Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.965
Симпатии
22.678
Ну хоть сомневаться комментаторы стали в оригинальности "раритетов")) а до этого сопли - слюни - сахар...
Так зашли сюда и почитали))))

Мне коллега из Белоруссии палетку Руби Роус привезла в прошлом году)) на 8 оттенков, 4 сине-голубых и 4 коричнево-бежевых. Пользуюсь бежевой гаммой почтм ежедневно:-)
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
89
Симпатии
1.519
Слушайте, а у меня была точь-в-точь такая палетка Диор и ещё одна других оттенков. Лет 15 назад я ещё верила в таможенный конфискат. Это 100% подделка. Где-то на задворках у меня до сих пор валяецца, и Шанель есть (блеск и тени двушка), тоже фейки. Но тогда мне так хотелось верить,что это все настоящее, чуть чуть примкнуть к недоступному тогда миру люкса!
Нее, милое, Диор- это вряд ли подделка. У них в конце 90х были такие пузатые футляры, с золотой защелкой, и надпись Диор наверху была золотая (от времени стерлась). Плюс обратите внимание на апликаторы, видно, что они хорошего качества с надписью. В подделках китайцы на апликаторы срали и кладут непойми что (вон там на примере Шонэли видно). Ну и плюс цветовая гамма адекватная, модная в те времена.
 

Вложения

Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
2.709
Симпатии
33.979
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
89
Симпатии
1.519
Вот на заглавной фотке Диор с такой же пупочкой на крышке. У Зубцовой из соседней палаты подделок тут нет, можно ностальгировать:
https://www.beautyinsider.ru/2015/09/12/vintage-makeup-yanas-box/
Дада, были такие футляры, я поменьше фото нашло, здесь прям хорошо видно
 
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
1.003
Симпатии
15.953
Руби Роуз в середине 2000-х ещё вовсю продавались, я в 2006 покупала себе двушки теней на школьный выпускной :hi_hi_hi: Пигментация у них, кстати, отличная была.
А пудрой ффлёр мы с маман до сих пор на пару пользуемся - той, которая в синем футляре, two way cake.

А такого типа шОнель, как там в посте, у нас на прежней работе какие-то тётки-торгашки в офис носили, типа ликвидация магазина и они со скидками распродают ассортимент. Причём подделки были в принципе солидного вида, если не шаришь, вполне можно повестись - тональные в стекле, пудра в пыльниках. Я, если честно, как тогда не шарила в люксе, так и до сих пор не шарю (гуглила после одной из таких торгашек тональный, который она предлагала, гугл ожидаемо ничего в официальной линейке Шанель не нашёл), но покупать никогда не рисковала, ибо, ИМХО, по определению нет доверия к косметике, которую продают не в магазине, а с рук. Может, и зря не купила, тоже бы сейчас на косме светанула супер-раритетом:;-))):
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.442
Симпатии
56.124
Мда, сегодня я охуела от опыта и «полезной» информации от наших бьютигуринь, нессущие в люди. В комментах про палёные палетки автор уже прикидывается пальтом демисезонным: «ой, я честно даже не уверена в подлинности, вот откопала раритет и нессу в люди повосторгаться, а шонэль или не шонэль, я хуй знает.»
То есть перед тем, как накропать пост, у автора подобных вопросов в светлой бьюти голове не возникло. Не возникло и желания погуглить хотя бы точные названия и годы выпуска этого говнища. А потом, когда гугл не смог бы найти вообще ничего, могло бы придти осознание того, что это и не шонэль вовсе. Но нет.
Зато у автора было стойкое желание запилить скорее пост, собрать монет и восторги, а в случае, если не прокатит, отделаться привычным: «ой, это моя первая шонэлька, я и не знала, что она не настоящая, представляете?»
В Москве есть прекрасный рынок садовод, там этих шонэлей и диеров по 200-300 рублей толкают индусы. Я однажды даже метеориты герленовские в баночке видела, но только вместо герлен гуччи написано и коробка в их стиле. Поеду за ними на выхах, напишу пост. А если че, буду сетовать на то, что это мои первые метеоритики и я в них совсем не разбираюсь. А вообще это продавец жучара навозная наебала.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
1.429
Симпатии
21.086
Руби Роуз в середине 2000-х ещё вовсю продавались, я в 2006 покупала себе двушки теней на школьный выпускной :hi_hi_hi: Пигментация у них, кстати, отличная была.
А пудрой ффлёр мы с маман до сих пор на пару пользуемся - той, которая в синем футляре, two way cake.

А такого типа шОнель, как там в посте, у нас на прежней работе какие-то тётки-торгашки в офис носили, типа ликвидация магазина и они со скидками распродают ассортимент. Причём подделки были в принципе солидного вида, если не шаришь, вполне можно повестись - тональные в стекле, пудра в пыльниках. Я, если честно, как тогда не шарила в люксе, так и до сих пор не шарю (гуглила после одной из таких торгашек тональный, который она предлагала, гугл ожидаемо ничего в официальной линейке Шанель не нашёл), но покупать никогда не рисковала, ибо, ИМХО, по определению нет доверия к косметике, которую продают не в магазине, а с рук. Может, и зря не купила, тоже бы сейчас на косме светанула супер-раритетом:;-))):
Тоже пользовалась Руби Роуз в студенчестве, в начале двухтысячных,качество было очень даже приличное. Тема с таможенным конфискатом пошла как раз в начале двухтысячных, женщины тогда не были избалованы люксом и по незнанию скупали всё это барахло. По офисам тогда ходили дядечки с огромными сумками и впаривали свой товар очень даже успешно. Мне интересно, Косметиста уже достигла дна со всеми этими фейками, или нас ждут новые удивительные открытия? Косает поста с древними палетками “Chanel” и “Dior”, мне как-то стало очень неловко за автора. Мало того, что явные подделки, так ещё всё такое замызганное. Шанели точно все поддельные, я просто помню, как выглядели продукты Chanel тех лет. Каждый сезон выпускались «звёздные продукты», некоторые их покупали для коллекции. Логотип на упаковке подделок просто нанесён краской, поэтому облезает. На настоящей упаковке он как бы вбит и не сотрется. И вообще дизайн упаковок Chanel мало поменялся за эти годы, в отличие от Dior, у которых я помню 3 разных дизайна палеток теней. Те, что в посте, больше похожи на подделку.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
245
Симпатии
519
Двухярусная шанель подделка. У меня такая была, я ее купила за 150 рупий в каком то павильоне, где тени вперемешку с быт.химией, как раз в 2005. Там еще много чего было от шОнел, но отличительная особенность - именно вот такие блестявые тени, а ля хайлайтер.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
1.429
Симпатии
21.086
КысяУ, плюс. Из года в год история одна. Подделки в магазинах, подмены, производство по каким-то там разрешениям, точные копии, оригиналы сделанные в другую смену и идущие мимо касс, поэтому дешевле, зачем платить больше, всё из одного чана и т.д. Мне с одной стороны пох, если кто-то покупает подделки, с другой стороны бесят именно истории про то, что они везде, в России никогда ничего оригинального не купить. Ну конечно. Интересно, куда деётся вся косметика, которую везут в Россию... Неужели у хитрожопых подменяльщиков так много места, родственников и друзей, что каждая поставка разлетается и в коробки подкладывают паль, которую тоже нужно сначала купить. Где клад с шонэлями зарыт?

Или может это злобные иврапейцы и омериканцы изначально покупают партию фэйков и шлют её в Россию, а себе оставляют люксик и обмазываются им сами?
Истории про то, что в России только подделки, слышала миллион раз. Немного побуду «экспердом», расскажу, как поставляется товар в сетевые магазины. В своё время отработала в этой сфере 10 лет, была и консультантом в сети, и на марке. Видела изнутри, как работает ИдБ, Бон Жоли и Золотое Яблоко. Поставки идут непосредственно от марок, вместе с семплами, буклетами, подарками и всякими слайдами для оформления. В сетевых магазинах стоят консультанты непосредственно от марок, у них задача продать как можно больше продукции своей марки. Хранить подделки просто негде, внутри и так всё забито коробками с товаром, который не поместился в зале. Ещё там куча всякого барахла, документы, тестеры, оборудование. От марок регулярно приходят проверяющие, смотрят, всё ли в порядке, правильный ли мерчендайзинг, как проходят акции с подарками на покупку. Ещё добавлю насчёт сроков годности-в Золотом Яблоке их точно не переклеивают, если срок остается полгода, уценяют, чем меньше срок годности, тем больше скидка. В ИдБ я лично помогала переклеивать стикеры со сроками, это было распоряжение директора, врядли высшее руководство в курсе этих дел. Спиртом оттирали настоящий стикер, на специальной бумаге с наклейкой печатался поддельный срок, причём со шрифтом не парились. Очень часто любят ставить срок годности до января следующего года. Самопальные стикеры видно за километр. Поэтому лучше расшифровывать сроки, выбитые на самой коробке, мы всегда по ним проводили ревизию и убирали просрочку.
 
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
60
Симпатии
1.054
Логотип на упаковке подделок просто нанесён краской, поэтому облезает. На настоящей упаковке он как бы вбит и не сотрется. И вообще дизайн упаковок Chanel мало поменялся за эти годы, в отличие от Dior, у которых я помню 3 разных дизайна палеток теней. Те, что в посте, больше похожи на подделку.
Я хз, может в какой-то степени люксодрочер, но упаковку люкса и запах, кмк, не спутать с подделкой. Содержимое может быть какашкой (некачественным) и у люкса, но на раз можно унюхать дешёвые ароматизаторы, увидеть кривые шрифты, косо наляпанную наклейку и люфт упаковки у фейка. Так в принципе с любым фейковым продуктом.
 
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
2.935
Симпатии
32.385
Ну зато они из своего сегмента одни из самых качественных - DKNY дубовые и быстро деформирующиеся, если что не так. У Фурлы облезают ручки. А MK как новые все, хоть и прошли огонь, воду и медные трубы. Ну у меня так
Я раньш Фурлу сильно любила, но последние годы что-то вообще не цепляет ничего. Зато открыла coccinelle, самому старому рюкзачку у меня три года, я его постоянно таскаю, и он как новый вообще.
Какая же противная и нервная бабища Джолся. Вот во всех ее комментариях прослеживается нервозный тон и всратые подъёбки. Все ее бедную раздражает и смешит.
Джолся, жаль тебя, несчастную бабу.
Ссыль на пост: https://m.kosmetista.ru/blog/biblioteka/96495.html
У меня бабуля восьмидесяти лет, кстати, до сих пор раритетную шанель как из первого примера покупает где-то и использует.
Вообще считаю, Раритетная реплика вполне тянет на халат.
 
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
9.761
Симпатии
132.409
Сегодня я охуело и не могу выхуеть обратно:wo)(ll: жаль не застала постик с палённой помадой. Какие же убогие, тупые космепизды. Инетик у них только чтобы постик запилить, а Гугл их зобанил очевидно:facepalm:
 
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
60
Симпатии
1.054
Пост на тему преимущества люксового средства от очередного «знатока» люкса. Правда, все продукты, которые автор считает люксом - на самом деле проф, на что ей уже указывали в комментах, но ей пох.
В текстах куча дебильных выводов типа «Люксовая косметика отличается от массмаркета», убогий язык и общая незамутненность суждений. Кароч, очередная лухари бьюти-блохерша, даже ник в тренде - со словом “beauty”.
 
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
2.935
Симпатии
32.385
Мечтаю о диваноне Джолси прям не могу.

И как это возможно, что в посте про паленку стольо восторженных комментариев? И автор там просто мастерски владеет искусством замалчивания деталей.
 
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1.145
Симпатии
10.266
Адрес
оттуда
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
9.761
Симпатии
132.409
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
92
Симпатии
829
Вот на заглавной фотке Диор с такой же пупочкой на крышке. У Зубцовой из соседней палаты подделок тут нет, можно ностальгировать:
https://www.beautyinsider.ru/2015/09/12/vintage-makeup-yanas-box/
Годный постик на инсайдере. Вот этот продукт напоминает что-то революционное из недавно вышедшего :)))
 

Вложения

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.965
Симпатии
22.678
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
700
Симпатии
14.622
Возраст
39
Я дико извиняюсь, а в чем вообще ценность таких фотографий? Как вообще надо снимать, чтобы такое овно получилось?

9d6d70_lbox.jpg
 
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1.145
Симпатии
10.266
Адрес
оттуда