Mashaa | Мария Анохина

Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
244
Симпатии
2.172
Вот я прям вас поддерживаю в части " куда не беги, везде она тебя найдет". Сейчас никто ничего не знает. Сейчас нужно не паниковать, а продумывать свои шаги. Большинство, кто сейчас отправился за границу сами не понимают, чего делают. А если смотреть таких как Кац и Варламова, то вообще можно до срывов дойти.
Маша как раз посоветовала посмотреть. В вот Каца и Варламова не смотрю. Что там у них?
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
763
Симпатии
6.911
Маша как раз посоветовала посмотреть. В вот Каца и Варламова не смотрю. Что там у них?
Да ничего особенного, просто ребятки уехали в Израиль и оттуда кидают советики русским, кто остался тут, как тут нам жить) это очень удобно для них, но совсем не практично для нас)
Дополню, может кому-то будет полезно тоже) я сейчас читаю в телеге Островского Павла, священник, он в меру критикует) но в принципе успокаивает как-то
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.078
Симпатии
62.374
Вот я прям вас поддерживаю в части " куда не беги, везде она тебя найдет". Сейчас никто ничего не знает. Сейчас нужно не паниковать, а продумывать свои шаги. Большинство, кто сейчас отправился за границу сами не понимают, чего делают. А если смотреть таких как Кац и Варламова, то вообще можно до срывов дойти.
Сейчас да, зайдёшь в иг, там такая паника и накручивание, что от экрана можно оторваться уже будучи седым.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
674
Симпатии
6.388
Хуяша
Post automatically merged:

Я конечно все понимаю)) но что это за высер? Защищать бежевый дом?! От кого защищать?? На вас что нападали?
Post automatically merged:


Не знаю, девочки. В какой-то момент таким образом сработала моя психика, что я начала верить, что наши мальчишки уходят туда не просто так. Я не знаю кого мы защищаем и зачем. Видимо деда в бункере. Вчера мой брат получил повестку. Ему 38 лет, есть ребёнок, жена. Конечно он не хочет туда идти, он отслужил уже более 10 лет назад, очень страшно за него, а главное непонятно - зачем? Говорят, что скоро объявят полную мобилизацию. В Москве уже переоборудуют один театр под призывной пункт, а ещё для этих целей переоборудуют Музей Москвы. Сегодня там должен был пройти осенний фестиваль-ярмарка, но её не будет, потому что начались работы по переоборудованию здания. Все это предпосылки общей мобилизации. Я не знаю, почему, куда и зачем уходят наши мужчины. Это очень страшно, я боюсь за своего мужа,не знаю куда бежать и что делать. Вариантов валить, как я понимаю, не осталось. Беларусь будет сдавать русских беглецов и об этом же заявила сегодня Армения. В Грузию не прорваться, билетов в Турцию нет. А ещё, я вчера видела, как организовывали этот провластный митинг Своих не бросаем. Тупо толпами отправляют студентов с преподами. А главное, мне не понятно, почему нельзя первым делом мобилизовать всю эту мерзкую росгвардию и прочую свиту СамиЗнаетеКого? Чем могут помочь сейчас гражданские мужчины, которые, в лучшем случае, держали оружие лет 20 назад? Ощущение, что их ведут просто на убой. Ощущение, что настоящий фашист - это дед и это он хочет вырезать всю Россию. Ну это все вопросы в пустоту.
Извините за многобукв, хотелось высказаться хотя бы здесь. Я рыдаю третий день, очень страшно.
Никаких повесток не брать и пытаться скрыться.
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
686
Симпатии
13.479
Возраст
35
. милые, вот без шуток, а куда нам бабам, особенно с детьми, деваться в таком случае? (если мужиков забрали и война на пороге ). Как, блин выжить, куда сматываться кроме заграницы? Уже довела себя до паранойи, сижу читаю статьи выживальщиков и тому подобное. Домик в глуши? За Урал? До туда ещё хрен доберёшься в случае внезапного пиздеца
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
9.492
Симпатии
179.642
. милые, вот без шуток, а куда нам бабам, особенно с детьми, деваться в таком случае? (если мужиков забрали и война на пороге ). Как, блин выжить, куда сматываться кроме заграницы? Уже довела себя до паранойи, сижу читаю статьи выживальщиков и тому подобное. Домик в глуши? За Урал? До туда ещё хрен доберёшься в случае внезапного пиздеца
А зачем вам куда-то сьебываться? Если вашего мужика забрали, как телёнка на убой, то ваши дети и ваша жизнь - это ваши проблемы, поэтому используйте все имеющиеся ресурсы: жилье, движимое и недвижимое имущество, государственные льготы/выплаты/пособия, накопления, родственников, друзей, правительство, ну и т.д. Как вариант - мужика никуда не отпускать и предоставить ему решать все эти проблемы, как полагается мужчине.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.994
Симпатии
413.902
Блять, я думала, во внутреннюю политику зашла. Насики, давайте все же про Машку, в политике уже куча тем, где можно перетереть, куда, кому и как валить и как именно подтираться повестками, не надо это ещё и сюда. Хочется простого человеческого похуесосить блогершу, а не вот это всё))
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
439
Симпатии
5.915
Они репатриировались в израиль ?
Post automatically merged:

Да вполне ;)
Post automatically merged:

А вы меня в поцики записали по какому принципу?
Что я говорю про сроки получения гражданства, значит я это не с потолка беру. Брат и коллеги делают, я просто знаю, умерьте свою агрессию.
если вы, милое, получали и в курсе сколько это по времени это занимает, я за вас рада, но я говорю конкретно про настоящий период.
Ранее может и было все быстро. Сейчас это все дольше стало… 3-4 недели. Не будьте так агрессивны.:give_heart:
Экстренная репатриация , въезжают как туристы , далее уже делают доки и получают паспорта
Post automatically merged:

Н
Даже интересно, как это фамилия Долгополов вдруг стала еврейской?
Посмотреть вложение 2898314
У моего мужа не еврейская фамилия, но тем не менее … значит есть у него дедушка или бабушка евреи ) думаю они там действительно , чтобы доки сделать
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
1.397
Симпатии
17.964
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
686
Симпатии
13.479
Возраст
35
А зачем вам куда-то сьебываться? Если вашего мужика забрали, как телёнка на убой, то ваши дети и ваша жизнь - это ваши проблемы, поэтому используйте все имеющиеся ресурсы: жилье, движимое и недвижимое имущество, государственные льготы/выплаты/пособия, накопления, родственников, друзей, правительство, ну и т.д. Как вариант - мужика никуда не отпускать и предоставить ему решать все эти проблемы, как полагается мужчине.
Милое, не нужно так агрессировать. Никого не забрали, предпочитаю всегда иметь план а, б, ц и т.д.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.845
Симпатии
123.715
Милое, не нужно так агрессировать. Никого не забрали, предпочитаю всегда иметь план а, б, ц и т.д.
есть палата спешл, только придется еще пробираться в ней, тк туда залетают совершенно странные люди. Я корю себя за то, что так и не поборола себя и не пошла учиться водить машину
А с Машкой ничего не будет, она даже в безопасном месте будет продолжать ныть, ныть и ныть.
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.078
Симпатии
62.374
. милые, вот без шуток, а куда нам бабам, особенно с детьми, деваться в таком случае? (если мужиков забрали и война на пороге ). Как, блин выжить, куда сматываться кроме заграницы? Уже довела себя до паранойи, сижу читаю статьи выживальщиков и тому подобное. Домик в глуши? За Урал? До туда ещё хрен доберёшься в случае внезапного пиздеца
Не срача для и не пофлудить, женщине всегда надо жить так, чтобы в случае смерти мужика, у неё всё было норм. И с деньгами, и с домом и с детьми. Мужики же не только от войны погибают, всякое может случиться, а итог один. А бечь зачем? Если вы в ‘первую очередь’ не поехали никуда, значит вы не захотели, значит не надо на паниках срываться куда-то.
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
686
Симпатии
13.479
Возраст
35
Не срача для и не пофлудить, женщине всегда надо жить так, чтобы в случае смерти мужика, у неё всё было норм. И с деньгами, и с домом и с детьми. Мужики же не только от войны погибают, всякое может случиться, а итог один. А бечь зачем? Если вы в ‘первую очередь’ не поехали никуда, значит вы не захотели, значит не надо на паниках срываться куда-то.
про обычную жизнь, тут все понятно, ясное дело сидеть сложа ручки без мужика никто не собирается . Я про более пиздецовые расклады, с мародерством и беззаконием. Вот от этого и бечь
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
763
Симпатии
6.911
От чего Машка 24 февраля сбежала я так и не поняла... Не понимаю, как ее ещё с украинской стороны девочки поддерживают. Вот они, бежали, да, 24 февраля бежали, а ты Машка от чего бежала 24 февраля? Кто тебя и от чего уводит?
 

Вложения

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.078
Симпатии
62.374
про обычную жизнь, тут все понятно, ясное дело сидеть сложа ручки без мужика никто не собирается . Я про более пиздецовые расклады, с мародерством и беззаконием. Вот от этого и бечь
Ну, давайте поживем, там будем понятней.
 
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
11.201
Возраст
36
Я что-то сомневаюсь, милое, что туристам их направо и налево раздают. Гражданам скорее всего, но Долгополовы пока не граждане ж
у меня мама получила на этой неделе
Но получала с работодателями, которые имеют гражданство
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.994
Симпатии
413.902
От чего Машка 24 февраля сбежала я так и не поняла... Не понимаю, как ее ещё с украинской стороны девочки поддерживают. Вот они, бежали, да, 24 февраля бежали, а ты Машка от чего бежала 24 февраля? Кто тебя и от чего уводит?
Да, если про сейчас ещё +/- логично, то 24 февраля.... от закрытия эйчика и зары убежала?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
4.071
Симпатии
58.725
Короче, имхо
Долгопупс решил валить и поставил перед фактом Машу. Маша охуела, неделю рыдала, прибиралась, тихо мирно жила в своём бежевом царстве и собирала чемодан.
отметили др ле и отчалили в Израиль подавать документы.
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
758
Симпатии
6.809
Короче, имхо
Долгопупс решил валить и поставил перед фактом Машу. Маша охуела, неделю рыдала, прибиралась, тихо мирно жила в своём бежевом царстве и собирала чемодан.
отметили др ле и отчалили в Израиль подавать документы.
Кстати, вариант! Мошт поэтому и кислая такая была.. Решение все-таки непростое..(