прямо насильно пытаются приручить гепарда (не ручного, циркового зверя) видимо, чтобы он стал такой же диванной уняняшей, как Месси. Но этого 100% не будет, сами говорят, что Месси уникальный. Я на нах смотрю и прости господи уже боюсь, что этот гепард рано или позно кого-нибудь из них покусает. Они берегов не видят.
Да пусть кусает, может всех ебанатов это чему-то научит.
А так да, Ичель они знатно доёбывают.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
#19
@Sharklaife, Саше с Машей гепардиху даром отдали, она что-то вроде пенсионерки, раньше в цирке выступала.

Вольер у них для гепардихи вроде нормальный, а Месси окончательно превратился в диванного кота, уже даже на улицу выходить не хочет, ему как бы спец условий не надо, питаются хорошо, ветпомощ у них качественная и своевременная.
У меня лично к i am puma притензии только в том, что они попрошайки жуткие.
И еще у них какая-то такая черта проявилась не очень хорошая, что они настойчиво, прямо насильно пытаются приручить гепарда (не ручного, циркового зверя) видимо, чтобы он стал такой же диванной уняняшей, как Месси. Но этого 100% не будет, сами говорят, что Месси уникальный. Я на нах смотрю и прости господи уже боюсь, что этот гепард рано или позно кого-нибудь из них покусает. Они берегов не видят.
Да, попрошайничество ужасное. Не имея достаточно средств, достают дикое животное, чтобы донаты собрать себе на жизнь... Вот это очень противно. Но вольер для гепарда маленький. Ему надо бегать, как впрочем и Месси. То, что Месси сейчас диванная подушка, я не считаю это нормальным
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.582
Адрес
Усть-Пиздюйск
#20
@Sharklaife, вольер видимо строили с расчетом на то, что гепард тоже вскоре станет диванной подушкой и не долго прослужит
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.582
Адрес
Усть-Пиздюйск
#21
Там семейство Ай Эм Пума гепарда по вольеру по очереди гоняет, пытаются ей блох травить СПРЕЕМ :facepalm: Радостно снимают на тел и ржут. Я конечно понимаю, что блох травить надо, но неужели нельзя выбрать средство в менее пугающем формате? Я коту-то не могу спрей нанести, он дико воняет и коты боятся спреев, а эти полудикого гепарда им херачат. Ну хоть никого не сожрали, раз видос выложили, уже хорошо.