Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
1.030
Симпатии
7.499
плюсую к анемии.
самая частая проблема у детей маленьких
мы сдавали один раз кровь из пальца (по моей просьбе) чисто для профилактики
из вены, как сказала врач, это уже при проблемах каких-то. смотрят все показатели
нахера ребенку, который "никогда не болеет" сдавать общий анализ крови каждые 4 месяца??
и остеопат???
Остеопат меня тоже поразил, ну серьезно, ну зачем? Для меня честно это какое то надумывание болезней, вот прям все указывает на то, что нихера там неидеальный сон, кочельки, качалки 100500 шт, массаж от газиков, остеопат, нахрена если ребенок здоров, и катька еще говорит что она чувствует и знает что все хорошо, ага, мнительная как и любая мамка, че из себя строить.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.699
Симпатии
122.522
а чем плохи простые хирурги, неврологи и массажисты, которые тж.видят зажимы, перекосы в детях?
Post automatically merged:

Там ещё и Мия после анализов
Посмотреть вложение 1856085 Посмотреть вложение 1856086
Нет, за здоровьем следить надо, регулярно проходить обследование и сдавать анализы, но в моем понимании регулярно - это раз в полгода-год, а тут чуть ли не раз в квартал берут кровь у абсолютно здорового ребёнка, который никогда ничем не болеет
тупой вопрос: почему у нее замотана рука в сгибание, ок там брали кровь из вены. Но у неё и правая рука замотана, и пластырь на левом запястье. Было две попытки взять кровь из вены и не получилось?
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
2.713
Симпатии
41.151
Я конечно, не знаю, все по разному следят за здоровьем. Но моя 3 летка ни разу не сдавала ни кровь ни мочу, при этом болели стандартно грипп, простуды. Но педиатр не видел повода какие то анализы сдавать. А тут аж из вены зачем, ведь она ничем не болеет, как говорит катя.
кровь из пальца и мочу перед прививкой делаем, однажды наша перестраховка была очень к месту.
У меня достаточно стандартный ребёнок с адаптацией к саду в стиле «неделю ходим, неделю болеем», то есть я не говорю через каждые 5 сториз, что у меня ребёнок никогда не болел, но со всеми болячками ещё ни разу моей трехлетке не назначали кровь из вены.
а про следить за здоровьем я имела ввиду в общем, а не конкретно про ребёнка.
Post automatically merged:

тупой вопрос: почему у нее замотана рука в сгибание, ок там брали кровь из вены. Но у неё и правая рука замотана, и пластырь на левом запястье. Было две попытки взять кровь из вены и не получилось?
Сначала сказала, что вену нашли, но кровь не пошла, потом сказала, что Мия была сонная и не смогли попасть в вену, будут через 3 дня пересдавать. Катя не определилась, что пошло не так. Может просто медсестра не очень. Но дома же так комфортно сдавать, они через 3 дня снова вызовут. Если уж так надо сдать, то почему не пойти туда, где берут нормально, а не издеваться над ребёнком. Для взрослого то это то ещё «удовольствие», про ребёнка вообще молчу
BD4A6684-2639-42C0-95B0-C143D7D04F44.jpeg
 
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
1.030
Симпатии
7.499
а чем плохи простые хирурги, неврологи и массажисты, которые тж.видят зажимы, перекосы в детях?
Post automatically merged:


тупой вопрос: почему у нее замотана рука в сгибание, ок там брали кровь из вены. Но у неё и правая рука замотана, и пластырь на левом запястье. Было две попытки взять кровь из вены и не получилось?
Если у родителей есть опасения или подозрения, или просто хотят их право ходить к каким угодно врачам и проверяться. Но катька то орет что они здоровы, и никто ничем не болеет, у нее всегда все гуд.
Post automatically merged:

И мийка на видео даже без слез, хотя мож ее рев не сняла, но как блин это же вену прокалывают, а там венки то у детей, и они через 3 дня опять пойдут честно издеватели какие то.
 
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
318
Симпатии
4.614
Может быть из пальца выездная медсестра не может взять? У нас вообще все частные лаборатории только из вены берут, даже грудничкам. Хрен найдёшь, где из пальца можно взять
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.606
Симпатии
107.053
кровь из пальца и мочу перед прививкой делаем, однажды наша перестраховка была очень к месту.
У меня достаточно стандартный ребёнок с адаптацией к саду в стиле «неделю ходим, неделю болеем», то есть я не говорю через каждые 5 сториз, что у меня ребёнок никогда не болел, но со всеми болячками ещё ни разу моей трехлетке не назначали кровь из вены.
а про следить за здоровьем я имела ввиду в общем, а не конкретно про ребёнка.
Post automatically merged:


Сначала сказала, что вену нашли, но кровь не пошла, потом сказала, что Мия была сонная и не смогли попасть в вену, будут через 3 дня пересдавать. Катя не определилась, что пошло не так. Может просто медсестра не очень. Но дома же так комфортно сдавать, они через 3 дня снова вызовут. Если уж так надо сдать, то почему не пойти туда, где берут нормально, а не издеваться над ребёнком. Для взрослого то это то ещё «удовольствие», про ребёнка вообще молчу
Посмотреть вложение 1856532
скорее всего спокойная и все понимающая Мия орала диким ором и от испуга кровь просто не шла. Поэтому и тыкали уже во все места, чтоб хоть где-то кровь взять.
Часто такое слышу.

А насчет остеопата - Катька сама проговорилась в сторис, что бывает так, что ребзь орет 24 часа в сутки, а родители не знают от чего. Тут может остеопат помочь.
Значит, их американец орет и не спит нихера, раз у них все возможные качели, баунсеры, уропная вода, массажи от коликов, сейчас еще и остеопат добавился. Щаз скоро бабку пригласят, чтоб сглаз сняла с толстяка.
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.012
Симпатии
61.693
особенно из вены!! Там явно у девочки проблемы и серьёзные.

На самом деле, ни в одном протоколе нет обязательной сдачи анализов. Это перестраховка родителя/ педиатра. Что вам моча покажет, если у ребёнка ничего не болит? Мы тоже сдавали только в младенчестве один раз. А кровь из пальца раз в полгода. Ребёнок здоров. А тут вообще кровь венозная, т.е биохимия или какие то расширенные анализы. Анемия, скорее всего.
Моча покажет воспалительный процесс, если он есть. Бывает, что ребёнок визуально здоров, а внутри разное бывает.
у нас было в период с месяцев двух-трёх плохая моча, мы не делали прививки, чему очень рада. И потом по своему графику.
мочу и я сама сдаю, дабы понять про воспаление.
я бы не игнорировала такой момент, потому что бывает разное. Из Вены кровь дети тоже не сдавали, из пальца только пока.
синелобовы же рекламу отрабатывают.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
Моча покажет воспалительный процесс, если он есть. Бывает, что ребёнок визуально здоров, а внутри разное бывает.
у нас было в период с месяцев двух-трёх плохая моча, мы не делали прививки, чему очень рада. И потом по своему графику.
мочу и я сама сдаю, дабы понять про воспаление.
я бы не игнорировала такой момент, потому что бывает разное. Из Вены кровь дети тоже не сдавали, из пальца только пока.
синелобовы же рекламу отрабатывают.
Так кровь тоже покажет воспаление. Если
Нет вопроса по почкам, можно сдавать только кровь по сути. У нас собственно даже в платных никто не спрашивает ничего кроме анализа крови, общего из пальца. У Мии 100% серьёзные проблемы со здоровьем, что логично, учитывая как ее растят и чем кормят.
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.012
Симпатии
61.693
Так кровь тоже покажет воспаление. Если
Нет вопроса по почкам, можно сдавать только кровь по сути. У нас собственно даже в платных никто не спрашивает ничего кроме анализа крови, общего из пальца. У Мии 100% серьёзные проблемы со здоровьем, что логично, учитывая как ее растят и чем кормят.
А для Вас что проще сдать? Кровь или мочу? Мне мочу. Кровь сдаём из пальца. И если врач не назначает, я сама пойду и сдам ребёнку на гемоглобин обязательно раз в пол года.
то, что у Мийки там не норм, мне понятно давно. Ибо рост и волосы говорят сами за себя.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
А для Вас что проще сдать? Кровь или мочу? Мне мочу. Кровь сдаём из пальца. И если врач не назначает, я сама пойду и сдам ребёнку на гемоглобин обязательно раз в пол года.
то, что у Мийки там не норм, мне понятно давно. Ибо рост и волосы говорят сами за себя.
Имхо, кровь показательнее и из пальца сейчас ее берут за три секунды без стресса для ребёнка. Но в любом случае мы все сошлись тут на том, что здоровому да и не совсем здоровому ребёнку, но без каких-то диагнозов кровь из вены не берут в таком возрасте вообще. Я даже никак не соберусь на витамин Д ребёнку кровь сдать, жалко ее вести и вены искать. А у Мии это каждый месяца три и она подозрительно спокойно на это реагирует.
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.590
Симпатии
74.181
Имхо, кровь показательнее и из пальца сейчас ее берут за три секунды без стресса для ребёнка. Но в любом случае мы все сошлись тут на том, что здоровому да и не совсем здоровому ребёнку, но без каких-то диагнозов кровь из вены не берут в таком возрасте вообще. Я даже никак не соберусь на витамин Д ребёнку кровь сдать, жалко ее вести и вены искать. А у Мии это каждый месяца три и она подозрительно спокойно на это реагирует.
Берут) вообще не понимаю в чём проблема) мне с детства проще с вены взять сдать кровь, от прокола пальца несколько раз просто вырубалась. Из вены не так больно. И это удобнее, если надо сделать несколько анализов. Пациент вполне может ещё заказывать анализы на всевозможные витамины/минералы. Это сейчас модно) моя личинка раз в год проходит чекап, берут кровь из вены всегда, делают биохимию с формулой крови, печеночные пробы, почечные пробы. Никакой хроники нет, просто вот такой подход в клинике
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.699
Симпатии
122.522
Берут) вообще не понимаю в чём проблема) мне с детства проще с вены взять сдать кровь, от прокола пальца несколько раз просто вырубалась. Из вены не так больно. И это удобнее, если надо сделать несколько анализов. Пациент вполне может ещё заказывать анализы на всевозможные витамины/минералы. Это сейчас модно) моя личинка раз в год проходит чекап, берут кровь из вены всегда, делают биохимию с формулой крови, печеночные пробы, почечные пробы. Никакой хроники нет, просто вот такой подход в клинике
раз в год, а не раз в квартал "абсолютно здоровому ребёнку"
 
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
1.030
Симпатии
7.499
раз в год, а не раз в квартал "абсолютно здоровому ребёнку"
Да, и при этом когда катька была беременна, она почему то полагалось на свои чувства и ощущения, и не спешила сдавать анализы, оч странная логика, а скорее ее отсутствие.
 
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
128
Симпатии
1.553
Вот, собственно, и почти телемост по поводу вены и пальца. Но что там такое с "витаминчиками", что ребёнка надо так настойчиво мучать. Screenshot_20210510_162511_com.instagram.android_edit_627640482904228.jpg
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.606
Симпатии
107.053
Вот, собственно, и почти телемост по поводу вены и пальца. Но что там такое с "витаминчиками", что ребёнка надо так настойчиво мучать. Посмотреть вложение 1866656
ну скорее дефицит вит Д, Б и железо, дак это из пальца это все берется
из вены это биохимия, когда какие-то отклонения или воспалительный процесс, смотрят уровень лейкоцитов и тп.
Катька всех за идиотов держит??
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1.068
Симпатии
13.355
ну скорее дефицит вит Д, Б и железо, дак это из пальца это все берется
из вены это биохимия, когда какие-то отклонения или воспалительный процесс, смотрят уровень лейкоцитов и тп.
Катька всех за идиотов держит??
D, железо, ферритин - это из вены. И, как выше написали, иногда сдать даже ОАК из вены действительно намного проще, чем кровь из пальца. Каждые три месяца, полгода можно отслеживать показатели, если есть анемия. Анемия, кстати, может быть и при нормальном питании, может быть в латентной форме - и это не повод называть ребенка больным и считать, что у него серьезные проблемы со здоровьем.

А вот сдавать анализы перед вакцинацией - бред бредовый. Особенно ОАМ. Особенно у малышей. У малышей этот анализ реально показателен, если взят катетером, иначе слишком большая вероятность погрешностей и левых медоотводов, если врач тупой и/или перестраховщик.
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.012
Симпатии
61.693
D, железо, ферритин - это из вены. И, как выше написали, иногда сдать даже ОАК из вены действительно намного проще, чем кровь из пальца. Каждые три месяца, полгода можно отслеживать показатели, если есть анемия. Анемия, кстати, может быть и при нормальном питании, может быть в латентной форме - и это не повод называть ребенка больным и считать, что у него серьезные проблемы со здоровьем.

А вот сдавать анализы перед вакцинацией - бред бредовый. Особенно ОАМ. Особенно у малышей. У малышей этот анализ реально показателен, если взят катетером, иначе слишком большая вероятность погрешностей и левых медоотводов, если врач тупой и/или перестраховщик.
Ну, понятно всё. Анемия не болезнь. Пф
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
2.713
Симпатии
41.151
Пропали куда-то наши идеальные. Второй день тишина. Катя опять скажет, что отдыхали от телефонов, стабильные такие перерывы стали.
видимо не так все идеально в идеальной семье с идеальными детьми
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1.068
Симпатии
13.355