lanaastafieva | Лана Астафьева

Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
89
Симпатии
550
Осевые нагрузки неадекватные, спина в неестественном положении. Легко похерить ни за грош.
Ягодичные может и горят, но есть уж более безопасные и не менее эффективные упражнения. К тому же оно предлагается как «бесплатный тестер тренировочной программы». Довольно сложно будет виртуально человека правильно поставить.
(Я не тренер)
Я с Вами согласное, милое)
Пыталось я как-то раскорячиться на данном тренажёре с данным упражнением: поясница в висе, позвоночник изогнут, и ещё вес платформы давит на эту нестабильную конструкцию. Я чувствовало неестественную нагрузку на поясницу. То ли конфигурация тренажёра в нашем зале не соответствует данному упражнению, то ли мой гиперлордоз виноват (я таз ещё подкручивало, не помогло) ... Не знам... Но его я не делаю.
Пусть Лана почитает и примет к сведению, какие могут возникнуть проблемы у её подопечных.
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.879
Осевые нагрузки неадекватные, спина в неестественном положении. Легко похерить ни за грош.
Ну Лана вроде неоднократно писала, что работает с очень мелкими весами и сто лет уже их не повышает, это сильно сокращает риски.
Опять же, это в идеальном мире клиенты (без ограничений по ОДС) понимают, что им для красивого тела нужно шесть упражнений да немножко подсобки. А в реальности все хотят странного - шататься по залу выпадами, жать платформу одной ногой, делать румынку в смите и так далее, см. тренировки любой фитнес-гуры из этого раздела. Ну и тренеру, соответственно, надо какие-то компромиссы выдумывать или терять клиента :Unknown:
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
390
Симпатии
2.850
Адрес
Город с крыльями
А в реальности все хотят странного - шататься по залу выпадами, жать платформу одной ногой, делать румынку в смите и так далее, см. тренировки любой фитнес-гуры из этого раздела
Многие думают, что таким образом найдут то самое волшебное упражнение, от которого сразу булки вырастут и лишний жирок испариться)
Вот и меняют схемы каждые 2 месяца. Хотя можно делать одно и тоже месяцами, циклируя нагрузку)
Тренажерка - это долго, нудно, однообразно и требует терпения для достижения результатов)
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.879
Тренажерка - это долго, нудно, однообразно и требует терпения для достижения результатов)
Хз, если бы мне было так - через боль, страдания и ТЕРПЕНИЕ, в жизни бы не стала приседать, тянуть и жать. Да, это самый простой и быстрый путь, но есть и другие. Удовольствие от тренировок оч сильно зависит от того, получается или нет. А если человек по конституции стайер (аэробные пути работают эффективнее анаэробных), то никогда ему не будет в кайф заниматься в типичном лифтерском режиме. И наоборот: заставь лифтера (даже с относительно развитой выносливостью - ну там, тест Купера на "хорошо") готовиться к марафону - он будет мучиться и плакать. Понятно, что такие крайние случаи встречаются редко и в основном среди спортсменов, но и любители чаще всего тяготеют к чему-то одному.

Ну и про однообразие поспорю - с какого-то момента любое повышение веса обнажает новые проблемы и интересные головоломки по биомеханике - как их скомпенсировать (ЛФК, подсобка, вот это вот всё).
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
390
Симпатии
2.850
Адрес
Город с крыльями
Хз, если бы мне было так - через боль, страдания и ТЕРПЕНИЕ, в жизни бы не стала приседать, тянуть и жать. Да, это самый простой и быстрый путь, но есть и другие. Удовольствие от тренировок оч сильно зависит от того, получается или нет. А если человек по конституции стайер (аэробные пути работают эффективнее анаэробных), то никогда ему не будет в кайф заниматься в типичном лифтерском режиме. И наоборот: заставь лифтера (даже с относительно развитой выносливостью - ну там, тест Купера на "хорошо") готовиться к марафону - он будет мучиться и плакать. Понятно, что такие крайние случаи встречаются редко и в основном среди спортсменов, но и любители чаще всего тяготеют к чему-то одному.

Ну и про однообразие поспорю - с какого-то момента любое повышение веса обнажает новые проблемы и интересные головоломки по биомеханике - как их скомпенсировать (ЛФК, подсобка, вот это вот всё).
Я какбэ подразумевала, что работа в тренажерном это либо твое, либо нет)
Кого-то от йоги прет, кого-то от зумбы и таких ничем и никак в тренажерный не заманишь.
А кто-то находит удовольствие в "интересных головоломках по биомеханике"::-):
 
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
738
Симпатии
5.531
Ну Лана вроде неоднократно писала, что работает с очень мелкими весами и сто лет уже их не повышает, это сильно сокращает риски.
Опять же, это в идеальном мире клиенты (без ограничений по ОДС) понимают, что им для красивого тела нужно шесть упражнений да немножко подсобки. А в реальности все хотят странного - шататься по залу выпадами, жать платформу одной ногой, делать румынку в смите и так далее, см. тренировки любой фитнес-гуры из этого раздела. Ну и тренеру, соответственно, надо какие-то компромиссы выдумывать или терять клиента :Unknown:
Милое, а что за 6 упражнений? Просветите..
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.879
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
5.726
Симпатии
109.248
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.879
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.127
Симпатии
110.466
А что не так? Квадры практически не включаются, ягодичные "горят".
Как "квадры" не включаются, если есть сгибание колена?
Везде, где есть такое сгибание квадрицепс будет работать, это неизбежно.

Осевые нагрузки неадекватные, спина в неестественном положении. Легко похерить ни за грош.
Ягодичные может и горят, но есть уж более безопасные и не менее эффективные упражнения.
Я вот тоже не понимаю, зачем делать одноногий жим в таком странном положении - это какая-то особая "мидодига" для прокачки, что ли?
Ничего против одноногих упражнений и жима в частности - не имею, вопрос лишь в том, что там религия не позволяет сесть и делать нормально, что ли? Или чтобы сработало надо обязательно сгибаться в три погибели и садиться в тренажере максимально не так, как первоначально задумывалось?
Это из серии разведения/сведения ног в тренажере, непременно приподняв зад, как многие фитоняшки увещевают делать.... просто один вопрос - зачем? Делай нормально, блин, что за акробатика на пустом месте ненужная.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.205
Симпатии
204.583
Я вот тоже не понимаю, зачем делать одноногий жим в таком странном положении - это какая-то особая "мидодига" для прокачки, что ли?
Ничего против одноногих упражнений и жима в частности - не имею, вопрос лишь в том, что там религия не позволяет сесть и делать нормально, что ли? Или чтобы сработало надо обязательно сгибаться в три погибели и садиться в тренажере максимально не так, как первоначально задумывалось?
Это из серии разведения/сведения ног в тренажере, непременно приподняв зад, как многие фитоняшки увещевают делать.... просто один вопрос - зачем? Делай нормально, блин, что за акробатика на пустом месте ненужная.
Потому что скучные приседания, выпады и жим не покупаются. Народ за свои кровные 3 рубля хочет что-нибудь этакое, с огоньком. Маркетинг.

Но, повторюсь, именно это извращение в тренажере с наклоном и одной ногой, я вижу у топовых спортсменок, чья форма не вызывает вопросов. Калтвассер пару дней назад так же изголялась. Другое дело, что и цели у неё совсем другие, нежели у среднестатистической Фёклы - аудитории гур.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.895
Симпатии
12.254
Как "квадры" не включаются, если есть сгибание колена?
Везде, где есть такое сгибание квадрицепс будет работать, это неизбежно.
Ну, во-первых, я написала, что практически не включаются. Да, я удерживаю и поднимаю платформу ягодичными, квадры задействую по-минимуму. В классике я задницу не чувствую от слова совсем. Зачем мне делать упражнение, где нужная мне мышца не работает (поверьте, я не первый год в зале и умею контролировать тело)? Только потому, что это база и ее НЕОБХОДИМО делать? Да ну нафиг. Мне из базы выпадов и тяги выше крыши )
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
205
Симпатии
1.595
Якну) я на тренажерах очень редкий гость, но вот при классическом жиме платформы с практически любой постановкой ног, кроме самой низкой, ягодичные включаются только так, а квадры почти не чувствую ‍♀️ Возможно, от каждого конкретного тренажера и антропометрии конкретного человека все это зависит...
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
959
Симпатии
20.988
Форум образовательный)
Погонят нас щас кнч за флуд, но как же приятно читать последние странички и умных насиков)

По теме: Ланка прям сознательно прикрутила ебанину в башке- прям сдерживается, но потенциальных донатящих хомяков терпит)
 
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
2.135
Симпатии
23.042
В тему квадр и флуда. Как они в принципе могут не включаться, если без них это движение в принципе невозможно? Мож я наивное и не те учебники читала, но где разгибание есть, там есть и разгибатель. А уж как он вырастет, зависит от генетики...
 
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
5.726
Симпатии
109.248
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4.997
Симпатии
54.585