La Casa de Papel | Бумажный Дом

Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
#45
Бумажный дом 4 сезон.
За Найроби, ублюдки, за Найроби!
Была готова к тому, что мою зайку Найроби тоже дропнут. Уже с конца 3 сезона. Но к таким качелям нет. Сначала спасали, резали, пули удаляли. Потом из охраны директора Банка - лысый дорвался ее удушить, пока отходила от операции. Чуть не удушил. Потом она считай пошла на поправку. И ее снова этот лысый, сначала взял в заложники. Потом вообще она получила пулю в лоб.
За это я люблю БД. За саспенс. И ненавижу одновременно. Потому что все-все в банде Профессора на своём месте. Каждый привлекает по-своему. Каждый перс. И без потерь в команде при осаде объекта было бы сказочно и скучно. Нас подружили с этими «преступниками», вызвали симпатию. Чтобы переживать за них. И терять кого-то не хочется. Желаешь, чтобы они свалили. Ну и под палаткой этим насрали :-)
Хотя Полермо не жалко. Гандон предатель.
Лиссабон оказалась жива. Конечно ее оставили в сюжете. Допрашивать кого-то нужно про «банду». Рио ж больше не при полицаях и остальных структур. Надеюсь, что бывший коллега Лиссабон, тот в очках, как-то поможет в 5 сезоне.
Артурито. Фееричный долбаеб. Такой смелый с ними. Ну так пережил первое ограбление бандой. Сидит, заложников под ухо подстрекает. В том, что сам может сделать вполне, героем же себя кличет. И он забыл, что работники банка это ему не те его подопечные, когда в осаде был монетный двор. Ещё и баб лапал в новом месте. Я думала Манила ему член прострелит :-) ну или шуганет так.
Брюхатая богомолиха Алисия. Переговорща социопатка. Это ж какая мерзкая бабища. Думаешь, ну она ж работу свою делает, ладно. Но как она делает. Да ещё ее поведение. Желаешь чтобы Профессор ее разорвал на флаг Британский. Отличное воплощение. И когда она пошла на поиски самого Профессора, изменила вид. Показалось, что сейчас пузо снимет ещё :pxaa_xaxa:. Ждём их дуэль в 5 сезоне.
Берлин. Хоть и во флешбеках, прекрасен ещё больше. Эстет такой, стиляга. Грустно было ещё там увидеть всех за столом. Ушедших Москву, Осло, а теперь и Найроби. Грустно и приятно.
И когда пошли финальные титры на чёрном экране под Najwa-Bella ciao, смотришь туда и думаешь...
За Найроби, ублюдки, за Найроби!
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.192
Симпатии
31.994
#47
Я орала от этих пацанских диалогов в 4-м сезоне, прямо поток пафоса с экрана в лицо тебе хлещет))))))
Я тоже в ахуе была от их соплей и разборок. После ограбления бумажного дома они должны были быть с железными нервами, самообладание как у робота и вообще. Профессор должен был по логике сделать работу над ошибками. А получилось что на втором ограбление они все зелёные зелёные. Да воо.ще просел сериал сильно. На первом ограбление профессор наблюдал за всем что вокруг его штаба и ещё маскировка легенда, а второе ограбление - на отьебись. Взять момент с машиной на первом и ограблении и такой торговый прокол с машиной на втором ог раблении. Конец 4 сезона - вообще лютый треш. Я пьевалась долго. План Париж - хрень полная. Нахрена так сложно, если можно было тупо обменять на заложников, даже 1 к 10 . Нахрена этот вертолёт? Чтобы ее доставить в банк? Зачем? Зачем ? Гораздо проще было бы простым обменом на заложников. Артурито вообще дикий ебанат. Ладно, ебанат. Но нахрена эта линия с таблетками м мацанием сисек? Ему ж не 15 годиков. Гейская линия вообще ни в звезду. В общем ИМХО но испанцы без нетфликса гораздо лучше справлялись. А как купил сериал нетфликс так и скатились. Я попробовала посмотреть с 1 сезона уже нетфликсовский вариант. Испанский родной гораздо круче смонтирован. Слава гоги я видела сериал ещё до нетфликса. Зулема в роли следачки просто огонь. Здесь попадание 100%.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
#48
Я тоже в ахуе была от их соплей и разборок. После ограбления бумажного дома они должны были быть с железными нервами, самообладание как у робота и вообще. Профессор должен был по логике сделать работу над ошибками. А получилось что на втором ограбление они все зелёные зелёные. Да воо.ще просел сериал сильно. На первом ограбление профессор наблюдал за всем что вокруг его штаба и ещё маскировка легенда, а второе ограбление - на отьебись. Взять момент с машиной на первом и ограблении и такой торговый прокол с машиной на втором ог раблении. Конец 4 сезона - вообще лютый треш. Я пьевалась долго. План Париж - хрень полная. Нахрена так сложно, если можно было тупо обменять на заложников, даже 1 к 10 . Нахрена этот вертолёт? Чтобы ее доставить в банк? Зачем? Зачем ? Гораздо проще было бы простым обменом на заложников. Артурито вообще дикий ебанат. Ладно, ебанат. Но нахрена эта линия с таблетками м мацанием сисек? Ему ж не 15 годиков. Гейская линия вообще ни в звезду. В общем ИМХО но испанцы без нетфликса гораздо лучше справлялись. А как купил сериал нетфликс так и скатились. Я попробовала посмотреть с 1 сезона уже нетфликсовский вариант. Испанский родной гораздо круче смонтирован. Слава гоги я видела сериал ещё до нетфликса. Зулема в роли следачки просто огонь. Здесь попадание 100%.
Чтобы нетфликс и без соплей?:-)
если будет 5й, точняк эта Алисия антихриста рожать начнёт, когда профессора выловила. Хаха
Я понимаю, почему профессор загнался и все как-то у него.... У него раньше был Берлин, а теперь нету. Четко не понимает, что хочет и как. К тому же та Алисия это вам не Ракель. А эта гопота после первого ограбления расслабилась :pxaa_xaxa:
Берлина на них нет, короче.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.306
Симпатии
42.697
#49
Я тоже в ахуе была от их соплей и разборок. После ограбления бумажного дома они должны были быть с железными нервами, самообладание как у робота и вообще. Профессор должен был по логике сделать работу над ошибками. А получилось что на втором ограбление они все зелёные зелёные. Да воо.ще просел сериал сильно. На первом ограбление профессор наблюдал за всем что вокруг его штаба и ещё маскировка легенда, а второе ограбление - на отьебись. Взять момент с машиной на первом и ограблении и такой торговый прокол с машиной на втором ог раблении. Конец 4 сезона - вообще лютый треш. Я пьевалась долго. План Париж - хрень полная. Нахрена так сложно, если можно было тупо обменять на заложников, даже 1 к 10 . Нахрена этот вертолёт? Чтобы ее доставить в банк? Зачем? Зачем ? Гораздо проще было бы простым обменом на заложников. Артурито вообще дикий ебанат. Ладно, ебанат. Но нахрена эта линия с таблетками м мацанием сисек? Ему ж не 15 годиков. Гейская линия вообще ни в звезду. В общем ИМХО но испанцы без нетфликса гораздо лучше справлялись. А как купил сериал нетфликс так и скатились. Я попробовала посмотреть с 1 сезона уже нетфликсовский вариант. Испанский родной гораздо круче смонтирован. Слава гоги я видела сериал ещё до нетфликса. Зулема в роли следачки просто огонь. Здесь попадание 100%.
И все мужики постоянно рыдают)))))

Чтобы нетфликс и без соплей?:-)
если будет 5й, точняк эта Алисия антихриста рожать начнёт, когда профессора выловила. Хаха
Я понимаю, почему профессор загнался и все как-то у него.... У него раньше был Берлин, а теперь нету. Четко не понимает, что хочет и как. К тому же та Алисия это вам не Ракель. А эта гопота после первого ограбления расслабилась :pxaa_xaxa:
Берлина на них нет, короче.
Говорят про 6 (!!!) сезонов....

Вангую, у этой Алисии
либо живот фальшивый, либо она в банду Профессора попросится.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
#50
@ЛуиБидон,
Она когда переодевалась, я думала пузо снимет накладное.))) Ну на почве смерти мужа может нацепила там и все такое. Как вариант тоже 50/50
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.306
Симпатии
42.697
#51
@ЛуиБидон,
Она когда переодевалась, я думала пузо снимет накладное.))) Ну на почве смерти мужа может нацепила там и все такое. Как вариант тоже 50/50
Да и видно, что она головушкой поехавшая, вполне могла такое устроить, по какой-нибудь всратой причины, которую нам будут флешбеками весь 5-й сезон показывать... как с Берлином в 4-м.
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.344
#53
Так а зачем тогда досматривать и на 4 переходить? Я подумала бросить и сохранить в памяти только первые два.
Если честно второй сезон был вообще ни о чем, просто разбор первого сезона. Я даже удивилась что третий сезон вышел, потому-то думала что рейтинг сто пудов после второго сезона упадёт. Третий оказался с новой историей, ну а в четвёртом сезоне продолжение истории.
 
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
260
Симпатии
1.204
#54
Если честно второй сезон был вообще ни о чем, просто разбор первого сезона. Я даже удивилась что третий сезон вышел, потому-то думала что рейтинг сто пудов после второго сезона упадёт. Третий оказался с новой историей, ну а в четвёртом сезоне продолжение истории.
для меня первые два сезона - это одна история. Я бы на них закончила.
новый сюжет уже из пальца высосан..
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.161
#55
Мне одной третий сезон бумажного дома вообще не идёт после фантастических первых двух?!(

гомо тема все попортила( спасибо нетфликс), да и в целом высасывают из пальца уже. ну ладно в принципе все равно ничо.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
#56
для меня первые два сезона - это одна история. Я бы на них закончила.
новый сюжет уже из пальца высосан..
Кажись, он и был рассчитан на 2 сезона. Не угадаешь, выстрелит или мимоходом пройдёт. Выстрелил. Пришлось придумать Банк.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.901
Симпатии
28.277
#58
Кажись, он и был рассчитан на 2 сезона. Не угадаешь, выстрелит или мимоходом пройдёт. Выстрелил. Пришлось придумать Банк.
Бумажный дом снял обычный местный испанский канал первым и единственным сезоном, показал, все посмотрели и забыли. На этом предполагалось всё. Потом его обнаружил нетфликс, разделил на два сезона и раскрутил уже на весь мир. Отсюда пошла неразбериха с нумерацией сезонов, катастрофическая нехватка Берлина как самого харизматичного персонажа, необходимость выдумывать на коленке продолжение, но уже в нетфликс-стайл и тэ дэ.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.161
#59
Бумажный дом.продолжаю смотреть.
идеи эко у Найроби ( ваще бред), трансы. Нефликс, ты чо с сериалом сделал, ирод!
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.040
#60
Бумажный дом.продолжаю смотреть.
идеи эко у Найроби ( ваще бред), трансы. Нефликс, ты чо с сериалом сделал, ирод!
4 сезон ужасен, это какое-то дешёвое мыло :ny_tik:Очень много ненужной личной инфы о героях (в 3 сезоне эти флешбеки были в тему), интриги, ревности, фуууу. Даже не интересно, что там дальше, потому что уже высасывают и фантазируют полный бред.
Вертолёт этот военный :facepalm:

Ну ещё немножко не всё равно что там Токио и Рио, смогут ли справиться с психологическим фоном и снова быть вместе. Нравится мне эта пара
3 сезон мне очень понравился, новая история, острова, герои с новой стороны раскрыты, концовка мощная. И какой же провал 4.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.161
#61
это опять я.
а с чего у зевак в БД такая любовь к тем кто казну государства тырит? они стоят улюлюкают, полицаев которые свою работу делают освистывают)) что совсем сказка про белого бычка.
ну а Наджвачка Нимри- просто прелесть тетечка особенно в почти полтос.тока не говорите что у Наджвы в 5 сезонебудет красный комбез вместо привычного ей желтого.
боже.там Берлин и носатый сосутся и с эти речами про женщины это не то.ну уже просто тошнит.
 
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
2.612
Симпатии
39.444
#62
Я вчера начала смотреть Бумажный Дом, 4 серии задела проглотила. Читаю тут отзывы и радуюсь, что у меня впереди ещё минимум 2.5 хороших сезона)))