Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
149
Симпатии
1.137
Ссори за офтоп:
в РГ есть стойки, где косметос продают очень дешевле его цены. Вот подходишь ты, видишь "халяву", ручонки тянутся... И тут конс или кассир "Вас оповестили, что скидка такая, потому что заканчивается срок реализации! Срок годности ещё полгода. прям как заведеные! Мол срока годности осталось мало! Мы предупредили
Ни разу таких добродетелей не видела...
 
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
6.898
Симпатии
104.666
Вот это днище:facepalm: Я в начале двухтысячных ходила с рюкзачком и в белых колготках, поэтому верю насикам, которые говорят про фейки. Что за день китайщины на косме?:facepalm:

Когда я читаю посты про старую косметику, мне вспоминается пост Очка про то, как она в деццтве красилась. С тапка долго искать, но я думаю, вы поняли, о чем я. Так что у меня травма психологическая, может:-) нимагу такие посты смотреть!
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
89
Симпатии
1.519
Шанель 2005 года - https://poshmark.com/listing/Coromandel-De-Chanel-Powder-Eyeshadow-Blush-573789622fd0b709c600aa51 логотип жирненький, как обычно, упаковка стандартная. Бля, суньте ей в комментариях, у меня нет аккаунта! Они охуели! Даже если, допустим, половине космы сейчас 20 лет и она не помнит, что продавали в 2003 или 2000 году, у этой половины нет гугла, что ли?
И всегда конкретное название палетки на обратной стороне, как здесь Coromandels de Chanel.
А не Irreelle ombe или тупо состав:wo)(ll:
Если бы палетка Irreelle ombre существовала, ее без труда можно было бы найти на просторах инета, но это сука просто название однушек, были такие квадратненькие.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
Я не покупала косметику в начале нулевых, начала покупать всякое говно примерно в 2004-2005 году, денег на люкс у меня не было, поэтому я пользовалась марками такими... Ну как сейчас белорусы по ценовой категории и доступности. Но насколько мне ясно, Шанель либо никогда не писали лого + шанель + париж на крышках, либо писали ещё до нулевых, что сомнительно. Либо древние дельцы сами ввели этот момент, чтобы бабы ахали и от названия, и от Парижа, и скупали подделки. Капец, хочу знать место покупки. Тоже Летуаль будет виноват? Арбат Престиж? Форум? Наверняка купила у коробочников и прекрасно понимает, что обозревает. Ппц. Не, я прямо правда в шоке.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.261
Симпатии
110.030
Возраст
35
Я сор
Какая же противная и нервная бабища Джолся. Вот во всех ее комментариях прослеживается нервозный тон и всратые подъёбки. Все ее бедную раздражает и смешит.
Джолся, жаль тебя, несчастную бабу.
Ссыль на пост: https://m.kosmetista.ru/blog/biblioteka/96495.html
Я сори, но в свете последних событий, а шанелька посередине не фейк?
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4.614
Симпатии
76.486
Адрес
Толедо, Испания
Не самое плохое, но стоимость того же Мейбиллина для России уменьшают, что довольно часто сказывается и на качестве.
Не просто так одно и то же средство в Англии стоит 8 фунтов, во Франции 8 евро, а в России ну максимум 5 евро. Эти 3 евро разницы производитель не из своего кармана выкладывает.
Ну еще бывает такая фигня, что в одних странах ингредиент "Икс" разрешен, а в других - запрещен, поневоле будешь состав подбивать под законы. Может, из за этого еще стоимость прыгает.
Могу сказать по Тайду и это инфа от оф.представителя. В России к ПАВам стирального порошка одни требования, а в Германии например - другие. Выше. Поэтому Тайд для России выпускает порошок с более низким качеством , а для Германии - с более высоким качеством. Все чинноблагородно в соответствии с требованиями каждой из стран. Зачем компании производить одинаковый порошок для всех если он может для конкретной страны удешевить производство ? Все стремяться меньше затратить и дороже продать. Состав при этом может быть одинаковый на упаковке. Качество ингредиентов разное.
Вот, та же петрушка, только вместо Тайда подставляем любую Нивею или Лореаль. И ни разу не подделка получается, только в итоге у кого-то плохая реакция на умывашку Лореаль, купленную в России, и всё ок с тем же средством, купленным за бугром.
Разбавлю обсуждение составов)
У Джолси то сумка есть, ажно от целого Майкла Корса, все успели халаты обосцать?)) Может вы думали, что у нее сумочка из зары? А нет, Майкл Корс, Корс Майкл
Посмотреть вложение 565946
Вот вам еще фото, если кто то не рассмотрел
Посмотреть вложение 565963
Точно не подделка?:hi_hi_hi: А псто точно про ксметическую фигню? А то, может, все-таки про термоядерную, как по мне, довольно безвкусную сумку?

Псто про старьё странный, конечно... ничего не могу сказать про древние дьютифришные шонэли - дьютифри вообще во все времена какой-то отдельный мир... Но вот что Диор настоящий - могу допустить, я так понимаю, этот Диор к ней от мамки перекочевал, вроде вполне в духе 90х упаковка. Но надо погуглить раритеты все же на досуге. Я люкс мести начало ближе к концу нулевых, с того времени отлично помню коллекции, а вот раньше - не знаю, конечно. Очко убило своей Бритни Спирс. Блять, чо не Руби Роуз-то в пять этажей. Небольшой подсчет: Очку 23 же сейчас? Этому розавинькаму дерьму по ее словам 14 лет. Вот чот не верю, что 9летнему Очку лично, в собственность, покупали косметос за полторы тыщи - какбэ сильно немаленькое бабло в дветысячипятом году.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.443
Симпатии
56.144
Я сор

Я сори, но в свете последних событий, а шанелька посередине не фейк?
По-ходу все барахло копеечное, кроме диора. Автор или сама не знает, или так же пытается наебать аудиторию. БьютиАудит, ёпт.
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4.614
Симпатии
76.486
Адрес
Толедо, Испания
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
Очку 23 же сейчас? Этому розавинькаму дерьму по ее словам 14 лет. Вот чот не верю, что 9летнему Очку лично, в собственность, покупали косметос за полторы тыщи - какбэ сильно немаленькое бабло в дветысячипятом году.
Да она вконец ёбнулась просто. То школьницей себя мнит, то наоборот, пытается показаться взрослой тёткой, которая отлично помнит, что в её жизни было 14 лет назад и как она красилась.)))
И тоже под дуру. Думаю, мама купила себе настоящее. А доце кто-то привёз как Натахе, в подарок, из Турции или где там отдыхали в 2003. Упаковка люксовая вообще пиздец, ага.
Диор покупала мама, один из Шанелевских наборов мне привезли в подарок, а другой — сама. Мне ни разу в голову не закрадывалась мысль, что это реплики, но 15 лет назад у нас еще не было фирменных корнеров марки и известных сетевых магазинов, интернет-магазинов тоже не было… Даже не знаю, как проверить подлинность? Качество упаковки не дает усомниться в люксе, у Шанелевских представителей были бархатные пыльники и коробочки, все как полагается.

Может, кто-то откликнется тут, у кого были такие же? Может, сохранилось больше информации о продуктах?
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.261
Симпатии
110.030
Возраст
35
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1.145
Симпатии
10.266
Адрес
оттуда
Я стояла, это 100% подделки, не имеющие ничего общего даже с оригинальной упаковкой тех лет.
Это реально дно, надрачивать на неоригинальные палетки за 100 руб из перехода. За гранью дна...
YSL, и кто там еще, вы дальше шлите этим люксодрочерам свои образцы, вон у вас какое красивое соседство теперь:double_up:
И я стояло :smu:sche_nie: очень даже хорошо стояло. Шанель - голимая подделка, Диор может быть и натурэль, но очень древний, никак не 2006 год, там уже не было таких футляров с пупыркой Dior на крышке, и у меня с этой пупырки ничего не стиралось, но допускаю, что, просто, я аккуратнее пользовалось косметосом. Свои последние румяна в таком футляре я выкинула пару лет назад, но выглядели они :-ok-: А кое что Диор/Герлен/ИСЛ, годов эдак, 2000х, у меня ещё осталось, но выглядит вполне прилично.
Поэтому, не понимаю ценности поста, если показывают раритеты, они должны быть сохранны, а затерханное, покрошенное старьё - надо выбрасывать, а не фотографировать и посты писать, хотя .... :du_ma_et:о чём это я, этот говно-пост вполне вписывается и отражает дух современной космы, фу, бля ... :vonyaet:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4.614
Симпатии
76.486
Адрес
Толедо, Испания
А вы заметили, уважаемый улей, что этот псто про древние псевдошонэли прошел премодерацию?.. Кто там сидит в одминке? Сопли-недоучки типа Очка - дайбох совершеннолетие справившие?..
В комментах деваха пишет, что Диор - таки мамкин, так что, вполне возможно, он старше, из 90х. И скорее всего, взаправдашний. А шонэли - подарили и сама купила. Ну тут ясно...
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Там у Ачка коммент
У меня есть 14ти летней давности палетка Бритни Спирс. Не выброшу ни за что, хотя не пользуюсь ею уже лет 10. Это же такая память))) Так что я за то, чтобы хранить))
Палетка 14летней давности, это ей сколько было? Лет 10? Пишет, что сама копила на нее.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.443
Симпатии
56.144
Там у Ачка коммент

Палетка 14летней давности, это ей сколько было? Лет 10? Пишет, что сама копила на нее.
Ой, да пошла она нахуй, чучело непромытое. Я обычно читаю ее между срок, все равно 0% ценной информации. Как можно вообще что-либо полезное от очка услышать. И еще ее посты некоторые уносят в избранное! Пиздэц. Что может умного написать женщина с непромытым очком скальпом?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
59
Симпатии
623
Слушайте, а у меня была точь-в-точь такая палетка Диор и ещё одна других оттенков. Лет 15 назад я ещё верила в таможенный конфискат. Это 100% подделка. Где-то на задворках у меня до сих пор валяецца, и Шанель есть (блеск и тени двушка), тоже фейки. Но тогда мне так хотелось верить,что это все настоящее, чуть чуть примкнуть к недоступному тогда миру люкса!
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1.536
Симпатии
17.955
Слушайте, а у меня была точь-в-точь такая палетка Диор и ещё одна других оттенков. Лет 15 назад я ещё верила в таможенный конфискат. Это 100% подделка. Где-то на задворках у меня до сих пор валяецца, и Шанель есть (блеск и тени двушка), тоже фейки. Но тогда мне так хотелось верить,что это все настоящее, чуть чуть примкнуть к недоступному тогда миру люкса!
Ой, у меня тоже было такое - типа конфискат :-) Палетка Шанель. Поначалу верила, что люкс, потом, окунувшись глубже в мир косметики, поняла, что ошибалась)
Но! Конкретно эти тени-подделки были офигенного качества. Появившаяся у меня позже оригинальная палетка четверок Шанель просто рядом не валялась.
 
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1.145
Симпатии
10.266
Адрес
оттуда
Мишевый Плюшка, лучше бы Вы пост написали.(( Я бы посмотрела.
Ой, милое, даже не планирую ... вы все подумаете, что йа Сталина застало молодым :cry_ing: а это не так :-) шутю.
На самом деле, то что сейчас у меня осталось и выбросить жалко не такие уж и раритеты, первые помады Диор у меня ещё были в шестигранных флаконах и тушь тоже, необыкновенного цвета :milash_ka: Но останки их давно выброшены, тогда же никто не мог представить, что это можно фотографировать и кому-то показывать ...
sim.jpg

В комментах деваха пишет, что Диор - таки мамкин, так что, вполне возможно, он старше, из 90х. И скорее всего, взаправдашний. А шонэли - подарили и сама купила. Ну тут ясно...
Вот, вот, это больше похоже на правду, Диор мамкин, такие футляры могли быть до 2000, именно в 90х, точнее не скажу, рыться выискивать точные даты, лень :girl_sigh: И сравнение с современной Архитектурой взгляда - некорректно, это эволюция пятерок, а Архитектура - она как бэ самостоятельная линейка, которая пошла после 2000, изменения их особо не коснулись, первые они были просто квадратные, сейчас стали прямоугольные, ну внутри футляра, раскладку спонжей, чуть изменили, а так ... что было, то и есть
А Шонели, дыа, с базара :-)
Нуачё, зашибись пост, из него следует, что подделки - были, есть и будут, и даже состарившись и рассыпавшись в пыль, они останутся дешманскими подделками
,
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
Ебанутую косметику продают и сейчас. Не удивлюсь, если скоро будет обзор на такое и "янизнааааала, подарииииили, купила в Летуааааль". Бляяяяяяяяяяяяяяять.
 
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
60
Симпатии
1.054
Ой бл, авторша отлично «помнит» что палетка с тонаком, пудрой и тенями Шонэл привезена из дьюти фри, что набор выбирался «вслепую», был запечатан в коробке и никакого тестера не было.
На самом деле такие палетки таскали тетеньки с баулами конфиската, до сих пор помню ядреный запах такого тонака из палетки, и «качественную прозрачную крышку». Пудра была мука мукой. Тоже воняла дешевой косметикой.
Вот нафиг сказки рассказывать про дьюти фри? Типа никто уже не помнит как в 2000-х выглядел люкс?
 
Последнее редактирование: