La Casa de Papel | Бумажный Дом

Симпатии
97.560
америкосы загубили сериал. не сериал а жвачка для малолеток. хорошо хоть актеры симпатичные.тупо пролистала 5 серий и то только из-за линии Алисиньи.

Симпатии
210
Я с морозу. Посмотрела 4 сезона полностью, думаю смотреть ли 5ц. Подскажите, история полностью завершена в финале 5го сезона?

Симпатии
917
Я с морозу. Посмотрела 4 сезона полностью, думаю смотреть ли 5ц. Подскажите, история полностью завершена в финале 5го сезона?
Нет, пока вышла только половина 5 сезона, вторая часть в декабре. Там уже обещано завершение

Симпатии
179
Первая часть 5 сезона оставила такое себе послевкусие.
Много писать не буду, ибо я не прям в восторге от всего.
Надеюсь, что Алисия вытянет все во второй части. Не зря же дочь Викторией назвала

Симпатии
18.684
Уууух, на скорости х2 отсмотрела сериал, откладывала долго конечно, года 2 точно. Очень многое хочется сказать, могут быть спойлеры ко всем вышедшим сериям:

1-2 сезоны. Как же затрахали эти разборки. То Рио с Токио посрутся и 3 серии ходят козни строят друг другу, то Денвер с Моникой путём секса пытаются разобраться - синдром стокгольмский или нет :zvez_ochki: ну шо сказать… латинские вайбы они такие
Количество пушек, наставленных друг на друга в борьбе за власть, просто зашкаливает. Я к середине 2 сезона тупо устала глаза закатывать :-)
Инспектор Ракель устроила проходной двор со своим Сальвой. Все вокруг ахуевают, что она своего ебыря по следственным местам таскает, а ей вообще пох, наманаааа. Москва был прекрасен: рассудительный, добрый, справедливый. А психопат Берлинский в какой-то момент сильно утомил своей доморощенной психологией

3-4 сезоны. Понравились, потому что всю эту любовную пиздобратию существенно сократили. Правда оставшаяся стала ещё более тупой: ты разговаривал с моей женщиной, у которой были голые ноги????:zvez_ochki:
Стокгольм просто поддерживает Рио, птрс все-таки на дремлет после таких пыток. Денвер: ты хочешь с ним жить???:wo)(ll:
А вот линия Найроби и Боготы мне понравилась. Какая-то она нежная без привычной латинской экспрессии. Собсна вот за Найроби не прощу писак хамоновских. Самый прекрасный персонаж: яркий, честный, с головой на плечах, сколько кризисных моментов разрулила при ограблениях. И какую пыточную ей устроили напоследок. Бедный Хельсинки, который все это видел. Но потом опять «наша песня хороша — начинай сначала»:
-я убью этого сраного Гандию
-нет он нам нужен
Спустя 20 минут экранного времени
-Гандия, я сейчас тебя убью!!!!
-Подожди, мистер столица, держи себя в руках, мы не убийцы!!! :double_up:

Батальные сцены фееричны, видела спешл к сериалу на нетфликсе: там реально днём и ночью потели над последними сериями, видно, что не зря люди старались

Профессор мне очень нравится, у меня кинк на таких вот гиковатых застенчивых мужчин, ну прям восторг. Правда магия рассеивается, когда я вижу актёра без бороды и очков. А Лиссабон его не нравится вообще. Самая бесполезная из всех, нервы своему мужику изрядно потрепала на ровном месте: на дерево не залезть, когда за вами охота, это ж надо постараться. При первых переговорах после захвата банка не могла следовать по плану, все выебнуться хотелось, вот и сидят в тотальной жопе по итогу. Методы уголовницы Лиссабон составили отличную конкуренцию методам инспектора Ракель:
везде проебалась:;-))):

Шутки местами прекрасны:
Суарес в 105 раз спрашивает: разрешите отправиться в банк порешать этих отморозков
Нервы Тамайо: я сказал нет, хули вы туда рвётесь, там наливают что ли?!:;-))):

Конечно, хочется романтичного хэппи энда для этих поехавших столиц, но боюсь ждёт нас в конце стекло и боль.

ну и напоследок:

8B72094F-2387-48FD-8354-1DCE3BB3251D.jpeg