Mashaa | Мария Анохина

Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.823
Симпатии
410.748
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.186
Я к тому, что у них иммунитет должен быть лучше, чем у городских.
у меня тоже личинка в сад ходит, в бассейн, я на фитнес и на работе с людьми общаюсь. Кашель-сопли каждый год да, цепляем, но что б до пневомний каждый раз - тьфу тьфу тьфу. Меня удивило не наличие болезни, а о переходе в пневмонии и отиты....
Вы правильно подметили, это очень странно. Особенно если сосны-кедры рядом с участком в наличии. Можно было бы предположить, что дочь тащит из сада, но сказали, что в сад она всего пол года ходит.
Может климат не подходит? Такое тоже бывает. Несмотря на лес, может они в какой то низине? Или болота рядом.
Мне в детстве не подходил климат города Днепропетровска, он среди холмов в низине, я не вылазила из пневмоний. Мама плюнула, бросили карьеру, учёбу и чухнули жить к морю, я сразу выздоровела.
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
686
Симпатии
13.479
Возраст
35
Вы правильно подметили, это очень странно. Особенно если сосны-кедры рядом с участком в наличии. Можно было бы предположить, что дочь тащит из сада, но сказали, что в сад она всего пол года ходит.
Может климат не подходит? Такое тоже бывает. Несмотря на лес, может они в какой то низине? Или болота рядом.
Мне в детстве не подходил климат города Днепропетровска, он среди холмов в низине, я не вылазила из пневмоний. Мама плюнула, бросили карьеру, учёбу и чухнули жить к морю, я сразу выздоровела.
Милое, живут в обычном снт, через километр - киевское шоссе! Лес есть, обычный, не реликтовые хвойные на морском берегу. Машка очень силится создать иллюзию, что они живут в диком непроходимом лесу, поэтому и снимает с основном один и тот же ракурс с соснами. Отойти на 10 метров в другую сторону - а там соседи, канава и дорога
 
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
27
Симпатии
429
Может просто не надо в неё вечно телефоном тыкать??
Бедный ребёнок, я бы уже нафиг выбросила телефон в окно. Посмотреть вложение 1937970
Тут даже не про телефон, а про то, что дочка болеет и не просто - а пневмонией ! Эта чертова болезнь забирает силы , даже если нет температуры. И организму херово - тут взрослый будет мучаться. Но почему Машу это так возмущает, что 4летка закапризничает в больнице, когда у неё ингаляции , капельницы! Самое главное, пиццу себе заказали ... не, ну реально выглядят как на курорте . И куча сторис .
 
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
2.124
Симпатии
11.726
Тут даже не про телефон, а про то, что дочка болеет и не просто - а пневмонией ! Эта чертова болезнь забирает силы , даже если нет температуры. И организму херово - тут взрослый будет мучаться. Но почему Машу это так возмущает, что 4летка закапризничает в больнице, когда у неё ингаляции , капельницы! Самое главное, пиццу себе заказали ... не, ну реально выглядят как на курорте . И куча сторис .
Она перед больницей с ней в бассейне была, то чему уже удивляться
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.823
Симпатии
410.748
Ну вы чего, у Сырника всё по классике: сложная Алиша бычит, капризничает, не жрет больничную еду и как обычно, всем недовольна (читай, мешает матери спокойно втыкать в тикток), зато маминасына Лё беспоблемный ангелочек. И ничего, что тунгусу года нет и ему в принципе похер, чёкак, была бы сиська в доступе, а Алиша уже большая и тупо стрессует в больничной обстановке, плюс плохо себя чувствует.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.700
Симпатии
122.527
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
962
Симпатии
13.049
Эта тупая пизда пишет, что ничего страшного в солярии нет «и немного точно не повредит...
Это насколько надо быть необразованным человеком, чтоб такую ересь транслировать всем.
BA22F52E-C861-41B5-805B-64B2FD689FE7.jpeg
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
344
Симпатии
4.427
Эта тупая пизда пишет, что ничего страшного в солярии нет «и немного точно не повредит...
Это насколько надо быть необразованным человеком, чтоб такую ересь транслировать всем.
Посмотреть вложение 1939873
Особенно понравилось вот это «точно», свинота тупая.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.823
Симпатии
410.748
Так у нее и бухлишко на ГВ не вредно. И лишний вес в беременность. И вообще всё полезно, что в рот полезло.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
709
Симпатии
4.539
Эта тупая пизда пишет, что ничего страшного в солярии нет «и немного точно не повредит...
Это насколько надо быть необразованным человеком, чтоб такую ересь транслировать всем.
Посмотреть вложение 1939873
да она наверняка сама себе этот вопрос задала, чтобы в очередной раз приосаниться.. кому мог понравиться этот поросячий оттенок кожи на фото?
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
2.939
Симпатии
39.310
Я к тому, что у них иммунитет должен быть лучше, чем у городских.
у меня тоже личинка в сад ходит, в бассейн, я на фитнес и на работе с людьми общаюсь. Кашель-сопли каждый год да, цепляем, но что б до пневомний каждый раз - тьфу тьфу тьфу. Меня удивило не наличие болезни, а о переходе в пневмонии и отиты....
А Маша ж антипрививочница? Она наверное Алише от пневмококка вакцину не ставила? Тогда стоило дождаться сада. Алиша легко цепляет пневмококк в саду, приносит домой, заражает малого ииииии привет пневмонии/отиты каждый год! Первый уже начался. Я как ребенок, страдавший в детстве отитами регулярно 2 раза в год сразу отвела свою личинку на прививку как стало можно по возрасту. В Лапино, кстати, Маш, врачи это предлагают и именно про отиты обьясняют. Не веришь им, прочитай Аннумаму. Отиты чаще всего вызываются у детей пневмококком.
Post automatically merged:

Девы, никакой повышенный иммунитет загород не дает. Только придет время сада - первый год, а другие и 2 будут болеть каждый месяц. Да есть исключения. Но все дети моих загородных соседей с чистейшего соснового поселка болели в садах без остановки. За исключением одного пацана, который почти голый по поселку и летом и зимой гонял. И нырял в холодное озеро как только май начинался. Его мама гордо говорила: да болеем раз в год.
 
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
78
Симпатии
1.277
А я решила больше не продлевать себе членство в "клк". Как-то и интересного ничего больше нет и чаты затухают. Может я не в тех сижу, конечно (во всех сидеть пизданёшься).
Но "резиденты клуба" бывает интересные вещи рассказывпют, это да. Но тратить на это деньги больше нет желания, не стоит оно того)
Остаётся у нас один только насик информатор)
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
1.098
Симпатии
12.717
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
1.516
Симпатии
31.597
А Маша ж антипрививочница? Она наверное Алише от пневмококка вакцину не ставила? Тогда стоило дождаться сада. Алиша легко цепляет пневмококк в саду, приносит домой, заражает малого ииииии привет пневмонии/отиты каждый год! Первый уже начался. Я как ребенок, страдавший в детстве отитами регулярно 2 раза в год сразу отвела свою личинку на прививку как стало можно по возрасту. В Лапино, кстати, Маш, врачи это предлагают и именно про отиты обьясняют. Не веришь им, прочитай Аннумаму. Отиты чаще всего вызываются у детей пневмококком.
Post automatically merged:

Девы, никакой повышенный иммунитет загород не дает. Только придет время сада - первый год, а другие и 2 будут болеть каждый месяц. Да есть исключения. Но все дети моих загородных соседей с чистейшего соснового поселка болели в садах без остановки. За исключением одного пацана, который почти голый по поселку и летом и зимой гонял. И нырял в холодное озеро как только май начинался. Его мама гордо говорила: да болеем раз в год.
Ну не знаю. Мы городские и непривытые, в сад 3 года ходим, ничем кроме соплей пару раз в год не болели. Ттт ‍♀️
 
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
1.311
Симпатии
23.511