Natalina Mua | Наталина Шубина (Клюева) | Купчиха

Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.971
Я общалась с Петровым по работе, он умеет себя вести, когда ему это нужно. Это не делает его хорошим человеком или адекватным. Это означает, что он знает нормы поведения в обществе и умеет их применять. А его текущее психическое расстройство личности говорит только о том, что он расстался с любимым человеком и тяжело это переживает.
Естественно, это моё личное мнение, я не психиатр.
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1.290
Симпатии
8.031
Я общалась с Петровым по работе, он умеет себя вести, когда ему это нужно. Это не делает его хорошим человеком или адекватным. Это означает, что он знает нормы поведения в обществе и умеет их применять.
Это заметно даже по видео - если надо, у него как будто переключается тумблер в режим "кажущаяся адекватность" и "я вежливый". Вы в предыдущем комменте очень верно подметили, у него с Егоркой по сути очень много общего. Возможно, еще поэтому Егор при нем отпускал шуточки ниже пояса - думал, что Педро типа свой, ведь он то жопой вертит на камеру, то резиновым хуем себя бьет по лицу и вообще часто светится с какой-то сомнительной публикой в сомнительных образах. Потому и смешно, что Петров при нем включил режим благородной девицы - типа я не такой, я ваще другой.
 
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
5.971
Симпатии
123.493
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1.290
Симпатии
8.031
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
57
Симпатии
733
А по-моему, Петрову ничего не оставалось, как игнорировать тупые шутки Егора, очевидно, что он меры не знает, и если его поощрять, то ничего хорошего не будет, ещё и ляпнет чего лишнего.
 
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
353
Симпатии
7.211
Адрес
Мухосраново
Вроде бы и проскальзывают разумные слова, но!
Наталина, ты не поверишь, но есть множество нормальных семей с низким достатком. Хотя, в твоем представлении , наверное, бедняки приравниваются к беспорядочно плодящимся маргиналам, так и жаждущим разжиться спиртягой за маткап. И кстати, эти же деньги могут так же пойти матерям-одиночкам, чтобы им было не так тягостно убиваться за копейку.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Вроде бы и проскальзывают разумные слова, но!
Наталина, ты не поверишь, но есть множество нормальных семей с низким достатком. Хотя, в твоем представлении , наверное, бедняки приравниваются к беспорядочно плодящимся маргиналам, так и жаждущим разжиться спиртягой за маткап. И кстати, эти же деньги могут так же пойти матерям-одиночкам, чтобы им было не так тягостно убиваться за копейку.
Мат капитал тратится только на пенсию маме, учебу ребенка или улучшение жилища. Чем новорожденного поможет растить?
 
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
5.971
Симпатии
123.493
Про ясли и детские садики я Наталину яро плюсую - у нас дома строят, а детсады только частные, а тут оплата едва ли не размером со среднюю зарплату. Записаться в обычный сад - через взятки или становись на очередь, когда еще беременеть собираешься. До двух годиков тоже в сад не берут, то есть тоже плати отдельную зарплату няне и работай на две зарплаты. Короче, в снг молодая мать либо зависит от мужа и должна все терпеть, либо работать на две зарплаты, чтобы содержать себя, ребенка и няню. Ну или сдавать дите родичам. Если состояние и настроение позволяет - можно хоть до шести с дитем сидеть, но полно тех, кто уже в три месяца готов работать, а девать дите некуда. Есть знакомая из Финляндии, она могла иметь мелкое дите, снимать мелкую квартиру, учиться на стационаре и еще денег на карманные хватало, при том, что она сама сирота: возможно ли на наших пространствах вообще хоть нечто подобное? А потом начинают кричать: рожай рожай даст бог лужайку, ага.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.971
@Х.Y.ястый Израэли, в регионах обналичивают только в путь. Особенно Кавказ и Алтайский край (не знаю, с чем связано) Алкота получает от капитала 20-50% наличных, остальное забирает посредник, который проводит по бумагам левую покупку недвижимости или ремонт имеющейся. Но это только то, что я знаю.
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5.825
Симпатии
69.599
Сейчас я открою Наташе огромную тайну (нет) и сделаю ей большой сюрприз. В РОССИИ ЕСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЯСЛИ ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ С 2 МЕСЯЦЕВ!!! Может стоит пойти выгулять мозг на ближайшем юридическом Интернет ресурсе, не отрывая жопу, чтобы снова не обосраться в умных комментариях?)))) я живу в провинции, у нас открыли такой сад в прошлом году, а в Москве, Питере их как грязи. Поэтому не надо тут )) единственное, что таких садов должно быть больше, но! У нас по стране 80% садов с 1,5-2 лет, не вижу проблемы два года поголодать или отдать в частный за 10 к в месяц, если прямо вообще приспичило. Единственное, о чем ты не сказала, да тебе и невдомек, ты же не мать, что дети в саду сидят на больничных нон-стоп. 2-3 дня сходил-месяц на больничном. И это реально проблема. Именно блять эти больничные, а не якобы отсутствие садов. Было бы хорошо создать группы с легкими орви и прочими заболеваниями без температуры, где медик лечит детей (не тяжёлых разумеется) а ты спокойно работаешь дальше. В Китае с орви и отитами дети ходят в сад, лекарства им даёт воспитатель и все заебись
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
@Х.Y.ястый Израэли, в регионах обналичивают только в путь. Особенно Кавказ и Алтайский край (не знаю, с чем связано) Алкота получает от капитала 20-50% наличных, остальное забирает посредник, который проводит по бумагам левую покупку недвижимости или ремонт имеющейся. Но это только то, что я знаю.
Только быдло и будет незаконно обналичивать мат капитал, теряя 50%. В здравом уме родители новорождённого не станут делать такую дичь
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
303
Симпатии
4.525
Не ну те, кто живёт за чертой бедности, рожает по 3-7 детей и тратит пособия на себя, а их дети валяются "обосранными по огороду" реально же люмпены тотальные и тут с Натахой нельзя не согласиться. Правда хитрости обналичить маткапитал и потратить его на свои хотелки им почему-то, зачастую, хватает.
 
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
2.523
Симпатии
22.583
Не люблю Водонаеву, но тут 100% согласна с ней.
Семьи (даже те, что не обналичивают маткап через левые схемы, а такое реально существует в регионах) зачастую не могут платить ипотеку, даже если используют маткап в первоначальном взносе или покрывают часть имеющейся ипотеки. % слишком высокие, ситуация с работой у многих нестабильная.
Сейчас я открою Наташе огромную тайну (нет) и сделаю ей большой сюрприз. В РОССИИ ЕСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЯСЛИ ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ С 2 МЕСЯЦЕВ!!! Может стоит пойти выгулять мозг на ближайшем юридическом Интернет ресурсе, не отрывая жопу, чтобы снова не обосраться в умных комментариях?)))) я живу в провинции, у нас открыли такой сад в прошлом году, а в Москве, Питере их как грязи. Поэтому не надо тут )) единственное, что таких садов должно быть больше, но! У нас по стране 80% садов с 1,5-2 лет, не вижу проблемы два года поголодать или отдать в частный за 10 к в месяц, если прямо вообще приспичило. Единственное, о чем ты не сказала, да тебе и невдомек, ты же не мать, что дети в саду сидят на больничных нон-стоп. 2-3 дня сходил-месяц на больничном. И это реально проблема. Именно блять эти больничные, а не якобы отсутствие садов. Было бы хорошо создать группы с легкими орви и прочими заболеваниями без температуры, где медик лечит детей (не тяжёлых разумеется) а ты спокойно работаешь дальше. В Китае с орви и отитами дети ходят в сад, лекарства им даёт воспитатель и все заебись
ой не пиздите уж. Садов не хватает, путевки в сад дают на разных концах города, куда с 1,5 леткой даже на машине сложно добраться. Чтобы получить путевку надо а) иметь родственников в садике или б) быть многодетной или в) иметь кого-то в районном департаменте образования или г) ждать в лучшем случае трех лет и потом на мамских форумах обмениваться путевками. Я работала в системе образования, знаю что в сад просто так не попасть, группы переполнены, количество возводимых ЖК не соотвествует садам.
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5.825
Симпатии
69.599
Не люблю Водонаеву, но тут 100% согласна с ней.
Семьи (даже те, что не обналичивают маткап через левые схемы, а такое реально существует в регионах) зачастую не могут платить ипотеку, даже если используют маткап в первоначальном взносе или покрывают часть имеющейся ипотеки. % слишком высокие, ситуация с работой у многих нестабильная.

ой не пиздите уж. Садов не хватает, путевки в сад дают на разных концах города, куда с 1,5 леткой даже на машине сложно добраться. Чтобы получить путевку надо а) иметь родственников в садике или б) быть многодетной или в) иметь кого-то в районном департаменте образования или г) ждать в лучшем случае трех лет и потом на мамских форумах обмениваться путевками. Я работала в системе образования, знаю что в сад просто так не попасть, группы переполнены, количество возводимых ЖК не соотвествует садам.
Вы этот бред сумасшедшего расскажите кому-нибудь другому. Мамаши, кто реально знает свои права, а не сидит дома и не строчит чушь как вы в интернетах, получают сады именно те, которые хотят. По закону я имею право получить любой сад, не зависимо от прописки, по первому же заявлению. Если нет места, управление образования обязано его создать. Я это не выдумываю, я сама прошла этот путь и выбила самый крутой сад в городе бесплатно, без знакомых и денег, куда попасть стоит 100к в конверте! Получила я его в два года ребёнку, мне тоже писали письма УО, что нет мест, что мы не можем создать место, что законов, что вы пишите, не существует и тд. Ок. Я отправила заявление в прокуратуру о нарушении права моего ребёнка на дошкольное образование и моего конституционного права на выбор дошкольного заведения и знаете что? Для прокуратуры эти законы оказались существующими! Управление образования жиденько обосрались и поднесли мне все на блюдечке!!!! И так сейчас делают все больше и больше мам, юридически просвещаются и перестают сидеть и ждать, что им бог манну небесную подаст! Поднимают жопу и идут требовать то, что положено им по закону! Если вы не такая, то уж извините, это ваша проблема! А то, что я пизжу, говорить не надо. Сады переполнены, да. Детей в группе по 40 человек, но ходят 15-25. Всем выдают места, только нужно требовать, а не ждать, что вам сами позвонят и отведут за ручку в нужный сад в нужное время к заведующей.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
количество возводимых ЖК не соотвествует садам.
Вот это да, пипец проблема. Когда едем с дачи, проезжаем пригород, натыканы везде свечки от разных ЖК, вырыты катлаваны под будущие дома, но ни дорог больше, ни школ, ни садов - создают транспортный и социальный коллапсы.
 
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
2.333
Симпатии
25.001
Ой мляяя кому звездит... Натах как ни старайся сквозь твой текст(и зная тебя) так и просачивается ненависть к детям и тем кто рожает тугосерь. Будто её волнуют матери одиночки, сады АГА:;-))): Ты вообще никому не хочешь деньги отдавать, а детям так тем более. Твоя больная жила за версту видна. Ненавидишь детей и всё что с ними связано. Ничьи льготы и помощь от государства тебя не интересуют. Хотела за умную сойти но опять обосралась
 
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
5.971
Симпатии
123.493
Вот это да, пипец проблема. Когда едем с дачи, проезжаем пригород, натыканы везде свечки от разных ЖК, вырыты катлаваны под будущие дома, но ни дорог больше, ни школ, ни садов - создают транспортный и социальный коллапсы.
Недалеко от меня есть школы, в которых учатся на несколько смен. Опять-таки посмотрите ролики того же Варламова про новосторои - в Европе строят сначала школу, транспорт, а потом дома, а у нас лишь бы продать, а что делать потом с транспортом, пробками, поликлиниками, школами - никто не знает.

@джоффри срал Вы молодец, что добились места для своего ребенка, но все же сами признаете, что схема неправильная. Не должна каждая (!) мать добиваться места в детсаду через письма в прокуратуру.
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5.825
Симпатии
69.599
Недалеко от меня есть школы, в которых учатся на несколько смен. Опять-таки посмотрите ролики того же Варламова про новосторои - в Европе строят сначала школу, транспорт, а потом дома, а у нас лишь бы продать, а что делать потом с транспортом, пробками, поликлиниками, школами - никто не знает.

@джоффри срал Вы молодец, что добились места для своего ребенка, но все же сами признаете, что схема неправильная. Не должна каждая (!) мать добиваться места в детсаду через письма в прокуратуру.
Схема неправильная, но с тем же успехом можно сказать, что неправильно, что обычный клерк получает меньше, чем генеральный директор))) кто что-то делает для достижения цели, тот и получает.
Post automatically merged:

Хотела ещё пернуть про налоги. Наташа сказала, что платит 100к в месяц налогов. А налогообложение у неё же 6%, она же как ИП зарегистрирована? И получается, что 6%-это 100к? Тогда она охуеть какая мульонерша?!? Что то не сходятся у меня карты в ее доходах, помогите