Luterone, Михаэль Драу, Alex_No и пр.

Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.915
Симпатии
128.587
вот я и задумалась,что а что в этом плохого то, быть девочкой 14 лет...
ну надо же самоутверждаться за чей-то счёт. Удобная группа: одновременно и дети, и женщины.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1.260
Симпатии
6.874
ну надо же самоутверждаться за чей-то счёт. Удобная группа: одновременно и дети, и женщины.
Вот вот. Я вне контекста как-то не особо задумывалась. В среднем подростки,естественно глуповаты с точки зрения взрослого. Ибо дети. Опыта еще не хватает. Период такой. Но поскольку, все такими были,то что в этом плохого?
 
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
1.953
Симпатии
29.893
Единственная стремная и стыдная вещь в произведениях для девочек-подростков, это когда на них помешиваются тётеньки в районе 30-40 лет. Начинают на полном серьёзе считать это откровением, себя героями книги\фильма, считают что поняли замысел автора лучше всех и срутся с детьми. А иногда издают графоманию по мотивам(всячески отрицая что это по мотивам), обсирая и фендом и его фанаток, чтобы уж точно никто не заподозрил что тут замешано небезызвестное аниме про пидоргов. Я сейчас не конкретно про Драву говорю, таких реально много.
 
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
165
Симпатии
707
А вроде про Вилле Вало такое рассказывали, что ему предъявили, мол, да ваши песенки же для 14-летних девочек, а он такой: "А что, 14-летние девочки не люди?"
Вот в этом Вилле молодец.

Так абстрактные взрослые ухитряются Дом 2 смотреть, то же далеко не бездна философии и глубины взглядов на мир.
Ага. Есть интеллигентные, умные подростки, а есть взрослые, которые Дом -2 смотрят.

Что это за книги для 30-40-летних? Никогда не слышала про такие. Разве что какая-нибудь мутная хня про кризис брачных отношений.
Ну, может, Бриджит Джонс школьницам неинтересна будет. Мне, например, ни тогда, ни сейчас не понравилось. Потому что я там личности интересной не увидела в героине. Если не из книг, а из песен, мне Высоцкий в подростковом возрасте не нравился, сейчас я его некоторые песни иначе совсем воспринимаю. Башлачев. А Гребенщикова я наоборот воспринимала хорошо и в подростковом возрасте, и сейчас.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1.260
Симпатии
6.874
Ну, может, Бриджит Джонс школьницам неинтересна будет. Мне, например, ни тогда, ни сейчас не понравилось. Потому что я там личности интересной не увидела в героине. Если не из книг, а из песен, мне Высоцкий в подростковом возрасте не нравился, сейчас я его некоторые песни иначе совсем воспринимаю. Башлачев. А Гребенщикова я наоборот воспринимала хорошо и в подростковом возрасте, и сейчас.
А мне до сих пор нравится аниме, джей-рок и прочие якобы подростковые радости,сказки и т.д. Речь именно о стигматизации чего-то путем поименования "для девочек 14 лет", как эвфемизм глупости, бессмысленности, примитивности.
 
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
165
Симпатии
707
А мне до сих пор нравится аниме, джей-рок и прочие якобы подростковые радости,сказки и т.д. Речь именно о стигматизации чего-то путем поименования "для девочек 14 лет", как эвфемизм глупости, бессмысленности, примитивности.
Ну да, я вас поняла. Я тоже против этого. Отдельно доставляет, что целевая аудитория Марины как раз эти самые девочки в том числе.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.873
Симпатии
125.335
А мне до сих пор нравится аниме, джей-рок и прочие якобы подростковые радости,сказки и т.д. Речь именно о стигматизации чего-то путем поименования "для девочек 14 лет", как эвфемизм глупости, бессмысленности, примитивности.
Ну положим, тупого аниме тоже полно, и чуть ли не основная масса. Причем я не про наивность сюжета, а про нестыковки в его же рамках, про мотивацию "с потолка" и прочее, что может зайти только оооч тупому подростку, а у умного возникнут вопросы.
В любом жанре такого полно) и именно поэтому развешивают ярлыки. Некоторые нелогичности схавают только глупенькие и невнимательные дети, например. Это не значит, что они не люди. Это значит, что и автор, и аудитория не очень внимательны и в силу этого, так сказать, свою нишу занимают. С некими общими характеристиками.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1.260
Симпатии
6.874
Ну положим, тупого аниме тоже полно, и чуть ли не основная масса. Причем я не про наивность сюжета, а про нестыковки в его же рамках, про мотивацию "с потолка" и прочее, что может зайти только оооч тупому подростку, а у умного возникнут вопросы.
В любом жанре такого полно) и именно поэтому развешивают ярлыки. Некоторые нелогичности схавают только глупенькие и невнимательные дети, например. Это не значит, что они не люди. Это значит, что и автор, и аудитория не очень внимательны и в силу этого, так сказать, свою нишу занимают. С некими общими характеристиками.
Да в том то и нюанс, что и многие взрослые. И дело не в сюжете даже. Мне например на него все равно, смотрю именно аниме где мне просто нравится прорисовка, ради движущихся картинок так сказать, вообще пофиг.что там происходит. И такой вариант можно экстраполировать на многое. Сериалы, фильмы по комиксам и т.д. Речь о том, что подчеркивается именно "девочки-подростки", не подростки вообще, хотя дофига тупейших и при этом весьма кассовых фильмов.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
742
Симпатии
16.616
Ой все.

Все просто как табуретка. Маринуил просто прямо говорит что книгу кропал для себя, и тут она абсурдистски честна. Это вот она для себя гомоеблю писала, вот такую не оч умную книгу, местами бульварный романчик.
И любое определение аудитории этой книги Маринуил воспринимает как определение себя. Раз говорят что похоже на чтиво для подростков - так Маринуил сразу слышит "Маринаааа - ты херка-рка-рка-а, ты подростковая любительница гомоеблииии"
И все. В городе на Неве опять потепление из-за горящей жопы Марины
 

Залуперкаль

почтенный дредноут Несущих Хуйню
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1.185
Симпатии
22.459
Адрес
Очко Ужаса
Да просто её книги плохие. Ну просто плохие. Если бы она писала что угодно по стилю - они все равно были бы плохие, так как драва - хуевый писатель, как ни крути. Она не умеет выстраивать сюжет, создавать характеры, описывать мир вотэтовсе - у неё абсолютно плоская картонка. Можно писать в любом стиле круто, и фэетези, и с гомоеблец в том числе, дело не в этом. Навеяло

А у подростков зачастую из-за недостатка опыта планка снижена, в этом и дело, имхо...
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.226
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Между прочим, называть Дравино писево "для девочек-подростков" - это комплимент. Качественная детско-юношеская литература обычно под завлекательной приключенческо-романтической оберткой имеет нехилый такой подтекст про важность дружбы, семьи, и всего такого хорошего, доброго, вечного, хорошо читается во взрослом возрасте и оставляет приятное ностальгическое послевкусие. Я очень люблю детскую лит-ру, от какого-нибудь "Кондуита и Швамбрании", до "Гарри Поттера" и Муми Троллей. Поттера я, кстати, прочитало впервые в прошлом году, и это действительно охренеть какая чудесная сказка, которая растёт вместе с читателем. И проблемы там поднимаются весьма недетские. А Драва пишет вообще непонятно для кого, выгуливает своих тараканов. Все её отсылки исключительно чтобы почесать чсв (ах, я читала Ницше!111 Я илита. Ну пипец, Ницше в универе проходят, чего такого удивительного в том, что она его читала? Это не сакральное знание, доступное единицам, к тому же он по мне, как и Шопенгауэр, например, писал очень доступно, а принимать или нет его философию - это уж никак не связано с общим развитием и интеллектом, философия очень субъективная штука), а не потому что она хочет донести что-то для читателя.
А то, что она сравнивает подростковую литературу с интересом к стразикам на юбке балерины подтверждает, что ни о подростках, ни о литературе для них она не знает ничего. А ещё педагог, тьфу!
 
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
208
Симпатии
1.023
Удалив комментарий с разъяснением, почему дравокниги - для девочек, Драва разъясняет комментаторше, что та сама не знает, почему так считает, и вообще так не считает на самом-то деле

Вспомнились наци-коноводы с обзигованными конями - те тоже диктуют, кому что считать.

Хотя Марина сама не знает, для кого её творчество, но вот что не для девочек - это точно-преточно.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.873
Симпатии
125.335
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6.239
Симпатии
28.204
Маринуил с годами стабильно тупой, остановившийся в развитии. Толкиен тут еще при чем то... Если тупой Марине сложно определить ца, то очень просто сделать это за нее. И нужно быть уж совсем дурой, чтобы не понимать, кто ведется на твое творчество и образ готичного принца. Только наивные дети (и Марину бы еще не мешало бы от всей души поблагодарить их, ведь если бы не они, ей бы не на что было жить, нечего есть и не за что оплачивать уроки балета). С трудом могу себе представить как Топливо читает взрослый человек. Как взрослый человек слушает песни Отто дигз могу представить еще меньше. А ваще, если человек считает что его творчество для себя, так бы и читал и слушал свой ангст сам, но нет. И самый прикол что даже дети, слушашие отто дигс выростут, поумнеют, реализуют себя по жизни, заведут семью.... А Марина, что Марина, она так и будет доказывать всему миру что она - мужик, разводить морских свинок и ночью лезть на стенку от одиночества, потому что такой желчный кусок дерьма не нужен никому. И даже морские свиньи живут с ней просто потому, что у них нет выбора.
Короче, Марина завидует своей ца - у них то точно все впереди. Не то, что у фрау Марины. Ни голоса, ни таланта, воет, строчит, лет под полтос, а славы все нет. Потому что если и слушают отто дигз 14 летние девочки, то далеко не все, и с каждым гтдом меньше.
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
982
Симпатии
7.092
Блин, я ОРУ с видео. Как я понимаю, это кусочки из разных песен? У неё жесты и вообще то, как она себя ведёт, говорят сами за себя. Она вот этот первый кусочек тянула-тянула с таким напряжением, а потом допела и так прямо выдохнула с облегчением и видом типа "наконец-то это блядская песня кончилась, ффууххх". Не поёт, а будто железо тягает.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.584
Адрес
Усть-Пиздюйск
Блин, я ОРУ с видео. Как я понимаю, это кусочки из разных песен? У неё жесты и вообще то, как она себя ведёт, говорят сами за себя. Она вот этот первый кусочек тянула-тянула с таким напряжением, а потом допела и так прямо выдохнула с облегчением и видом типа "наконец-то это блядская песня кончилась, ффууххх". Не поёт, а будто железо тягает.
А где видео?
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
6.239
Симпатии
28.204
Кста, Рувимовна в последнее время мне очень напоминает Ванг . Обеим не по 25, обе все такие творческие и переодеваются в мужиков (ванг правда открыто не называет себя мужиком, но явно хочет имплантировать эту мысть в мозг хомяков). И обе эти кошолки желчные и тупые, от чего неизменно просирают все полимеры.