Mommy_to_Eva | Ольга Трусова (МамиТуева)

Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
960
Симпатии
3.011
Не получилось поймать прям подходящий момент,но,вроде,на скрине видно. Девочка из гостей подошла, Ева ее так оттолкнула 3A923AC5-2D0B-4C8E-A842-4EA26E0F38EA.jpeg
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.385
Симпатии
58.270
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
1.654
Симпатии
28.439
А я продолжаю пребывать в ахуенезе от количества подарков, у которых одна и та же суть - платья, конфеты, куклы, косметика. .. Просто, куда столько?! Покажется, что я надела белое пальто, пусть так, но у меня бы не поднялась рука оставить всё это себе и детям, у которых всего в избытке. Увезла бы, не распаковывая тем, кому это нужнее. До этого объяснила бы детям. А вообще, попросила бы дарить деньгами, или переводами какому нибудь подопечному. Простите за "яяяяяяя". Меня просто поразило это всё. Пздц как вымораживает.
Post automatically merged:

И ещё, прости меня, Господи, люто бесит Ева, что она везде лезет и без неё даже не открывают подарки, которые дарили сестре. Хуева там что-то пиздела про то что видела много детей которые дерутся и плачут, потому что им не разрешают. Я не помню такого у себя в семье. Не вижу у друзей и знакомых. Возможно, у меня идеальное окружение и я заблуждаюсь.
А вообще один раз внятно объяснить, второй раз повторить и третий раз закрепить - проблема должна нивелироваться.
 
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
16
Симпатии
174
Мне вообще непонятна вся эта ситуация с тем, что родители настолько боятся хотя бы попытаться объяснить ребенку, что она себя неправильно ведет, что день рождения не её, что подарки в этот день предназначены не ей и т.д. Либо им просто лень и им легче откупиться очередной тонной ненужной пластмассы, чем поговорить с ребенком, объяснить суть этого праздника и привить ребенку любовь не только к получению подарков, (воспитывая в них при этом, какое-то нескончаемое потребительство), но и любовь к тому, чтобы дарить подарок родному человеку и получать от этого не менее приятные впечатления от таких моментов в целом, а не нахапать всего и побольше в виде ненужного хлама, который потом будет просто так валяться по хоромам Туевых.

В соседней палате у Карины Палецких похожая ситуация. Когда наступает день рождения одной из трех девочек, две другие девочки ревут белугой.

Я не знаю как надо воспитывать своих личинок, чтобы в результате они выдавали что-то подобное и это не норма. Сколько помню себя и сестру в детстве, не было у нас ничего подобного, никакой зависти к подаркам друг друга, и уж тем более слёз, истерик и драк. Каждая из нас, с самого раннего детства воспринимала совершенно адекватно день рождения сестры и не устраивала никаких скандалов и вообще не было на этой почве никаких проблем. А сие раздолбайство и бесконечный поток ненужного хлама, походу и вызывает еще большее желание захапать всё себе.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.028
Симпатии
164.454
А я продолжаю пребывать в ахуенезе от количества подарков, у которых одна и та же суть - платья, конфеты, куклы, косметика. .. Просто, куда столько?! Покажется, что я надела белое пальто, пусть так, но у меня бы не поднялась рука оставить всё это себе и детям, у которых всего в избытке. Увезла бы, не распаковывая тем, кому это нужнее. До этого объяснила бы детям. А вообще, попросила бы дарить деньгами, или переводами какому нибудь подопечному. Простите за "яяяяяяя". Меня просто поразило это всё. Пздц как вымораживает.
Post automatically merged:

И ещё, прости меня, Господи, люто бесит Ева, что она везде лезет и без неё даже не открывают подарки, которые дарили сестре. Хуева там что-то пиздела про то что видела много детей которые дерутся и плачут, потому что им не разрешают. Я не помню такого у себя в семье. Не вижу у друзей и знакомых. Возможно, у меня идеальное окружение и я заблуждаюсь.
А вообще один раз внятно объяснить, второй раз повторить и третий раз закрепить - проблема должна нивелироваться.
У меня племяницы возраста Евы и Милы, может года 2 назад мелкая завыступала на др старшей сестры, а где мне подарок, провели беседу, что день рождения это личный праздник каждого « твой день» и все внимание на именниника и хороводы водят вокруг него и желания исполняют, но только раз в году такой ты особенный. И даже песенка про день рождения есть, что к сожалению оно только раз в году. А в остальные праздники подарки обоим. И больше никаких каприз не было, наоборот младшая ходила и причитала, ложись спать быстрее, завтра ты будешь особенная))).
 
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
1.654
Симпатии
28.439
У меня племяницы возраста Евы и Милы, может года 2 назад мелкая завыступала на др старшей сестры, а где мне подарок, провели беседу, что день рождения это личный праздник каждого « твой день» и все внимание на именниника и хороводы водят вокруг него и желания исполняют, но только раз в году такой ты особенный. И даже песенка про день рождения есть, что к сожалению оно только раз в году. А в остальные праздники подарки обоим. И больше никаких каприз не было, наоборот младшая ходила и причитала, ложись спать быстрее, завтра ты будешь особенная))).
Я хз что в голове у этой ебанашки. Мне на НГ подарили дорогие конфеты. Ребенок, 6 лет, видел, как это дарили и что это именно мне. Я их открыла на Рождество, говорю, сынок, угощайся. Он осторожно спросил - мам, точно можно? Это же ТВОЙ подарок. Я так удивилась,честно сказать. У него нет запретов особо, но он приучен всегда спрашивать, прежде чем что-то взять,что ему не принадлежит. Даже конфеты.
Я это к тому, что ему бы в голову не пришло брать чей-то подарок, открывать его и ещё истерить, если не дают.
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.753
Симпатии
25.004
Вот непонятно - а на день рождения мамы/папы тоже нужно детям подарки дарить? А то вдруг обидятся. И чтоб на чужих днях рождениях им тоже дарили. Даже незнакомых. Мало ли обидятся девочки.
 
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5.508
Симпатии
57.511
Уже писала здесь. Не понимаю этой тупизны - подарки сестре на ДР другой. Это бред. Почему нельзя объяснить, что на Др сестры мы радуемся за нее, отмечаем ее день, поздравляем ее. Ты ту не при чем. У тебя будет своей день рождения, будут и подарки.
Особенно в ситуации туевой, когда детей все новогодние праздники заваливали хламом, в комнате не протолкнуться от игрушек, блестяшек и остальной хуеты.

Дарить, на их месте, вообще бы ничего не стала. Платье + тусовка с друзьями вот и подарок.
Post automatically merged:

И ещё, прости меня, Господи, люто бесит Ева, что она везде лезет и без неё даже не открывают подарки, которые дарили сестре.
Ева невероятно противная. Уверенная в своей охуенности, постоянно везде влезающая.
 
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
1.030
Симпатии
7.501
Вот я тож согласна на насчет подарков. Это бред дарит в др одного ребенка, подарки и второму/третьему. Дело же не в том что подарка жалко, а в том чтоб научить радоваться за других. У меня с дочкой др рядом, сначала у меня потом у нее. Вот она ко всем нормально, спокойно сама дарит, сама выбирает, а как мой др рев, это мои подарки. Я год потерпела, ну маленькая не понимает, второй, ладно ок, твои поиграй, конечно, ей подарки для взрослого на 10 мин интереса. В этом году опять тоже самое, я сказала ок, тогда на двой др все подарки мои. Все, как бабка отшептала, никаких истерик и рева. Но тут думаю была проблема в сепарации «все мамино мое.» а у туевых откровенная зависть и желание быть в центре внимания, особенно у старшей кривляки.
 
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5.508
Симпатии
57.511
У туевых такой культ вещизма, они куркули жуткие. Дети не понимают ценности вещей, игрушек, питомцев - ничего. Ну хоть вот учите. Я не говорю, специально отказывать, подвергать лишениям, кормить сухарями… но вот день рождения - прекрасный повод учить ребенка (а Ева уже вполне сознательная) тому, что за сестренку нужно порадоваться, постараться, чтоб у нее сегодня был замечательный, запоминающийся день.
Гостям сказать - нах подарки, пусть ваши детки сделают открытку для Мии своими руками (печенье испекут/ из говна и палок поделку сделает). От родителей подарить один большой подарок (о котором мечтала). Хотя в их случае, еще НГ не переварили. Тогда сказать - праздник с друзьями, торт и красивое платье - вот наш тебе подарок!
Кстати, кривляка Ева что-то сестре подарила?
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
258
Симпатии
3.296
А я в шоках от туевского наряда на детский др. Платье ничего так на ней, но это наряд на свадьбу, в ночной ресторан, клуб. Просто дичь и лютый колхоз такое пялить на дршку в детскую комнату по сути.
Особенно неуместно выглядело на фоне того как одеты гости. Там мамки за детьми бегали в обычных джинсах и кофтюлях.
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
106
Симпатии
1.669
А я в шоках от туевского наряда на детский др. Платье ничего так на ней, но это наряд на свадьбу, в ночной ресторан, клуб. Просто дичь и лютый колхоз такое пялить на дршку в детскую комнату по сути.
Особенно неуместно выглядело на фоне того как одеты гости. Там мамки за детьми бегали в обычных джинсах и кофтюлях.
А я в шоках о того, что этот наряд тааак обтянул туевское пузо, что барыня похожа на удава, проглотившего воздушный шар
Screenshot_20230127_014422.jpg
Выскажу ещё свое оцм по поводу подарков на др. Я чётко помню, что нас все детство в саду и школе учили мастерить подарки к праздникам, открытки, поделки. Т.е учили именно дарить (отдавать), подумать и вспомнить о ком-то близком и сделать ему приятное. Очень полезный навык. И мы ещё дома тоже всякое творили, обязательно что-то от себя на ДР родителей, например, или НГ. А олькины кривляки научены только потреблять, и им не понятно такое чувство, как радость за кого-то другого. Скоро вообще будут, как Дадли Дурсль скандалища учинять, что слишком мало подарков, не как в позапрошлые разы.
 
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
257
Симпатии
4.554
Туева в сторис призналась, что пузо у нее есть. А до этого все отрицала, пресс свой втянутый в 7 утра натощак выставляла₽))) ну а хули отрицать, сама эти наряды колхозные в облипон выбирала.

Пузо у нее потому что :
1) жрет говно. очевидно, что большая часть ее жранины ежедневной это быстрые углеводы, что хорошей фигуре не способствует
2) спорт только в виде уборки и мытья своих хероваз
3)осанка сутулой собаки. Да, осанка охуеть как влияет на вот это пузо висящее.если добавить к этому еще дыхание животом, а не ребрами ( а я больше чем уверена, что дышит она неправильно) , то вот он спасательный круг вместо талии.

Ору с ее приосаниваний, что она ведьма, которая жрет и не толстеет. Ага, ага, Оля))
Скинни фет с буквой С вместо спины и целлюльной жопкой с кулачок-это, конечно, верх шика.
Блять, да лучше быть размера L, но с осанкой и мыщцами, чем вот этим вот дряблым нечто
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
937
Симпатии
11.174
Куда им столько пластикового хлама? Ну куда? Мне кажется, через неделю Олька оставляет пару-тройку игрушек, остальное выбрасывают. В полукомнате кривляк не так уж много барахла. Хотя может, где-то складируют до расширения.
У барыни есть офигенный шанс, чтобы воспитать в детях эмпатию и эмоциональный интеллект: на примере др обьяснить, что такое благотворительность, зачем это нужно и попросить гостей переводить подарочные деньги на помощь тем, кому это необходимо, либо как-то иначе это все организовать.
Но куда там: лучше горы ненужного хлама.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
258
Симпатии
3.296
Да уж , подарки чисто хлам. Не так уж много нормального, только одно платье и большой набор с канцелярией увидела.
Если не благотворительность (что сугубо личное дело), то почему не просить подарить красивую одежду. Она ведь в любом случае понадобится. А пластик по большей части на выброс
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
937
Симпатии
11.174
Да уж , подарки чисто хлам. Не так уж много нормального, только одно платье и большой набор с канцелярией увидела.
Если не благотворительность (что сугубо личное дело), то почему не просить подарить красивую одежду. Она ведь в любом случае понадобится. А пластик по большей части на выброс
Да хотя бы подарочные сертификаты в театр, на детское бесилово, на мастер - классы Материального - то у них полно: оно все валяется, теряется, очень быстро надоедает или приходит в негодность.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
937
Симпатии
11.174
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5.508
Симпатии
57.511
Куда им столько пластикового хлама? Ну куда? Мне кажется, через неделю Олька оставляет пару-тройку игрушек, остальное выбрасывают. В полукомнате кривляк не так уж много барахла. Хотя может, где-то складируют до расширения.а.
Там помимо полукомнаты еще баня, комната детская у баппки в шлюхенстадионе, еще коридор рядом с барской гардеробной. Все это завалено детским хламом.
 
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1.224
Симпатии
12.155
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5.508
Симпатии
57.511
Может это она в детской комнате в носках скакала на др, неужели дома может быть такая грязь.
Почему бы дома не переодеться? В таких носках, после детской комнаты, потом лазить по кроватям дома? Буэээ