LoveKorea - Olga Kravetskaia

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
76
Симпатии
1.543
Про телевизор. Мы с Женой ровесницы, мои дед и бабка были простыми рабочими на заводе и нормальный телевизор у них был уже в 80-е. У дедушки полковника тем более был. Спокойной ночи, малыши! Почти все смотрели на цветном.
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
65
Симпатии
473
А у меня вопрос про женские постродовые центры. Что Женя про них говорила? Даж интересно. Что же в них такого ужасного? (У меня был опыт с кит.подобными центрами. Я была в восторге, но хотелось бы услышать мнение московской интеллигенции :))
 
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
235
Симпатии
3.175
А у меня вопрос про женские постродовые центры. Что Женя про них говорила? Даж интересно. Что же в них такого ужасного? (У меня был опыт с кит.подобными центрами. Я была в восторге, но хотелось бы услышать мнение московской интеллигенции :))
Если хотите я могу принести тот пост…
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
65
Симпатии
473
Если хотите я могу принести тот пост…
Ой, очень хочу! Принесите, пожалуйста)

В этих центрах кормят, убирают, ухаживают за мамой и малышом - 24/7 у тебя собственная медсестра-сиделка на случай внезапной усталости или трудного восстановительного периода. Есть и массажи, и специальные доктора по лактации, педиатрии, гинекологии и тд. Кормят на убой по сто раз в день, плюс могут приходить жить к тебе хоть мама, хоть супруг, хоть кто. Правда, я в китайском центре лежала, но по сути они 1 в 1 с корейскими за исключением еды и традиционной медицины.

Я без шуток не могу понять, что же там могло так не понравиться Жене) это просто СПА курорт для новородивших. Лежи и кайфуй))
 
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
235
Симпатии
3.175
Тем временем Женя опять в Москву приехала.
Да, дела у нее, чурбан сняла… у нее как в том анекдоте… Сеня ты или крест сними, или трусы надень.
Кстати меня вот что удивило. Вчера весь Израиль отмечал день Независимости. Это один из впжнейших праздников, когда славят Израиль, встречаются со знакомыми или друзьями, идут в парк на пикник, на шашлыки итд. Это такое массовое гулянье. Тем более была 75 годовщина. Говорила с родственницей, она шутила, почему я не поздравляю их. Читала посты в кулинарной израильской группе, в е готовят и идут отмечать. Пишут новые репатрианты, мол у нас никого нет, и мангала нет, и не знаем куда пойти. Так люди пишут, приходите к нам, выходите просто в парк, не нужен мангал, сделайте то, что любите, накройте скатерть на траве и надуйтесь со всеми вместе. И тут… Женя, в такой день, детей бросила, и умотала… все празднуют, все гуляют, дети дома одни… в непонятных «ебенях». Приготовил Давит корейскую болтушку, поедят и на пол спать, а мамка вопросы решает, но зато такие религиозные куда там. Вот не складывается пазл.
Post automatically merged:

Ой, очень хочу! Принесите, пожалуйста)

В этих центрах кормят, убирают, ухаживают за мамой и малышом - 24/7 у тебя собственная медсестра-сиделка на случай внезапной усталости или трудного восстановительного периода. Есть и массажи, и специальные доктора по лактации, педиатрии, гинекологии и тд. Кормят на убой по сто раз в день, плюс могут приходить жить к тебе хоть мама, хоть супруг, хоть кто. Правда, я в китайском центре лежала, но по сути они 1 в 1 с корейскими за исключением еды и традиционной медицины.

Я без шуток не могу понять, что же там могло так не понравиться Жене) это просто СПА курорт для новородивших. Лежи и кайфуй))
Я прям все перенесу за несколько дней.
—-
Нет в Корее никаких выписок, никаких цветов, шаров, поздравлений и нарядных конвертов.
Родильные отделения, как правило, являются частью обычных больниц.
Так что выписываешься вместе с остальными пациентами.
Получаешь ребенка, которому обычно дают на дорогу какое-то успокоительное, чтобы он спал и не сразу показал всем домашним, какая у них теперь начнется жизнь.

Я не шучу. Обоих детей я получила спящими. И это не совпадение.
От меня не скрывали, что им дали лекарство.
Обычно ребенок спит несколько часов.
Есть время доехать домой. И например, сходить в душ, молодой маме.

Это если вы бедные корейцы, как мы, и не можете потратить несколько тысяч долларов на послеродовой санаторий.

Вообще проблема личных гигиенических нужд в первые месяцы ощущается очень остро. Давид спал из рук вон плохо!
Висел на груди сутками даже с прикормом.
В туалет ходила или с ним, или перебежками.

Кто на какие ухищрения шел, чтобы сбегать в душ?
И расскажите мне про выписку. Я ни разу не видела этого события.
Говорят, когда выписывали мою маму, меня сразу крепко взяла бабушка, да так и не отпускала до дома. Да что там, до конца жизни несла меня на руках...
——-
Празднование дома у нас тоже было. Пришли родственники, которых я почти не знала, с маленькими детьми, которые лезли в каждую дырку, с выпивкой и едой, и до ночи сидели...
Мне даже уйти покормить было трудно.
От шума Давид не спал совсем.
Я помню у меня срыв был, рыдала как не знаю кто..
В этот момент зашла свекровь, поговорить мы могли достаточно ограничено, ввиду моего начального корейского.
В общем она почему-то сразу решила, что я по маме скучаю.
У меня, если честно, и мысли такой тогда не было.

Некогда было скучать.
Мне просто хотелось, чтобы они ушли! Хотелось переодеться, помыться и лечь в постель!

После операции я ходила с трудом, кровища, грудь течёт, ты весь мокрый.
Давид кусается так, что выть хочется, когда кормлю.

Самой не поесть.
Не буду же я курицу жареную с пивом Это то, что было в меню у них.

Все это в шуме, хохоте, гаме, пьяных лицах "праздника".

Жести не было, конечно.
Никто не буянил.
Просто ели, пили, орали и дети повсюду шныряли.

Они так и не поняли, что маме с малышом, который 2 дня назад родился, не нужен праздник! Ей нужен просто покой!

С другой стороны, там было как минимум две рожавшие женщины. Неужели они не нуждались в свое время в том же самом?

Может быть им легче было перенести приход родственников поэтому, что это их близкие. Люди, которых они знают.
Была бы это моя родня, может и я реагировала бы иначе.

Впрочем, у меня просто нет столько родственников

Мне было просто плохо.
Вот и все что я помню о первом дне дома с Давидом.
———
Есть в Корее такие места, называются Санхуджори-вон.
Или послеродовой санаторий.

Только не представляйте себе красивое здание в горах или на берегу моря.
Природа, свежий воздух и здоровая забота о матери и ребенке.
Санхуджори-вон обычно находится в городе и больше похож на больницу.
Палаты отдельные, медицинский уход, расписание.

По корейской системе молодой матери полагается:

1. Правильно питаться.
Рис, овощи, рыба и миёк-гук (суп из водорослей на мясном бульоне) в больших количествах. Меню обычно традиционное. Оно больше напоминает кореянкам домашнюю еду. Кроме того, в настоящей корейской кухне действительно много полезного. Например, в мёльчи - сушеный анчоус - кальция в разы больше, чем в твороге и других молочных продуктах.
Много закусок из квашеных овощей - витамины, микроэлементы, естественный пробиотик.

2. Находиться в тепле.
Традиционно считается, что холод противопоказан женщине после родов.
В любое время года советуют носить теплое белье и носки.

3. Ежедневные массажи, растяжки и упражнения.
Гимнастический комплекс - около 30 минут занятий в день считается достаточным. Можно также подобрать программу для того, чтобы привести в тонус тело после беременности, сбросить вес.
Активно худеть вам не дадут, но немного вернуться в форму можно.

4. Мастер-классы и уроки по уходу за ребенком.
—-
Обратили внимание, что прогулок в списке нет?
Упражнения не подразумевают выход на улицу.
Многие проводят в помещении весь период от недели до месяца.

Вообще свежий воздух в Корее очень недооценен.
Возможно потому, что последнее время он уже не так свеж из-за загрязнения пылью.

Но гулять с младенцами категорически не принято.
С ними спокойно ходят в ресторан и по магазинам.
Берут с собой по делам. А вот катать их по три часа, чтобы воздухом дышал, нет такого.

Когда я родила, мы жили в центре Сеула. Местом для прогулок были горы. Куда с коляской я естественно ходить не могла.
Приходилось идти через питейные переулки и метро на территорию университетского кампуса.
Жили мы в узких улочках старых домов. Там и площадок-то не было, не говоря уже о парках для гуляний.
То есть парки в Сеуле есть, но не всем везет жить рядом с ними.

А что до санаториев, то они конечно очень отличаются в зависимости от стоимости услуг.
Качество палат, условий, еды.
Но главное, за чем мне кажется, туда едут - это возможность хотя бы иногда "сдать" в надежные руки ребенка и, например, выспаться!

Раньше эту функцию выполняли многочисленные женские родственники, жившие в одном доме с молодой мамой.
Всегда было кому позаботиться о малыше: бабушки, тетушки, сестры, старшие дети.

Теперь родственников меньше, а забот и своей жизни у них больше.
Приходится платить санаториям.

Сейчас, мне кажется, что я бы туда не поехала, даже если бы была финансовая возможность.
Именно из-за замкнутости, ощущения больницы. Да и по-корейски я тогда еще говорила плохо.
Но это сейчас. А тогда я с утра до вечера сидела с маленьким ребенком одна.
Ни бабушки, ни мамы, ни подруг.
90% времени мы были просто вдвоем.

Я так нуждалась в отдыхе, что поехала бы куда угодно!
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
65
Симпатии
473
Да, дела у нее, чурбан сняла… у нее как в том анекдоте… Сеня ты или крест сними, или трусы надень.
Кстати меня вот что удивило. Вчера весь Израиль отмечал день Независимости. Это один из впжнейших праздников, когда славят Израиль, встречаются со знакомыми или друзьями, идут в парк на пикник, на шашлыки итд. Это такое массовое гулянье. Тем более была 75 годовщина. Говорила с родственницей, она шутила, почему я не поздравляю их. Читала посты в кулинарной израильской группе, в е готовят и идут отмечать. Пишут новые репатрианты, мол у нас никого нет, и мангала нет, и не знаем куда пойти. Так люди пишут, приходите к нам, выходите просто в парк, не нужен мангал, сделайте то, что любите, накройте скатерть на траве и надуйтесь со всеми вместе. И тут… Женя, в такой день, детей бросила, и умотала… все празднуют, все гуляют, дети дома одни… в непонятных «ебенях». Приготовил Давит корейскую болтушку, поедят и на пол спать, а мамка вопросы решает, но зато такие религиозные куда там. Вот не складывается пазл.
Post automatically merged:


Я прям все перенесу за несколько дней.
—-
Нет в Корее никаких выписок, никаких цветов, шаров, поздравлений и нарядных конвертов.
Родильные отделения, как правило, являются частью обычных больниц.
Так что выписываешься вместе с остальными пациентами.
Получаешь ребенка, которому обычно дают на дорогу какое-то успокоительное, чтобы он спал и не сразу показал всем домашним, какая у них теперь начнется жизнь.

Я не шучу. Обоих детей я получила спящими. И это не совпадение.
От меня не скрывали, что им дали лекарство.
Обычно ребенок спит несколько часов.
Есть время доехать домой. И например, сходить в душ, молодой маме.

Это если вы бедные корейцы, как мы, и не можете потратить несколько тысяч долларов на послеродовой санаторий.

Вообще проблема личных гигиенических нужд в первые месяцы ощущается очень остро. Давид спал из рук вон плохо!
Висел на груди сутками даже с прикормом.
В туалет ходила или с ним, или перебежками.

Кто на какие ухищрения шел, чтобы сбегать в душ?
И расскажите мне про выписку. Я ни разу не видела этого события.
Говорят, когда выписывали мою маму, меня сразу крепко взяла бабушка, да так и не отпускала до дома. Да что там, до конца жизни несла меня на руках...
——-
Празднование дома у нас тоже было. Пришли родственники, которых я почти не знала, с маленькими детьми, которые лезли в каждую дырку, с выпивкой и едой, и до ночи сидели...
Мне даже уйти покормить было трудно.
От шума Давид не спал совсем.
Я помню у меня срыв был, рыдала как не знаю кто..
В этот момент зашла свекровь, поговорить мы могли достаточно ограничено, ввиду моего начального корейского.
В общем она почему-то сразу решила, что я по маме скучаю.
У меня, если честно, и мысли такой тогда не было.

Некогда было скучать.
Мне просто хотелось, чтобы они ушли! Хотелось переодеться, помыться и лечь в постель!

После операции я ходила с трудом, кровища, грудь течёт, ты весь мокрый.
Давид кусается так, что выть хочется, когда кормлю.

Самой не поесть.
Не буду же я курицу жареную с пивом Это то, что было в меню у них.

Все это в шуме, хохоте, гаме, пьяных лицах "праздника".

Жести не было, конечно.
Никто не буянил.
Просто ели, пили, орали и дети повсюду шныряли.

Они так и не поняли, что маме с малышом, который 2 дня назад родился, не нужен праздник! Ей нужен просто покой!

С другой стороны, там было как минимум две рожавшие женщины. Неужели они не нуждались в свое время в том же самом?

Может быть им легче было перенести приход родственников поэтому, что это их близкие. Люди, которых они знают.
Была бы это моя родня, может и я реагировала бы иначе.

Впрочем, у меня просто нет столько родственников

Мне было просто плохо.
Вот и все что я помню о первом дне дома с Давидом.
———
Есть в Корее такие места, называются Санхуджори-вон.
Или послеродовой санаторий.

Только не представляйте себе красивое здание в горах или на берегу моря.
Природа, свежий воздух и здоровая забота о матери и ребенке.
Санхуджори-вон обычно находится в городе и больше похож на больницу.
Палаты отдельные, медицинский уход, расписание.

По корейской системе молодой матери полагается:

1. Правильно питаться.
Рис, овощи, рыба и миёк-гук (суп из водорослей на мясном бульоне) в больших количествах. Меню обычно традиционное. Оно больше напоминает кореянкам домашнюю еду. Кроме того, в настоящей корейской кухне действительно много полезного. Например, в мёльчи - сушеный анчоус - кальция в разы больше, чем в твороге и других молочных продуктах.
Много закусок из квашеных овощей - витамины, микроэлементы, естественный пробиотик.

2. Находиться в тепле.
Традиционно считается, что холод противопоказан женщине после родов.
В любое время года советуют носить теплое белье и носки.

3. Ежедневные массажи, растяжки и упражнения.
Гимнастический комплекс - около 30 минут занятий в день считается достаточным. Можно также подобрать программу для того, чтобы привести в тонус тело после беременности, сбросить вес.
Активно худеть вам не дадут, но немного вернуться в форму можно.

4. Мастер-классы и уроки по уходу за ребенком.
—-
Обратили внимание, что прогулок в списке нет?
Упражнения не подразумевают выход на улицу.
Многие проводят в помещении весь период от недели до месяца.

Вообще свежий воздух в Корее очень недооценен.
Возможно потому, что последнее время он уже не так свеж из-за загрязнения пылью.

Но гулять с младенцами категорически не принято.
С ними спокойно ходят в ресторан и по магазинам.
Берут с собой по делам. А вот катать их по три часа, чтобы воздухом дышал, нет такого.

Когда я родила, мы жили в центре Сеула. Местом для прогулок были горы. Куда с коляской я естественно ходить не могла.
Приходилось идти через питейные переулки и метро на территорию университетского кампуса.
Жили мы в узких улочках старых домов. Там и площадок-то не было, не говоря уже о парках для гуляний.
То есть парки в Сеуле есть, но не всем везет жить рядом с ними.

А что до санаториев, то они конечно очень отличаются в зависимости от стоимости услуг.
Качество палат, условий, еды.
Но главное, за чем мне кажется, туда едут - это возможность хотя бы иногда "сдать" в надежные руки ребенка и, например, выспаться!

Раньше эту функцию выполняли многочисленные женские родственники, жившие в одном доме с молодой мамой.
Всегда было кому позаботиться о малыше: бабушки, тетушки, сестры, старшие дети.

Теперь родственников меньше, а забот и своей жизни у них больше.
Приходится платить санаториям.

Сейчас, мне кажется, что я бы туда не поехала, даже если бы была финансовая возможность.
Именно из-за замкнутости, ощущения больницы. Да и по-корейски я тогда еще говорила плохо.
Но это сейчас. А тогда я с утра до вечера сидела с маленьким ребенком одна.
Ни бабушки, ни мамы, ни подруг.
90% времени мы были просто вдвоем.

Я так нуждалась в отдыхе, что поехала бы куда угодно!
Ой, спасибище! Сколько всего))

Я дочитала и поржала, что ей не понравились центры, в которых она, получается, и не отдыхала? Здорово) особенно повеселил пункт про то, что нет в расписании прогулок - так можно и самой…ножками…погулять и вернуться) не тюрьма же).
И топ 2 - про еду. Удивительно, в корейском центре готовят корейскую еду) кстати, там не запрещено готовить свое, надо просто выбрать центр с кухней (ну или доставки, но я делаю акцент на те годы, когда Женя родила).

Но есть и момент, что даже стало жалко её, в первых постах про срыв и тд. Я примерно представляю как ей было. Вот именно поэтому если есть возможность почилить в центре для молодых мам - нельзя отказываться. Там после операции дадут отлежаться, в попу дуть будут. Я подозреваю, на нее просто пожалели денег, а так как она не кореянка, то и настоять не смогла.
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
16.967
Ой, спасибище! Сколько всего))

Я дочитала и поржала, что ей не понравились центры, в которых она, получается, и не отдыхала? Здорово) особенно повеселил пункт про то, что нет в расписании прогулок - так можно и самой…ножками…погулять и вернуться) не тюрьма же).
И топ 2 - про еду. Удивительно, в корейском центре готовят корейскую еду) кстати, там не запрещено готовить свое, надо просто выбрать центр с кухней (ну или доставки, но я делаю акцент на те годы, когда Женя родила).

Но есть и момент, что даже стало жалко её, в первых постах про срыв и тд. Я примерно представляю как ей было. Вот именно поэтому если есть возможность почилить в центре для молодых мам - нельзя отказываться. Там после операции дадут отлежаться, в попу дуть будут. Я подозреваю, на нее просто пожалели денег, а так как она не кореянка, то и настоять не смогла.
Милое, она ж вроде как не планировала в корею целенаправленно, для нее все местные реалии были терра инкогнита.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.800
Некогда было скучать.
Мне просто хотелось, чтобы они ушли! Хотелось переодеться, помыться и лечь в постель!

После операции я ходила с трудом, кровища, грудь течёт, ты весь мокрый.
Давид кусается так, что выть хочется, когда кормлю.

Самой не поесть.
Не буду же я курицу жареную с пивом Это то, что было в меню у них.

Все это в шуме, хохоте, гаме, пьяных лицах "праздника".

Жести не было, конечно.
Никто не буянил.
Просто ели, пили, орали и дети повсюду шныряли.

Они так и не поняли, что маме с малышом, который 2 дня назад родился, не нужен праздник! Ей нужен просто покой!
Интересно, так действительно в Корее принято, или родственники мужа плевали на ее состояние вместе с самим мужем?
 
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
235
Симпатии
3.175
Интересно, так действительно в Корее принято, или родственники мужа плевали на ее состояние вместе с самим мужем?
Мне вот кажется них есть традиции, и им в е равно вписываешься ты или нет. У нас так принято и точка, ты теперь часть семьи, и ты у нас и живешь с нами. Как я понимаю ее особо никто не спрашивал, как бы самое малозначимое звено. Как бы не странно это звучало.
Но как по мне, то ну да, ребенку 2 дня, дай его бабушке, сама в душ, или иди и спи. Но не стоит думать, что кто-то окажется твоей голове и прочитает твои мысли и исполнит желания. И вопрос, а папа то где? Чего жену не разгрузить то?
 
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
735
Симпатии
7.227
Не бьіло денег-ее бьіло и санаториев для мам,она єто и написала,что бедньіе как мьі рожают в обьічной больнице и чумчукуют домой сразу
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
65
Симпатии
473
Не бьіло денег-ее бьіло и санаториев для мам,она єто и написала,что бедньіе как мьі рожают в обьічной больнице и чумчукуют домой сразу

Оу, не знала. Я её смотрела в «хороший» период огромной квартиры, думала, что у них там всегда стать да благодать. Пардоньте
 
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
1.123
Симпатии
10.789
Кто-нибудь смотрел эфир Саранхули вчера? Щас включила и в недоумении, рассказывает, что месяц жила в общаге, чтобы подготовиться к экзамену на гражданство, типо с домашними делами это сложно делать.Экзамен не сдала в итоге, принимали дедули в масках и она не понимала, что они говорят.
Видос не встраивается, сыль на эфир
https://www.youtube.com/live/kv1r3nZniZY?feature=share
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.457
Симпатии
13.405
Саранхкля выплыла в эфир. На мужа жалуется... Она сдавала экзамен по корейскому языку на гражданство и не сдала. Муж все время ее мандражировал, не так учит, не так готовится, пугал и нервировал. Санек сбежала на месяц в какое-то общежите жить, типа, чтоб на домашние дела не отвлекаться, но по факту сама же дала понять - от него. Рассказала, что после 23/02 он ей ЗАПРЕТИЛ снимать на ютуб, 3 месяца не давал, в течение готорых клевал ее, что она ничем не занимается кроме уборки квартиры.
Саня в прямом эфире просила не писать в коментах об этом, чтоб он не прочел. Но написать уже успели, и он прочитал и писал ей, чтоб ничего про них не говорила. Он следит за ней во воемя эфиров!
Конченный абьюзер. Запрещает, разрешает, давит, травит, не поддерживает, паникер и истеричка, в доме скандалы. Капец, попала девка в Корею. Теперь понятно, почему этот самородок один сидел, пока Санька не подобрал. Как я и говорило, мужик с нюансами. И то, что Сашу принял,с их-то лукизмом, имело причины. И это то, что он мудило.
Вангую, Санек будет держаться и терпеть, пока не получит гражданство, потом свалит. Раньше все хвастала своим айтишником, а сейчас слила говница. Процесс пошел, уже не вывозит семейное счастье.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
9.199
Симпатии
72.870
Саранхкля выплыла в эфир. На мужа жалуется... Она сдавала экзамен по корейскому языку на гражданство и не сдала. Муж все время ее мандражировал, не так учит, не так готовится, пугал и нервировал. Санек сбежала на месяц в какое-то общежите жить, типа, чтоб на домашние дела не отвлекаться, но по факту сама же дала понять - от него. Рассказала, что после 23/02 он ей ЗАПРЕТИЛ снимать на ютуб, 3 месяца не давал, в течение готорых клевал ее, что она ничем не занимается кроме уборки квартиры.
Саня в прямом эфире просила не писать в коментах об этом, чтоб он не прочел. Но написать уже успели, и он прочитал и писал ей, чтоб ничего про них не говорила. Он следит за ней во воемя эфиров!
Конченный абьюзер. Запрещает, разрешает, давит, травит, не поддерживает, паникер и истеричка, в доме скандалы. Капец, попала девка в Корею. Теперь понятно, почему этот самородок один сидел, пока Санька не подобрал. Как я и говорило, мужик с нюансами. И то, что Сашу принял,с их-то лукизмом, имело причины. И это то, что он мудило.
Вангую, Санек будет держаться и терпеть, пока не получит гражданство, потом свалит. Раньше все хвастала своим айтишником, а сейчас слила говница. Процесс пошел, уже не вывозит семейное счастье.
Санек сама не подарок. Кроме уборки квартиры ничем не занимается , еду заказывает , за собой не ухаживает. Тот еще подарок. Мужа не защищаю .
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
137
Симпатии
6.402
Говорит, экзаменующие были дедушки 70+ лет с таким специфическим произношением, что одного из них она совсем не понимала. Вдобавок эти дедушки еще и в масках были. С одной стороны, скорее всего действительно тупо не повезло, с другой стороны — если сидеть дома и практиковать язык только с несколькими близкими людьми, то такой результат немного предсказуем. :Unknown: Теперь полгода до пересдачи.

Много говорила о том, что муж "грязнулька", моментально разводит срач, поэтому постоянно приходится убираться. При подготовке к экзамену толку от мужа не было, только нервы трепал своим "всё пропало, времени нет". В итоге ей больше всего хотелось не сдать этот экзамен, а просто чтобы всё поскорее закончилось.

Пытается делать хорошую мину при плохой игре, но впечатление складывается очень тягостное. Сбегать из дома в общагу, чтобы партнёр не трепал нервы и не саботировал подготовку к экзамену? Нахер так жить. :nuar:
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.800
Ну, с таким же успехом она могла бы жить и в России. Вряд ли ее жизнь кардинально бы отличалась. Ничего от Кореи она не поимела, кмк.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
9.199
Симпатии
72.870
Ну, с таким же успехом она могла бы жить и в России. Вряд ли ее жизнь кардинально бы отличалась. Ничего от Кореи она не поимела, кмк.
В Корее она не работает и очень этим гордится. В России нужно было бы работать , чтобы как то жить. На такую красоту любителя найти сложно.