@marysstories, Мария Кардакова aka Мерилин Монро без макияжа

Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
3.098
Симпатии
28.006
Манька пристала к Молли с мумитроллем. На видео видно, что без энтузиазма Молли.
 

Вложения

Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
4.125
Симпатии
79.828
тревожные молодые мамы это беспроигрышная аудитория!
Сначала надо еще пуще настращать их, что все делают не так и втюхать им свой курс - как нечего делать
Посмотреть вложение 3280587

Сама-то Маша где специализацию по детскому питанию проходила?
Все, что сделала однажды Мария, это закончила физфак. Больше об ее образовании ничего неизвестно. Ну кроме того, как она щас клепает какую-то потрясающе неприхотливую докторскую
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.434
Симпатии
22.955
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.599
Симпатии
105.597
Все, что сделала однажды Мария, это закончила физфак. Больше об ее образовании ничего неизвестно. Ну кроме того, как она щас клепает какую-то потрясающе неприхотливую докторскую
пишет у себя на сайте, что вот это MSc:
B8AC2098-20E4-42B8-8FA9-3B8E9C7F27BC.jpeg
это вот это обучение: https://www.londonmet.ac.uk/courses/postgraduate/human-nutrition-public-health--sports---msc/

понять не могу, где тут про прикорм искать, Мань?
 
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
3.028
Симпатии
57.951
понять не могу, где тут про прикорм искать, Мань?
Прикорм же относится к питанию человека, в чём тут проблема?
И я кстати никогда не видела, чтобы она советовала какую-то дичь, в том числе по теме детского питания. Всё соответствует как раз предписаниям ВОЗ. Другое дело, что этой информации везде вагон, и всё очевидно.
Меня вот больше триггерят её курсы подготовки дипломированных нутрициологов - вот на это у неё квалификации явно не хватает.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.599
Симпатии
105.597
Прикорм же относится к питанию человека, в чём тут проблема?
И я кстати никогда не видела, чтобы она советовала какую-то дичь, в том числе по теме детского питания. Всё соответствует как раз предписаниям ВОЗ. Другое дело, что этой информации везде вагон, и всё очевидно.
Меня вот больше триггерят её курсы подготовки дипломированных нутрициологов - вот на это у неё квалификации явно не хватает.
вчера была серия сториз, продающих этот новый курс с бонусом про прикорм.
там было очень много невротизации, на все больные точки надавила
людоедский маркетинг, пусть себя вспомнит в Швеции, куда ее тревожность привела - марафоны, Секта, РПП(?) и тп.
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1.061
Симпатии
23.294
вчера была серия сториз, продающих этот новый курс с бонусом про прикорм.
там было очень много невротизации, на все больные точки надавила
людоедский маркетинг, пусть себя вспомнит в Швеции, куда ее тревожность привела - марафоны, Секта, РПП(?) и тп.
Я с вами согласна. С одной стороны, вроде да, она руководствуется общеизвестными принципами, но с другой стороны, она прямо топчется по больным мозолям нервных мамаш (а я сама была, да и являюсь такой). И вот если постоянно не следить, не быть подписанной на рассылку, не смотреть ее бесплатные вебинары, то вроде все ок. Но если вглядеться, то там довольно сильное нагнетание идет. Типо вы упустили своих детей? Вы плохая мать, которая не в состоянии вкусно и полезно кормить своих детей? Только сегодня и только сейчас всего за 10 тысяч рублей, Маша придет вам на помощь со своим клубом, где будет давать вам кучу не переведенной информации, невкусных и не очень разнообразных рецептов, и кучу советов в стиле «больше овощей-лучше, чем меньше овощей». Ну лично меня добило, что Маша сделав платное приложение, в котором, по сути рецептом было мало и они почти не обновлялись, поимела наглость сделать это приложение еще более убогим, добавив туда еще и платные рецепты. При этом не дав никакой компенсации тем, кто изначально за него уже ей заплатил. Короче, наша пиэйчди, схватившая не хилый такой кризис среднего возраста, семимильными шагами превращается в злобную инфоцыганку, которая ради прибыли будет трясти грязными детскими трусами, шибари с участием голой петрановской и танцевать на нервах невротичных мамаш, лишь бы не просесть в своем уровне паразитическом уровне жизни.
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1.061
Симпатии
23.294
Согласна на 100%. При этом куча информации, которую даже рецептом не назовешь. Порезать овощи и дип из йогурта. Серьезно? Фруктовая тарелка? В простой йогурт бахнуть ягоды и наслаждаться? Как это можно продавать за деньги? Причем, если не ошибаюсь, то приложение ее стоило дороже, чем другие, в которых было много реально прикольных рецептов. Дело было давно, но соотношение было что-то вроде 90₽ за другие и 250₽ за машины «рецепты»
 
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
1.758
Симпатии
18.047
Приложение было прикольное. Да и курсы у нее в целом не тошнотворные. Но мое по детскому питанию приковано проходило бесплатный курс на Курсере от стенфордского университета. Ни сколько не хуже! Качественные видео, плюс сама преподаватель мама троих. Но проблема всех курсов, что к ним повара то не прилагают. :no: Поэтому многое внедрять в жизнь просто сложно.
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.397
Симпатии
107.013
Я с вами согласна. С одной стороны, вроде да, она руководствуется общеизвестными принципами, но с другой стороны, она прямо топчется по больным мозолям нервных мамаш (а я сама была, да и являюсь такой). И вот если постоянно не следить, не быть подписанной на рассылку, не смотреть ее бесплатные вебинары, то вроде все ок. Но если вглядеться, то там довольно сильное нагнетание идет. Типо вы упустили своих детей? Вы плохая мать, которая не в состоянии вкусно и полезно кормить своих детей? Только сегодня и только сейчас всего за 10 тысяч рублей, Маша придет вам на помощь со своим клубом, где будет давать вам кучу не переведенной информации, невкусных и не очень разнообразных рецептов, и кучу советов в стиле «больше овощей-лучше, чем меньше овощей». Ну лично меня добило, что Маша сделав платное приложение, в котором, по сути рецептом было мало и они почти не обновлялись, поимела наглость сделать это приложение еще более убогим, добавив туда еще и платные рецепты. При этом не дав никакой компенсации тем, кто изначально за него уже ей заплатил. Короче, наша пиэйчди, схватившая не хилый такой кризис среднего возраста, семимильными шагами превращается в злобную инфоцыганку, которая ради прибыли будет трясти грязными детскими трусами, шибари с участием голой петрановской и танцевать на нервах невротичных мамаш, лишь бы не просесть в своем уровне паразитическом уровне жизни.
Всё так, очень правильно вы написали.
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1.061
Симпатии
23.294
Приложение было прикольное. Да и курсы у нее в целом не тошнотворные. Но мое по детскому питанию приковано проходило бесплатный курс на Курсере от стенфордского университета. Ни сколько не хуже! Качественные видео, плюс сама преподаватель мама троих. Но проблема всех курсов, что к ним повара то не прилагают. :no: Поэтому многое внедрять в жизнь просто сложно.
Когда я купила это приложение, у меня было ощущение, что меня обманули, поэтому я пыталась найти в нем хоть какие-то плюсы. И не нашла. Ни одного классного рецепта, просто ни одного. У меня было ощущение, что там все рецепты для людей, который в жизни даже плиту включить не могут, вот им может и зашло бы. Но если ты умеешь и любишь готовить, то это просто потраченные деньги. Но потом, когда маша начала светить свои шедевры, которые она готовит дома, стало понятно, что маша и сама о готовке имеет очень отдавленное представление. Я не говорю, что на кухне нужно заебаться, готовить из свежих кокосов, яиц пеликанов и прочего, нет, но если ты берёшь деньги за приложение рецептов, то возьми себя в руки и сделай хороший продукт, а не рецепт «добавьте гранолу в йогурт». Особенно на фоне западных блогеров это выглядит убого. К кому не зайдёшь, так там и 300 рецептов заправок для салатов, причем на основе того же йогурта или крутые сочетания в салатах и это бесплатно и очень красиво снято, а у Маши, как писали в отзыве, действительно, фотки не вызывают вообще желание это приготовить. Можно найти выпечку какую-то, соусы для спагетти, а не как у Маши; отварить макароны и навалить всем по тарелкам и овощей нарезать «ешьте радугу, не обляпайтесь». Меня, наверное, больше всего бесит именно тот факт, что Маша не парится, берет деньги, но не делает ничего разнообразного, она просто с разных площадок толкает одну и ту же ворованную мысль про радугу, все. И в принципе, если ты читал ее страницу, то ни в ее вебинарах, ни в курсах (которые еще и довольно дорогие), ни приложениях смысла вообще нет. Ничего нового там не узнать. Но преподносится это все с таким пафосом, будто вот-вот и Маша совершит прорыв, который изменит жизнь каждого на этой планете. А когда ты платишь деньги, то единственное, что ты испытываешь, это разочарование. А Маше не стыдно, Маша продолжает.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.658
Возраст
32
плюсую к скудности приложения. я люблю готовить и надеялась на что-то интересное, но вообще ни одного вкусного рецепта вспомнить оттуда не могу - какая-то банальность пресная типа хлебца с сыром и сельдерея с нутом. и это за деньги блять! я такой херни бесплатно могу выдать целое ведро.

кстати-кстати, милые, если у вас есть в загашнике какие-нибудь блогеры, которые готовят что-нибудь, похожее на средиземноморскую диету, поделитесь ими, пожалуйста ^^
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1.061
Симпатии
23.294
плюсую к скудности приложения. я люблю готовить и надеялась на что-то интересное, но вообще ни одного вкусного рецепта вспомнить оттуда не могу - какая-то банальность пресная типа хлебца с сыром и сельдерея с нутом. и это за деньги блять! я такой херни бесплатно могу выдать целое ведро.

кстати-кстати, милые, если у вас есть в загашнике какие-нибудь блогеры, которые готовят что-нибудь, похожее на средиземноморскую диету, поделитесь ими, пожалуйста ^^
Подписываюсь под просьбой. А то я у этого блогера пару салатов нашла, но остальное все-какое-то жирное, у другого мясо, а хочется как-то в одном месте, а не носиться по сотне человек. Хочется как в те времена, когда я готовить начинала, заходишь к оливеру, либо его книгу открываешь, и пошла готовить. А сейчас чувствуешь себя кладоискателем просто.
 
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
641
Симпатии
10.444
кстати-кстати, милые, если у вас есть в загашнике какие-нибудь блогеры, которые готовят что-нибудь, похожее на средиземноморскую диету, поделитесь ими, пожалуйста ^^
можете посмотреть Наталья Никишина в Инсте/_nikishina.natalia/ или в телеге https://t.me/nikishina_pro_pitanie Меня ее картинка вдохновляет
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.599
Симпатии
105.597
О, это прекрасно! Сестра Мани убежала от режима в Нидерланды. Сначала мужа-украинца туда отправила закрепиться, а вот теперь и сама с детьми доехала.
Ушлая семейка!
244D9D21-CE30-46B0-B9C2-33E6A3E06349.jpeg F986EDB1-8729-4C3A-907A-204CDAB24178.jpeg DC4B4E0A-6D6F-4961-BC1C-AAC95CAD4624.jpeg
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
269
Симпатии
4.429
Ну сестра у нее вроде норм, мы обсуждали пару страниц назад что Маша, видать, тужится быть похожей на сестру, но получается убогонько.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
3.098
Симпатии
28.006
О, это прекрасно! Сестра Мани убежала от режима в Нидерланды. Сначала мужа-украинца туда отправила закрепиться, а вот теперь и сама с детьми доехала.
Ушлая семейка!
Посмотреть вложение 3284271 Посмотреть вложение 3284269 Посмотреть вложение 3284272
Ох уж этот жанр «беженцев из Москвы».
 
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
404
Симпатии
5.689
О, это прекрасно! Сестра Мани убежала от режима в Нидерланды. Сначала мужа-украинца туда отправила закрепиться, а вот теперь и сама с детьми доехала.
Ушлая семейка!
Посмотреть вложение 3284271 Посмотреть вложение 3284269 Посмотреть вложение 3284272
Милое, идите в политоту с таким месседжем. Очень не хочется начинать тему "кто что кому должен". Прекрасное решение, считаю, если у них было желание и возможность.
И чтобы два раза не вставать- пошло активное переопыление с поциком Сремишем. Прям сказка.
Post automatically merged:

Ох уж этот жанр «беженцев из Москвы».
Чем вам так они не нравятся, кстати? Действительно хочется послушать. Или "где родился- там и пригодился"?
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.599
Симпатии
105.597
Чем вам так они не нравятся, кстати? Действительно хочется послушать. Или "где родился- там и пригодился"?
Нам в политоту убираться, а вам тут можно?
Про то, что муж у сестры украинец упомянул сам пациент.

далее, насик отвечала мне, под «беженцами из Москвы» она имеет в виду пациентку Поданеву, которая землю кушала, пытаясь получить российское гражданство и очень страдала, проживая на Патриарших, а потом так ей душно в Москве стало, так противно, что стала всеми гонимой беженкой в Латвии.