Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
3.777
Симпатии
40.238
#1
Катя Тхи - самая опасная ИНСТАДИЧЬ!
@adubrovskayaMay 07, 2019

Катя Тхи - самая опасная ИНСТАДИЧЬ!


«у Тхи на странице тысячи умерших»
Когда у меня спрашивали об этом персонаже, я тактично отмалчивалась. Что можно сказать о человеке, который разговаривает «с раком»? И даёт больным для лечения промо-код iHerb?
Но молчание я вынуждена нарушить из-за того, что Катя обнародовала нашу внутреннюю переписку, снабдив её своими угрозами.
После этого на меня обрушился шквал сообщений о реальной «деятельности» Кати.
И я поняла, что молчать о таких людях - это преступление с моей стороны.
Итак.

Инста-Анамнез.
1. Катя Тхи - имеет кучу последователей в соцсетях, более 400.000 человек.
2. У нее 4 высших образования, она нутрицист и натуропат, в планах получить докторскую степень. Живет в Лондоне. Информацию о себе скрывает, для всех она просто Катя Тхи.
3. Она обладает сверхспособностями, например, разговаривает с раком. Рак здесь -не животное отряда членистоногих и не знак зодиака, а онкологическое заболевание.
4. Она универсальный специалист, который назначает лечение и отменяет назначения врачей. Призывает отказаться от доказательной медицины и обследований.
5. Люди к ней идут с разными вопросами по здоровью и у нее на все вопросы есть ответы.
6. У нее есть секретная закрытая онко-группа, где предлагаются схемы лечения для онкобольных.
7. Ее рекламируют блогеры-миллионники и даже врачи, о её деятельности масса положительных отзывов.
8. Она меценат, посол доброй воли.
9. Она не зарабатывает на блоге и лечении людей.
_
Ниже реальный анамнез с отзывами специалистов и пострадавших.
_
1. Аудитория Кати Тхи.

https://www.instagram.com/katia.txi
350.000 подписчиков
https://t.me/KatiaTxiLive
21.000 подписчиков
https://instagram.com/universe.is.a.blogger
90.000 подписчиков
https://m.facebook.com/matteroffakt/
7.000 подписчиков.

У человека огромная аудитория в соцсетях, порядка 400.000 человек.
Все эти люди интересуются здоровьем или имеют проблемы с ним. И ищут ответы, советы, поддержку на странице Кати.
Все подписчики - настоящие, лайки - не накрученные! И это страшно.


показатели fakelikeinfo.ru2. Кто такая Катя Тхи?

Вот что Екатерина Филатова (Катя Тхи) говорит о себе:

Катя Тхи о себе сейчас

Информация ничем не подтверждена, её документы никто не видел.
А вот что мы выяснили из открытых источников:


Катя Три о себе 5 лет назад


@privivka_ot_mrakobesiya

Мы видим, что Екатерина Филатова не врач, не фармацевт, не биолог, а дизайнер, творческий человек.
Профессиональное европейское сообщество её не знает, хотя «специалист» же она выдающийся.

Ни в одном реестре натуропатов Филатовой нет!
Вот попробуйте попытать удачу, сами:
https://www.gmc-uk.org/registration-and-licensing/the-medical-register
https://www.gcrn.org.uk/member-search/
www.associationfornutrition.org/http:/Default.aspx?tabid=92/

Филатовой-Тхи в официальных базах нет, т.к. что бы попасть в такую базу нужно базовое медицинское образование, которого у Тхи нет.

Возможно, Катюша училась в США? Там этих реестров очень много. Но зачем учиться там, если живешь в Лондоне? Предположим, что Катя проходила двухмесячные курсы в США в институте функциональной медицины, скорее всего по скайпу.
«Функциональная медицина - потенциально опасна, если коротко», говорит Алексей Водовозов
https://sciencebasedmedicine.org/aa...ce-includes-harmful-and-dangerous-treatments/

В такой институт может записаться любой, если внесёт определенную сумму денег, и каждый может получить дипломы разной степени ИДИОТичности.
Не верите? Записывайтесь)
* https://www.ifm.org/learning-center/membership/
* https://www.herenowhealing.com

По ссылке ниже, нутрициолог из Лондона Мария Кардакова,
доступным для народа языком обьясняет значение и разницу нутрициологов-профессионалов и тех, кто может закончить курсы за 2 месяца.
https://www.mariakardakova.com/single-post/2017/04/06/Кто-такой-НУТРИЦИОЛОГ

Водовозов Алексей комментирует:
"Вот примерная ситуация по США, которая сильно зависит от штата. Не исключено, что Катя Тхи могла успеть закончить натуропатическую школу, НО это не медицинская специальность"
https://aanmc.org/resources/licensure/
Нутрициолог и травник у нее - это просто самоназвания, подозреваю, как и «натуропат».
Натуропат - это N.D. И M.D., то есть так бы она себя и подписывала»

Можно предположить, что теоретически мы ошиблись: в базах сбои и у Кати на самом деле есть все эти дипломы и регалии. Однако, скрины ниже показывают, что она ими не пользуется. У нее свои методики, никем, кроме самой себя, не подтвержденные.

не классическая гомеопатия
С образованием разобрались.
Вывод: Катя Тхи дизайнер-самоНазванец!
Екатерина Филатова-Тхи разговаривает с Раком. Он ей говорит с неба что-то, она ему отвечает, вопросы задаёт.
Эксклюзивное интервью с Раком, она выкладывает в инстаграм.

Эксклюзивное интервью с Раком
Люди задают ей вопросы как мессии, познавшей НЕЧТО.
А Тхи на правах Иисуса Супер Звезды рассказывает простым смертным как от всех болезней избавится. Пишет протоколы лечения, отменяет назначения врачей, прописывает препараты, не забывая при этом свой код на iHerb упомянуть.

отговаривает в пользу курсов
Тхи отговаривает человека от препарата, в пользу своих платных вебинаров.

Девушке назначили во время беременности Дюфастон. Катя Тхи не видя ни анализов, ни человека - отменяет препарат назначенный девушке врачом!!!

Тут она говорит, что люди умирают от химии и лучевой терапии - это то, чем лечат рак. Реально лечат, а она настраивает против этого метода. Она пишет, что если не лечились от рака - значит вы не можете судить, какое лечение эффективно. Но Катя - то сама не лечилась!!

Тхи отвечает просто так про МРТ, наверное, что в голову взбредёт. В действительности МРТ без контраста, считается не полным исследованием! Даже чекап (программа ранней диагностики заболеваний), который стоит проводить 1 раз в год в целях предотвращения серьёзных заболеваний, проводят с контрастным МРТ, так как это более информативно!

Аккаунт, который принадлежит тоже Кати Тхи
Аккаунт, который принадлежит тоже Кати Тхи. Вместе с помощниками отговаривают человека от химии, т.е. от официального лечения!

Гуру в доказательство своей правоты, когда авторитет ее подвергается сомнениям оперирует псевдо научными терминами и словами, ссылается на иностранные статьи докторов и исследования, в которых обычный человек без мед.образования и без рюмки - не разберется (на заметку: научные статьи пишутся не для обычных людей, а для людей с профильным образованием такие статьи может понять только человек-врач, но Катя им не является поэтому вырывает из контекста, то что ей удобно и не предупреждает о том, что статья опровергнута).
Видимо, она очень избирательный переводчик. Переводит, только то, что ей нравится.

В России в реестре профессий нет таких профессий как Натуропат, Нутрицист, Гербалист. И они не регламентированы. Это как бабка-гадалка, что хочу, то и ворочу.
Поэтому ответственности на территории России Катя Тхи не несёт.
А вот в UK, где инста-целитель проживает, ей бы заинтересовались правоохранительные органы.

Нутрициолог из Лондона Мария Кардакова говорит:
«Реклама ни в коем случае не должна размещаться на такие альтернативные методы, за это могут посадить в тюрьму».

Австралия оштрафовала блогера девушку на 322.000$ за рассказы об альтернативной терапии и недоказанном онкоисцелении.
http://www.bbc.com/russian/news-41423972

Израиль.
Комментарий руководителя израильской компании по медицинскому туризму Natanel Medical Group
Бориса Шульмана:
«В Израиле, чтобы быть натуропатом не обязательно иметь медицинское врачебное образование.
У нас можно сертифицироваться в других рамках.
Но когда натуропаты призывают отказываться от классической медицины, агитируют лечиться травами или БАДами - у нас, это строго наказывается по закону».

В Ирландии вышел закон, о том что призыв и реклама альтернативных методов лечения онкологических заболеваний, отныне уголовно наказуемое деяние.
https://www.thetimes.co.uk/edition/...-cure-for-cancer-may-face-jail-time-t5z5sp08l

В Швейцарии, которая занимает 4-е место в мире по минимальной смертности при онкологических заболеваниях, говорят о том, что если адепт увидел заключение врача и посоветовал воспользоваться альтернативным лечением, он будет нести ответственность.

Если бы в РФ была хоть какая-либо ответственность, то у Кати Тхи было бы написано в профиле:
Я Катя Тхи - бабка поведунья. Говорю, что мне кажется, что высший разум мне принес. Ни за что ответственности не несу.
Но согласитесь - звучит несолидно.

Консилиум 15 врачей из всемирно известного испанского госпиталя Vitas Xanit, который специализируется на лечении онкологических заболеваний, от моих вопросов про Катю Тхи и ее методов лечения был в ужасе.
Врачи сказали, что опасно принимать одновременно натуральные препаратами с официальным лечением, т.к. это может быть несовместимо.
Все рекомендации от натуропатов, применяются на здоровых людях,
но никак не на ОНКОбольных.
Ниже запись русскоговорящего представителя клиники - Тамилы Орловской. Послушайте интересно

Почему стоит верить испанским врачам?
  • Испания в в 2017 году заняла первое место в мире по предоставлению медицинских услуг,
  • на 2 месте в мире по продолжительности жизни,
  • на 10-м по смертности от онкозаболеваний.

  • У госпиталя Vitas Xanit есть международная медицинская премия Joint Commission international (JCI), таких всего 400 в мире.

Вывод: натуропаты, нутрицисты, альтернативщики нигде в мире не лезут к ОНКО больным!!!

В прошлом году в Лондоне вышло большое исследование о том, что люди, которые выбирали альтернативное лечение, даже в качестве поддерживающего, подвержены большему риску смерти от онкологических заболеваний чем те, кто следует стандартным протоколам.
Попытки вылечить рак с помощью альтернативной медицины сокращают шансы пациента выжить более чем вдвое, подсчитали онкологи.
Это результаты исследований Йельского института и национального института рака.
https://news.rambler.ru/articles/37648910-alternativnaya-meditsina-ubivaet-onkobolnyh/

Вывод: в случае онкологических заболеваний альтернативная медицина не лечит, а убивает!!(

Неужели вы думаете, что человек, который знает английский, живет за границей, общается с дипломированными специалистами , не осознаёт опасность своей «замещающей» альтернативной деятельности и что должна нести за неё ответственность?
Конечно она знает! Поэтому она ведёт свою деятельность в России, а живет в Лондоне. Поэтому она не афиширует свои данные, не светит документами. При личной беседе говорит, что денег она не получает, и при официальных вопросах позиционирует свою работу в качестве переводчика специализированных статей по онкотематике. Т.е. с переводчика статей «взятки - гладки»!

На чем зарабатывает ОНКО Гуру?

1. Промокод с iHerb от 300.000 до 1 мл. руб.-
2. Личные консультации по WhatsApp 100$, перевод денег на PayPal

3. Заработок идет с Вебинаров, которые разлетаются на ура. Цена вебинара от 17$ до 85$




4. Заработок на тренингах, которые будут скоро в Москве. Цена участия 15.000 руб.-

5. В планах у Екатерины-ракового бизнесмена: открытие своего он-лайн магазина для продажи БАДов из ее протоколов лечения.

Вывод:
Катя ни на чём не зарабатывает, это всё ради благотворительности. Зуб даю.


Благотворительность.
Видимая благотворительность - на показ. Это хороший способ собрать верных адептов, которые за тобой в огонь и в воду.

  • Скрины с переводами в фонды или конкретным людям, ни кто не видел. Где же они?
  • Средства собираются на удовлетворение запросов заболевших. Просьбы о помощи поступают Кате, она предоставляет информацию в своем блоге или в чатах, и направляет нуждающимся в помощи. Соглашусь, что аккумулировать и распределять средства, определять приоритеты направления этих средств, это серьезная и требующая сил работа. Но в моем понимании, благотворительность это безвозмездное оказание помощи нуждающимся из своих личных средств и, в этом смысле, благотворители - это люди, которые пожертвовали свои личные деньги или свои знания и умения, а не администратор благотворительного фонда.
Могу ошибаться, но очень рада, если с помощью Катиного администрирования кому-то нуждающемуся оказана помощь.

Секта.
Все признаки секты на лицо.
Человек, у которого проблемы со здоровьем - готов на всё, верит во всё. Тут он находит Гуру, который обещает дать волшебное средство для исцеления. Тхи лечет от всего «от патрона до гандона».

Я переведу этот скрин на русский язык для таких же несведущих людей как я. Читаем: Катя пишет, что синдром Дауна, как в фильме «Сумерки» можно обратить с помощью работы с мозговой тканью (мозговая ткань может значить извилины, кожу на черепе, мысли в черепе и т.п.) Т.е., Катя это фея, которая может в генетике запросто вычеркнуть лишнюю хромосому?!

Этот скрин, в переводе на русский, означает что она вылечила всех, кто следовал ее методам. Но ниже будут данные о пострадавших, не совсем приятные для её статистики.

Святое ГВ молоко в прикуску с плацентой поможет от всего #ноэтонеточно

Кате Тхи задают все вопросы мира по здоровью на свете. Она, как супермаркет, на них отвечает, нет темы, в которой она бы не разбиралась. Может продать дрель, шампунь для волос и картошечку на ужин.

Что бы получить все эти знания нужно, посмотреть платные тренинги и вступить в закрытую Онкогруппу, куда человек передает все свои персональные данные.

В закрытой Онкогруппе есть свои регламентированные правила. Главное из которых - не разглашать информацию, о том, что происходит в группе, не родственникам, не друзьям, не знакомым, и тем более, не врачам.


Позитивные и хвалебные отзывы сохраняются и выставляются. Не могу не написать о том, что есть довольные люди, которым «помогло» правда что, от чего и как, мне ни кто не пояснил. Документы или заключения врачей до и после следования за Катей никто не показал, в чем конкретно улучшения, какие негативные показатели улучшились, не сказал, «просто стало лучше».



Все отзывы однотипные, как будто написаны по скрипту. Даже сердечки у них одинаковые по три шт. - всё по протоколу. Все последователи обожествляют своего лидера. Безмерно и восторженно ей благодарны.

Любой неугодный вопрос, заставляющий думать или сомневаться, или комментарий удалятся, для того чтобы создавалась видимость гармонии и эффективности предлагаемых методик. Вот доказательство затёртых комментов только за последние несколько дней. И мы прекрасно понимаем, что это далеко не всё.


По факту, если что-то идёт не так, жаловаться не на кого. Либо человек уже умер, а такие не могут пожаловаться, либо их родственники пишут, но их блокируют. И родственники не имеют права выдвигать какие-либо претензии за принятое близким им взрослым человеком решение.
Что бы убедиться в правильном направлении своих мыслей, я взяла коментарий про Катю Тхи сектоведа, историка, профессора, деятеля антисектанского движения в России
Александра Леонидовича Дворкина:
«На мой взгляд, там есть все признаки организованного мошеннического сообщества, которым, конечно, должны заниматься правоохранительное органы. По моему мнению, это сообщество наживается на людях, которые больны тяжелой болезнью, переживают стрессовое состояние и часто готовы ухватиться за соломинку. При этом, насколько я могу судить, используются многие психологические приёмы манипулирования сознанием для того, чтобы завладеть умами людей. Им обещают исцеление в том случае, если они будут следовать всем рекомендациям целительницы. А если исцеления не происходит, поскольку ее оккультные и шарлатанские методы к медицине не относятся, то вина за это возлагается на самих людей. Потому что они, скажем, не выполняли все предписания, недостаточно верили или недостаточно старались. Это беспроигрышный вариант, который запугивает тех, кто рассчитывает у нее исцелиться, и они начинают громко кричать о своей вере в Катиным методы. Тут нужно понимать, что в принципе, любая болезнь заканчивается или излечением, или смертью. Те немногие, кому «помогло» вольно или невольно становятся пропагандистами методов Кати Тхи. Так же, нужно учитывать, что примерно треть болезней, связаны с психосоматическим состоянием человека, и они проходят даже от таблеток пустышек - плацебо, просто за счёт внушения. Это 30% , примерно. Но, если заболевание реальное - органического происхождения, то такое внушение даже опасно. Т. е., человек убеждает себя, что ему стало «лучше», а на самом деле болезнь переходит в более тяжёлую стадию и даже терминальную. Поэтому, на мой взгляд, Катя Тхи представляет достаточно большую опасность.
Сказать, есть ли там сложившаяся секта или нет, я в данный момент не могу, потому что я не проводил исследования этого сообщества, но по меньшей мере мы имеем «аудиторный культ». Тут есть лидер и есть группа поклонников связанных в сети посредством просмотров видеороликов, месенджеров и чатов. Это может быть зачатком, из которого секта может развиться, а может и нет. Но, в данном случае это и не важно, потому что есть пострадавшие, и их количество будет увеличиваться, если эту деятельность не остановить. Цена этому - человеческая жизнь. Я считаю, этим делом должны заинтересоваться наши правоохранительные органы и Великобритании. Все усугубляется тем, что ее местоположение позволяет быть вне досягаемости наших органов правопорядка, а для английских ее не существует, т. к., вещает она в русскоязычном пространстве интернета. На мой взгляд, основания и доказательства имеются, даже если бегло просмотреть материал».
Пострадавшие
С некоторыми моей помощнице и журналистам с телеканала НТВ удалось поговорить, некоторые просто тяжело вспоминать о горе и коментировать(

Эти скрины я не буду комментировать.

Эти скрины я не буду комментировать.


Эти скрины я не буду комментировать.


Эти скрины я не буду комментировать.

Эти скрины я не буду комментировать.

Эти скрины я не буду комментировать.


Эти скрины я не буду комментировать.

Эти скрины я не буду комментировать.

Эти скрины я не буду комментировать.

Эти скрины я не буду комментировать.
Эти скрины я не буду комментировать. Просто оставлю их здесь (

Что же думают дипломированные профессионалы по поводу советов Кати Тхи?
Алексей Водовозов (https://vk.com/a.vodovozov) - российский научный журналист, военный врач, медицинский блогер с коллегами считает, что Катя Тхи одна из самых опасных медицинских шарлатанов, которых он поймал. В ближайшие дни он опубликует подробный разбор с учеными на счет деятельности и советов Кати Тхи.
  • Нутрициолог из Лондона - Мария Кардакова, считает ее деятельность неправомерной и уголовно наказуемой.
  • Мнение консилиума из 15 европейских онкологов, радиологов о Тхи - выше и оно тоже однозначное.
  • 10 Врачей из проекта @vkluchy_golovu считают:

  • Дарья Карташева-Эберц -
врач учёный иммунолог, институт Пастера,
Париж, Франция

  • Паниева Дарья Сергеевна,
ассистент кафедры инфекционных болезней
ГО ВПО ДОННМУ

  • Марина Евдокимова, врач-оториноларинголог,
МЦ «Моя Клиника»,
Ростов-на-Дону

  • Обласова Антонина Юрьевна, биолог, автор научно-популярного блога о вакцинации,
Санкт-Петербург

Выводы делайте сами.
Я не разоблачитель, не следователь, не врач, не судья, я обычный потребитель и переводчик с инстаграмного на русский. Я устала от негатива, и если кому-то хочется лечиться у человека, который разговаривает с раком, то вам к Кате Тхи.
Всем эко-любви
Конец.
 
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
81
Симпатии
725
#2
Тут про Katia Txi пишут?
Я тут на складчине веб ее взяло по ЖКТ.
Етить колотить.
Книгу Очаровательный кишечник читали?
Я читало
Вот Катя Чичичи книгу эту пересказала, дословно.
Пруфы попозже покидаю
 
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
1.345
Симпатии
14.867
#4
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
81
Симпатии
725
#5
Ну правда странно, такая вся растакая супер докторица, а никто ничего о ней не знает.

Да и интересно получается.
Вся эта инста туса друг друга пиарит.
Шуретта Зверева ➡️ Меланнетт➡️ Валяева➡️Катя Чи➡️ Зубарева
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.451
Симпатии
96.138
#6
Нет у нее медицинского образования (основное образование экономическое), только платные онлайн-курсы диетологов-нутрициологов-натуропатов, которые любой может пройти за 600$ дистанционно. А вся инфа, которую она как мессия преподносит своим хомякам - это переводные статьи англоязычных источников, поэтому зачастую от протокола к протоколу проскакивает противоречивая информация.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.809
#8
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.386
Симпатии
205.371
#9
Во, вы экстремал))Как пошли на такое?Катька запугала?
хз, помутнее какое то было, или полнолуние, я тогда еще по ее схеме антипаразитарный курс пила, а там по протоколу типа нужно делать,
но могу сказать, что вывалилось из меня там стооолько всякого странного вида из кишечника, что страшно стало оееееееёёёёй, но повторять!!!! я не стала больше! больше я по ее схемам не экспериментирую...
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.386
Симпатии
205.371
#11
Расскажите, хоть в общих чертах, че там такое:eek: интересно
очень много вышло больших кусков какой-то массы, по форме и виду как плесень, тока зеленовато-коричневая, как будто трубу промыли от засора, действительно это меня очень впечатлило, но повторять я не буду. повторяю! мне очень плохо стало уже в момент когда кофе еще было эээээ во мне...
фотки разные можно глянуть в группе в фб: humaworm parasite removal & natural health group
англоязычная, но там и так все понятно. впечатлительным лучше не ходить туда. :)
 

Испуганный Хомяк

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
4.377
Симпатии
50.129
#12
Такое впечатление, что некоторые приходят тихой сапой незаметненько прорекламировать шарлатанские рецепты чисток... НУну. Постою послушаю как всем срочно нужно избавляться от глистов. и "Чи это ужас но вот есть другиииииеее, более правильные. Я щас вам расскажу..."
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.809
#13
То есть на основании истории о том,что у кого-то началась аллергия,мб экзема на какой-то компонент,мы делаем вывод о том,что прививки убивают.
S81214-104226.jpg

Уровень доказательности:"наш знакомый хирург,работающий остеопатом (???)тоже не прививает дочь"
S81214-104332.jpg
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.523
#14
Экзема у медсестер прививочных и процедурных кабинетов встречается часто. Это реакция на агрессивные дезсредства. Если бы проблема была в "парах вакцины" (херня какая, кипящие им что-ли ставят?), то логичнее писать, что вся искашлялась. Ждём новый пост, бгг
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.205
Симпатии
204.593
#15
пробовала я как то кофейную клизму от катитхи, хватило 1ой, чуть не сдохла, блеватин и тахикардия,
отлежалась, вот же черт меня попутал.
Вы это, шапочку из фольги смастерите себе, раз такое внушаемое. Это ж надо додуматься - кофе заливать в кишку.:zvez_ochki:
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.386
Симпатии
205.371
#16
Вы это, шапочку из фольги смастерите себе, раз такое внушаемое. Это ж надо додуматься - кофе заливать в кишку.:zvez_ochki:

да уже, антидот приняло, силы есть вещать про свой опыт, хоть и стыдно, но на пользу другим главное!
 
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
2.336
Симпатии
22.449
#18
Немного скринов вдогонку к посту про Катю чхи
Оу-оу, палегше!
В соседней теме про токсичную благотворительность есть папа Леша, который собирает деньги на жену и сына. Они во время беременности отказались от всех обследований, Маман "внезапно" епнул инсульт, сейчас она растение, сын - растение, а папенька рубит бабло.
Клянусь, я такого никому не желаю, но она реально дождется какого-нибудь пиздеца в жизни семьи, пусть готовит клизмы и гипнотерапевта.
 
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
69
Симпатии
214
#21