K-pop: музыка, новости, диеты, пластика, самоубийства и многое другое

Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
4.662
Симпатии
42.657
#22
Южная Корея отменит закон, требующий, чтобы дети носили фамилию отца
01.05.2021. Zarina
В начале этой недели Министерство по вопросам гендерного равенства и семьи объявило о новой семейной политике, которую оно будет реализовывать в течение следующих пяти лет. Эта политика в том числе будет направлена на расширение юридического определения семьи, так как в настоящее время родители-одиночки и сожительство без брака стали более приемлемыми в Южной Корее.
В настоящее время дети могут взять фамилию своей матери только в том случае, если оба родителя согласны на это при регистрации брака. Но если такого официального согласия нет, детям автоматически присваивается фамилия отца без учета мнения матери. Например, обеспеченные семьи, в которых есть только дочери, часто усыновляют зятя, чтобы продолжить фамилию. Но в дальнейшем, после изменения политики, родители смогут определиться с этим вопросом во время регистрации рождения ребенка.
Сторонники нового закона говорят, что он просто расширяет юридическое определение семьи, принимая во внимание меняющиеся времена и растущее число матерей-одиночек. Однако противники закона говорят, что страна не готова к этому, так как, по их мнению, это разрушает традиционную клановую структуру страны.
Больше всего встревожены пожилые люди. «Это может сработать в неизбежных случаях, например, с матерями-одиночками, но я не могу принять то, что дети из одной семьи могут иметь разные фамилии. Это стирает границы между отцом и матерью в семье, и базовая структура семьи может быть в конце концов разрушена», — Чон Кён Мо, 71 год, Сеул.
Но молодые корейцы приветствовали перемены. 26-летняя офисная сотрудница сказала: «До сих пор детям разрешалось брать только фамилию отца, но я бы хотела, чтобы мои дети взяли мою фамилию. Если мой будущий муж будет настаивать на том, чтобы наши дети взяли его фамилию, я бы хотела, чтобы один ребенок был с фамилией отца, а другой – с моей фамилией. Я не выйду замуж за человека, который не согласен с этим».
Мун Кван Соп (74 года) из клана Нампён Мун сказал: «Фамилия и клан символизируют стабильную семейную структуру, но если генеалогия станет размытой, самые корни нашего общества будут поколеблены». Другой человек сказал: «Мы можем столкнуться с осложнениями, когда придется делить наследство между детьми».
В киберпространстве раскол проходит по линии поколений и гендерным линиям. Один чат, часто посещаемый мужчинами, был заполнен противниками закона. «Зачем нам менять обычай, который наша страна соблюдала 5000 лет?» — написал один пользователь. Но женские чаты гудели от похвалы: «Странно зацикливаться на фамилии мужчины», «Брать фамилию матери вполне естественно, ведь именно она перенесла мучительные роды».
Сон Хё Джин из Корейского института по улучшению положения женщин сказала: «Хорошо, что правящая партия пытается юридически гарантировать права женщин, которые не были реализованы до сих пор. Это изменение позволит более широкому кругу семей освободиться от дискриминации».
Сон Джэ Рён, социолог из Университета Кёнхи, сказал: «Выбор фамилии касается не только двух человек. Мы можем столкнуться с конфликтом, когда дело доходит до наследования и противодействия со стороны других членов семьи».

Анджелина Джоли: «Я бы хотела сняться в корейском фильме или снять его»
05.05.2021. Katerina_Rom
Анджелина Джоли выразила свою привязанность к Южной Корее, сказав: «Корея — поистине особенное место для меня».
Актриса сказала на видеоконференции перед выходом фильма «Те, кто желает мне смерти»: «Я с нетерпением жду того дня, когда снова поеду в Корею. Я хочу сняться в корейском фильме, если у меня появится такой шанс».
Фактически, Анджелина Джоли посещала Корею для продвижения своих фильмов. Она также состоит в особых отношениях с этой страной, поскольку ее сын Мэддокс посещает университет Йонсей, а актриса ездит в Корею как родитель. Также недавно она работала с актером Ма Дон Соком в фильме Marvel «Вечные».
Именно поэтому на вопрос: «Что за страна для вас Корея?» Анджелина без колебаний ответила, что это особенная страна. Она сказала: «Я хорошо провела время в Корее, и в будущем хочу побыть в Корее подольше». Актриса также объяснила: «Несмотря на пандемию COVID-19, Мэддокс продолжает прилежно изучать корейский язык и иногда учит меня».
Анджелину Джоли также спросили: «Есть ли какой-нибудь корейский актер, с которым вы хотите поработать в качестве режиссера?», на что она ответила: «Их слишком много. Трудно выбрать только одного человека». Об актере Ма Дон Соке она сказала: «Мы работали вместе, и он талантливый и выдающийся актер. Он был добрым и у него хороший характер. Мы стали хорошими друзьями и коллегами».
В заключение она сказала: «Я думаю, было бы хорошо сняться в корейском фильме или снять его. В будущем я хочу быть ближе к корейской киноиндустрии».

Нетизены раскритиковали JAY B из GOT7 за обнаженные фотографии на стене его комнаты
14.05.2021. Katerina_Rom
13 мая JAY B из GOT7 провел прямую трансляцию в Instagram, где поприветствовал своих поклонников.
Во время трансляции JAY B удобно лег на кровать, чтобы рассказать о своем недавно выпущенном альбоме. Он поблагодарил своих поклонников за их поддержку и объяснил, что все еще находится в стадии адаптации.
Поговорив некоторое время со своими поклонниками, он изменил угол наклона камеры, чтобы показать части своей комнаты. В одном из ракурсов камера JAY B открыла обзор на несколько фотографий, которые он разместил на стене своей комнаты. Как только вышла прямая трансляция и JAY B показал фотографии, пользователи сети и фанаты начали бурно обсуждать снимки, находившиеся на стене айдола.

«В ту минуту, когда Джебом присоединяется к highr music, я вижу, как люди говорят о том, что у него есть…стена с женскими гениталиями»
the minute jaebum joins highr music i see ppl talk abt him having a … a coochie wall​
— ً (@xekuragi) May 13, 2021​
«Вздремнул, проснулся и вернулся к стенке»
«Эта стена Джебома…Я имею в виду, если окажется, что это не его комната, тогда ладно, но если это его комната, то…Мне не по себе»
Поклонники айдола пытались объяснить, что обнаженные фотографии на стене комнаты JAY B являются искусством и представляют из себя жанр художественной фотографии, изображающей обнажённое человеческое тело с акцентом на эстетических качествах. Они яро защищали своего кумира от пользователей сети, назвавших JAY B извращенцем.

Чонгук из BTS рассказал, что питался исключительно водой перед съемками клипа “Butter”
24.05.2021. Little Unicorn
Все фанаты в курсе, как сильно золотой макнэ BTS — Чонгук любит вкусно поесть!
Но этот маленький гурман доказал свой истинный профессионализм на съемках последнего релиза группы — «Butter». Оказывается, целых пять дней до съемок он питался исключительно водой!
«Чонгук: Я вообще пять дней до этого не ел.
Джей-Хоуп: Твои щеки действительно исчезли.
Чонгук: Я пил только воду в то время.
Ви: Ничего себе, только вода целых пять дней?»

Стоит признать, что результат однозначно себя оправдал.
Даже во время видео-интервью можно было заметить изменения в его внешности.
Пользователи сети, увидевшие это, оказались одновременно шокированы и обеспокоены:
«Это действительно потрясающе, но я надеюсь, что он будет есть хотя бы раз в день»
«Чонгук — перфекционист. Я знаю, что он и сам справится, но надеюсь, что он будет есть хотя бы один раз. Мое сердце разрывается из-за него»
«Как он может так поступать? Ему, должно быть, было так тяжело. Быть айдолом нелегко».

Ну а поскольку съемочный процесс был успешно завершен, надеемся, что Чонгук получил свою долю вкусняшек!

Политик в Корее пытается продвинуть «закон о татуировках», используя Чонгука из BTS
10.06.2021. Little Unicorn
Представитель южнокорейской Партии справедливости Рю Хо Чжон не раз попадала в заголовки газет благодаря своим многочисленным историческим титулам. Она является самым молодым членом Национального собрания, единственным законодателем в возрасте до 30 лет, и известна тем, что часто «выходит за границы» общества. Она шокировала нацию, появившись в коротком платье во время заседания правительства и присоединившись к парламентской проверке в каске и рабочей одежде. Она утверждала, что сделала это для того, чтобы лучше донести свою точку зрения.
Недавно Рю Хо Чжон снова попала в заголовки газет, поскольку разместила в социальных сетях фотографии Чонгука из BTS, чтобы объявить о разработке нового закона о татуировках, который направлен на то, чтобы сделать сферу татуировок в Корее легальной и регулируемой.
Девушка написал длинный пост в Instagram, который начинался фразой «Развяжите BTS!».
«Вы когда-нибудь видели повязки на теле любимой знаменитости? Это ужасное зрелище, которое часто можно увидеть в наших передачах. По правилам радиостанций повязки предназначены скрывать татуировки.»
Многие, наверное, видели любимых исполнителей с повязками или пластырями, когда они появляются на телешоу. И, как правило, это делается для того, чтобы прикрыть татуировки. Артистам с большим количеством татуировок приходится либо прикрывать свои рисунки одеждой и бинтами, либо производственная команда шоу «размывает» их. Власти давно заявили, что татуировки нарушают нормы общественной морали, вызывают чувство дискомфорта и оказывают неблагоприятное воздействие на юных зрителей.
Тэиль из Block B
Рю Хо Чжон продолжает критиковать это решение и то, какое воздействие на самом деле оно оказывает на артистов и публику:
««Система» не следует за изменениями в мире, которые в настоящее время уважают индивидуальность и творчество свободных людей. Красивые изображения и чудесные слова татуировок, которые распространены вокруг, в Корее незаконны. В Корее проживает более 3 миллионов человек с татуировками, и татуировщики считаются мастерами высокого искусства во всем мире. Даже отечественных татуировщиков почитают как выдающихся мастеров на мировой арене, но Корея их игнорирует».
Она продолжает бороться за права татуировщиков, поскольку в настоящее время трудовое законодательство не защищает их. Татуировщики в Корее постоянно находятся под угрозой потерять свой доход, а иногда даже попасть в тюрьму. Их работа также не облагается налогом, потому что она незаконна, а значит, это отнимает у страны потенциальный доход.
Политик надеется продвинуть этот закон, чтобы татуировки стали законными, и правительство могло бы регулировать эту сферу. Закон определит требования для выдачи лицензий на деятельность татуировщиков и позволит иметь бизнес только квалифицированным и опытным мастерам. Она подчеркнула, что это защитит татуировщиков и гарантирует права людей на здоровье, гигиену и безопасность.
Политик, скоре всего, использовала фотографии Чонгука, поскольку он является всемирно известным айдолом, которого многие в Корее признают и о котором заботятся, поэтому людям будет легче поддержать Закон, если они будут думать о его связи с айдолом.
Фанаты крайне негативно отреагировали на такой «маневр» Рю Хо Чжон, прося «не использовать BTS в своей политике».

Хореограф ASTRO раскрыл изнурительный график тренировок группы
12.06.2021. Katerina_Rom
С момента своего дебюта участники ASTRO демонстрируют огромные таланты, однако путь достижения подобных результатов был очень непрост. В новом видео хореограф группы рассказал, насколько изнурительным был их график тренировок.
На протяжении многих лет танцевальная команда Code 88 тренировала и создавала хореографию для некоторых из самых популярных групп в K-Pop, включая MONSTA X, VICTON, STAYC и ASTRO. В новом интервью «Comment Defenders» для AYO на YouTube танцевальный лидер Code 88, Ко Кён Джун, немного рассказал о том, через что пришлось пройти участникам ASTRO во время тренировок.
Ко Кён Джун начал с объяснения того, что ASTRO стали первой мужской айдол-группой, дебютировавшей под крылом Fantagio Entertainment. Компания выпустила женскую группу Hello Venus в 2012 году и первую «актерскую группу» в Южной Корее 5URPRISE в 2013 году, но мужские группы были новой территорией для них. В связи с этим агентство спросило Ко: «Смогут ли ASTRO соревноваться в мощных групповых танцах с другими айдолами?»
Учитывая огромный талант ASTRO сегодня, неудивительно, что Ко Кён Джун знал, что «у них есть навыки, которые помогут им соревноваться с другими айдол-группами». Итак, Fantagio Entertainment попросили его заняться хореографией группы. Однако достичь нынешнего уровня навыков для ASTRO было нелегко.
Ко Кён Джун рассказал, что, хотя тренировки должны были длиться в среднем около двух часов, Code 88, в итоге, тренировали ASTRO по семь-девять часов каждый день. Этот изнурительный график тренировок длился целых два года. Они тратили много времени на обучение. В конце дня, вместо того, чтобы говорить участникам: «Отличная работа», Ко Кён Джун заявлял: «Увидимся через несколько часов».
Тренировки были настолько интенсивными, что даже сказались на их питании. По словам Ко, агентства обычно не разрешают айдолам перекусывать из-за их строгих диет. В случае с ASTRO менеджер группы из Fantagio Entertainment приносил им много закусок. Однако из-за того, что они тратили так много энергии, участники не прибавляли в весе.
Ко Кён Джун передал сообщение ASTRO в интервью: «Прошу прощения, ребята… Это было сложно, да?» Тем не менее, упорный труд парней определенно окупился, сделав их такими невероятными артистами, какими они являются сегодня.

Поклонники TWICE обеспокоены состоянием Чонён после того, как увидели, что она страдала от боли во время выступления на «Inkigayo»
14.06.2021. Katerina_Rom
Поклонники заметили, что во время последнего выступления TWICE на «Inkigayo» с их летней песни «Alcohol-Free», Чонён морщилась от боли, исполняя хореографию.
Чонён из TWICE заметно вздрогнула, исполняя хореографию. Затем она не участвовала в живом интервью с ведущими шоу, что вызвало опасения, что девушка, возможно, испытывала сильные боли на протяжении всего выступления.
В начале 2020 года Чонён пришлось не участвовать в мероприятиях TWICE из-за травмы шеи. Во время прямой трансляции она призналась поклонникам, что на самом деле у нее обнаружили грыжу межпозвоночного диска во время репетиции «More & More», и она тайно лечилась в больнице.
Затем, в октябре 2020 года, Чонён взяла длинный перерыв после того, как JYP Entertainment объявили, что она испытывала психологическую тревожность, и что ей необходимо пройти лечение и получить достаточный отдых.
Некоторые поклонники требуют, чтобы Чонён брала больше времени на восстановление, и даже критикуют JYP Entertainment за то, что они не ставят на первое место ее здоровье. Другие просто болеют за Чонён, зная, что это, вероятно, ее собственная воля и желание выступить, несмотря на плохое самочувствие.
Поклонники прокомментировали:
«Я собираюсь и дальше болеть за Чонён, потому что знаю, что именно она, вероятно, хотела выйти на сцену. Я могу только надеяться, что она останется в безопасности и будет чувствовать себя хорошо на протяжении всего промоушена»;
«У Чонён грыжа межпозвоночного диска в области шеи?! Танцы ведь дают большую нагрузку…»;
«Почему JYP Entertainment позволили ей вернуться с группой, если она не совсем здорова?»;
«Грыжа межпозвоночного диска заставляет вас чувствовать себя отвратительно. Вы не можете думать ни о чем другом. Малейшие движения тела причиняют боль. Это заставляет задуматься, придется ли вам всю оставшуюся жизнь испытывать столько боли. Я знаю, что это такое, поэтому я убита горем. Я очень-очень надеюсь, что она позаботится о себе и поправится»;
«Разве они не могут по-другому поставить хореографию? Она может отсидеть те части, которые ей нужны. Просто помогите ей, чтобы она смогла закончить продвижение, не причиняя себе вреда. Болею за тебя, Чонён»;
«Спасибо, Чонён, за то, что всегда стараешься изо всех сил».

Ни Чонён, ни JYP Entertainment пока не ответили обеспокоенным фанатам.

BLACKPINK выпустят документальный фильм BLACKPINK THE MOVIE в кинотеатрах по всему миру
16.06.2021. Little Unicorn
BLACKPINK анонсировали первую часть проекта к пятой годовщине дебюта BLACKPINK 4 + 1 PROJECT, которым станет их фильм BLACKPINK THE MOVIE.
В пресс-релизе YG Entertainment сообщили, что первой частью проектаBLACKPINK, посвященного 5-летнему юбилею, станет выпуск BLACKPINK THE MOVIE. Фильм выйдет в августе, что совпадает с датой дебюта BLACKPINK — 8 августа, и будет показан в сети кинотеатров CGV в Корее и 100 других странах мира.
Фильм будет включать в себя различные сегменты, в том числе «комнату воспоминаний», где участницы BLACKPINK поделятся своими воспоминаниями о пяти годах работы, «красоту», которая продемонстрирует индивидуальность каждой участницы, и «неизданные интервью». Кроме того, в фильм будут включены отредактированные версии пяти песен из их концертных туров THE SHOW и IN YOUR AREA.
CGV намерены использовать свои технологии, чтобы предоставить фанатам различные форматы для просмотра фильма, такие как Screen X, когда зрители окружены тремя экранами: спереди, слева и справа для создания эффекта полного погружения. Они также планируют включить технологию 4DX, чтобы фанаты могли услышать и почувствовать атмосферу концертной площадки.
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
4.662
Симпатии
42.657
#23
Дебют 12-летней девочки в новой женской группе вызывает беспокойство
20.06.2021. allittl
Недавно созданное K-Pop агентство AMX Entertainment готовится к дебюту своей первой женской группы в этом году, но у многих вызывает опасение возраст одной из участниц.
Первая женская группа AMX Entertainment, известная под временным названием AMX NEWKIDS, должна дебютировать в этом году. Недавно агентство объявило об участнице группы по имени Хаын, но многие фанаты K-Pop выразили своё беспокойство относительно того, что девочке на момент предполагаемого дебюта будет всего 12 лет.

До того, как стать айдолом, Хаын работала детской моделью и снималась в дорамах. Она также играет на нескольких музыкальных инструментах (включая гитару и фортепиано) и знает тхэквондо. Будущая айдол родилась в сентябре 2008 года, и на данный момент ей 12 лет. Ученица средней школы, как сообщается, тренировалась уже два года, что означает, что она в индустрии с 10 лет.

Неудивительно, что возраст Хаын вызывает шок и беспокойство в социальных сетях. Для сравнения, один фанат заметил, что девочка даже не родилась, когда дебютировали SHINee, и она все еще будет подростком к тому времени, когда истечет ее предполагаемый семилетний контракт.
Многие фанаты K-Pop призывают компании прекратить вовлекать детей в такую психологически и физически обременительную индустрию, а некоторые даже предлагают на законодательном уровне запретить подобный возраст дебюта для айдолов.
Вдобавок ко всему, поскольку в биографии Хаын от AMX Entertainment она не указана как макнэ, фанаты обеспокоены тем, что к группе может присоединиться участник в возрасте 11 лет или младше.
Мастерство Хаын вы можете увидеть ниже, в видео с кавер-версией песни Luv U группы (G) I-DLE. Хотя она определенно достаточно талантлива, чтобы быть айдолом, фанаты все еще считают, что ей не следует дебютировать в таком молодом возрасте.

Миджу из Lovelyz жила в «самом грязном общежитии в мире».
22.06.2021. Emma
В одном из последних эпизодов «TMI News» на канале Mnet Миджу рассказала об общежитии, в котором раньше жили участницы Lovelyz.
В начале 2020 года Lovelyz съехали из общежития, где они жили вместе с момента начала подготовки к дебюту в 2014 году. Сучжон и Джин решили переехать к своей семье, в то время как остальным участникам были предоставлены собственные квартиры, которые находятся всего в нескольких минутах ходьбы друг от друга.
Во время обсуждения Миджу рассказала ведущим TMI News, что теперь она живет сама по себе, в отличие от прошлых лет, когда она жила со своими семью коллегами.
После того, как Миджу покинула старое общежитие Lovelyz, она поделилась, что стала здоровее, чем раньше. Она сказала, что ее иммунная система сейчас находится в наилучшем состоянии.
Когда ее попросили подробнее рассказать о том, что она имеет в виду, она удивила ведущих, признавшись, что у группы было «самое грязное общежитие в мире».
Миджу объяснила, что из-за своей активности у участниц Lovelyz не было времени на уборку общежития. Затем она рассказала, насколько грязным было это место. Например, в некоторые моменты, когда она входила в общежитие в белых носках, то выходила оттуда в серых (пол был очень пыльным).
Что касается состояния кухни в старом общежитии Lovelyz, Миджу сказала, что оно было «невероятным». Она поделилась, что для них было «невозможно» приготовить еду. А учитывая их суматошный график, у членов группы не было времени на мытье посуды, поэтому иногда скапливались тарелки. И не только посуда накапливалась, но и еда портилась.
Выслушав рассказ, ведущие TMI News не смогли скрыть своего шока и даже прокомментировали, что они и подумать не могли, что их общежитие девушек может быть в таком состоянии.
Действительно сложно поверить, что гламурные девушки жили в таких условиях.

BLACKPINK и Тейлор Свифт готовят совместный проект? + реакция нетизенов
22.06.2021. Katerina_Rom
Слухи о том, что участницы BLACKPINK будут участвовать в той или иной форме сотрудничества с поп-звездой Тейлор Свифт, полностью захватили к-поп сообщество.
Ранее инсайдеры индустрии распространили слухи о том, что BLACKPINK и Тейлор Свифт работают над совместным проектом, который, как ожидается, станет частью предстоящего проекта BLACKPINK «4 + 1 PROJECT», приуроченного к их 5-ой годовщине со дня дебюта.
Слухи о том, что хореограф, который тесно сотрудничает с BLACKPINK, недавно подписался на Тейлор Свифт в Instagram, также подлили масла в огонь обсуждений.
На эту информацию к-нетизены отреагировали следующими комментариями:
«Очевидно, что сейчас ничего не подтверждено, но если это произойдет…мир перевернется с ног на голову»;
«Дэбак…Розэ раньше всегда говорила о Тейлор Свифт»;
«Я бы хотела, чтобы это случилось по-настоящему…И это только мое личное предпочтение, но я хочу увидеть коллаборацию BLACKPINK с Post Malone»;
«Этот коллаб будет доминировать во всех чартах…»
«Если это Тейлор…Пойдем на Грэмми!»
«Боже мой, международные фанаты сходят с ума…Надеюсь, это правда»;
«Коллаборации женщин-артистов сейчас в тренде, так что это действительно может произойти»;
«Просто подождите, пока не будет официального подтверждения»;
«Но Тейлор известна тем, что не сотрудничает ни с кем»;
«По крайней мере, «4 + 1 PROJECT» должен иметь какой-нибудь коллаб. Мы можем рассчитывать на это»
.

Бывший айдол рассказала о том, как агентства контролируют артистов
25.06.2021. Yagmur
Ни для кого не секрет, что быть к-поп айдолом тяжело. Из-за строго графика, долгих изнурительных тренировок и постоянного стремления к идеальному образу, жизнь айдолов далека от представлений публики о блеске и гламуре.
В своем последнем видео на Youtube бывшая участница группы Blady Тина (сейчас более известная как Субин или Кристина Пак) рассказала о стандартах красоты в индустрии.
Многие подписчики задавали ей вопрос: «Как сильно агентство контролирует айдолов?» Тина ответила, что очень сильно, где-то на 90%.
«Большую часть времени ваши волосы принадлежат агентству. Вы ничего не можете с ними сделать. Они решают, что будут делать с вашими волосами к следующему камбэку», – Тина.
Все обсуждения цвета, стиля, длины волос идут через парикмахера-стилиста. Девушка еще раз подчеркнула, что вы ничего не можете сделать со своими волосами, потому что вам так захотелось, а если сделаете, то у вас будут проблемы.
«Я помню, как-то летом, когда было жарко, я очень хотела подстричься. И мое агентство сказало: «Никогда ничего не делай со своими волосами»», – Тина.
Тина заметила, что такое отношение у агентства было не только к волосам. У них был свой взгляд на мельчайшие детали внешности айдола, включая брови.
«Когда вы становитесь к-поп айдолом, вы уже ничего не можете контролировать. Все решают стилист и визажист. Даже то, какую форму бровей вам следует иметь», – Тина.
Тина рассказала, что было несколько случаев, когда она вносила небольшие изменения в свою внешность, потому что ей так нравилось. Реакция на это каждый раз была резкой, с требованием никогда больше так не делать.
Она завершила свой рассказ о том, каково быть айдолом, сказав: «В это время вам ничего не принадлежит».
Хотя поклонники могут думать, что айдолы выглядят безупречно без особых усилий, на самом деле это большой труд. Иногда красивая внешность айдола достигается ценой его свободы выбирать, как он хочет выглядеть.
Вы можете посмотреть полное видео ниже.

Эд Ширан проспойлерил название предстоящей песни BTS
29.06.2021. Katerina_Rom
28 июня Эд Ширан появился в историях Instagram, где ответил на вопросы фанатов.
Один фанат спросил, является ли Эд Ширан автором песен BTS, что подтвердил автор и исполнитель, сказав: «Ну да. У нас скоро выйдет песня». Эд Ширан продолжил отвечать на другие вопросы о BTS, и в одной из историй певец раскрыл название предстоящей песни мужской группы.
Один фанат спросил Эда Ширана, какая его любимая песня BTS. Эд Ширан сказал: «Я бы сказал, что моя любимая песня BTS — их новая песня «Permission to Dance». Независимо от того, намеревался ли певец проспойлерить название новой песни BTS или нет, многие фанаты были взволнованы этой новостью. Поклонники делились своими эмоциями, публикуя посты в социальных сетях.
Всего за несколько минут платформы социальных сетей, такие как Twitter, были заполнены информацией о новой песне BTS «Permission to Dance».
«Разрешение проспойлерить»
«Эд Ширан произнес название новой песни BTS»


Известной участницей женской группы, уличенной в незаконном употреблении пропофола, оказалась Гаин из Brown Eyed Girls
30.06.2021.
Katerina_Rom
Гаин из Brown Eyed Girls была оштрафована на 1 миллион корейских вон (около 884 долларов США) за незаконное употребление пропофола — болеутоляющего и наркотического вещества.
Согласно эксклюзивному репортажу The Fact, участницей женской группы, оштрафованной за незаконное употребление пропофола, является Гаин из Brown Eyed Girls. Окружной суд Сувона обязал Гаин выплатить штраф в размере 1 миллиона корейских вон (около 884 долларов США) в ходе судебного разбирательства, которое состоялось в начале этого года. Ее дело рассматривалось в порядке упрощенного судопроизводства, которое представляет собой процедуру, при которой штрафы назначаются без официального судебного разбирательства по более мелким делам.
Гаин подозревалась в употреблении пропофола в период с июля по август 2019 года. Ее дело было открыто, когда пластическому хирургу было предъявлено обвинение в нарушении Закона о контроле над наркотиками. Его приговорили к 18 месяцам тюремного заключения за продажу болеутоляющего препарата Этомидат различным пациентам. Упомянутый пластический хирург продал Гаин 3 упаковки обезболивающего за 1,5 миллиона вон (около 1330 долларов США).
Агентство Гаин, APOP by Mystic Story, в настоящее время готовит заявление и поделится им, когда оно будет закончено. Ранее в этот же день сообщалось, что известная участница женской группы была оштрафована за употребление пропофола, однако в тот момент ее личность не была раскрыта.

Бан Ши Хёк покидает должность генерального директора HYBE Labels
01.07.2021. Little Unicorn
Генеральный директор HYBE Labels — Бан Ши Хёк покидает свою должность. Подобное решение стало частью его плана по ускорению глобального управления за счет агрессивного лидерства. Его место займет Пак Джи Вон, бывший генеральный директор игрового издательства Nexon Korea.
В конце июня компания HYBE Labels объявила о том, что в ее штате произойдут серьезные кадровые перестановки. Благодаря объединению с Universal Music Group (UMG) и присоединению Ithaca Holdings, в настоящее время основной задачей HYBE Labels является запуск процесса глобализации путем перестановок в высшем руководстве компании. Пак Джи Вон был назначен ответственным за стратегию управления и общую деятельность HYBE Labels. Он пришел в компанию в 2020 году и помог в ее быстром росте. Хотя Бан Ши Хёк по-прежнему будет играть определенную роль в управлении, а именно, он по-прежнему будет входить в совет директоров и участвовать в принятии решений по основным проектам, вместо этого он сосредоточится на производстве музыки как своей основной специализации.
Штаб-квартира HYBE America будет размещена в Соединенных Штатах под управлением генерального директора Юн Сок Джуна и Скутера Брауна. Компания возьмет на себя ведущую роль в производстве музыки, обучении артистов и маркетинге, чтобы внедрить бизнес-модели K-Pop на рынок США. Совместно с UMG они проведут глобальное прослушивание.
Кроме того, HYBE Japan также был признан независимым лейблом. И хотя он по-прежнему остается дочерней компанией HYBE Labels, ему будет предоставлена определенная независимость в работе. Возглавляемый генеральным директором Хан Хёк Роком, он создаст основу для привлечения артистов в HYBE Labels и их выхода на японский рынок. В японском подразделении вскоре планируется дебют новой мужской группы.
HYBE Labels сделали заявление относительно произошедших изменений, заявив, что это произошло «из-за огромного желания взять на себя инициативу по изменению общей системы руководства, чтобы реализовать средне- и долгосрочные бизнес-планы и стать глобальной компанией».

Сынри грозит 5 лет тюрьмы по обвинению в организации проституции
01.07.2021. Аия
1 июля суд над Сынри в главном военном суде продолжился после его объяснений в мессенджере KakaoTalk и отрицания обвинений в организации или вовлечении в проституцию. Бывший участник Big Bang также отрицает использование камер для незаконной съемки женщин без их ведома.
Адвокат Сынри заявил: «Хотя они и обменивались фотографиями из рекламных сообщений, лично они ничего не снимали. Хотя Чон Джун Ён и Джонхён признали, что делились такими фотографиями, и поэтому были признаны виновными в нарушении закона об информационных коммуникациях, Сынри не имеет к этому никакого отношения.»
Что касается обвинений в том, что он поступил на военную службу, чтобы избежать более сурового наказания, Сынри заявил: «Говорят, что я сбежал в армию, но я попросил продлить отсрочку зачисления в армию, так как мне нужно было помочь в расследовании. Даже когда до призыва оставалась всего неделя, я проходил полицейское расследование. Я человек, который хочет доказать свою невиновность».
В настоящее время военная прокуратура требует 5 лет тюремного заключения для Сынри.

Тренер по вокалу из YG Entertainment рассказала, почему талантливых стажеров исключают из дебютных команд
05.07.2021. Katerina_Rom
Более десяти лет тренер по вокалу Соль Ли обучает начинающих звезд в таких компаниях, как CJ E&M, Kakao Entertainment и YG Entertainment. Недавно она объяснила, почему некоторым талантливым стажерам не удается дебютировать в финальной команде.
В большинстве развлекательных корейских компаний все стажеры должны проходить тесты, известные как «ежемесячные оценки». Каждый месяц стажеры должны демонстрировать свои навыки пения, рэпа или танцев (а часто и всех трех) перед руководителями компании. Если им не удастся произвести впечатление, их могут отправить домой навсегда, и они упустят возможность дебютировать. Однако, как ни странно, Соль Ли говорит, что некоторых стажеров исключают из своих компаний даже после того, как они «очень хорошо» проходят ежемесячную аттестацию.
Если вы относитесь к тому типу поклонников, которые следят за жизнью айдолов еще до их дебюта, то вы, возможно, уже заметили, что некоторые из самых талантливых претендентов так и не дебютируют. Например, популярные стажеры SM Rookies — Коын, Хина и Лами — неожиданно покинули SM Entertainment незадолго до дебюта aespa, хотя фанаты видели, насколько они талантливы. В то время как некоторые стажеры покидают свои компании по личным причинам, других увольняют, несмотря на их навыки, но почему?
«Бывает, — говорит Соль Ли, — ты хорошо поешь, хорошо танцуешь, но многие факторы играют роль». Далее она рассказала, что вы можете быть действительно хороши в том, что делаете, действительно красивы, и у вас не будет недостатков, и все же, в конечном итоге, вы будете исключены из финального состава стажеров. Однако, хотя для сторонних наблюдателей это может показаться абсурдным, Соль Ли и Джина Мэн согласились, что это «имеет смысл».
Бывшие стажеры YG Entertainment по программе Future 2NE1, которые покинули компанию несколько лет назад. | YG Entertainment / YouTube
Тренеры компании заявили, что все кроется в неуловимом «вау-факторе». Джина Мэн продолжила, сказав, что, если вы достаточно долго в индустрии, вы можете увидеть, когда стажер просто не подлежит для «дебюта». Хотя Соль Ли не стала вдаваться в подробности, есть несколько возможных причин, по которым талантливый стажер может показаться непригодным для дебюта: от его личности до трудовой этики и способности справляться с давлением.
Это касается и прослушиваний. Соль Ли рассказала, что как только стажеры входят в комнату, еще до того, как они начинают петь, судьи уже знают, есть ли у них «вау-фактор».
К счастью, это не так уж и плохо для стажеров в крупных компаниях. Например, Соль Ли говорит, что, когда стажеров YG Entertainment отправляют домой, их сразу же заваливают звонками из других компаний, которые хотят подписать контракты с талантливыми начинающими звездами, которым не нужно много работать. Таким образом, бывшие стажеры YG Entertainment часто дебютируют в других компаниях.
Некоторые из звезд, которые раньше тренировались в YG Entertainment:
Миён из (G)I-DLE (состоит в агентстве CUBE Entertainment);
Джинни и Дениз из Secret Number (состоят в Vine Entertainment);
Ун из AB6IX (состоит в Brand New Music);
Хёнбин из CIIPHER (состоит в RAIN Company).
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
4.662
Симпатии
42.657
#24
Каждый третий житель Сеула не занимался сексом в течение года
07.07.2021. Zarina
Согласно недавнему исследованию, каждый третий взрослый житель Сеула в течение последнего года не занимался сексом. Доля тех, кто не занимается сексом, увеличилась в три раза по сравнению с данными 20-летней давности, и особенно высока среди мужчин в возрасте от 20 до 30 лет.
Согласно совместному исследованию, проведенному с января по май профессорами Университета Ёнсе, профессором Юм Ю Шиком с кафедры социологии и профессором Чхве Джун Ёном с кафедры медицины, 36% жителей Сеула не занимались сексом в течение последнего года. Данные получены из опроса 2182 взрослых, проживающих в столице Южной Кореи. По данным всемирного исследования, проведенного американским фармацевтическим гигантом Pfizer в 2000 году, 11% корейцев заявили, что у них нет половой жизни. С тех пор эта цифра увеличилась более чем втрое.
Женщины чаще отказывались от секса – 43%, в то время как среди мужчин эта цифра составляет 29%. Однако у мужчин и женщин были разные причины воздержания. На вопрос, почему они не занимаются сексом, 24% женщин ответили, что главная причина – это отсутствие интереса. Мужчины же главной причиной назвали то, что они не могли найти партнера для секса (15%), хотя были заинтересованы в нем.
Примечательно, что 42% молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет не занимались сексом в течение последнего года. Этот процент самый высокий среди всех возрастных групп мужчин, даже выше, чем у мужчин в возрасте 60 лет, и составляет 39%. 24% респондентов из этой группы главной причиной назвали то, что не могут найти партнера.
А вот у женщин самый высокий процент тех, у кого не было секса, оказался среди тех, кому за 60. Среди молодых женщин в возрасте от 20 до 30 лет эта цифра составила 43%, но только 13% из них заявили, что причиной является отсутствие партнера.
Мужчины и женщины в возрасте от 20 до 30 лет также наиболее неохотно отвечали на вопросы исследования, поэтому истинная картина может отличаться. «Что касается людей в возрасте от 20 лет, многие просто не могут себе этого позволить, поскольку перегружены учебой, поиском работы или работой, — отметил Юм Ю Шик. — Кроме того, в настоящее время появляется все больше и больше способов получить сексуальное удовлетворение без секса с партнером, и все большее число женщин считают, что они должны иметь возможность получать его самостоятельно». Но он добавил: «Секс влечет за собой как физическое, так и психологическое удовлетворение, и молодые люди могут не получать психологического удовлетворения, если они только мастурбируют». Юм Ю Шик также признал, что необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, действительно ли люди в возрасте от 20 лет не занимаются сексом или просто отказываются обсуждать это.
Ученые также спросили у респондентов, к какому социальному классу они себя причисляют, и результат показал, что существует корреляция между соотношением тех, кто не занимается сексом, и их социальной самооценкой. «Процент людей, не занимающихся сексом, был выше среди тех, кто считает себя более низкого социального класса, чем среди тех, кто считает себя средним или высшим классом. Процент тех, кто назвал отсутствие партнера причиной отказа от секса, также высок в той группе, которая отнесла себя к низшему классу», — отметили ученые.
Среди женщин, которые отнесли себя к среднему и высшему классу, 65% заявили, что занимались сексом в течение прошлого года. Но среди тех, кто отнес себя к низшему классу, эта цифра упала до 53%. Среди мужчин этот показатель составил 79% для тех, кто отнес себя к среднему и высшему классу, по сравнению с 67% процентами тех, кто выбрал категорию низшего класса.
Ученые также не обнаружили существенной разницы с периодами до и после пандемии. «Похоже, что растущее желание оставаться одинокими, расширение прав и возможностей женщин и чрезвычайно загруженный график оказывают большее влияние на секс, чем пандемия», — отметил Юм Ю Шик.
В целом ученые были удивлены тем, насколько открыто традиционно консервативные корейцы говорили о своей сексуальной жизни или ее отсутствии. «Раньше люди часто были против даже разговоров о сексе, поэтому я был удивлен, увидев, что количество ответов в исследовании превышает 50%, — сказал Юм Ю Шик. — Похоже, что в Корее сложилась атмосфера, при которой люди могут открыто обсуждать секс».

«Почему вы зарабатываете деньги в Корее?»: Из-за чего корейцы хотят запретить китайским айдолам продвигаться в их стране
11.07.2021. allittl
Не секрет, что некоторые китайские айдолы, которые активно продвигаются в Корее, постоянно подвергаются критике со стороны корейских пользователей сети.
На днях E-Today выпустили инфографику, цель которой — обобщить текущую критику, которую получают айдолы K-pop китайского происхождения.
Волнения, связанные с корейскими нетизенами, желающими запретить китайским кумирам продвигаться в Корее, продолжаются уже год. Однако K-Netz заявили, что пользователи сети осуждают китайских айдолов не за их происхождение, а за их поведение.
В инфографике были перечислены китайские звезды K-pop и те причины, по которым они подвергаются критике.
Например, в число китайских айдолов, которые поддержали производство хлопка в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, входят Виктория из f(x), Лэй из EXO, Джексон из GOT7 и Ирон из Everglow. Причина, по которой люди в ярости из-за того, что звезды поддерживают хлопок из Синьцзяна, заключается в предполагаемом применении принудительного труда уйгурского народа.
Вслед за ними Чен Сяо из Cosmic Girls, бывшая участница Pristin Кёлькён вместе с Лэем из EXO и Викторией из f(x) подверглись критике за то, что описали войну в Корее как «антиамериканскую помощь», что означает поддержку Северной Кореи в борьбе против США.
Ранее Джун из SEVENTEEN, Ренджун и Ченлэ из NCT, Юци из (G)I-DLE, Джексон из GOT7, Чэн Сяо из WJSN и др. также были под огнем критики из-за того, что разместили поздравительные сообщения и фотографии на Weibo, празднуя 100-летие Коммунистической партии Китая.
Корейцы возмущены подобными действиями айдолов из-за того, что звезды, восхваляющие Китай, продолжают продвигаться и зарабатывать деньги в Южной Корее.
Национальную петицию с просьбой запретить деятельность китайских идолов в Корее в настоящее время подписали более 14000 человек. Многие комментарии пользователей сети содержат общие мнения, такие как: «Они дурачат корейских фанатов» и «Почему вы зарабатываете деньги в Корее?».

Бывшие менеджеры раскрывают, почему отношения между айдолом и их менеджером так важны
12.07.2021. Katerina_Rom
В жизни к-поп айдолов, помимо фанатов, одними из самых важных людей являются менеджеры. Для многих артистов их менеджеры — больше, чем просто работники компании, которые составляют их график, приводят их на выступления и заботятся об их благополучии. Некоторые айдолы считают менеджеров частью своей семьи.
Бывшие менеджеры K-Pop Пэк Кён Джэ и Нам Юн Джэ недавно появились в новом видео на канале AYO на YouTube. В видео они ответили на некоторые из самых популярных вопросов о том, чем занимаются менеджеры, как проходит их день и о многом другом.
Один из зрителей спросил их, может ли отношение айдолов повлиять как на самих менеджеров, так и на карьеру артиста.
Пэк Кён Джэ объяснил, что многие менеджеры не просят многого в обмен за всю тяжелую работу, которую они делают, но иногда им действительно нужна некоторая благодарность. Пэк Кён Джэ пояснил: «Если они (артисты) благодарны даже за что-то маленькое, я думаю: «Я заставлю их добиться успеха, несмотря ни на что». Менеджеры продвигают их и делают из них звезд, поэтому естественно, если они хотят, чтобы айдолы добились успеха».
Однако он также объяснил, что это может работать и наоборот, особенно в отношении айдолов, которые не уважают своих менеджеров. Он сказал: «Айдолов, которые относятся к менеджерам как к рабам, трудно любить».
Нам Юн Джэ согласился, добавив, что между двумя сторонами должно установиться взаимоуважение. Даже самые незначительные вещи, которые айдолы могут сделать для менеджеров, заставляют их чувствовать, что их ценят. Нам Юн Джэ поделился: «Если они благодарны за мелочи и вежливо приветствуют нас, значит, мы хотим относиться к ним лучше, потому что мы тоже люди».
К сожалению, хорошо известно, что не у всех менеджеров и кумиров хорошие отношения друг с другом. Возможно, это вина одной из сторон, но если отношения между ними станут слишком токсичными, то это может напрямую повлиять на карьеру артиста.

Бывшие менеджеры айдолов рассказали, почему иногда им приходится применять грубую силу по отношению к фанатам артистов
12.07.2021.
Katerina_Rom
У менеджеров айдолов много ролей: в одном лице они могут являться и личными помощниками, и водителями, и телохранителями. Недавно бывшие менеджеры айдолов — Пэк Кён Джэ и Нам Юн Джэ — были приглашены на интервью для YouTube-канал AYO, где они рассказали о своей работе.
Помимо обсуждения своей низкой зарплаты, своих обязанностей и ответственности, они также прояснили одно из самых больших противоречий — нападение на фанатов.
Пэк Кён Джэ объяснил, что больше всего, что он делал, когда был менеджером, — это расталкивал буйных и неуправляемых фанатов, которые не следовали инструкциям. Он поделился: «Я не участвую в драках, но мне приходилось расталкивать [бушующих] фанатов. Молодые студенты, как правило, не следуют нашим приказам, потому что хотят видеть своих кумиров, даже если мы говорим им держаться на расстоянии. Поэтому приходится применять грубую силу».
Если фанаты продолжали игнорировать заявления менеджеров о социальном дистанцировании между ними и кумирами, менеджеры должны были стоять на своем. Поскольку сами айдолы не могут сказать фанатам, чтобы они уходили, менеджеры должны сделать это за них. Это их способ предотвратить несчастные случаи. Нам Юн Джэ поделился: «На сцене с айдолами и менеджерами происходит множество опасных ситуаций — больше, чем вы думаете. Айдолы не могут сказать: «Не подходи!», чтобы защититься, когда на них идет толпа фанатов. Поэтому нам нужно предотвращать несчастные случаи».
Пэк Кён Джэ заключил: «Всем поклонникам хочу сказать: пожалуйста следите за своими манерами и не чудите».

Проекты Netflix стали скучны зрителям? Платформа потеряла 1 миллион подписчиков из Кореи в первой половине 2021 года
14.07.2021. Katerina_Rom
Платформа Netflix потеряла в этом году около 1 миллиона подписчиков.
Согласно отчету исследовательского проекта Neilsen Korean Click за июнь, чистое количество подписчиков Netflix (MAU) в Корее составило 7,91 миллиона человек в мае, снизившись четвертый месяц подряд.
Число подписчиков Netflix в Корее достигало 8 993 785 человек еще в январе этого года. С тех пор количество подписчиков неуклонно сокращается каждый месяц. В феврале это число достигло 8,78 миллиона подписчиков, 8 236 288 в марте, 8 083 501 в апреле и, в конечном итоге, упало до 7 миллионов в прошлом месяце.
Число подписчиков Netflix, которое быстро росло в 2020 году, в этом году сократилось более чем на 1 миллион пользователей.
По данным компании Flix Patrol, единственным оригинальным проектом Netflix, вошедшим в десятку лучших телесериалов и развлекательных шоу, которые корейские пользователи смотрели на платформе, является британская драма «Бриджертон».
Другими словами, индустрия объясняет уменьшение количества подписчиков Netflix скучным исходным контентом Netflix. Среди пользователей также ходит заявление: «Отфильтруйте проекты Netflix», поскольку многие сочли оригинальный контент платформы скучным.
Netflix с опозданием участвовал в создании контента. По этой причине процент участия производственной команды Netflix был ничто мал в тех проектах, которые уже успели собрать солидную фанатскую базу. Это рассматривается как одна из причин уменьшения количества подписчиков в Корее.
Тем не менее, Netflix 23 июля собирается представить зрителям новый сезон популярной серии «Королевство» — «Королевство: Ашин с Севера». Поэтому внимание сосредоточено на том, сможет ли Netflix преодолеть этот кризис и восстановить свою динамику с 2020 года.

Юй Сяо Гуан снова уличен в измене своей жене, актрисе Чу Джа Хён?
17.07.2021. Zarina
40-летний китайский актер Юй Сяо Гуан (известный в Корее как У Хё Кван) и его предполагаемая измена жене, 42-летней корейской актрисе Чу Джа Хён, попали в заголовки новостей китайских и корейских СМИ.
15 июля китайское издание Sohu Entertainment сообщило, что Юй Сяо Гуан был замечен с женщиной, сидящей у него на коленях в машине, когда он возвращался с ночных посиделок. На видео видно, что Юй Сяо Гуан помог женщине сесть в машину, а затем посадил ее к себе на колени.
Лейбл BH Entertainment подтвердил, что это действительно Юй Сяо Гуан, но опроверг слухи об измене. BH Entertainment заявили: «Это произошло еще в мае, когда он возвращался домой после встречи со своими знакомыми. Люди на видео – близкие знакомые режиссера, они как семья. Однако независимо от того, насколько близки эти знакомые, мы будем уделять более пристальное внимание действиям, которые могут вызвать недопонимание. Поскольку много людей поддерживают У Хё Квана и Чу Джа Хён как пару, мы обещаем, что вовлеченные стороны будут более осторожны в будущем».
Однако это не первый раз, когда Юй Сяо Гуан попадает в скандал с предполагаемой изменой. В октябре 2017 года, всего через 9 месяцев после свадьбы с Чу Джа Хён, его поймали, когда он, поздно вечером выходя из ресторана, держался за руки с другой женщиной. Тогда Юй Сяо Гуан лично опроверг слухи, заявив: «Мы – друзья по колледжу и дружим уже 12 лет. Впервые за долгое время я обедал с друзьями, и мы держались за руки в знак дружбы». Та женщина опубликовала фото с этой встречи, чтобы развеять обвинения, и ситуация была почти сразу же решена.
В то время как предыдущий случай не привлек особого внимания средств массовой информации, новые слухи вызвали целую волну, занимая первые места как на китайских, так и на корейских сайтах. Причиной этого стало то, что в 2019 году пара появилась на шоу Same Bed – Different Dreams (SBS) и заслужила за это время репутацию счастливой семьи.
Благодаря этому шоу Юй Сяо Гуан начал пользоваться благосклонностью корейской публики за его имидж преданного мужа, а также нежность и любовь к Чу Джа Хён, что было хорошо принято зрителями. У пары также есть сын.

Звезды, живущие в 1% лучших домов Южной Кореи
18.07.2021. Zarina
14 июля в программе TMI News (Mnet) были представлены 13 корейских звезд, которые живут в 1% лучших домов Южной Кореи. Контекст рейтинга таков, что попадание в 1% лучших означает, что эти домовладельцы приобрели более дорогие и эксклюзивные дома, чем 99% жителей их района.
Первое место заняли Чан Дон Гон и Го Со Ён, второе – Сон Джун Ки, а третье – Чо Ин Сон. В списке из 13-ти знаменитостей преобладают актеры, а RM из BTS – единственный айдол в нем.
Ознакомьтесь с полным списком ниже.
1-е место (11.5 млрд вон) — Чан Дон Гон и Го Со Ён
2-е место (10 млрд вон) — Сон Джун Ки
3-е место (9.2 млрд вон) — Чо Ин Сон
4-е место — RM из BTS
5-е место (7.75 млрд вон) — Со Джи Соп
6-е место (6.2 млрд вон) — Ю Хи Ёль
7-е место (6 млрд вон) — Ли Дже Хун
8-е место (5.07 млрд вон) — Чон Джи Хён
9-е место (5 млрд вон) — Ли Мин Хо
10-е место (4.65 млрд вон) — Сон Ши Кён
11-е место (4.47 млрд вон) — Ча Тэ Хён
12-е место (3.21 млрд вон) — Ким Су Хён
13-е место (2.6 млрд вон) — Пэк Чон Вон и Со Ю Джин

На обложке «Maxim Korea» впервые за 20 лет изображена модель размера plus-size
27.07.2021. allittl
Maxim — известный бренд мужских журналов, который прославился своими фотографиями красивых и выдающихся женщин. И хотя журнал был основан и запущен в Великобритании еще в 1997 году, он стал международным мужским журналом, и с тех пор 22 страны по всему миру выпускают свои собственные издания.
Среди 22 стран находится и Южная Корея. «Maxim Korea» печатает журналы последние два десятилетия. В течение впечатляющего 20-летнего периода существования мужского журнала на обложках были представлены не только модели, но и некоторые звезды.
Модель большого размера Сон Би Ки, представленная в предстоящем августовском выпуске журнала Maxim Korea, вызывает большой интерес из-за того, что журнал назвал ее первой моделью «естественного размера». Благодаря своим формам Сон Би Ки рушит южнокорейские нормы того, как модель «должна» выглядеть.
Великолепная модель была выбрана для публикации в августовском номере журнала в рамках конкурса Maxim Korea «NATURAL SIZE MODEL». 30 июня прошел первый в истории конкурс моделей размеров плюс, на котором был разыгран главный приз в размере 10 млн вон (около 8 680 долларов США). Единственное требование конкурса — участие женщин с размером одежды от 50-го (L).
В конкурсе не проводилась дискриминация по росту, весу, возрасту, национальности, а также не было важно, есть ли у женщины опыт работы моделью. Через 6 месяцев с начала кастинга Maxim Korea смогла сузить круг конкурсанток до 23 финалистов, которые 30 июня соревновались за главный приз, а также за столь желанное появление на обложке мужского журнала.
В конечном итоге Сон Би Ки стала победительницей и первой моделью размера плюс, украсившей обложку журнала Maxim Korea за 20-летний период существования журнала.
Вот еще одна обложка Maxim Korea с Сон Би Ки, ошеломляющей читателей золотым бикини.
Что касается ее победы, а также ее обложки в мужском журнале, Сон Би Ки заявила, что это «счастливая случайность, когда кто-то, кто не такой худой, как она, смогла стать моделью».
Обложки с Сон Би Ки получили чрезвычайно положительный отклик публики, на что представитель Maxim Korea поделился, что, хотя они и «ожидали подобную реакцию в некоторой степени, но не могли и подумать, что это будет настолько масштабно».
Поздравляем Сон Би Ки с победой!

Отец этого айдола сказал ему, что он может пройти прослушивание в SM, потому что он все равно туда не попадет
27.07.2021. Аия
Существует множество интересных историй о том, как участники айдол-групп проходили прослушивание в агентстве и в итоге дебютировали.
Недавно один нетизен создал пост с заголовком: «Отец этого айдола сказал ему, что он может прослушиваться в SM, потому что его все равно не возьмут» в онлайн-сообществе и поделился историей о том, как один айдол попал в свое нынешнее агентство.
Нетизены объяснили, что отец участника NCT Джехёна на самом деле разрешил Джехёну пройти прослушивание в SM Entertainment, так как считал, что визуальные данные его сына не подходят для агентства. Однако Джехён прошел прослушивание и смог дебютировать в составе группы NCT. Фактически, он стал одним из главных визуальных участников, украв сердца миллионов поклонников по всему миру.
Нетизены были впечатлены визуальными эффектами Джехёна еще в детстве, так как он демонстрировал исключительно хорошую внешность. Нетизен, создавший этот пост, пояснил: «Этот ребенок впоследствии вырастет и станет Джехёном, визуальным центром айдол-группы NCT от SM Entertainment«.
Другие нетизены присоединились к разговору и написали:
«Как он может не пройти прослушивание с таким лицом?»
«Это была прекрасная история.»
«Вторая фотография Джехёна просто сногсшибательно.»
«Даже отец Вон Бина сказал, что на улице полно детей, похожих на него, лол. Наверное, отцы не знают, что такое красивые парни, лол.»
«Благодаря отцу Джехёна мы теперь можем видеть Джехёна.»
«Может быть, отец Джехёна думал, что его сын не справится, потому что он похож на него, лол.
Я видел отца Джэхёна, и Джэхён выглядит точно так же, как он.»

Розэ из BLACKPINK жила в общежитии с тараканами до дебюта
02.08.2021. allittl
В различных шоу BLACKPINK привлекали внимание своими роскошными апартаментами. Тем не менее, такие условия были у группы не всегда. Как и большинство айдолов, в начале своего пути они вынуждены были жить в общежитии.
Розэ из BLACKPINK недавно появилась в новом шоу «Море надежды«, где не только продемонстрировала свой потрясающий вокал, но и рассказала истории о своей карьере.
Поскольку все актеры работали над своими эпизодами, Розэ осталась в комнате с Сухён из AKMU и актрисой Ким Го Ын. Несмотря на то, что трое находились в маленькой комнате, они прекрасно провели время друг с другом.
Розэ объяснила, что жить с другими людьми в общежитии для нее не в новинку, поскольку она жила так на протяжении 8 лет.
И, как рассказала айдол, комфорта в этом проживании было мало, особенно в первое время, когда Розэ только приехала в Корею.
«Когда я впервые приехала в Корею, меня даже не было в дебютной команде. Там [в общежитии] были тараканы. В то время еще не было подтверждено, что мы дебютируем» — поделилась девушка.
И то не первый раз, когда BLACKPINK рассказывают о невзгодах, которые они пережили перед дебютом. Во время эпизода своего реалити-шоу «24/365 с BLACKPINK» они рассказали, что жили с тараканами и многоножками.
Однако Лиса оказалось достаточно храброй, чтобы суметь поймать всех насекомых, поскольку остальные участницы группы были слишком напуганы, чтобы ловить их самим.
Учитывая успех и известность группы, почти невозможно представить время, когда им приходилось жить в подобных условиях. Тем не менее, даже сейчас — это реальность, с которой приходится мириться многим стажёрам в K-Pop индустрии.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
#26
Дада, без вариантов вообще!:wo)(ll:
За это я и не люблю Корею. То есть, я ее очень люблю, но есть две вещи, за которые я эту страну ненавижу. За отношение к детям, которых чуть ли не с яселек заставляют учиться до седьмого пота и крови из носа. И за отношение к айдолам (актерам-то послабление делают, ага), которые реально, как рабы там вкалывают и вкалывают, а прав не имеют никаких. И хорошо еще тем, кто потом хоть прославится и начинает жить на полную катушку. Но ведь с учетом, что там ежегодно по 300 групп дебютирует, это единицы, а остальные продолжают быть рабами...
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
#28
сво-бо-ду чонгуковым татухам! где петицию подписать?
Ненене, в Корее татухи - это смерть и кошмар. Так что если он будет их активно набивать и выставлять на всеобщее обозрение, то эра БТС для Кореи закончится. Но ничего, в других странах их же меньше любить не станут ))
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
655
Симпатии
4.116
Адрес
Котэм
#29
Ненене, в Корее татухи - это смерть и кошмар. Так что если он будет их активно набивать и выставлять на всеобщее обозрение, то эра БТС для Кореи закончится. Но ничего, в других странах их же меньше любить не станут ))
кореюшечка манюсенькая, а мир вон какой большой, мы можем на наших бескрайних просторах выделить пару гектар под бтс-резиденцию, на дальнем востоке например, будут капусту выращивать на кимчи заодно))))) только придется к татухам еще и бороду отращивать, а то пацаны не поймут (а жаль, беливер тихо плакает)
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
#30
только придется к татухам еще и бороду отращивать, а то пацаны не поймут (а жаль, беливер тихо плакает)
Ненене, вот чего не надо, того не надо! Айдолы тем и привлекают, что у них растительности нет. Бесит эта мода на бороды!
Хотя так-то и у них усики иногда проглядывают сквозь слой тоналки, и это жутики настоящие! Не идёт им! Вааааще ни капельки!
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
655
Симпатии
4.116
Адрес
Котэм
#31
Ненене, вот чего не надо, того не надо! Айдолы тем и привлекают, что у них растительности нет. Бесит эта мода на бороды!
Хотя так-то и у них усики иногда проглядывают сквозь слой тоналки, и это жутики настоящие! Не идёт им! Вааааще ни капельки!
всю жизнь нравились щетинистые бруталы, а потом внезапно со мной случился чонгук и фсё)))) больше не вспоминаю) но знаете, тэхёновы усики на селках это ж отдельный вид искусства, как и мохнатые пальцы юнги:-)
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.095
Симпатии
30.856
#32
Эх, девочки, мой любимый Лукас Вонг в говне. Перед релизом нового сингла вылезли три бывшие девушки, и понеслось: газлайтер, арбузер, алкаш, изменщик, двуличный альфонс, ебал без гондона... Никакого сингла теперь:depressed:
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
#34
Я как будто аниме посмотрела, ну, или мангу прочла - вот это новости, вот это другая реальность.
Это да, это вон наши селебы хоть что будут творить, им хомячки налижут и денежки понесут с удовольствием. А в Азии, туши свет, хоть кто-то что-то не то сказал - и сразу нафик с пляжа. И никто не будет разбираться, правда это или нет, как вон с Чжи Су было. Что про него только не писали, а потом оказалось, что все с завистника началось. А все равно, шоу-биз закрыт для парня надолго.:facepalm:

Кстати, кто знает, что там со славнозвестным КХД? Последнее, что видела, клипы, снятые во Франции и что-то японское... он таки за рубеж выехал навсегда и в Корею уже не вернется?:_umnik_:
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.329
Симпатии
18.039
Адрес
колхоз "Янтарный путь"
#36
очень радуюсь союзу Крисушки Мартина и БТСушек))))
вообще, имхо, самое хорошее у корейцев получается с бритами и американцами.
прям мякотка-вкусняшечка :hea_rt::hea_rt::hea_rt:
я быдло, наверн, но Крисушку люблю со времен Клокс, а вот БП со времен Айскрима с Селенкой)))
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.095
Симпатии
30.856
#37
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
#38
милое, не в обиду, раскройте секрет: как из шайни можно тащиться по Ки? когда там ни голоса, ни вижуала, ни хорео
Зато есть крутая актерская игра)))) я его вот полюбила после дорамы "Пьющие в одиночестве", где он просто отжигал. А потом меня покорила его внешность уже. Он нереально милый и трогательный. Так что я по Ки хоть и не тащусь, но люблю этого паренька, и с удовольствием наблюдаю за его творческим путем.:daa_a:
 
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
338
Симпатии
5.818
#39
милое, не в обиду, раскройте секрет: как из шайни можно тащиться по Ки? когда там ни голоса, ни вижуала, ни хорео
Милое, открою вам секрет: вы откровенно слепы. Там и голос и харизма и ещё какое хорео. Визуал- всегда вкусовщина, если вы не знали.
Что за глупости конечно задавать такие вопросы… «как можно тащиться от оливок, если они противные?», «как можно носить шляпы, если они безвкусные?»
Это всё только ваше субъективное мнение, «не в обиду» же))
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
16.967
#40
милое, не в обиду, раскройте секрет: как из шайни можно тащиться по Ки? когда там ни голоса, ни вижуала, ни хорео
Он офигенный в хорошем смысле этого слова. ...Со временем уже можно считать невербальные ( и ввербальные) сигналы от героя, те же шоу, несмотря на всю режиссуру и редактуру неспособны вытравить натуру человека в мелочах. За это, кстати, мне Сырник не нравился, он был какой-то нагло-скользкий, еще по Бегущим помню, так оно в общем-то и всплыло потом. Вот где видела Ки, везде он показался мне очень интеллигентным и нормальным, если можно так сказать. Не берем во внимание его профессиональные навыки, без оных СМ не держит. если чо, стаж с 9 года, я застал еще даблэсов и донгов уходящий поезд...
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.095
Симпатии
30.856
#41
Милое, открою вам секрет: вы откровенно слепы. Там и голос и харизма и ещё какое хорео. Визуал- всегда вкусовщина, если вы не знали.
Что за глупости конечно задавать такие вопросы… «как можно тащиться от оливок, если они противные?», «как можно носить шляпы, если они безвкусные?»
Это всё только ваше субъективное мнение, «не в обиду» же))
Мне Ки в Шайни всегда казался взятым на сдачу. Онью там оперу поет, Тэмин богинь танца, Минхо статен и прекрасен, как заря. Голоса Джонхена вот не хватает реально, а потери Ки я бы и не заметила...
 

Смельчак

Кремлебот
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
3.575
Симпатии
23.479
#42
Ви!! И только, настоящий вижуал, как можно говорить, что нет в нем привлекательности, один голос чего стоит, а внешность перебивает англо-сакских красавчика уже давно