Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.075
Симпатии
66.197
Милое, везде так. Я в США живу, так мне за обычный рентген легких счет на 800 долларов пришел. И это был рентген просто для школы, клятвенно божились что будет бесплатно.
А что твориться в больницах -страшно представить. Я вам могу очень много рассказать такого что вы почуствуете что у вас еще не все так плохо. А где то даже хорошо.
я верю, что нигде не идеально, и везде, особенно без хорошей страховки, можно попасть в денежную историю. но одна моя киевско-нйоркская подруга предпочитает лечиться в НЙ отчего-то, хотя проводит по полгода в каждой из стран. гринкарта, полученная в лотерею, и страховка там у нее какая-то, которая, может, не покроет адища и пиздецомы, но покрывает ее нужды.
еще тетя моя в НЙ, где никогда не работала и жила на пособие какое-то там с самых девяностых (а вот ее дети уже работают, само собой), нахваливала и медицину, и социальное жилье. но хз, сама я в штатах никогда не была, так что вам точно виднее про тонкости.

а другая подруга умерла, вот как это было: тянулась в киевской пробке (около тц большевик, если что, там дорога слегка вниз) на мотоцикле, и от остановки отъезжала маршрутка, водитель параллельно считал деньги и не видел ее, сбил, она упала под фуру, та проехала и раздробила ей таз. скорая ехала очень долго (отчасти из-за той же пробки, вероятно) - мама подруги успела доехать с лесного в политравму, на другой конец города, а к подруге еще не приехала скорая. в скорой не было щита для больных с множественными переломами, ее клали за руки и ноги на обычную кушетку. в политравме не оказалось гемодиализа и препаратов. все платно, само собой. наши девочки гоняли по всему городу за лекарствами, успели бросить клич о сборе и т.д. через три дня подруга умерла из-за отсутствия гемодиализа, собственно. оказалось, пациенты политравмы добывают эти аппараты в частной клинике Борис, но в тот роковой раз все оказались заняты. октябрь 2013 стоял на дворе, надеюсь, сейчас что-то другое.
короче, лучше в США живым, хоть и с огромным счетом, чем в Украине подобная история. это я не про сборы даже, это я непатриотичненько - о том, что ну правда задница, моим ближайшим людям ее вполне досталось. бывает и иначе, но это скорее редкость, увы. и прекрасным специалистам приходится там работать - без лекарств и аппаратуры.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.274
Симпатии
114.800
короче, лучше в США живым, хоть и с огромным счетом, чем в Украине подобная история. это я не про сборы даже, это я непатриотичненько - о том, что ну правда задница, моим ближайшим людям ее вполне досталось. бывает и иначе, но это скорее редкость, увы. и прекрасным специалистам приходится там работать - без лекарств и аппаратуры.
Про вашу подругу поняла,про гемодиализ нет. какое отношение имеет трамва к почечной недостаточности? Я вообще сомневаюсь что хоть в одной стране в неотложке стоит прибор для гемодиализа. Обычно больного везут или апарат привозят к нему.
Ну а про медицину в США. Тут все упирается в деньги. Я вам в личку напишу.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.274
Симпатии
114.800
Миленькое, если вы в теме можете пояснить: медицина в штатах дорогая, но зубы для всех позишн намба ван. Смотришь европейские фильмы - таких зубов нет. Откуда бабки? Или зубы по дешевке раздают?
Стоматология не очень дорогая. Я бы сказала что вообще не дорогая. Я не вижу в реальной жизни много людей с идеально белыми зубами. Зубы как зубы.
Я думаю, что у актеров виниры.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
1.135
Симпатии
7.553
Наш поциент видео записал,говорит,что пет-кт 9го октября в онкоцентре . Не поняла,почему не в Феофании,она так хвалила доктора лучевой и планировала туда. Но, зная кристиночку,она конечно могла ошибиться в названии.
Про мрт с контрастом головного мозга ничего не говорит
Про обследование костей тоже
Хотя до этого говорила,что планирует все это пройти в больнице возле дома (диагностический центр)

Ну и почему-то говорит,что она блокнотики продает дешевле,чем на али их можно купить. Наверно маркетинговый ход такой)) я на али их видела по 35 грн,а не за 70))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1.586
Симпатии
22.522
Наш поциент видео записал,говорит,что пет-кт 9го октября в онкоцентре . Не поняла,почему не в Феофании,она так хвалила доктора лучевой и планировала туда. Но, зная кристиночку,она конечно могла ошибиться в названии.
Про мрт с контрастом головного мозга ничего не говорит
Про обследование костей тоже
Хотя до этого говорила,что планирует все это пройти в больнице возле дома (диагностический центр)

Ну и почему-то говорит,что она блокнотики продает дешевле,чем на али их можно купить. Наверно маркетинговый ход такой)) я на али их видела по 35 грн,а не за 70))
Так пэт-кт это полное обследование, от мизинцев ног и до мозга, если его делать то нет необходимости в мрт мозга или кт чего то еще
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
1.135
Симпатии
7.553
Так пэт-кт это полное обследование, от мизинцев ног и до мозга, если его делать то нет необходимости в мрт мозга или кт чего то еще
Разве?
Насики писали здесь,что это только от основания черепа и до середины бедра, а мозг нужно отдельно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Так пэт-кт это полное обследование, от мизинцев ног и до мозга, если его делать то нет необходимости в мрт мозга или кт чего то еще
Пэт-кт - позитронно-эмиссионнная компьютерная томография
Тут можно узнать о методике: https://www.onkolog-rf.ru/single-post/2015/05/22/Позитронно-эмиссионная-томография-Вопросы-и-ответы
 
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1.586
Симпатии
22.522
Я о методике к сожалению знаю не по наслышке. Пэт кт это сочетание двух методик - пэт (позитронно-эмиссионная томография) и кт (компьютерная томографич) и если делается пэт кт всего тела, то мозг тоже светят
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.075
Симпатии
66.197
Про вашу подругу поняла,про гемодиализ нет. какое отношение имеет трамва к почечной недостаточности? Я вообще сомневаюсь что хоть в одной стране в неотложке стоит прибор для гемодиализа. Обычно больного везут или апарат привозят к нему.
Ну а про медицину в США. Тут все упирается в деньги. Я вам в личку напишу.
это не неотложка, в больнице не было аппарата. политравма - это целая немаленькая больница с таким профилем. а откуда пациенту привозят прибор, если не из больницы? правильно, из другой больницы, частной. подруга не была бедна, кстати, она достаточно зарабатывала, талантливый дизайнер. а ее мама - главврач в другом медицинском заведении, с кучей связей, например. просто на весь Киев тогда этих приборов тогда оказалось три или типа того. но человека без сознания везут не в частную больницу, а по скорой - куда попало. а попало в госстандарт, вообще без всего. а дальше все - нетранспортабельна, гемодиализа нет. врачи очень старались, но.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.274
Симпатии
114.800
это не неотложка, в больнице не было аппарата. политравма - это целая немаленькая больница с таким профилем. а откуда пациенту привозят прибор, если не из больницы? правильно, из другой больницы, частной. подруга не была бедна, кстати, она достаточно зарабатывала, талантливый дизайнер. а ее мама - главврач в другом медицинском заведении, с кучей связей, например. просто на весь Киев тогда этих приборов тогда оказалось три или типа того. но человека без сознания везут не в частную больницу, а по скорой - куда попало. а попало в госстандарт, вообще без всего. а дальше все - нетранспортабельна, гемодиализа нет. врачи очень старались, но.
я поняла что прибор найти не могли. Я не очень понимаю какое отношение имеет гемодиализ к трамве? Гемодиализ все таки больше при хронических болезнях. Ваша подруга была на гемодиализе еще до аварии?
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Я о методике к сожалению знаю не по наслышке. Пэт кт это сочетание двух методик - пэт (позитронно-эмиссионная томография) и кт (компьютерная томографич) и если делается пэт кт всего тела, то мозг тоже светят
Это да, но пэт-кт не всегда может увидеть мелкие опухоли, особенно в головном мозге. Поэтому мрт все равно нужно сделать, для подстраховки хотя бы
 
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1.586
Симпатии
22.522
Это да, но пэт-кт не всегда может увидеть мелкие опухоли, особенно в головном мозге. Поэтому мрт все равно нужно сделать, для подстраховки хотя бы
Пэт да, кт видит. Всегда было либо пэт кт либо кт. И то и другое с контрастом. Мрт мы не делали, врачи именно отправляют на первые два обследования
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Пэт да, кт видит. Всегда было либо пэт кт либо кт. И то и другое с контрастом. Мрт мы не делали, врачи именно отправляют на первые два обследования
Спорить не буду, видимо, в каждой клинике по-разному строят план обследования
 
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1.586
Симпатии
22.522

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.410
Так пэт-кт это полное обследование, от мизинцев ног и до мозга, если его делать то нет необходимости в мрт мозга или кт чего то еще
Я о методике к сожалению знаю не по наслышке. Пэт кт это сочетание двух методик - пэт (позитронно-эмиссионная томография) и кт (компьютерная томографич) и если делается пэт кт всего тела, то мозг тоже светят
При ПЭТ КТ мозг не светят, там другой реагент нужен, не глюкоза, и видит этот ПЭТ только первичные опухоли мозга, метастазы нет, там какая-то хитрая штука этот мозг, его так просто не посмотреть, это мне еще когда у тети рецидив второй случился, объясняли. Метастаз как раз на МРТ с контрастом у нее обнаружили в мозге, ПЭТ тела чистый был и он делается не с захватом мозга, на картинке так то все тело будет нарисовано с головой, а на самом деле да, от середины бедра и до шеи, всё. И ПЭТ мозга это очень дорого и очень сложно. В России только в Питере и в Москве делают, из Киева тоже в Россию едут, и из Беларуси, именно на мозг.
 
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1.586
Симпатии
22.522
При ПЭТ КТ мозг не светят, там другой реагент нужен, не глюкоза, и видит этот ПЭТ только первичные опухоли мозга, метастазы нет, там какая-то хитрая штука этот мозг, его так просто не посмотреть, это мне еще когда у тети рецидив второй случился, объясняли. Метастаз как раз на МРТ с контрастом у нее обнаружили в мозге, ПЭТ тела чистый был и он делается не с захватом мозга, на картинке так то все тело будет нарисовано с головой, а на самом деле да, от середины бедра и до шеи, всё. И ПЭТ мозга это очень дорого и очень сложно. В России только в Питере и в Москве делают, из Киева тоже в Россию едут, и из Беларуси, именно на мозг.
.....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.075
Симпатии
66.197
я поняла что прибор найти не могли. Я не очень понимаю какое отношение имеет гемодиализ к трамве? Гемодиализ все таки больше при хронических болезнях. Ваша подруга была на гемодиализе еще до аварии?
нет, она была совершенно здорова. развилась почечная недостаточность после травмы. раздроблен таз, грузовик по нему проехал. не удивлюсь, если колесом по всему животу, включая почки, я не уточняла подробностей. кровотечение было тяжелое, гемоглобин ниже критической отметки, переливание крови делали.
про гемодиализ. я не врач ни разу, но вот нашла. ВИКИ:

Количество случаев острой почечной недостаточности в последние годы растет, причиной чего является увеличение числа операций в условиях искусственного кровообращения по исправлению врождённого порока сердца, увеличение числа трансплантаций цельных органов и костного мозга, использование разработанных в последнее время нефротоксичных препаратов при лечении различных заболеваний. По сравнению с другими системными заболеваниями и методами их лечения, доля первичных почечных заболеваний в росте количества случаев острой почечной недостаточности уменьшается. Острая почечная недостаточность часто наблюдается у пациентов детского отделения интенсивной терапии с сепсисом или с обширной травмой сопровождающимися тяжелым кровотечением, или у пациентов в послеоперационный период операций на сердце с долей 20-40 %[3].

И еще статья какая-то:
Таким образом, к ОПН могут приводить различные травмы, шоковые состояния, кровотечения, вирусные заболевания... этц (http://aldenvet.ua/ostraya-pochechnaya-nedostatochnost/)

за что купил.
если то, что они пишут, правда, - в отделениях политравмы неплохо бы иметь искусственную почку, она нужна не только моей подруге. но тогда, осенью 2013, там не было спирта, систем, ваты, препаратов.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
1.135
Симпатии
7.553
Второй укол золадекс пошел. Похоже она сама себе уколола,бррр
 

Вложения

Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.671