LUNDENILONA - Реальные Отзывы клиентов

Lero

Админ
Аdministrator
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3.030
Симпатии
5.586
#1
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3.037
Симпатии
738
Адрес
St. Neverland
#4
Нате вам веселый отзыв про говнокометику - http://makeit-up.ru/blog/otzyvy-o-kosmetike/16056.html
И там же совершенно чудесная ветка:

disquiet
ты удивишься (или наоборот не удивишься), но эта штука дело рук Лунден Илоны

Partizanka
Чтоооо? Илона Лунден? Ты шутишь, я надеюсь? Если б знала, что этот порошок сих грязных рук дело, я бы никогда его на себя не намазала(((((((((((


MillyVanilly
ужас… нашла сайт илонылунден читаю что там пишут… историю бренда. так это тоже бред сумасшедшего))))))))как и описание эликсирчика
)))))капец


Partizanka
Ты статью еще не читала. Это самый смак)))))))

ovca
Лунден Илона?!?! Тогда понятно, откуда такие громкие обещания и почему на сайте производителя отзывы полные слюней восторга

disquiet
отработанная схемка))

lisichka
Это вообще все об'ясняет. Надо же какая ушлая бабенка )))

anticrisis-boy
а хто енто?

disquiet
лучше тебе и не знать) Персона, которая зарабатывает на доверчивых девушках и использует при продвижении своих товаров агрессивный маркетинг и тонну вранья и поддельных отзывов. Наш сайт ее боты атаковали порядка 3 месяцев, мы с Надей заблокировали больше 50 учетных записей. Когда я ей написала с просьбой перестать это делать, меня обвинили в клевете, оскорбили, но с этого дня больше ни одного бота не появилось))) и она потом мне будет еще доказывать, что она к этому не причастна)))

anticrisis-boy
хорошо хоть перестала, а то устали бы до сиз пор блокировать её навоз

disquiet
да тогда уже просто грань была, я не знала как остановить это бесконечное долбление, которое все равно мы удаляли и оно не было никому видно, а кто из пользователей видел, просто кидали ссылки в личку мол удалите сумасшедших…
Девушка явно неадекватна, она врет, мечется, следит за теми, кто говорит о ней то, что думает на самом деле, угрожает, трясет своими миллионами обвиняя всех в зависти и унижает людей, которые даже просто пытаются узнать подробности производства или состава ее средств. Маркетинговые обещания и слоганы настолько далеки от элементарной химии и физики, что Менделеев и Эйнштейн переворачиваются в гробах каждый раз когда Илона придумывает новый рекламный текст для своих мазилок.
 
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
166
Симпатии
3
#6
Вот такое мне на почту прислали:
"Привет! Не уверена, что это поможет, но все же напишу. против лично г-жи Лунден я ничего не имею, но вот эпос об использовании ее средств все-таки напишу, может кого предостережет. Начну с того, что об этой пупурсерии узнала случайно- я занялась собой, и решила сделать это комплексно, то есть кроме правильного питания, витаминок и занятий спортом, через какое-то время решила озаботиться слабыми, как мне казалось, волосами. Была зима,преддверие Нового Года, хотелось чуда....Я получила его сполна. Подруга на праздник подарила мне шампунь и маску. в синем пакетике, с той самой открыткой и пожеланиями. Я верю, что все написанное в открытке- искренние, от души.Хотелось, чтобы обещания, которыми так блещут описания продукции, также соответствовали действительности. Итак. Пользовалась продукцией до примерно конца марта. Не знаю, говорят тратиться быстро,но мне хватило надолго при том, что голову я мыть стала чаще, ибо волосы стали пачкаться сильнее. Сначала, почему-то, очагово появилась перхоть. Вы не смейтесь, но я повелась на написанные в отзывах "выводятся токсины" и тд. Перхоть не прошла. Появилась сухость кожи головы, при том, что вроде как правильно подобран шампунь был по типу волос, а сами волосы стали пачкаться. Я продолжала, потому что работало, я думаю, стадное чувство- проблема есть, ты в гневе читаешь отзывы и видишь, что у ВСЕХ и В_С_Е прекрасно и просто не даешь себе возможности поверить в то, что чудо средство, позволившее, вновь вырасти волосам на головах ликвидаторов Чернобыльской катастрофы может как-то навредить! дальше, случилось то, за что я просто проклинаю день,когда получила этот пакет с подарком: у меня начали просто чудовищно лезть волосы!Перегрешила просто на все: что не четко соблюдаю правильное питание, что активно спортом перестала заниматься, уже пепси в душе обвинила во всех грехах! До середины июля я думаю, что потеряла больше трети объема своих, итак, не совсем густых волос! Представьте: идете в ванну,представляете,что нужно мыть голову, и в слезы! потому что знаешь, какими КЛОКАМИ они полезут. Хочешь сделать маску лишний раз укрепляющую- не делаешь! потому что волосы потом мыть и расчесывать нужно! Страшно вот что: это не сразу начинается- я обращалась-таки к трихологу, сдавала на гормоны и тд- только врач объяснил, что это реакция не на "токсины", которые типа выходили, а на токсины, которые я втирала в кожу! Весь процесс агрессивного выпадения, если конечно кислоту в чистом виде или щелочь не втирать в голову, начинается через месяц и больше! сначала- зуд и шелушение! моя ситуация усугубилась тем, что я маской пользовалась в сауне фитнес клуба- из-за этого, такие печальные последствия- действие тепла таково, что составляющие еще лучше проникают в кожу головы и еще больше влияют на волосяной фолликул((((( Так что, милые мои стопятьсот раз подумайте, готовы ли Вы рискнуть своей шевелюрой и если готовы, молитесь, чтобы на ВАС эффект плацебо сработал, потому что ВСЕ, повторяю В_С_Е "чудеса", которые происходят с Вашими волосами после использования этих средств и есть эффект плацебо! Единственное, в чем оказалась права г-жа Лунден в своих обещаниях, это в том, что "там где не было волос, они начинают расти!!".....только забыла дописать: ".....заново. После того,как выпадут нахер от этих шампуней." Прошу прощения за грамматику и пунктуацию. Исправлять не буду, а то передумаю отсылать. Пожалуйста, не поливайте грязью ее ляльку- ребенок не виноват. И личная жизнь, в смысле мужчина без греха-и-порока- это ее частная жизнь. Пусть живет как хочет, главное, чтобы гавнопуни и гавнользамы жизнь не портили."
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.219
Симпатии
125.981
#8
С инстаграма Илоны:
dianakubanova
Здравствуйте Илона, месяц пользуюсь вашей продукцией , волосы вылезают пучками.
Это нормальная реакция или лучше прекратить ?

shhhaka
та ж фигня:) но зато какой подшорсток растет!:)

olya_melnikova
У меня тот же эффект! К концу бутылочки мыть будет нечего! Это нормально что ли???

galinzon
какая-то у вас совершенно удивительная реакция, дамы..

turishcheva
кстати тоже интересно, не то чтобы совсем, но лезут. Я такой читала про средства стимулирующие рост волос, типо что стимулируют к выпадению слабые волосы, дабы дать жизнь новым здоровым)

lundenilona
@dianakubanova @olya_melnikova @turishcheva здоровый волос просто так не выпадет. Даже если Вы под радиацию попадете, сразу волосы не выпадут, а тут шампунь :-) ... При переходе с sls и ales на мягкий пенообразователь всегда идет сброс нездоровых волос.

dianakubanova
@lundenilona может быть такое, что не подходит косметика? Вы посоветуете прекратить пользоваться или подождать? Страшно вообще остаться лысой

turishcheva
Я буду дальше пользоваться, такая реакция и от масок стимулирующих, типо красного перца, или горчичных, натуральных то бишь есть. Такими гладкими и мягкими мои волосы не были никогда, как после серии Лунден. А Илона - красавица и умница))))))) и кривляка))))

savetskiy
Наверное только мне не подходит шампунь( ну как не подходит...волосы очень быстро грязняться и выпадают((( сколько бы я не промывала((( а вот маски просто чума)))) безумно нравятся волосы после них

milenok13
savetskiy у меня тож жирнеют уже на утро после помывки,а если еще челку поправлять руками,то уже к вечеру/(((у вас шампунь какой?

anna_arstambek
savetskiy у многих так, у меня тоже к вечеру уже жирные, хотя другими шампунями я могу до 4 дней голову не мыть и она не будет настолько не опрятно смотреться.

lundenilona
Извините, на этом фото пузырек шампуня? А на сайте нет телефонов консультантов?

shhhaka
@anna_arstambek @ludmila_avteniuk @turishcheva девушки а у вас от Эликсира волосы лезут ? У меня вот очень, хоть и под шерсток растет хороший но лезут правда клочьями :(( простите что пишу здесь @lundenilona

inariiik
shhhaka это слабые лезут)на их месте новые растут)все хорошо будет

lundenilona
shhhaka все, что наносится массажными движения, стимулирует выпадение волос. Дарсонваль стимулирующий рост волос, сначала стимулирует выпадение больных. Ампульное лечение приносит свои плоды, но и оно сначала приведет к сбросу нездоровых волос. Все, что стимулирует рост и лечение сначала избавляет от не совсем здорового. -

aefremova
А если все волосы нездоровые, то надо готовиться к облысению чтоли, пока будет отрастать "подшерсток")))? Жееесть!)))))

melissa1306 ( лолоша с левого акка? :;-))): )
У меня тоже волосы стали отпадать!!!я сейчас отращиваю свои волосы после окрашивания, и отламываются не здоровые волосы!!!! А свои отросшие прекрасно себя чувствуют с косметикой Илоны, как никогда раньше в своей жизни!!!!!!!!! Чем больше пользуюсь шампунями и масками Илоны, тем волос все меньше отпадает!!!!!!! Я в восторге от этой чудо косметики!!!!! Приогромнейший поклон Вам, Илона!!!!!
Екатерина 29.11.2012 22:19:33
Здравствуйте!
Хочу поделится своим опытом использования сей "чудодейственного" средства (при том всех сразу по спец предложению).
Как и все долго смотрела долго выбирала. А все началось с того, что у меня сильно начали лезть волосы. Люди мы не глупые и пошли к врачам, проверила я собственно щитовидку и поджелудочную. Здорова как бык. Сделала вывод, что пора бросать красками для волос баловаться и волосы подлечить.
Вот тут-то и настал "звездный час" сей продукции! Заказала, пришел заказ заплатила за доставку, не хватает тюбика...дозванивалась 3 дня...довезли, но сложилось впечатление, что телефон работает только в одну сторону-продать.
Намазюкалась маской в первый день, утром смыла. Сказать чтобы что-то заметила-не скажу. Но дальше лучше, понимая, что всему свое время, стала пользоваться дальше. И тут у меня как у автора данной темы появилась какая-то корка и страшный зуд, а корка похожа на перхоть. А верить то не хотелось, что могли вот так развести. Написала "производителю" сей чудесного продукта лично. Получила ответ: "Смывайте лучше".
Вот тут я была в ступоре, вроде бы как не в деревне живу (извините никого обидеть не хочу), вроде бы как культурная столица нашей Родины, и вроде бы как не замечала проблем с водой и с тем чтобы хорошо смыть шампунь и бальзам, ну в голову не приходило. Объясню почему, я не могу проснуться, если не простою под душем минут 30. Ну уж всяко за 30 минут можно смыть все. Ан нет...это "чудодейственное" средство не смывается.
В общем покупала я его сама на свой страх и риск, не разобравшись с составом не подумав. моя вина, но чтобы так людей дурить!
Моё мнение, что данная косметическая линия хороший ход, пиарщиков и не более того.
Очень и очень жаль, что все так же у нас "разводят" людей. жаль потраченных денег.
Для чего пишу, хочу чтобы кто-то все же научился не на своих ошибках, а на чужих...в данном случае на моей. Пусть это будет каплей в море моей правды, нежели те сладострастные речи, которые вы можете наблюдать и лицезреть на просторах странички и группы.
Девочки, девушки, женщины обращаюсь к Вам не бывает мгновенных чудес. Чтобы что-то получить надо приложить усилия и труд. Поэтому помните: "Бесплатный сыр, только в мышеловке".

PS: Почему я это все написала.
1. хотелось выговорится и надоело молчать.
2. страшно смотреть как это все перерастает с снежный ком.
3. если этой фирмой будут выпущены витамины, прошу Вас подумайте о своем здоровье.


zhulya 29.11.2012 22:50:29
Екатерина, так когда Вы перестали пользоваться этими средствами? Или продолжаете? Если перестали, то заметили позитивные изменения?


Admin 29.11.2012 22:54:11



Екатерина 29.11.2012 23:30:12
zhulya,
После того как начался зуд, сразу прекратила использование! Вы не представляете какой силы был зуд, раздирала все до язвочек, а расчесанная корка сыпалась как "перхоть".
Не хотела писать об этом, но потом пришлось обратиться к дерматологу и лечиться 2 месяца, а "косметику" применяла около месяца, может чуть больше.
Ссылка - http://russianrezept.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=455&MID=8646#message8646

Скрин

 
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
166
Симпатии
3
#11
Истина в первом яйце написал(а):
ananas, я думаю для сравнения нужно выложить положительные отзывы-под копирку от Илоны
отзывы с оф. сайта продукции lundenilona:
Лена
Поначалу (лично у меня) не было заметно никакого эффекта, но через месяц волосы стали на глазах преображаться! Решилась моя проблема с пересушенной кожей и волосами после первой в жизни окраски. Мой мастер сегодня сказал, что волосы в отличном состоянии, и, как оказалось, тоже всем советует этот коктейль.
Марина
Я использовала эликсир в качестве обогатителя шампуней и бальзамов по совету трихолога, волосы никогда окраске не подвергала и проблем с ними не испытывала, но в один «прекрасный» момент они начали страшно выпадать… Я и мезо делала, и репейное масло втирала, и витамины пила горстями, а толку – ноль! Коктейль купила в медицинском центре и в этот же день смешала с новым шампунем и бальзамом, ослабление выпадения было заметно уже через 2 недели! Волосы стали значительно толще, появились блеск и объем! Всем подружкам посоветовала!
Танюшка
Довольна полученным результатом, даже не вериться, боюсь когда перестану пользоваться данным средством волосы вернуться к прежнему состоянию
Катя
Мне эликсир не подошел.В принципе нормальный,но дорого и добиться хотела большего.
Марина
Добавляю только в шампунь и 2 раза в неделю делаю массаж.Спустя 4 месяца появились маленькие волоски по всей голове,волосы очень красиво блистят и не так сильно ломаются.
Вера
За три месяца использовала два флакона, но это того стоило. волосы более живые и блестящие.
Тэньч
Хорошее средство!!! Блеск и корневой объем))) Не ожидала такого эффекта!
 
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
85
Симпатии
11
#12
О Креме для рук





а этот хомяк по- моему уже вообще обнюхался эликсира!!!!


 
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
166
Симпатии
3
#13
Достоинства: - приятный запах
Недостатки: быстро жирнятся волосы у корней, вызвал выпадение волос, зуд, перхоть
Производительницу данной косметики я знаю лично уже много лет и, естественно, я была одной из первых покупательниц ее линейки косметики для волос.

Доставку организовали очень быстро, буквально на следующий день после заказа привезли. Пришла домой и стала пробовать!

Я была очарована ароматом (он просто волшебный), волосы после первого применения были шикарными, объемные, блестящие, потрясающие, как на обложках журнала!

Я была довольная, как слон! Даже написала хвалебный отзыв, но моей радости пришел конец.

Волосы потеряли объем, стали висеть как пакли, жирные, непромытые, голову пришлось мыть каждый день, но и это не спасало. Стала ходить постоянно с пучком на голове, лишь бы скрыть этот ужас.

В довершение ко всему появилась перхоть и жуткий зуб головы, и волосы стали лезть клоками, боялась совсем потерять волосы.

Я не знала, что делать. Но от использования этой косметики я отказалась полностью и, спустя только полгода, смогла привести волосы в нормальное состояние.

Скажу сразу, стресса на тот момент у меня не было, гормональных сбоев тоже, да и применения никаких лекарств не было, просто данная продукция мне совсем не подошла

Быть может это мое сугубо субъективное мнение, но данную продукцию я не советую никому из своих подруг для использования.
http://s52.radikal.ru/i138/1309/e3/8bed08c5ecb3.png

Я абсолютно объективный человек. Никогда не захваливаю, никогда не принижаю.....Все по факту. Шампунь этот никакущий. Жаль потраченных денег.

По продукту.

1) не мылится категорически, даже когда волосы наичистейшие. Такое ощущение, что производитель специально его сделал не пенящимся чтобы потребитель как можно больше лил этого шампуня себе на голову, тем самым быстро расходовал и заказывал еще. Мне приходилось сначала мыть голову простым шампунем, а потом только Элоной. С моей копной, ниже плеч и густые, этого тюбика бы хватило раза на три...не более. капец.

2) запах практически нет.....а если и учуешь, то он не очень приятный. а хочется же после мытья головы чувствовать приятный запах, свежеть.

3) дорогой катастрофически за такое качество......может кто-то помнит, ранее была такая дешевая марка Линда ( может и сейчас есть). Вот чем-то шампунь Элона напомнил мне ту марку.

4) ничего он не регулирует, не стимулирует.....сплошные обещания, результата ноль. Всякий раз убеждаюсь, что если волосы лезут, то проблема внутри....чем бы сверху голову не намажешь, все равно будут выпадать и не расти.

Девочки, не тратьте деньги. Не верьте всей писанине в инэте, тем более вконтакте..Там все отрицательные отзывы удаляются, и тех кто пишет плохое сразу в бан....Наводит на мысли, не правда ли?)))

Все удачи, всем густой гривы))
http://s48.radikal.ru/i121/1309/93/2c3b9d77f3e3.png
 
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
1.039
Симпатии
175
#17
Отзыв от девушки. от Илоны Лунден lundenilona выпадают волосы


 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#18
Morozilka написал(а):
Хорошая работа, основательная)
Принимайте новенькую, господа!
Давно читаю эту темку и поражаюсь, сколько всего откопали и какие догадки построили :bra_vo:
Все лень было зарегистрироваться да написать, но вот наконец-то созрела.
Имела счастье пользоваться продукцией Илоны и намереваюсь оставить еще один реальный отзыв. Я отзывы не писала ни Илоне, ни на всяких отзовиках, потому что было попросту пофиг, и отношение у меня к продукции достаточно нейтральное для того, чтобы его где-то в красках живописать. Но так как тут разгорелась такая шумиха, то решила таки внести свою лепту и рассказать о своих впечатлениях.
Начну с того, что волосы у меня в хорошем состоянии, ухаживаю за ними щепетильно, так как крашусь в блондинку и без должного ухода просто буду иметь паклю на голове. Но с рождения они довольно пористые, тонкие, не больно густые, но и не жиденькие, легко приобретают форму, которую я им придаю, и так же легко ее теряют. Хотелось мне придать им какого-то объема, плотности, ну и более активного роста (без вмешательств отрастают 1 см в месяц).
Как и многие пользователи, увидела Илону в группе по уходу за волосами и кожей, вроде тогда еще не кричали по всех усюдах о ее чудо-косметике, по крайней мере, я этого не видела. Перешла ради любопытства на ее страничку. Илона мне сама понравилась. Во-первых ухоженностью, во-вторых хорошей точеной фигурой, в-третьих манерой одеваться. но что меня оттолкнуло немного, так это ее лицо, не в плане, что оно какое-то страшное, а вот что-то неприятное присутствует во взгляде, мимике, нечто такое, что улавливается подсознанием и не осознается конкретно разумом.
Так вот, стала я время от времени посещать ее страницу, особо в жизнь ее не углублялась, были интересные посты, были красивые фото, затем началась активная пропаганда чудо-косметики от Лунден Илоны. Читала отзывы, размещаемые в группе и у нее на странице, думала купить и себе, но как-то цена кусалась, вот долго и не решалась. Потом, когда я уже собралась покупать, пошерстила в интернете и нашла также негативные отзывы. Что меня собственно удивляло, так это полярность отзывов: либо мегакруто, либо мегаужасно. Я решила, что не смогу ориентироваться на отзывы и составлю свое мнение только после того, как сама попробую. И заказала набор: эликсир, шампунь с люпином (кажись он должен рост усиливать), бальзам-маску витаминизирующую, маску ночную.
Итак, по порядку:
1) Эликсир - продукт как говорится "ниочем". Три масла в одной посуде, которые не дают того крутого эффекта, о котором говорится в описании товара. Втирала масла в кожу головы перед мытьем, и делала обертывания на ночь. Ни то, ни другое не дали эффекта вообще никакого. Как по мне, так обертывание оливковым маслом или маслом аргана гораздо круче. По крайней мере, результат есть.
2) Шампунь - в принципе неплохой. Мылится плохо, но голову промывает отлично. Что хорошего в этом шампуне, так это то, что голову стала мыть реже - 1 раз в три дня. Голова не жирнилась, волосы выглядели свежими. Поначалу была усиленная линька, но прошла через пару недель. Потери не ощутимы.
3) Бальзам - ничего особенного вообще. Наносила на полчаса после мытья, затем смывала. Эффект тот же, что и от самого обычного бальзама, купленного в магазине и нанесенного на пару минут. Думала поначалу, что может надо подождать, может идет накопительный эффект. Нифига, подождала, ничего не изменилось.
4) Ночная маска - действительно хороший продукт. Намазывалась на ночь после мытья головы, утром смывала, кстати не особо то и долго, минут пять полоскала. Волосы после нее становились более плотными, гладкими, при укладке ложились идеально, как будто я утюжком их вытянула, при этом сохранялся хороший объем. Голова после применения маски быстрей жирной не становилась.
Моя оценка данной серии - 3. И то из-за хорошей ночной маски, и довольно неплохого шампуня. Покупать больше не буду, так как считаю, что слишком высокая цена для таких результатов. Буду и дальше пользоваться Лореалькой и Лакме. Они ничуть не хуже.

По поводу самой Илоны. Она не вызывала во мне каких-то сильных эмоций, просто девушка с хорошим вкусом и заходила на ее страницу, чтобы посмотреть новые образы. Заодно и стенку почитывала. В ее описаниях биографии сама замечала какие-то несостыковки, но в принципе не обращала на них пристального внимания. Явный негатив она вызвала во мне, когда прочитала ее пост про девушек в спортзале. Мне аж помыться захотелось :hi_hi_hi:
С тех пор мнение об Илоне поменялось не в лучшую сторону. Погуглила, кто что о ней пишет, и наткнулась на ваш форум. С тех пор мое негативное мнение только укрепилось, а ежедневный просмотр темы, когда мне скучно, доставляет порядочно лулзов :hi_hi_hi: Бобров всем!
перенесу из соседней темы :hi_hi_hi:
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.219
Симпатии
125.981
#19
Lenosh написал(а):
Мой сегодняшний ранний приезд на работу и поиск отзывов о компании в которой я работаю, натолкнул меня на одну мысль...
Специфика нашей жизни зачастую такова, что люди оставляющие отзывы в интернете оставляют их в негативном ключе. Просто потому, что если тебе все нравиться, то писать восторженных отзывов ты, скорей всего, не будешь. А будешь дальше пользоваться услугами или товарами. А вот если все плохо, то скорей всего, разродишься на отзыв во всех красках. Это касается и работодателей, и страховых компаний, и прочих предоставляющих услуги организаций.
С косметикой все конечно несколько иначе. Сейчас множество бьюти блогеров, которые свое свободное время тратят на "тестирование" и отзывы о продукте. Что бы нам умницам и красавицам (ну либо жирным и прыщавым завистницам) легче жилось.
Но это блогеры...
Если же коснутся отзывов про косметику от тех кто ей реально пользовался, и не ставит перед собой задачу написать отчет в своем блоге. Что мы увидим?
В связи с особенностями организма каждого человека косметика не может подходить абсолютно всем. Это факт. Значит, какой бы не был замечательный и натуральный продукт найдутся те, кому он не подойдет. И это нормально. При этом человеку оставившему отрицательный отзыв, весьма вероятно никто не напишет, ты просто не умеешь пользоваться шампунем или ты просто завидуешь корпорации Лореаль. При этом сколько бы не было положительных отзывов обязательно найдутся те, кто поставит оценку 3-4, потому что не устроил какой то фактор или просто потому, что ожидал большего. При этом окрас положительных отзывов, в основном нейтральный, не ярко окрашенный. Это ведь отзыв о шампуне, а не о лучшей ночи в их жизни. Так что никаких тебе кучи восклицательных знаков, и безумных смайликов, капслока.
Если продукт средний по качеству, то оценок 1-2-3-4-5 будет примерно одинаково, где-то больше где-то меньше. При этом общее количество отзывов не большое.
Низкий по качеству продукт, чаще всего имеет большое количество отзывов 2-3, но при этом есть и положительные отзывы.
Это по логике. Теперь статистика.
Залезла на отзовик. И решила промониторить отзывы по шампуням. Дабы найти статистику под свою теорию.
Шампуни с 1-2-3 отзывами отфильтровала сразу, ибо для статистики маловато. Выставляем фильтр на 20+ отзывов. Остаются всего 32 шампуня для исследования. Не много. Но опять же подтверждает теорию о том, что если что-то нравится, то много отзывов скорей всего не будет.
Из них 99,9 отзывов про шампуни уровня массмаркет. НИ ОДНОГО ПРОФ шампуня (Сьес и Велла профешнл по ценнику относим к массмаркету). Но я не писала бы в теме, если бы там не было шампуня Lundenilona. Вопрос первый, что он прекрасный и профессиональный делает на отзовике? Да еще и с количеством отзывов 71? Для примера у Kerastas всего то 6 отзывов и все по разным темам и по разным продуктам, Matrix - около 7 тем 1-2 отзыва, Redken - 1 отзыв.
Вопрос 1-й почему же о проф шампунях (кроме бодяги пациента) нет отзывов? Ответ, да потому что если они нравятся отзывы не пишут, или пишут мало. Если не нравятся, то отзывы пишутся. + размер ЦА у проф шампуней с ценником от 600 р и выше намного меньше, чем у масс маркета.
Теперь о тех продуктах у которых много отзывов (всех не привожу, кому интересно идем на отзовик, фильтруем смотрим):
1. Шампунь Syoss Smooth Relax для непослушных и вьющихся волос
1* - 0
2* - 9
3* - 6
4* - 4
5* - 3

2. Сухой шампунь Syoss - отзывы
1* - 3
2* - 4
3* - 4
4* - 5
5* - 5

3. Эко-Шампунь Yves Rocher Ecolabel для блеска волос
1* - 0
2* - 3
3* - 4
4* - 5
5* - 16

4. Шампунь для волос Loreal Elseve "Сила аргинина"
1* - 1
2* - 1
3* - 4
4* - 3
5* - 17

5. Шампунь Syoss Repair Therapy для сухих, поврежденных волос
1* - 7
2* - 12
3* - 6
4* - 11
5* - 25

6. Шампунь Хорс Форс Лошадиная сила
1* - 16
2* - 32
3* - 36
4* - 19
5* - 53

7. Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос
1* - 0
2* - 3
3* - 5
4* - 6
5* - 35

8. Шампунь укрепляющий корни волос Чистая Линия с крапивой
1* - 2
2* - 2
3* - 6
4* - 9
5* - 39

9. Шампунь Head and Shoulders
1* - 1
2* - 7
3* - 5
4* - 5
5* - 26

Как мы видим, по статистике все сходится с теорией. Если большое количество положительных отзывов, то практически не наблюдается отрицательных отзывов на 1*. При этом общая динамика идет на возрастание, чем больше оценка - тем больше отзывов.
При большом количестве отрицательных отзывов, те кто оценил продукт на 2-3-4 так же в избытке, как и положительные отзывы. При этом количество 2-3-4 скачет, динамики к возрастанию или убыванию нет. О чем я собственно и говорила, кому-то подошло, кто-то ждал большего эффекта.
Общий эмоциональный окрас положительных сообщений ровный. Люди радуются, что шампунь подошел их волосам и волосы стали более ухоженными.

И вот наступает кульминация заходим в отзовик Lundenilona
Шампунь Lundenilona SPA Hair Treatment
1* - 14
2* - 2
3* - 2
4* - 1
5* - 52

Сначала наступает ступор, т.к. из статистики данные отзывы отличаются кардинально. При большом количестве негативных отзывов, прослойка из 2-3-4 просто отсутствует. Что же получается, люди либо в ужасе от того что волосы стали мочалом либо в шоке от того, как они преобразились в жидкое золото?
Или просто все завидуют производителю? Никому не завидуют, Лореалю и Шварцкопу не завидуют с миллионными продажами, а Лоло таки все.

Касательно самих отзывов, тут все как обычно Все вокруг сказали, что ее волосы просто невероятно, потрясающие и великолепные, это просто чудо-сказка-волшебство. И Прочее. И все положительные примерно под одну копирку.
К отрицательным отзывам куча комментариев "вы просто завидуете" и т.п.

Отсюда вывод - против статистики не попрешь. Понятно, что есть те кому шампунь реально понравился, но где прослойка удовлетворенных не на 100%?
После проведенной аналитики становится очевидно, что львиная доля положительных и восторженных отзывов куплены.


Надеюсь вам было интересно :)
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#20
Отзыв: Шампунь Lundenilona SPA Hair Treatment - Гнусное вранье
Достоинства:
не обнаружено;
Недостатки:
обман; состав; цена;
Не могу не поделиться своим опытом использования шампуня. Повелась на рекламу и заказала шампунь, бальзам, маску и эликсир. Пользовалась 7 месяцев. Сначала волосы были мягкие, блестящие, хотя шампунь плохо смывался и приходилось мыть голову по 40 минут и при этом уже к вечеру волосы становились жирными. но тем не менее они были достаточно мягкие. Через 5 месяцев использования волосы начали выпадать. сначала я списала все на авитаминоз, затем как объяснили консультанты ЛИ-это нормальная реакция на органику, надо продолжать пользоваться и волосы будут потрясающие... через еще два месяца использования волосы выпали в огромном количестве, стали какие-то пористые, пропал блеск. К СЧАСТЬЮ я по совету подруги обратилась к трихологу, и то что она сказала повергало меня в шок: оказалось сальные протоки кожи головы забиты, волос не дышит и поэтому выпадает! Трихологу сказала срочно выкинуть мой шампунь, т. к. Он не смывает грязь и жир с волос. О каждом продукте в отдельности: шампунь. Никакой он не органический. Sodium Laureth sulfate заменен на sodium Laureth sarcosinat ( в написании могу ошибаться, и. к. пишу по памяти) это по сути одно и то же, только в РФ это вещество не входит в список хим. Веществ, поэтому не считается не химией не органикой а соответственно его можно назвать как угодно и даже органикой. На самом деле это тот же лаурет сульфат только слабый и не смывающий грязь а по вредным свойствам такой же. Хотя вред лаурил сульфата скорее мифический-ну не проникает он в кожу! зато обладает превосходными очищающими свойствами-кожа дышит! Эликсир: обычная смесь масел макадамия, жожоба, миндаль. Производитель уверяет, что это не просто масла а масла развитые на молекулы, но при этом ни один величайший химик мира не знает о том что такое разбивка масла на молекулы. От втирания в кожу головы забиваются сальные протоки что ведет к выпадению. Бальзам-как бальзам. Маска такая же как и любая другая, и от одного и другого волосы блестят. Понимаю, что меня сейчас заклюют рекламные агенты ЛИ, и закидают мнимыми опровержениями, поэтому девушки, берегите себя!!! Чтобы вас никто не обманул удостоверьтесь в моих словах-сходите к трихологу и погуглите состав!!!

Время использования: 7 месяцев

Общее впечатление: Гнусное вранье
http://otzovik.com/review_405041.html