Maripulya | Марина Трубицына

Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
262
Симпатии
1.873
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
314
Симпатии
3.923
Читала выше что пишут про Васхнил, думаю ну какой Васхнил, она же все про Академ пиздит. Но сегодня она светанула адрес поселка своего.
Вот уж кто не зря носит звание пиздуньи.
Чёт я даже в шоке.
Днт белые росые, если вдруг плохо видно на фото

13220B8A-7468-431E-BA42-30348197700B.jpeg
 
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
536
Симпатии
3.290
Читала выше что пишут про Васхнил, думаю ну какой Васхнил, она же все про Академ пиздит. Но сегодня она светанула адрес поселка своего.
Вот уж кто не зря носит звание пиздуньи.
Чёт я даже в шоке.
Днт белые росые, если вдруг плохо видно на фото

Посмотреть вложение 2672193
Расскажите, нам не местным, это что значит ?))
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.012
Симпатии
44.095
Возраст
40
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.985
Расскажите, нам не местным, это что значит ?))
в общем, как я , местное, понимаю: у нас есть Академгородок, эдакий микрорайон со своей атмосферой, многие любят выпендриваться что живут именно там. Это на правом берегу Нска.
А на левом примерно параллельно Академу (но через реку, по другую сторону плотины) есть всякие вот Краснообск (тоже микрорайон) Васхнил, ОбъГэс, и Белые росы тоже на левом берегу. То есть это как бы не академ... Близко, но не он.
И есть такая фишка, иногда жители левобережья шуткуют, что они тоже из академа...ну просто по другую сторону реки, да. У меня начальница такая была, сама с Объгэса (левобережье), но какие-то местечковые шутки что типа она с Академа. Блин, сложно как-то получилось)
у нас в городе есть немного такое "противостояние" правобережья и левобережья, элитный Академгородок VS менее престижное левобережье, симметричное ему. Ну не на полном серьезе, а так.
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.735
Симпатии
128.501
В конце малокривощеково, бывшая радиостанция это не ВАСХНИЛ, хотя ошивается на ВАСХНИЛ е в армаде и в гастрономе, периодически её вижу
Ой, прошу прощения за дезинформацию, для меня всё, что там это ВАСХНИЛ/Краснообск, одно и то же:raz_vi_det:
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
1.969
Симпатии
16.753
Возраст
36
Для тех, кто не Новосибирский: Академ - советское Сколково:) назовем это так:) отдалённый район города, когда-то наполненный интеллигенцией чуть более, чем полностью, но сейчас уже все смешалось, люди-кони) но апломб интеллигентного поселка остался:)
Post automatically merged:

ВАСХНИЛ же, буквально через реку, аккуратный, но рабочий район) пивзавод, завод винап (раньше) и всякое такое
 
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
2.523
Симпатии
22.583
Ой, прошу прощения за дезинформацию, для меня всё, что там это ВАСХНИЛ/Краснообск, одно и то же:raz_vi_det:
Мне кажется, это и есть одно и тоже. Ну давно, лет так 20 назад, был Васхнил. Потом переименовали в Краснообск.
Расскажите, нам не местным, это что значит ?))
В Новосибирске три престижных "района", ну это если совсем грубо, т.к.город третий по величине в РФ, то районы конечно большие. В центральном и железнодорожном престижно жить в "тихом центре, близко от метро, всяких администраций, да и вообще культурной жизни. В Советском престижно жить в верхней зоне Академгородка, там институты научные, НГУ и т.д. Тихий центр и верхняя зона даже по стоимости квадрата конкурируют между собой. Васхнил (Краснообск) тоже не самое плохое место для жизни, по сравнению с соседними Кировским и Ленинским районами, практически элитное))) Но Краснообск (Васхнил) это не Академ даже близко...
Post automatically merged:

Для тех, кто не Новосибирский: Академ - советское Сколково:) назовем это так:) отдалённый район города, когда-то наполненный интеллигенцией чуть более, чем полностью, но сейчас уже все смешалось, люди-кони) но апломб интеллигентного поселка остался:)
Post automatically merged:

ВАСХНИЛ же, буквально через реку, аккуратный, но рабочий район) пивзавод, завод винап (раньше) и всякое такое
Винап всё же Кировский район. Краснообск хоть и рабочий поселок, но создавался для научных сотрудников в том числе, по крайней мере аграриев точно.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
2.655
Симпатии
28.034
Всем спасибо за разъяснения! А Маринка, что говорила? Где она живет? Я начала за ней следить буквально недавно, она просто говорит, что любит этот дом и район, а что-то какой-то престижный, вроде не говорила
 
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
2.523
Симпатии
22.583
Всем спасибо за разъяснения! А Маринка, что говорила? Где она живет? Я начала за ней следить буквально недавно, она просто говорит, что любит этот дом и район, а что-то какой-то престижный, вроде не говорила
Маринка говорит, что живет чуть ли не в Академе))) По сути днт "Белые Росы" - это кировский район на карте, можно сказать родной Маринкин район, где и прошло голодное детство под песни Аллегровой. Любят в Новосибирске построить таунхаусы чуть ли не в промзоне, зато назвать красиво)))
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.985
Маринка говорит, что живет чуть ли не в Академе))) По сути днт "Белые Росы" - это кировский район на карте, можно сказать родной Маринкин район, где и прошло голодное детство под песни Аллегровой. Любят в Новосибирске построить таунхаусы чуть ли не в промзоне, зато назвать красиво)))
как житель Кировского района, могу добавить, что Кировский район считается НЕпрестижным и даже опасным, ходят опять же всякие шутейки, мол "не каждый таксист поедет ночью в Кировский" (ну и в его составляющие микрорайоны...)

понятно, что тут и изрядная доля снобизма, стереотипов (из этой же серии приколы типа когда с Левого берега едешь на правый - "ты в ГОРОД поехала?" как будто Левобережье уже не "город") , но в каждой шутке есть только доля шутки
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.735
Симпатии
128.501
Да конечно, все местные знают, что Академ или тихий центр это вообще и близко не Троллейка, например. Потому и ржем над Оглоблей. Ксеня вон вообще не выёбывается. Радуется квартире в Москве))
Post automatically merged:

Это как жить на окраине столицы и писать, типа живёшь на Патриках, грубо говоря.
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.735
Симпатии
128.501
Очень далека от Новосиба и вообще ничего не поняла, где че лухарно. Но главное, что Маринка опять напиздела))
Верхняя Зона Академа место достаточно престижное и недешёвое, вообще считается, что Правый берег более лучше©, тот же Тихий центр и многое другое там же. А Пуля живёт не что не рядом, а вообще на другом (как раз Левом) берегу(!) города, но постоянно изображает так, что живёт в городке. Господи, какая же она колхозница. Всё понтуется, всё небожителя строит из себя.
Screenshot_20220531_070544.jpg Screenshot_20220531_070704.jpg
 
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
2.523
Симпатии
22.583
Короче, пошло я в Гугл карты смотреть)) Как бы да, совсем в стороне
Это не те белые росы, то что вам показывает гугл, это вроде магазин или типа того. Маринкины белые росы на Левом берегу. У неё и дочь ходит в школу в районе Маркса, из академа такой путь просто нереальный.
Post automatically merged:

как житель Кировского района, могу добавить, что Кировский район считается НЕпрестижным и даже опасным, ходят опять же всякие шутейки, мол "не каждый таксист поедет ночью в Кировский" (ну и в его составляющие микрорайоны...)

понятно, что тут и изрядная доля снобизма, стереотипов (из этой же серии приколы типа когда с Левого берега едешь на правый - "ты в ГОРОД поехала?" как будто Левобережье уже не "город") , но в каждой шутке есть только доля шутки
Да знаю я и Кировский и Ленинский, большая часть родственников там живет. Когда прилетаю в Новосибирск, стараюсь там появляться только при свете дня и в сопровождении, буквально машина-подъезд. И то на этом расстоянии 10 метров порой жутко становится от обитателей лавочек. Поэтому я скептически отношусь ко всем этим "новостроям", т.к.какой бы ЖК не построили, контингент вокруг все равно не самый благоприятный. Хотя на правом берегу тоже есть Первомайка и МЖК))) Хотя что греха таить, в районе ЖД Вокзала (в сторону Владимировской) я бы тоже после 7 вечера не сунулась одна и без авто.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.012
Симпатии
44.095
Возраст
40
Это не те белые росы, то что вам показывает гугл, это вроде магазин или типа того. Маринкины белые росы на Левом берегу. У неё и дочь ходит в школу в районе Маркса, из академа такой путь просто нереальный.
Post automatically merged:


Да знаю я и Кировский и Ленинский, большая часть родственников там живет. Когда прилетаю в Новосибирск, стараюсь там появляться только при свете дня и в сопровождении, буквально машина-подъезд. И то на этом расстоянии 10 метров порой жутко становится от обитателей лавочек. Поэтому я скептически отношусь ко всем этим "новостроям", т.к.какой бы ЖК не построили, контингент вокруг все равно не самый благоприятный. Хотя на правом берегу тоже есть Первомайка и МЖК))) Хотя что греха таить, в районе ЖД Вокзала (в сторону Владимировской) я бы тоже после 7 вечера не сунулась одна и без авто.
Не сгущайте краски, милое))
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.735
Симпатии
128.501
Мнения и опыт про раёны в городе могут разниться. Но, думаю, то, что Пуля пиздло понторезное, никто здесь оспаривать не станет)))
 
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
2.523
Симпатии
22.583
Мнения и опыт про раёны в городе могут разниться. Но, думаю, то, что Пуля пиздло понторезное, никто здесь оспаривать не станет)))
Вообще, Маринке не повезло. Представьте, если бы ее "голодное" детство 90х проходило бы в Первомайке. Ох сколько бы интересных историй мы могли услышать)))) Естественно, возведенных в куб)))
Post automatically merged:

Да я вроде не сгущаю, мои личные ощущения. Понятно, что идиоты ходят везде, но приезжая туда, я вижу разительный контраст с тихим центром. Да и когда жила в Новосибирске, старалась избегать массовых гуляний, типа День Города. Потому что весь контингент с заранее купленным пивасом обычно двигался после салюта в сторону метро Маркса или станции Правая Обь/ЖД Вокзал. Но это легкий снобизм, соглашусь))) Да даже если сравнить Маркса/Калинина, для меня выбор в пользу Калинина очевиден.
Возвращаясь к Марипуле... Ну если ты такая крутая, да муж такой умный, что же вы не поселитесь в районе Золотодолинской или Обкомовских дач. Ну там или в загородном клубе Морозово.... А то все эти Белые Росы - это как коммуналка с протекающим потолком и соседом-алкашом Васей.