Mashaa | Мария Анохина

Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.971
Марс жил исключительно на улице, и не имел никаких прав зайти в дом. Для меня это очень странно. Вот от этой фоты меня на Плутон уносит:
IMG_20210213_185000.jpg
Славный пёс, жаль.

А Орлову крокодила надо завести для охраны своей жопы участка, а не новую собаку.
 
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
80
Симпатии
453
Возраст
33
Марс жил исключительно на улице, и не имел никаких прав зайти в дом. Для меня это очень странно. Вот от этой фоты меня на Плутон уносит:
Посмотреть вложение 1694029
Славный пёс, жаль.

А Орлову крокодила надо завести для охраны своей жопы участка, а не новую собаку.
а лучше Машуу в будку посадить, вон как умеет в комментах брехаться
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.369
А зачем вообще собака для охраны? Что у них брать? Они нал дома держат? Просто если подумать, что воры из дома могут вынести, кроме Машкиной горы бежевого тряпья? Ценных вещей у них нет.

И вообще, они в криминальном посёлке без шлагбаума живут, с соседями алкашами-сиделтцами? Вроде нет.
Сейчас такие крутые охранные системы,имхо они надёжнее собаки в будке. И дешевле, а уж мороки а разы меньше
 
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
2.663
Симпатии
23.839
А что с кулоном такое было?Я не смотрела,просветите вкратце,милые?
 
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
58
Симпатии
642
А что с кулоном такое было?Я не смотрела,просветите вкратце,милые?
Орлов умничка, сохранил для истории у себя в хайлайтс

Кто-то выше писал - надеюсь он проспится и удалит эфир с умирающей собакой, а он продолжает пополнять папочку «марс»
 

Вложения

Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
Оу, если собака не заходила домой, то все понятно мне с ними. Это крайне странно для хозяев любимой собаки. Тем более для охраны сейчас существуют системы сигнализации, от собаки в этом плане меньше толку.
 
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
73
Симпатии
583
У нас тоже умирала собака и тоже овчарка. Не буду говорить о том сколько, где и как мы рыдали. У каждого своё горе. Это большая часть души сердца. Я не меркантильное и не фригидное но мне действительно помог новый щенок. Да овчарка, опять. Но именно он заполнил пустоту и это совсем мне не мешает реветь ночами в «даты» первой собаки, а фото и видио до сих пор пролистываю. (Три года прошло) это я к чему собстна... у каждого своё горе и своё лекарство. То что для них это большая потеря это видно, пускай они выражают эмоции не так как нам хотелось бы. Но нет никаких правил как нужно горевать. Я бесконечно сочувствую потому что эта боль будет с ними сквозь года именно поэтому я не буду судить их за «неправильные» сториз.
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
642
Симпатии
7.075
Оу, если собака не заходила домой, то все понятно мне с ними. Это крайне странно для хозяев любимой собаки. Тем более для охраны сейчас существуют системы сигнализации, от собаки в этом плане меньше толку.
Почему странно?
Реально не понимаю. Собаку не выгнали из дома. Она там никогда не жила. Ее дом был на улице.
С каких пор сторожевых собак пускают в дом?

И системы сигнализации, охрана поселка - это не панацея. Убедились на личном опыте (с большими потерями). Теперь у родителей помимо сигнализации во дворе живут еще 2 добермана.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
Почему странно?
Реально не понимаю. Собаку не выгнали из дома. Она там никогда не жила. Ее дом был на улице.
С каких пор сторожевых собак пускают в дом?

И системы сигнализации, охрана поселка - это не панацея. Убедились на личном опыте (с большими потерями). Теперь у родителей помимо сигнализации во дворе живут еще 2 добермана.
Если это собака член семьи , как они и позиционировали, собака вхожа в дом. Это же не значит, что она должна на постели у них спать. А если это просто сторожевой пёс, то не надо тогда историй про члена семьи. Это всего лишь сторож.
 
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
245
Симпатии
2.375
Адрес
MOSCOW
Отойду от темы собаки к господину Орлову.
Пока он не начал активно вести инсту и пытаться пропихнуть свою павлинью жопку в блогеры, считала его нормальным мужиком. Таким классическим добытчиком-домостроевцом, "все в дом, все в семью". И для меня был странным их союз с нарциссом-Либерман и круассаном-Машей
А за последние пару месяцев все встало на свои места. Он же типичная ТП.
Это ахтунг просто
Вопросов нет, они с Машей одного пол ягоды.
 

Капитан Ёбаный Карасик

днем я котик, а ночью блядища
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.045
Симпатии
94.823
Если это собака член семьи , как они и позиционировали, собака вхожа в дом. Это же не значит, что она должна на постели у них спать. А если это просто сторожевой пёс, то не надо тогда историй про члена семьи. Это всего лишь сторож.
Я тоже не пойму, зачем сторожевой собаке быть в доме.
 
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
232
Симпатии
3.491
Если это собака член семьи , как они и позиционировали, собака вхожа в дом. Это же не значит, что она должна на постели у них спать. А если это просто сторожевой пёс, то не надо тогда историй про члена семьи. Это всего лишь сторож.
У этой собаки был свой комфортабельный дом. Утеплённая будка с подогревом, вольер с деревянным полом и большой двор. Большим собакам, особенно овчаркам, в доме и неинтересно, тесно. Особенно молодым. Не понимаю, как таких больших собак можно держать, например, в квартирах, это почти издевательство над животным. Не согласна, что ежели живет во дворе, значит не член семьи. Фото, где он наблюдает за пациентами через окно, конечно, душещипательное, но в целом это нормальная практика содержания немецких овчарок, и они при этом вполне могут быть заигранными, обласканными, зацелованными и любимыми. Не на привязи же он у них сидел.
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
642
Симпатии
7.075
Если это собака член семьи , как они и позиционировали, собака вхожа в дом. Это же не значит, что она должна на постели у них спать. А если это просто сторожевой пёс, то не надо тогда историй про члена семьи. Это всего лишь сторож.
Ну вы же понимаете, что "член семьи" по отношению к собаке - это все-таки фигура речи в плане быта и условий содержания.
Иначе отчего б его не положить к себе в постель? За стол не посадить?

Пес был воспитан, ухожен, любим - это же очевидно. Хотя и жил на улице.
 
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
145
Симпатии
1.572
Если это собака член семьи , как они и позиционировали, собака вхожа в дом. Это же не значит, что она должна на постели у них спать. А если это просто сторожевой пёс, то не надо тогда историй про члена семьи. Это всего лишь сторож.
В маразм впадать не надо уж. если так то эдак, забыли спросить, как им собаку свою называть. я живу загородом и собака -лайка живет так же в утепленной будке и носится по участку, в дом не вхожа и знает это прекрасно. Рабочая собака должна бдить участкок и днем и ночью, коль учует что. И любовь к собакам не заключается в вылизываниях лиц, запрыгивания на кровать и прочему бреду
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
В маразм впадать не надо уж. если так то эдак, забыли спросить, как им собаку свою называть. я живу загородом и собака -лайка живет так же в утепленной будке и носится по участку, в дом не вхожа и знает это прекрасно. Рабочая собака должна бдить участкок и днем и ночью, коль учует что. И любовь к собакам не заключается в вылизываниях лиц, запрыгивания на кровать и прочему бреду
а я вот у вас спросить забыла, что мне говорить.
Ну вы же понимаете, что "член семьи" по отношению к собаке - это все-таки фигура речи в плане быта и условий содержания.
Иначе отчего б его не положить к себе в постель? За стол не посадить?

Пес был воспитан, ухожен, любим - это же очевидно. Хотя и жил на улице.
То, что у них были условия для его хорошей жизни, это понятно. И что большая собака должна жить на воле, а не в комнатушке- тоже понятно. Но есть разница между приучена к чему-то и наш прекрасный любимый пёс ( как Маша говорила, который воняет) не может зайти в дом ни под каким предлогом, потому что напачкает или не дай бог, запрыгнет на диван. Для меня это равнозначно что «ой, я так тебя люблю, но только когда ты не портишь мне ничего в доме и не пачкаешь меня лапами». А семейство Орловых хотят и рыбку съесть и на хуй сесть, марс член семьи, Марс такой прекрасный, но домой ему нельзя, потому что воняет. Для меня это странная ситуация. Если кто-то с этим несогласен - ок, мы же тут не будем друг друга переубеждать, правда?
 

Капитан Ёбаный Карасик

днем я котик, а ночью блядища
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.045
Симпатии
94.823
а я вот у вас спросить забыла, что мне говорить.


То, что у них были условия для его хорошей жизни, это понятно. И что большая собака должна жить на воле, а не в комнатушке- тоже понятно. Но есть разница между приучена к чему-то и наш прекрасный любимый пёс ( как Маша говорила, который воняет) не может зайти в дом ни под каким предлогом, потому что напачкает или не дай бог, запрыгнет на диван. Для меня это равнозначно что «ой, я так тебя люблю, но только когда ты не портишь мне ничего в доме и не пачкаешь меня лапами». А семейство Орловых хотят и рыбку съесть и на хуй сесть, марс член семьи, Марс такой прекрасный, но домой ему нельзя, потому что воняет. Для меня это странная ситуация. Если кто-то с этим несогласен - ок, мы же тут не будем друг друга переубеждать, правда?
Домой ему нельзя было не из-за вони, а из-за того, что это собака, которая должна быть во дворе. Что сложного? Не все собакам в попу дышат
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
1.393
Симпатии
17.868
а я вот у вас спросить забыла, что мне говорить.


То, что у них были условия для его хорошей жизни, это понятно. И что большая собака должна жить на воле, а не в комнатушке- тоже понятно. Но есть разница между приучена к чему-то и наш прекрасный любимый пёс ( как Маша говорила, который воняет) не может зайти в дом ни под каким предлогом, потому что напачкает или не дай бог, запрыгнет на диван. Для меня это равнозначно что «ой, я так тебя люблю, но только когда ты не портишь мне ничего в доме и не пачкаешь меня лапами». А семейство Орловых хотят и рыбку съесть и на хуй сесть, марс член семьи, Марс такой прекрасный, но домой ему нельзя, потому что воняет. Для меня это странная ситуация. Если кто-то с этим несогласен - ок, мы же тут не будем друг друга переубеждать, правда?
Я думаю, милое, домой нельзя не потому, что воняет и диваны, а потому, что собака не понимает, как это - в основном нельзя, но если очень хочется, то можно. То есть или собака должна всегда быть на улице и охранять, и не скулить, если ее попросили переночевать снаружи, если идея в этом, или например тусить на улице, а ночевать в доме, и тогда это собака домашняя. Но если менять правила игры на ходу, причем по несколько раз (то есть например зимой собака спит в доме в кровати с хозяевами, а летом на улице, потому что жарко и потому что хуле бы и нет) - у собаки не будет четкого понимания, что такое нельзя. И это может переноситься и на другие ситуации. Например, нельзя кусать за жопу Алишу - это совсем нельзя, или как с домом иногда можно? То есть я сильно подозреваю, что нельзя, которое иногда нельзя, собаки экстраполируют на все остальные ситуации, которые могут быть гораздо менее безобидными, чем разрешение войти в дом, и в ситуациях, когда четкое "нельзя" хозяина должно означать "совсем вообще никогда ни капельки нельзя" собака будет принимать свое собственное решение. Что условно терпимо в случае чихуашки, которая если и решит, что в этот раз кусать можно, ее можно просто отпихнуть, но может весьма херово кончиться, если у вас овчарка, ротвейлер, доберман и прочие довольно сильные собаки.
Опять же на правах имхо, но если хочется получить управляемую послушную собаку, надо быть последовательными в воспитании. Я например наблюдаю сейчас потрясающе умного папильона, который позволяет себя рычать и огрызаться на хозяйку, потому что в свое время, когда он был щенком, она говорила "утипути малыш кусается". Ну че, не так давно "малыш" сына ее за палец прихватил, отхватил по жопе и до крайности удивился.
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5.036
Симпатии
39.799
Я думаю, милое, домой нельзя не потому, что воняет и диваны, а потому, что собака не понимает, как это - в основном нельзя, но если очень хочется, то можно. То есть или собака должна всегда быть на улице и охранять, и не скулить, если ее попросили переночевать снаружи, если идея в этом, или например тусить на улице, а ночевать в доме, и тогда это собака домашняя. Но если менять правила игры на ходу, причем по несколько раз (то есть например зимой собака спит в доме в кровати с хозяевами, а летом на улице, потому что жарко и потому что хуле бы и нет) - у собаки не будет четкого понимания, что такое нельзя. И это может переноситься и на другие ситуации. Например, нельзя кусать за жопу Алишу - это совсем нельзя, или как с домом иногда можно? То есть я сильно подозреваю, что нельзя, которое иногда нельзя, собаки экстраполируют на все остальные ситуации, которые могут быть гораздо менее безобидными, чем разрешение войти в дом, и в ситуациях, когда четкое "нельзя" хозяина должно означать "совсем вообще никогда ни капельки нельзя" собака будет принимать свое собственное решение. Что условно терпимо в случае чихуашки, которая если и решит, что в этот раз кусать можно, ее можно просто отпихнуть, но может весьма херово кончиться, если у вас овчарка, ротвейлер, доберман и прочие довольно сильные собаки.
Опять же на правах имхо, но если хочется получить управляемую послушную собаку, надо быть последовательными в воспитании. Я например наблюдаю сейчас потрясающе умного папильона, который позволяет себя рычать и огрызаться на хозяйку, потому что в свое время, когда он был щенком, она говорила "утипути малыш кусается". Ну че, не так давно "малыш" сына ее за палец прихватил, отхватил по жопе и до крайности удивился.
Абсолютно верно, собаку надо Воспитывать не из-за нелюбви к ней или своей прихоти, а просто потому что это собака и она может быть опасна.
Для животных нужны чёткие правила, как для детей, а не сегодня можно так, а завтра так нельзя. В дом нельзя значит нельзя, кусать нельзя ни при каких условиях, нельзя есть то, что не от хозяина. И все.
Это ради самой же собаки, а не из-за вредности хозяина.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.181
та фубля собаки на диванах и постелях
с овчарок волосья сыпяться длинющие фуфу
вольер, будка, да чо не так то
Post automatically merged:

Ребят, ну шо такое то? Не палата бежевой машки, а слёт дурноватых собачников.
Post automatically merged:

В маразм впадать не надо уж. если так то эдак, забыли спросить, как им собаку свою называть. я живу загородом и собака -лайка живет так же в утепленной будке и носится по участку, в дом не вхожа и знает это прекрасно. Рабочая собака должна бдить участкок и днем и ночью, коль учует что. И любовь к собакам не заключается в вылизываниях лиц, запрыгивания на кровать и прочему бреду
дай обнять, голос разума)
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
962
Симпатии
13.049
Максимально мятую, забыла она добавить.
Она видимо вытягивает из своей кучи бежевого бесформенного безразмерного говна в шкафу на ощупь.
891B306F-EFFF-49B7-B845-811AB7B4A4E8.jpeg