Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
1.135
Симпатии
7.553
офигеть, тут все за нее болеют! Кристиночка, срочно передавай нам новый дружелюбный видеопривет!

Лорине, кстати, нужна помощь, у нее в сториз благотворительная продажа пледов, посмотрите, кому интересно.
Похоже это нам))
Крис,будь здорова! Всегда!
 

Вложения

Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.067
Симпатии
61.581
Адрес
Wish you well...IN HELL
Крис, просто не сдавайся. Терпи побочки, блин ни одно худое тело не стоит жизни, а у тебя ребенок же еще. Потерпи, все будет хорошо, мы вот все за тебя!
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.075
Симпатии
66.197
Крис, кстати о лечении, здоровье и том, что ты правда молодец и не стоишь на месте.
у меня есть хорошая психотерапевт-психиатр в Киеве, раньше принимала в клинике неврозов, а сейчас у нее, по-моему, частная практика. опытная тетенька, умеет лечить ПА, выписывает препараты и все такое.
я знаю несколько людей, которым она помогла. и мне помогла. отзывы о ней тоже хорошие, довольно известная в своих кругах.
если к ней ты еще не обращалась, и если будет желание, попробуй, контакт под спойлером оставляю. написала бы в личку, да ты не регистрируешься )
+380503848358 Алла Николаевна
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
7.544
Симпатии
160.477
Адрес
твоего ночного кошмара
Здоровья тебе, Крис! Я уверена, что все у тебя будет отлично и ты доживешь до глубокой старости. Главное, не вешай нос!)
У меня свекровь 5 лет назад тоже прошла через рак груди и, слава Богу, все 5 лет все хорошо.
 
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
8.812
Симпатии
63.763
Крис, кстати о лечении, здоровье и том, что ты правда молодец и не стоишь на месте.
у меня есть хорошая психотерапевт-психиатр в Киеве, раньше принимала в клинике неврозов, а сейчас у нее, по-моему, частная практика. опытная тетенька, умеет лечить ПА, выписывает препараты и все такое.
я знаю несколько людей, которым она помогла. и мне помогла. отзывы о ней тоже хорошие, довольно известная в своих кругах.
если к ней ты еще не обращалась, и если будет желание, попробуй, контакт под спойлером оставляю. написала бы в личку, да ты не регистрируешься )
+380503848358 Алла Николаевна
Да , Кристина, действуй, займись ещё этим и все будет в шоколаде, многие болезни от нервов, вылечится нужно,все идёт с головы
 

Я ваш общий ребенок

В семье не без Серминаз
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1.821
Симпатии
48.127
Потом ещё кто-то осмеливается наш форум хейтерским называть. Да, в панамку стабильно напихиваем, но всегда по делу.

Тут все за тебя рады, Кристина. Пусть у тебя всё будет хорошо, ремиссию тебе пожизненную искренне желаю :d_ance2:
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.175
Симпатии
132.909
Приятно наблюдать, когда у человека все хорошо и он меняет свое поведение, отношение к жизни. И настроение в теме какое сразу позитивное.
Здоровья, здоровья и ещё раз его. Пусть все теперь будет хорошо.
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.075
Симпатии
66.197
Потом ещё кто-то осмеливается наш форум хейтерским называть. Да, в панамку стабильно напихиваем, но всегда по делу.

Тут все за тебя рады, Кристина. Пусть у тебя всё будет хорошо, ремиссию тебе пожизненную искренне желаю :d_ance2:
очень не люблю, когда начинают про "тут хейтерский форум", ага. нормальный тут форум ))
человек реально меняется, как это не отметить! умничка и пусть не сходит с курса )

видела твое сториз про приливы, Крис, сил тебе.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.671
А расскажите милые, почему в чеке с ПетКТ у нее написано "добровольное пожертвование"? Это что значит вообще? Я тут так поняла, что все все все на Украине платное в плане лечения, т.е.на все и везде есть прайс, уверяли же что бесплатного нет в принципе ничего вообще. А это "пожертвование" выглядит в данной связи как то странно... Почему не написана процедура? Да и вообще...от руки накорябанный приходник...это реально в нормальных клиниках так у вас? Даж в моем Задрипанске такого сто лет не видала...разве что у ИПшек каких...
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.075
Симпатии
66.197
А расскажите милые, почему в чеке с ПетКТ у нее написано "добровольное пожертвование"? Это что значит вообще? Я тут так поняла, что все все все на Украине платное в плане лечения, т.е.на все и везде есть прайс, уверяли же что бесплатного нет в принципе ничего вообще. А это "пожертвование" выглядит в данной связи как то странно... Почему не написана процедура? Да и вообще...от руки накорябанный приходник...это реально в нормальных клиниках так у вас? Даж в моем Задрипанске такого сто лет не видала...разве что у ИПшек каких...
ну это украинская медицина. как бы реального прайса нет. есть "добровольное" (принудительное) пожертвование отделению. например, в пульме на Запорожца в Киеве у меня был скандал на тему того, что оно не очень-то добровольное, и что я хочу чек. и еще я хотела какие-то чеки хоть за что-то, а мне отвечали "нет денег - не лечись!" (2015-2016). и моя подруга отказалась давать это пожертвование при постановке на учет в жк при беременности, тоже была история с заведующими и т.д., в итоге не дала. но дело давно было, в 2010.
и еще ты постоянно всем кладешь немножечко в карман. зависит от клиники, правда. в медгородке в карман нужно класть только нянечкам, врачи работают без взяток, по крайней мере, в моем опыте (2018). на Попудренко в терапии - всем в карман, все процедуры платные (мимо кассы, конечно), и все лекарства тоже сам покупаешь (2016).
в Феофании было платно, с прайсами и с чеками, просто больница здорового человека, насколько мне доводилось сталкиваться (2018).
в НИРе никто не лежал из близких, но подозреваю, что там тоже ахтунг, обычная госклиника же.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.671
Ну хорошо, а если не платить это добровольное то что? На ПэтКТ есть направление, т е. видимо сделать его обязаны. Откажут? под каким соусом? А если жаловаться? Минздрав...или какие у вас там контролирующие органы...

Честно, долго офигевала от того как тут расписывали что все платно, но это более менее уложила в голове, а теперь оказывпется все платно но неофициально! Честно, это так и не понимаю...сама живу в не особо прогрессивной и развитой стране ( да я не патриот, чего уж...), но блин 21 век на дворе...даж у нас за каждую копейку чек дают. и все по прайсу. А если уж платишь в карман врачу, (например за роды я лично договаривалась) - так это личное желание, не хочешь, можно не надо.

Мне просто чисто из любопытства - как у вас по Законодательству? что положено вообще и кто контролит? можно ли жаловаться куда то и каков результат? или просто я такой скандальный насик, сказались гены родителей-юристов - вечно везде свои права качаю... и жалобы пишу если что
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.075
Симпатии
66.197
Ну хорошо, а если не платить это добровольное то что? На ПэтКТ есть направление, т е. видимо сделать его обязаны. Откажут? под каким соусом? А если жаловаться? Минздрав...или какие у вас там контролирующие органы...

Честно, долго офигевала от того как тут расписывали что все платно, но это более менее уложила в голове, а теперь оказывпется все платно но неофициально! Честно, это так и не понимаю...сама живу в не особо прогрессивной и развитой стране ( да я не патриот, чего уж...), но блин 21 век на дворе...даж у нас за каждую копейку чек дают. и все по прайсу. А если уж платишь в карман врачу, (например за роды я лично договаривалась) - так это личное желание, не хочешь, можно не надо.

Мне просто чисто из любопытства - как у вас по Законодательству? что положено вообще и кто контролит? можно ли жаловаться куда то и каков результат? или просто я такой скандальный насик, сказались гены родителей-юристов - вечно везде свои права качаю... и жалобы пишу если что
платно, но неофициально, в этом и соль. я почти всю жизнь живу на две страны, в Киеве и в Москве, и в России с подобным сталкивалась очень давно в последний раз, в середине нулевых. пару лет назад даже в глубинке удалось полежать в больничке - адок в смысле отношения, грубость, перевязка наживую без наркоза - потеря сознания от боли вместо анестезии ("ну мне ждать, пока укольчик подействует, а вас у меня целый коридор! а так - вы отрубились, нашатырьку дал - и готово!"), такое вот, но абсолютно бесплатно, аппаратура нормальная, кровати отличные, еще и перевязочный набор с собой выдали. в Москве и крупных городах все иначе, конечно.

положено, чтобы все бесплатно, и взнос добровольный, конечно же. но препаратов нет почти никогда, а иногда и аппаратуры. в медгородке, например, томограф только платный, и на него дают направление из их же соседнего отделения, и бесплатно сделать просто не получится. грубо говоря, неимущая бабуля с инсультом будет лежать без томографии. но там, слава богам, есть чек.
ну вот моя подруга в 2010 скандалила. не уверена, что это все беременной было очень полезно, заведующую вызывали и т.д., подруга говорила - мне нужен чек для страховой, мне все покрывает страховка от работы. не-а. отстали только потому, что подруга работала на Новом канале и предложила сделать о них сюжет.
жалобу писала моя мама, был скандал с главврачом и завотделения, безрезультатно, кстати. большинство людей не хочет связываться, как я понимаю.
вот, например, что пишут https://life.pravda.com.ua/health/2019/03/26/236229/
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
7.544
Симпатии
160.477
Адрес
твоего ночного кошмара
Ну хорошо, а если не платить это добровольное то что? На ПэтКТ есть направление, т е. видимо сделать его обязаны. Откажут? под каким соусом? А если жаловаться? Минздрав...или какие у вас там контролирующие органы...

Честно, долго офигевала от того как тут расписывали что все платно, но это более менее уложила в голове, а теперь оказывпется все платно но неофициально! Честно, это так и не понимаю...сама живу в не особо прогрессивной и развитой стране ( да я не патриот, чего уж...), но блин 21 век на дворе...даж у нас за каждую копейку чек дают. и все по прайсу. А если уж платишь в карман врачу, (например за роды я лично договаривалась) - так это личное желание, не хочешь, можно не надо.

Мне просто чисто из любопытства - как у вас по Законодательству? что положено вообще и кто контролит? можно ли жаловаться куда то и каков результат? или просто я такой скандальный насик, сказались гены родителей-юристов - вечно везде свои права качаю... и жалобы пишу если что
Неофициально и как "добровольное" - это не за само ПэтКТ, а за то, чтобы ей в срочном порядке выдали результаты. Так бы ждала от 10 до 14 дней. Я так поняла
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.478
Симпатии
73.671
Неофициально и как "добровольное" - это не за само ПэтКТ, а за то, чтобы ей в срочном порядке выдали результаты. Так бы ждала от 10 до 14 дней. Я так поняла
нет, она расписала, 9000 само Пэт и 900 вроде за срочность. И именно на 9000 написано "добровольное", за срочность вообще без бумажки, видать тупо в карман.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
Боже, за выдачу результатов диагностики рака побыстрее нужно дать взятку? А если время будет упущено?
P.S. Хотя там и в советское время так было. Я ребенком приехала в гости к родственникам, и мы с двоюродной сестрой отравились до температуры под сорок.Тётя тогда сказала, что в больницу не поедем, потому что толку не будет, а ей придется каждый день полы ходить мыть. Я еще тогда подумала, как она меня не любит (((
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
8.812
Симпатии
63.763
Да, у нас в стране все действительно так и есть
Боже, за выдачу результатов диагностики рака побыстрее нужно дать взятку? А если время будет упущено?
P.S. Хотя там и в советское время так было. Я ребенком приехала в гости к родственникам, и мы с двоюродной сестрой отравились до температуры под сорок.Тётя тогда сказала, что в больницу не поедем, потому что толку не будет, а ей придется каждый день полы ходить мыть. Я еще тогда подумала, как она меня не любит (((