Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1.145
Симпатии
10.266
Адрес
оттуда
Вот нафиг сказки рассказывать про дьюти-фри? Типа никто уже не помнит как в 2000-х выглядел люкс?
Угу, первый магазин Л’Этуаль открылся в Москве в 1997 году :Unknown: а с 98 года они активно пошли расползаться по регионам. А ещё были Дуглас Риволи и Арбат Престиж, примерно в эти же годы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.389
Симпатии
106.845
Ой бл, авторша отлично «помнит» что палетка с тонаком, пудрой и тенями Шонэл привезена из дьюти-фри, что набор выбирался «вслепую», был запечатан в коробке и никакого тестера не было.
На самом деле такие палетки таскали тетеньки с баулами конфиската, до сих пор помню ядреный запах такого тонака из палетки, и «качественную прозрачную крышку». Пудра была мука мукой. Тоже воняла дешевой косметикой.
Вот нафиг сказки рассказывать про дьюти-фри? Типа никто уже не помнит как в 2000-х выглядел люкс?
Да вы чо! Не знаете? В дьютифри всегда подделки, как в летуалях! Консы дьютифришные как увидят русских, так нормальные палетки забирают, а конфискат на полку ставят, чтобы наша русская Маня опарафинилась на Косметисте через 15 лет! Только если ты выглядишь, как европейское элега, тебе продадут палетку с названием «Палетка», а так... получай 39 граммов ошметок мишуры в качественном пластике «Тени нереальные 1 штука».
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.261
Симпатии
110.030
Возраст
35
Ну хоть сомневаться комментаторы стали в оригинальности "раритетов")) а до этого сопли - слюни - сахар...
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
269
Симпатии
2.082
Ну хоть сомневаться комментаторы стали в оригинальности "раритетов")) а до этого сопли - слюни - сахар...
Вот что самое смешное! Воистину, напиши дурам шонель на любом дерьме, так они обоссутся от восторгов:facepalm1:Интересно, если бы автор принесла замусоленные палетки от руби роуз( уж более настоящих по тем временам, чем эта паль), в комментах ее бы опустили? Хотя погодите, 15 лет назад, это не так и много. Тогда уже дефицита, как в 90-х не было. Очень хорошо помню, что мэйбеллин да лореаль блески да помады продавались.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
519
Симпатии
10.064
великолепный день на косме - целых три паленых шанели ! как же жирно и наваристо сегодня вышло по косме прогуляться:privet:
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
269
Симпатии
2.082
Не, конечно удивительно, как не брезгливо такие вещи вообще хранить:ze_le_ny: Первая "палетка" так это вообще рассадник всяких организмов. Там где кремовая текстура, это вообще жесть. Особенно фраза автора, что сверху подсохло, а внутри та же консистенция:;-))): Если честно, кажется, что это она про :gavno: написала. Сверху оно подсохло, ну внутри, поверьте, консистенция абсолютна такая жи!:fixin3:
11112222.JPG
 
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1.145
Симпатии
10.266
Адрес
оттуда
Вот что самое смешное! Воистину, напиши дурам шонель на любом дерьме, так они обоссутся от восторгов:facepalm1:Интересно, если бы автор принесла замусоленные палетки от руби роуз( уж более настоящих по тем временам, чем эта паль), в комментах ее бы опустили? Хотя погодите, 15 лет назад, это не так и много. Тогда уже дефицита, как в 90-х не было. Очень хорошо помню, что мэйбеллин да лореаль блески да помады продавались.
Кстати, про Руби Роуз, первую палетку РР, небольшую, на 12 цветов, мне подарили году эдак в 1989-90 :du_ma_et: вот про них вполне можно было бы написать, жаль, но лет пять назад я её выбросила. Реально они были хороши, и палитра, и качество было отличное.
А 15 лет - это совсем не срок, уже и люкс во всю продавался, и масс, и инет функционировал :Unknown:
великолепный день на косме - целых три паленых шанели ! как же жирно и наваристо сегодня вышло по косме прогуляться:privet:
И не говорите! Жги, косма, жги :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
Я аж погуглила. Руби Роуз продают и сейчас, даже оформление некоторых вещей не изменилось. Я б купила даже, наверное.)))
 
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
9.063
Симпатии
88.980
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
269
Симпатии
2.082
Кстати, про Руби Роуз, первую палетку РР, небольшую, на 12 цветов, мне подарили году эдак в 1989-90 :du_ma_et: вот про них вполне можно было бы написать, жаль, но лет пять назад я её выбросила. Реально они были хороши, и палитра, и качество было отличное.
А 15 лет - это совсем не срок, уже и люкс во всю продавался, и масс, и инет функционировал :Unknown:
Вот-вот! Руби роуз точно продавали в 90-х, насчет 2000-х уже сомневаюсь, но были наверняка. И да, помню, у мамы были несколько палеток, я любила иногда припасть к богачествам:-) И точно помню, что пигментация была ого-го! Хз, может раньше не разбавляли в таких количествах тальком( или чем там разбавляют для увеличения веса продукта).
Да, было уже все, инет так точно, люди уже тогда качали музыку и программы. И арбат-престиж был( ну по крайней мере где-то в эти годы так точно), а там как известно всего было полно.
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.389
Симпатии
106.845
Отдельным пунктом хотелось бы поржать над странным, или как говорит автор, «загадочным и интересным», матрасом во 2 палетке, дающим при смешивании цвет уверенного такого трупного пятна. Что это? Хайлайтер для негров? Тени? Бронзер? Самый прикол, что тот китаец, который раскладывал в коробчонки это говно, тоже не очень понимал, что это:;-))): и даже не представлял, что кто-то будет голову ломать 15 лет над этим.
П.С. За автора было бы даже обидно, если бы она не звездела про дьютик.
 
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
6.898
Симпатии
104.666
Руби роуз точно продавали году в 2005-2006 на каждом углу. Я сама в это время покупала. Но вот в провинциях мы, школьницы, например, не особо были в курсе про шанели. Поэтому могли купить палетку, просто потому что понравилась, а значки на коробках не разбирали (может, и у меня такое гивенчхи было, не помню уже). Другое дело, что в 15 лет с подружками эти палетки можно было обсудить, но прежде чем вываливать в интернет в 2019 году, надо было хоть погуглить!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
По секрету скажу, качество норм, пожалуй лучше многих))
У меня были только пудры. А тени у мамы. Я сразу начала мазать глаза чёрным карандашом и долго тенями не пользовалась никакими.) Сейчас пошла даже айрекомендях смотреть, им не стрёмно про Руби Роуз писать. Правда, большинство отзывов всё же унылы. Ещё была косметика Ffleur, причём я как-то в 2012 нашла у дома магазинчик, где это продавали и брала пудру. Ну, как бы сказала Натаха - "пудра как пудра".

Косметисточки какую-то хреню делают. Реально, написали бы про старое-доброе-вечное. Хотя, они же такие люксовые с начала нулевых, вон как все приняли с ностальгией шонельки палёные. Какой Руби Роуз? Они вообще о таком не слышали, зато помнят свои шонэли из лотков.
но прежде чем вываливать в интернет в 2019 году, надо было хоть погуглить!
Я не верю, что человек, который зарегался в космосообществе и интересуется косметикой не понимает, что когда-то купил подделку и что это не оригинал. Они просто ебанутые, что Базар, что вот это вот.
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
269
Симпатии
2.082
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
2.016
Симпатии
20.868
Слушайте, у меня лежит конечно Ланком десятилетней давности (тени из дьютика), и им таки ничего не сделалось, но шо это за мрак и ужас в посте про палетки? Не могла понять че тут все горят так, а теперь вот пост догнала и аааааааааааааааааа
Они там совсем куку уже, два поста про "незналиштонешонэл" за сутки
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
А мне нравится вот это))
InGa1721 января 2019
Какой роскошный пост, Ирина. Мне было очень интересно. Эдакая легкая ностальгия с удовольствием.
 
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
9.063
Симпатии
88.980
У меня были только пудры. А тени у мамы. Я сразу начала мазать глаза чёрным карандашом и долго тенями не пользовалась никакими.) Сейчас пошла даже айрекомендях смотреть, им не стрёмно про Руби Роуз писать. Правда, большинство отзывов всё же унылы. Ещё была косметика Ffleur, причём я как-то в 2012 нашла у дома магазинчик, где это продавали и брала пудру. Ну, как бы сказала Натаха - "пудра как пудра".
Я пару лет назад выкинула палетку Руби, она с середины 90х точно валялась)) и Ффлер тоже продается, правда я не пробовала, но хз.
 
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
1.363
Симпатии
10.477
Вот очко дубина! Надо было вместо оригиналов это вот все кхм брать в промышленных масштабах. Столько постов бы наваляла ууу
Женек, сглупила ты, да.
Подняла бы больше хайпу дитю на подгузы.
 
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
6.898
Симпатии
104.666
Вот очко дубина! Надо было вместо оригиналов это вот все кхм брать в промышленных масштабах. Столько постов бы наваляла ууу
Женек, сглупила ты, да.
Подняла бы больше хайпу дитю на подгузы.
Разве могла она, в подъезде сношаючись, подумать, что построит такую успешную карьеру бьюти блогера? Не думала не гадала, а оно вон как вышло!
 
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1.145
Симпатии
10.266
Адрес
оттуда
Ну и это тоже, ничо так
Безымянный.jpg

Раритетные подделки :girl_panic: но очень хорошие.
Косметисточки, ау, нах вам Шонель и Гивенчи, обменивайтесь впечатлениями про подделки, скидывайте контакты "Где купить", какая нахер разница о чём кудахтать, главное же атмосфера :girl_sigh:
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
Так Женек же когда-то писал, что в тяжелые времена покупал поддельные шонелелаки для ногтей, потому что они в 2014 году были дешевле, чем любые лаки с рынка. Я тогда же без увлечения лаками покупала мелкие бутыльки Голден Роуз, чтоб не сохли, стоили они 56 рублей. Выходит, что шонелелаки стоили 20-40, а лишних 10 рублей не на подделку у Женька не имелось. Злобный Голден Роуз стоил дороже риска китайцев.