La Casa de Papel | Бумажный Дом

Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.424
америкосы загубили сериал. не сериал а жвачка для малолеток. хорошо хоть актеры симпатичные.тупо пролистала 5 серий и то только из-за линии Алисиньи.
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
193
Симпатии
2.217
Я с морозу. Посмотрела 4 сезона полностью, думаю смотреть ли 5ц. Подскажите, история полностью завершена в финале 5го сезона?
 
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
131
Симпатии
1.520
Я с морозу. Посмотрела 4 сезона полностью, думаю смотреть ли 5ц. Подскажите, история полностью завершена в финале 5го сезона?
Нет, пока вышла только половина 5 сезона, вторая часть в декабре. Там уже обещано завершение
 
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
167
Симпатии
2.251
Первая часть 5 сезона оставила такое себе послевкусие.
Много писать не буду, ибо я не прям в восторге от всего.
Надеюсь, что Алисия вытянет все во второй части. Не зря же дочь Викторией назвала
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.150
Уууух, на скорости х2 отсмотрела сериал, откладывала долго конечно, года 2 точно. Очень многое хочется сказать, могут быть спойлеры ко всем вышедшим сериям:

1-2 сезоны. Как же затрахали эти разборки. То Рио с Токио посрутся и 3 серии ходят козни строят друг другу, то Денвер с Моникой путём секса пытаются разобраться - синдром стокгольмский или нет :zvez_ochki: ну шо сказать… латинские вайбы они такие
Количество пушек, наставленных друг на друга в борьбе за власть, просто зашкаливает. Я к середине 2 сезона тупо устала глаза закатывать :-)
Инспектор Ракель устроила проходной двор со своим Сальвой. Все вокруг ахуевают, что она своего ебыря по следственным местам таскает, а ей вообще пох, наманаааа. Москва был прекрасен: рассудительный, добрый, справедливый. А психопат Берлинский в какой-то момент сильно утомил своей доморощенной психологией

3-4 сезоны. Понравились, потому что всю эту любовную пиздобратию существенно сократили. Правда оставшаяся стала ещё более тупой: ты разговаривал с моей женщиной, у которой были голые ноги????:zvez_ochki:
Стокгольм просто поддерживает Рио, птрс все-таки на дремлет после таких пыток. Денвер: ты хочешь с ним жить???:wo)(ll:
А вот линия Найроби и Боготы мне понравилась. Какая-то она нежная без привычной латинской экспрессии. Собсна вот за Найроби не прощу писак хамоновских. Самый прекрасный персонаж: яркий, честный, с головой на плечах, сколько кризисных моментов разрулила при ограблениях. И какую пыточную ей устроили напоследок. Бедный Хельсинки, который все это видел. Но потом опять «наша песня хороша — начинай сначала»:
-я убью этого сраного Гандию
-нет он нам нужен
Спустя 20 минут экранного времени
-Гандия, я сейчас тебя убью!!!!
-Подожди, мистер столица, держи себя в руках, мы не убийцы!!! :double_up:

Батальные сцены фееричны, видела спешл к сериалу на нетфликсе: там реально днём и ночью потели над последними сериями, видно, что не зря люди старались

Профессор мне очень нравится, у меня кинк на таких вот гиковатых застенчивых мужчин, ну прям восторг. Правда магия рассеивается, когда я вижу актёра без бороды и очков. А Лиссабон его не нравится вообще. Самая бесполезная из всех, нервы своему мужику изрядно потрепала на ровном месте: на дерево не залезть, когда за вами охота, это ж надо постараться. При первых переговорах после захвата банка не могла следовать по плану, все выебнуться хотелось, вот и сидят в тотальной жопе по итогу. Методы уголовницы Лиссабон составили отличную конкуренцию методам инспектора Ракель:
везде проебалась:;-))):

Шутки местами прекрасны:
Суарес в 105 раз спрашивает: разрешите отправиться в банк порешать этих отморозков
Нервы Тамайо: я сказал нет, хули вы туда рвётесь, там наливают что ли?!:;-))):

Конечно, хочется романтичного хэппи энда для этих поехавших столиц, но боюсь ждёт нас в конце стекло и боль.

ну и напоследок:

8B72094F-2387-48FD-8354-1DCE3BB3251D.jpeg
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
1.047
Симпатии
16.638
Я пришло проораться. Оч нравится идея, все классно, мужики прикольные (хотя Берлин отшибленный со своей мудэшной психологией), Найроби просто лапушка, Моника тоже оч симпатична. Но, сссука, КАК. БЕСИТ. ТОКИО. Сорри за капс, я только на 4 серии первого сезона, и мне хочется орать. Не понимаю, как такой прекрасный и прохаванный Профессор за 5 мес тренировки не раскусил, что с ней будут проблемы. Тупо из воздуха :cry_ing:
Второй по бесячести Артурито.
Буду смотреть дальше, если не дропну - раздражение слишком велико((
Спасибо, что выслушали :-)
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Я пришло проораться. Оч нравится идея, все классно, мужики прикольные (хотя Берлин отшибленный со своей мудэшной психологией), Найроби просто лапушка, Моника тоже оч симпатична. Но, сссука, КАК. БЕСИТ. ТОКИО. Сорри за капс, я только на 4 серии первого сезона, и мне хочется орать. Не понимаю, как такой прекрасный и прохаванный Профессор за 5 мес тренировки не раскусил, что с ней будут проблемы. Тупо из воздуха :cry_ing:
Второй по бесячести Артурито.
Буду смотреть дальше, если не дропну - раздражение слишком велико((
Спасибо, что выслушали :-)
И МЕНЯ
А ещё Ракель вымораживает - они обе для меня на одном уровне бесячести
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.150
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Наконец-то дошли лапки до первой части пятого сезона! Не утерпела, чтобы сразу весь посмотреть)
И таки с Артурито во второй серии пятого сезона я просто аааааааааааахренела! А потом идет такая любопытственная беседа, что мол не ждите, что больше 30% заложников выживут, и я такая - вот кто-кто, а этот будет среди них.:jn_pu_sk: И тут такой поворотный поворот!:swoon:
Не, как ни крути, а классный сериал. Рот, как открываешь в начале серии, так уже и закрыть не можешь от шока))
Но Берлина они прям напрасно вставляют ни к селу, ни к городу. Да, крутой перс, запомнился зрителям, но вставки с ним - это даже не воспоминания героев. Не нужно это делать. Портят все впечатлюхи от Белла чао первосезонного.:nez-nayu:
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.150
На Нетфликсе вышел новый трейлер 2 части:

если это все не является планом профессора, то им пизда точно. Одно радует несомненно: полковнику Тамайо кто-то нахлобучил по роже наконец-то :-)
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Помрут! Все помрут! Точно помрут...
Я ещё в четвертом сезоне это поняла!:cry_ing::cry_ing::cry_ing::cry_ing::cry_ing:
Быстрее бы уже декабрь!
Шикарный сериал, как ни крути.
ЗЫ. Финал серии до мурашек. Реально, ассоциация с упомянутой в сериале битве за Сталинград. И Токио, как солдат, как партизанка...
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.722
Симпатии
241.129
Блин если все помрут, реально круто)
Такой твист оправдает и 100 и 1 сюжетные дыру и идеологические проблемы сериала.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
угарная смерть ))) мы с алкашом от смеха надорвали животики. Рио просто тупо ревёт, ревёт, держится за руку, хотя мог бы и дальше дербанить потолок и успеть спасти. Токио 10 раз могла бы прыгнуть в тоннель. Смерть супер долгая и от этого максимально смешно )) весь саспиенс теряется. Просто сидишь ржешь над этой тупостью.

Вообще, конечно, я прям офигиваю над внезапными выяснениями отношений в сериале)) неужто испанцы реально настолько страстные и повёрнуты на отношеньках? Когда транс внезапно начинает рассказывать что любит чувака во время перестрелки - господи какая же лютая чушь. )) но смешная
она поняла, что смертельно ранена, она ж сказала вы можете прыгнуть, а я буду отстреливаться...
Лео долбал полчаса и продолбал такую дыру, как бы он продолбал больше? жопным подрывом?)))
вообще красиво ушла, ведь смерть Москвы и то, что они здесь это её вина, она помогла Денверу...
Post automatically merged:

Блин если все помрут, реально круто)
Такой твист оправдает и 100 и 1 сюжетные дыру и идеологические проблемы сериала.
ну как бэ впервом плане профессора есть такой проёб, что оставил их всех юридиески живыми, поэтому их искали... теперь либо все умрут, патаму шта как ни крути, падонки, либо профессор исправит свой проёб...
то что у них счас всё идёт по терке жестко, это логично, ведь первое ограбление профессор продумывал несколько лет, а тут импровизация)))
а какие идеологические проблемы, оба брата представители криминального мира, один рецедивист -налетчик, второй умнее, но мстит он ограблением за смерть отца, который тоже был вором, его застрелили на крыльце банка при налете, он использует все возможности, то что толпа это поддерживает, это проблемы толпы...
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.722
Симпатии
241.129
она поняла, что смертельно ранена, она ж сказала вы можете прыгнуть, а я буду отстреливаться...
Лео долбал полчаса и продолбал такую дыру, как бы он продолбал больше? жопным подрывом?)))
вообще красиво ушла, ведь смерть Москвы и то, что они здесь это её вина, она помогла Денверу...
Post automatically merged:


ну как бэ впервом плане профессора есть такой проёб, что оставил их всех юридиески живыми, поэтому их искали... теперь либо все умрут, патаму шта как ни крути, падонки, либо профессор исправит свой проёб...
то что у них счас всё идёт по терке жестко, это логично, ведь первое ограбление профессор продумывал несколько лет, а тут импровизация)))
а какие идеологические проблемы, оба брата представители криминального мира, один рецедивист -налетчик, второй умнее, но мстит он ограблением за смерть отца, который тоже был вором, его застрелили на крыльце банка при налете, он использует все возможности, то что толпа это поддерживает, это проблемы толпы...
1. Он половину времени не долбит дыру, а ревет и держится за руки. Я это очень хорошо помню) вместо того, чтобы долбить, он эмоционирует вместе с Токио. Так что он бы продолбил, если бы не пускал нюни на тему человека, которого вообще-то еще может спасти.
2. Что значит она сказала "я буду отстреливаться"? ну, Токио весь сериал несет какую-то чушь так-то) Да, сказала, но это не перестает быть бредом. Она могла бы прыгнуть, они бы поймали. Либо они могли насильно ее туда уволочь, вместо этого они рыдали как и Рио. и ничего не делали.
3. Ой да, все очень логично. и тупой момент с родами, и то, что Артурио залез в здание, и что каждый раз подстрекал всех одинаково. и тупое поведение Лео из раза в раз. например, поверил малолетке, например, позвонил Токио и тд. И выяснение отношений кто кого и как любит в момент перестрелки вместо того чтобы убивать людей. И возвращаться в Испанию грабить что-то из-за одного тупого Рио, хотя могли бы просто продумать план, как его забрать. Логикой сериал так и пыщет) самый логичный сериал эвер.
4. Идеологическая проблема одна - мы должны испытывать очень большую симпатию к людям, которые грабят банк. И нам даже конкретно показывают - полицейские плохие, а воры хорошие. Алисия сначала плохой персонаж, а теперь она хороший, ведь она среди воров, а была среди копов. Лиссабон тоже самое, была раньше непонимающей а теперь как поняла! и теперь все отлично. Делать сериал про плохих людей это ок, но настойчиво подчеркивать, что они все из себя хорошие революционеры это очень странно. Я выше писало, было бы логичнее сделать, что они обворовывают дом чиновников или еще какое-то убежище злостных жутких преступников, примерно так было в 11 друзей оушена. Так бы идеологически все было в порядке, а так я вечно себя ловлю на том, что должно поддерживать преступников и ненавидеть копов, которые защищают вообще-то деньги граждан.

это все мое ИМХО, не навязываю. так что не обязательно на меня агриться, я не нападаю на сериал.

ну как бэ впервом плане профессора есть такой проёб, что оставил их всех юридиески живыми, поэтому их искали... теперь либо все умрут, патаму шта как ни крути, падонки, либо профессор исправит свой проёб...

тут соглашусь.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
614
Симпатии
4.762
Здравствуйте)
Эх, откладывалась откладывала и вот за два дня два сезона, остальное в кратком содержании на ютуб. Первый сезон норм, но ко второму начинаешь уставать, и вот это вот, что каждый пук профессор рассчитал.. ну вызывает недоумение.. ещё смерть Москвы расстроила.. все. Остальные персонажи не вызывают симпатии от слова совсем,но мне и нравятся Сюжеты, даже раздражение.. я за то чтоб их всех порешали, но по-любому выживет со стокгольмским синдромом..возможно денвер? Инспектор? Но все они бесят) все, высказалась))
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Здравствуйте)
Эх, откладывалась откладывала и вот за два дня два сезона, остальное в кратком содержании на ютуб. Первый сезон норм, но ко второму начинаешь уставать, и вот это вот, что каждый пук профессор рассчитал.. ну вызывает недоумение.. ещё смерть Москвы расстроила.. все. Остальные персонажи не вызывают симпатии от слова совсем,но мне и нравятся Сюжеты, даже раздражение.. я за то чтоб их всех порешали, но по-любому выживет со стокгольмским синдромом..возможно денвер? Инспектор? Но все они бесят) все, высказалась))
нет там никого стогольмского синдрома, просто ебанько она))))
бросить ребёнка и полезть грабить чото))) печально что отец ребёнка Артурито...
не повезло, так не повезло...
 
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
51
Симпатии
405
А вы уже видели очередной трейлер к последней части?
Из нового там профессор сам в банк едет и заходит? Из стабильного, все ревут и орут. Алисия чето мутит, но это и так было понятно.

Вообще я в восторге от первого ограбления, круто снято и бодро. А во втором уже дико затянуто, и имхо неоч.
Алисия топчик! Нереально крутая актриса, как и Артурито, бесит невероятно. О, Палермо еще классный, наверное из-за него и Алисии я и рада новым сезонам, но лучше бы они не размазывали мысль по древу на последнюю часть первая половинка, вторая, а тут три месяца подождите.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
1. Он половину времени не долбит дыру, а ревет и держится за руки. Я это очень хорошо помню) вместо того, чтобы долбить, он эмоционирует вместе с Токио. Так что он бы продолбил, если бы не пускал нюни на тему человека, которого вообще-то еще может спасти.
2. Что значит она сказала "я буду отстреливаться"? ну, Токио весь сериал несет какую-то чушь так-то) Да, сказала, но это не перестает быть бредом. Она могла бы прыгнуть, они бы поймали. Либо они могли насильно ее туда уволочь, вместо этого они рыдали как и Рио. и ничего не делали.
3. Ой да, все очень логично. и тупой момент с родами, и то, что Артурио залез в здание, и что каждый раз подстрекал всех одинаково. и тупое поведение Лео из раза в раз. например, поверил малолетке, например, позвонил Токио и тд. И выяснение отношений кто кого и как любит в момент перестрелки вместо того чтобы убивать людей. И возвращаться в Испанию грабить что-то из-за одного тупого Рио, хотя могли бы просто продумать план, как его забрать. Логикой сериал так и пыщет) самый логичный сериал эвер.
4. Идеологическая проблема одна - мы должны испытывать очень большую симпатию к людям, которые грабят банк. И нам даже конкретно показывают - полицейские плохие, а воры хорошие. Алисия сначала плохой персонаж, а теперь она хороший, ведь она среди воров, а была среди копов. Лиссабон тоже самое, была раньше непонимающей а теперь как поняла! и теперь все отлично. Делать сериал про плохих людей это ок, но настойчиво подчеркивать, что они все из себя хорошие революционеры это очень странно. Я выше писало, было бы логичнее сделать, что они обворовывают дом чиновников или еще какое-то убежище злостных жутких преступников, примерно так было в 11 друзей оушена. Так бы идеологически все было в порядке, а так я вечно себя ловлю на том, что должно поддерживать преступников и ненавидеть копов, которые защищают вообще-то деньги граждан.

это все мое ИМХО, не навязываю. так что не обязательно на меня агриться, я не нападаю на сериал.

ну как бэ впервом плане профессора есть такой проёб, что оставил их всех юридиески живыми, поэтому их искали... теперь либо все умрут, патаму шта как ни крути, падонки, либо профессор исправит свой проёб...

тут соглашусь.
п. 3 а где я писала, что всё логично?)))
п. 4 да тут на понимание))) власть преступна, но они тоже воруют там где пенсии, социалка, включили печатный станок, инфляция... я сразу была не в восторге от них, но многие в восторге))) счас вообще тенденция показывать черное белым и белое черным, вон про дьявола сняли сериал, где он за добро борется))))
Алисия мне нра, но пытки Лео омрачают....
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.150
Меня устроит даже такая фантастика, если выживут все, кроме Ракель. Именно после ее истерик начинается какой-то треш. То пытается взять бразды управления в свои руки, но ей угрожают доченькой и все, поплыла самая опасная преступница Испании :-), то не уничтожает нормально улики, зная, что ее муж чертов гений криминалистической экспертизы, то возмущается, что Профессор просит Токио и Рио переспать, ну какой все-таки изверг, мама я полюбила бандита, тк сказать. Нулевой КПД на весь сериал на всех позициях :wo)(ll:
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.445
Все добрый день! Начала смотреть БД с первого сезона, сейчас на 5 серии. Проблема следующая: бесят все неимоверно, но остановиться не могу. Как быть?))))